Отзыв автовладельца Renault Duster 2016

Рено Дастер 2016 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем доброго времени суток. Фото данного авто выкладывать не буду, так как все знают как он выглядит. До Дастера владел авто Ниссан  Серена 2005, Ниссан Экстреел 2001,  Тойота Королла, Тайота Суксид, Ниссан  Бассара 2001 и Нива 21213.  Немного авто, но сравнить есть с чем.

Надоело мне покупать БУ авто, хоть и без пробега по РФ, вот и купил новый. Данный авто лично мне нравится и подвеска и коробка и двигатель. На счет коробки автомат, она что по трассе что по городу бывала тупила сильно, пока я не проверил масло. Залито в карабас было лишних пол литра. Лишнее убрал и о чудо коробка начала работать как и у всех моих предыдущих авто, без толчков и тупежа. По салону тоже все устраивает. Многие пишут неудобно расположен джойстик регулировки зеркал,  я  как купил авто сразу настроил зеркала и больше туда не лезу.

Из плюсов: это высокая посадка, управляемость авто как по рельсам, что по асфальту что по гравийке, свет что дальний что ближний, подвеска, Ну и тормоза. По салону,  да он простой но за два года сверчков салона не появилось. Печка классная в минус 35 ездил не замерзал.

Из минусов что мне не нравится: Включение заднего дворника автоматом, когда едешь задним ходом, но если передние дворники не включать в первую очередь то и задний работать не будет автоматом. Нет датчика температуры, пришлось ставить мультитроникс RI 500, данная проблема отпали. Отсутствие щупа на коробке. Ну и самый главный минус на водостоках где задняя дверь пошли трещины. По поводу трещин они встречаются также и на японских авто, просто там они закрыты. К официалам болячку не поехал устранять так как ехать далеко до Улан- Удэ а это 600 км. Трещины сам устранил жидким винилом. На форумах читал что трескается краска, глубже не идёт. На дальние расстояния катался до Байкала, 900 км усталость есть но не сильная. За 2 года или за 20 тыс. км. менял только масло в двигателе.
Ну вот как-то так.
Опубликован неделю назад

Расход реальный или паспортный?

Реальный. Паспортный меньше

Реальный. Паспортный меньше
Но зимой литров 14
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Уровня на щупе акпп нет, но как-то перелив определили ?О.о

MikhailTeido41
Уровня на щупе акпп нет, но как-то перелив определили ?О.о
На эту тему много инфы в интернете.

На эту тему много инфы в интернете.
Прогрел, пробку сливную акпп открутил, должно где-то грам 100 слиться, если больше то лишнее. Далее отмеряешь 100 грам и обратно в акпп. Вот и все. Только активную пробку не забыть закрутить.

Сливную

Имхо, долив 100 грамм не обязателен, лишняя трата времени по откручиванию верхней пробки. Мерная трубка (часть сливной пробки) и есть необходимый уровень. Это как в движке, рекомендуют уровень между двумя рисками в расчете на угар, главное, чтобы не ниже нижней риски щупа. В АКПП угара нет, потому ловить уровень на 100 грамм больше минимального не обязательно.

Продажа Renault Duster 2016