Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Duster 2018

Рено Дастер 2018 — отзыв владельца

, Пермь
40566
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
238
голосов
4.8
5 — 208 пятёрок!
Год выпуска: 2018
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 114 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5 л/100км
Расход топлива по городу: 9.5 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 2 500 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Нус, приступим. Крайний был Опель Мерива, тут отзыв выкладывал, если кому интересно, ссылку потом добавлю. Дастер вообще не рассматривал, пару лет назад заехал в салон, подошел к машинке, протянул руку к ручкам.. неее.. запаска под днищем? Вау решение, попробуй ее выковырять в межсезонье и остаться чистым.. нее.. Панель прям кричит "я бюджет!!!" Ну и больше не смотрел в сторону Рено, даже Лада посимпатичнее внутри и снаружи. Однако же, время тикало, опелек мой не молодел, а тут еще грядущие с НГ повышения НДС с акцизами на бензин и как следствие неизбежное повышение цен на все и вся. Пора менять. На что? Бюджетный сегмент нынче миллион деревянных.. Посмотрел Крету, 6-ступка автомат и 2,0 двиг на тест-драйве отлично, как в домашние тапочки запрыгнул, но стоимость в этой комплектации уже не радует. К тому же по отзывам кузов у отдельных экземпляров цветет уже через полгода (где то наткнулся, толщиномер показал разницу толщины ЛКП дастера и креты в два (!!) раза). Прокатился на хрее, да неплохо в общем, но маловат размерчик. Веста кросс.. не знаю, не понравилась, какое то все не внятное, не удобное, двиг к тому же с ремнем, и жрала у знакомого на обкатке 12 по трассе.
Просматриваю сайты, опа, спец предложение у Рено, ну ладно, жмякнем. Звонок, 730тыр 4wd 1.6 . ААА.. так бывает? (скидка по трейд-ин плюс кредит РН банка, как оказалось) Погнал смотреть. Нет кондея, ни фига нет.. Зато за 840 с кондеем, блютуз преговорка, подогрев+электрорегулировка зеркал, плафон над задним рядом. Запаска уже внутри багажника, ок. Салон.. да норм, аскетично конечно и бюджет-бюджет, но ничего глаз не режет в принципе. По трейд-ин за мою конечно оценка занижена, но не критично, плюс скидка с лихвой перекрывает.. Заверните.
Ну и первые впечатления после двух с половиной тыщ пробега. А я ожидал худшего! Подвеска песня. Ощущение, будто везде перестелили асфальт. Там, где на опеле каждую ямку чувствовал пятой точкой, на дастере просто ровная прямая. Пока обкатка по сути (двиг на холодную обкатывают на заводе, но все равно больше 3500 стараюсь не крутить), расход 8,5-9,5 литров (в пробках не стою, работа позволяет, по центру города тоже редко, больше объездные, так что город-трасса не очень отличаются) , неплохо относительно, с чем сравнивать. ЭГУР, что позволило снизить потребление топлива. Руль.. ватный немного, не очень чувствую уход с траектории по трассе, может, не привык еще. В поворотах не валит, при таком клиренсе даже удивляет.
Клиренс плюс 4wd конечно вещь. Резко расширилась доступная география, зима еще покажет свои плюсы этих прибамбасов.
По комплектности тот еще конструктор, таки избалованы были слегка при баксе за 33 р, тут вспоминается советское время, "доработайте напильником".. В машинке ценой под лям как то не ждешь, что не будет задних локеров. Ну, где наша не пропадала, купил, оклеил шумкой, вклячил по месту. Плюс жабо, плюс бронепленка на задние крылья и часть дверей, плюс защита редуктора и бака, плюс прокладка под пластик на пятой двери, коврик в багажник-это все рынок или Ozon и очумелые ручки. У дилера только салонные коврики, на рынке вдвое дешевле но г.. то еще, водительский коврик однозначно родной нужен-фиксаторы норм держат, с учетом широких порогов и посадки с размаху ногой по коврику без фиксаторов коврик будет постоянно лежать как попало, а не как должен.
Что еще.. Приборка без подсветки не читаема абсолютно, решается программкой pyren for dacia отсюда же с дрома без особых проблем, скачал, помучился полчаса с порядком действий-мануала нет-и опаньки-подсветка при включении зажигания заработала. Варианты с перепайками и т.п. тоже есть, но это на фиг.
Нет температуры охлаждайки! Блин, ну емае, ну как так.. Датчик Эланг в ОБД разьем, ну это позже.
Багажник средний, не сарай, но вместит прилично, на случай не вместит есть бокс на крыше, перекочевавший с опеля.
В целом, вот честно, не думал, что француз за 12,5 тыр зеленых может уделать немца, пусть и тоже бюджетного (брал опелька за 20 тыр зеленых) по многим параметрам, по факту, кроме дизайна салона и эргономики, у опеля преимуществ нет. По надежности пока не скажу, будем посмотреть.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Редко вижу дастеры с боксом, выглядит вполне, по моему,

   

Первая неприятная мелочь. Камень в лобовое=скол, ждем трещин. Похоже, стекло хлипковато, либо угол наклона способствует, на Мериве прилетали камешки посерьезнее, аж пригибался инстинктивно, а на стекле ни следа. Жалел, что нет в моей комплектации подогрева лобача, но с такой прочностью видимо лобач расходником будет, с нитями непомерно дорогим расходником к тому же.

К передачам можно сказать привык, в салоне манагер говорил если со второй трогаться - глохнуть будет, да ничего подобного, с первой только в горку или если под колесом препятствие, в паспорте тоже рекомендуют трогаться со второй....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Доброго дня! По поводу запаски под днищем поясните? Правильно ли я понял, что Вы видели Дастер с запаской под днищем?
4
2
Ответить
     
Черноморское, Крым
Сообщений: 76
Под днищем на моноприводе только
20
 
Ответить
11816762
Vlad Tcepech
Доброго дня! По поводу запаски под днищем поясните? Правильно ли я понял, что Вы видели Дастер с запаской под днищем?
В салоне был такой, у знакомого есть. 75 литров объема багажника в плюс, в минус собсно местонахождение и полное отсутствие органайзера под фальшполом ввиду отсутствия такового, т.е. барахло в виде ключей-аптечки и т.д. будет валяться по всему багажнику либо будет отсутствовать как класс, что первое что второе не есть хорошо. Да, это на переднем приводе такая конфигурация.
7
 
Ответить
11816762
Добавлю по комплектации, Eхpression, подушка только водителя, бортовой комп не активирован был, у ОД за 1000 предлагали на ТО, я съездил в гаражный сервис, активировали за 700 руб, как оказалось, можно было все сделать программкой pyren бесплатно. К тому же активировали как то криво-расход не в л/100, а в км/л, почему так сделали, загадка, исправил программулькой. Про свет писали мощный, не знаю, светит под нос куда то, приподниму наверное на оборот, а то как то стремновато на трассе ,уже была ситуация-на дальнем увидел мельком идущих вдоль дороги пешиков, встречка, перешел на ближний, и появились в поле зрения эти пешики уже метров за 40, в случае чего не успеть оттормозиться просто..
6
 
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 204
Да только после 100км/ч хоть выходи и сам его подталкивай с 1.6, а так машина хорошая.
5
15
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
"Приборка без подсветки не читаема абсолютно"
Уточните, ночью не было подсветки приборов???? Это у Рено так из-за бомж-версии что ли? Как такое вообще возможно?
Мой отзыв: Kia Rio 2014
6
10
Ответить
13625918
автор
пыживод
Да только после 100км/ч хоть выходи и сам его подталкивай с 1.6, а так машина хорошая.
Больше 110 не ездил еще, не скажу, до сотни разгон в принципе устраивает, о динамике говорить конечно бессмысленно, но за счет коротких передач ускорение при обгоне присутствует, движок раскручивается довольно бодро. Ну и лишние от дорестайла 12 лошадок тоже вносят свою лепту думаю. По крайней мере в сравнении с Меривой 100л/с и примерно таким же весом, Дастер ускоряется заметно лучше.
10
1
Ответить
13625918
автор
kraftig
"Приборка без подсветки не читаема абсолютно"
Уточните, ночью не было подсветки приборов???? Это у Рено так из-за бомж-версии что ли? Как такое вообще возможно?
Подсветка только при включенных габаритах или фарах, не зависимо от комплектации вроде бы. Соответственно днем при выключенном свето хозяйстве приборка слепая, на солнце вообще ничего на приборке не увидишь. Да, pyren кажется с drive2 качал, не с дрома, ну, кому надо, гугл подскажет
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
13625918
Подсветка только при включенных габаритах или фарах, не зависимо от комплектации вроде бы. Соответственно днем при выключенном свето хозяйстве приборка слепая, на солнце вообще ничего на приборке не увидишь. Да, pyren кажется с drive2 качал, не с дрома, ну, кому надо, гугл подскажет
Понятно. Ну не так критично. Спасибо за ответ.
3
1
Ответить
13625918
автор
kraftig
Понятно. Ну не так критично. Спасибо за ответ.
С одной стороны да, не критично, с другой это мелочи, которые раздражают. Да и не такая уж мелочь-если я смотрю на приборку, значит мне нужна некая информация. Посмотрел-не увидел раз, два, присмотрелся..это все время, в которое я не вижу, что творится на дороге, и оно может дорого стоить. Перепрошил и забыл раз и навсегда. Таких мелочей в дастере.. их есть. Причем по непонятной причине-зачем ставить пищалку на не выключенный свет при выключении зажигания, если можно сразу обрубить все цепи и все? Просто и эффективно. На БК все данные в одном поле, если видишь расход к примеру, то к часам нужно перелистать 4 нажатиями..в чем проблема была сделать хотя бы два цифровых поля? На али заказал часы с термометром в салоне и за бортом, жду. Короче, машинка для доработки под себя либо для воспитания в себе дзена 80 лвл. Если не чужда некоторая аскеза в повседневной жизни, и плевать на всякие навороты в красивой обертке, дастер очень неплохой вариант. Не вызовет особых положительных эмоций удобством и дизайном внутри и снаружи, зато сможет порадовать тем, для чего собственно предназначен-достаточно комфортным перемещением из А в Б (подвеска отрабатывает не хуже, чем у многих, в том числе ощутммо более дорогих, приходилось ездить на приличные расстояния по нормальным и плохим дорогам на патруле в старой будке, на мицу L200, на лексусе лх200, на хайлюксе.. ). В общем, философия машинки-никаких понтов, ничего лишнего, бери необходимое.
10
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
13625918
С одной стороны да, не критично, с другой это мелочи, которые раздражают. Да и не такая уж мелочь-если я смотрю на приборку, значит мне нужна некая информация. Посмотрел-не увидел раз, два, присмотрелся..это...
На Украине новый дастер уже давно продается. Если к нам завезут такой, то будет интересным вариантом!
1
3
Ответить
Александр
Чита
11816762
Добавлю по комплектации, Eхpression, подушка только водителя, бортовой комп не активирован был, у ОД за 1000 предлагали на ТО, я съездил в гаражный сервис, активировали за 700 руб, как оказалось, можно...
У МЕНЯ ТОЖЕ ЭКСПРЕШИОН НО ТАМ КАК НАПИСАНО КОМП НЕ ВХОДИТ В КОМПЛЕКТАЦИЮ. ИЛИ ОН ВСЕЖЕ ЕСТЬ?
1
2
Ответить
11816762
Александр
У МЕНЯ ТОЖЕ ЭКСПРЕШИОН НО ТАМ КАК НАПИСАНО КОМП НЕ ВХОДИТ В КОМПЛЕКТАЦИЮ. ИЛИ ОН ВСЕЖЕ ЕСТЬ?
Есть конечно, не активирован просто. Показывает исходно общий и суточный пробег плюс часы, кажется все. Комп физически есть во всех комплектациях, не во всех возможные функции активированы. Маркетинг такой, у многих производителей так, не только у рено. На дастере кстати просто активируется, с Опелем у меня все было сложнее, надо было на заводе заказывать прошивку по вину, официалы и те не в курсе были, так и не озаботился.
2
1
Ответить
11816762
kraftig
На Украине новый дастер уже давно продается. Если к нам завезут такой, то будет интересным вариантом!
Все от стоимости будет зависеть, по обзорам не так много изменений, добавлены некоторые плюшки, дизайн салона изменен, но что то мне подсказывает, что будет он стоить примерно как каптюр или крета, посовременнее выглядят. И у них свои недостатки конечно, но дастер сейчас выигрывает ценой на двести тысяч примерно, если по цене сравняется, печаль будет. Я своего по цене весты кросс взял, думается, очень неплохо, по проходимости, учитывая 4вд, не сравнить просто.
4
 
Ответить
11816762
Добавлю по комплектации, Eхpression, подушка только водителя, бортовой комп не активирован был, у ОД за 1000 предлагали на ТО, я съездил в гаражный сервис, активировали за 700 руб, как оказалось, можно...
Ездил неделю после покупки и думал почему свет такой хреновый, оказалось ктото выкрутил регулировку фар в обратную сторону, поставил в 0 стало все супер, освещает все вокруг =)
2
 
Ответить
Дорофей
Аграрное
Дмитрий Ерин
Ездил неделю после покупки и думал почему свет такой хреновый, оказалось ктото выкрутил регулировку фар в обратную сторону, поставил в 0 стало все супер, освещает все вокруг =)
по чём брал?
 
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
11816762
Есть конечно, не активирован просто. Показывает исходно общий и суточный пробег плюс часы, кажется все. Комп физически есть во всех комплектациях, не во всех возможные функции активированы. Маркетинг такой,...
На Ютюбе канал есть ремонт Рено, там Петруха рассказывал, что на свежих дастерах если на заведённом двигле пропадёт давление мацла, то лампочка на панели не покажет, что ушло давление, пока двигатель не наберёт более 2х тыщ оборотов, тоже через мозги компа надо включать чтоб всё нормально работало. В курсе такой приколюхи?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
1
 
Ответить
робот
Иркутск
Интересно-на передних дверях есть заглушки по кнопку эл.ст.,а проводка есть?
 
 
Ответить
den
Абакан
Крайними бывают только плоть и север! Остальное всё последнее!!!
4
 
Ответить
den
Крайними бывают только плоть и север! Остальное всё последнее!!!
и случай!))
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Duster 2018 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на кузов SUV в Перми

Подробные отзывы автовладельцев Рено Дастер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром