ТО-1 и просто наблюдения

Renault Duster 2015

, Волгоград

Всем привет. Сегодня прошел ТО-1 при пробеге 14700 км. Заранее узнавал цену у ОД - 9600 деревянных. Решил, что дороговато. В итоге купил сам масло ELF 5-30 и в емексе расходники - фильтра воздушный, салонный, маслянный, прокладку сливной пробки - итого 2350 р. Свечи на данном двигателе меняются на 30000 км. Салоный фильтр поменял сам, минутное дело, а после форд фокус 2 так вообще смешно. Вот там менять нкжно было с пивом, час времени))). У ОД приняли хорошо, приехал записаться на ТО, записали на следующий день. Сегодня прошел, цена ТО-1 со своими расходниками вышла 1120 р. Итого ТО-1 вышла в итоге 3470 р. Экономия получилась 6100 р. Неплохо так. Наблюдал через стекло за работой, в общей сложности через час забрал машину. Вопросов нет, все норм. Механик замечаний не выявил, все как новое. Проходил в там же где и брал дастер, в Волга Раст.

По машине в целом. Сейчас стоит жара нехилая +45 в тени, кондер справляется на ура, мне нравится. Расход в данный момент по городу показывает 10.8. Но это при том, что постоянно автозапуск работает чтобы прохладно было и если не надолго уйти нужно, то тоже завожу на автозапуск. Короче люблю чтобы было холодно и поэтому тарахтит без остановки у меня дастер при небольших перебежках. Меня такой расход устраивает, фокус жрал больше)) Если на улице сильно жарко, то конечно движка подтупливает при разгоне, мощность теряется, но не критично, главное прохладно. В остальном замечаний на данном пробеге к авто у меня нет. Через месяц еду в отпуск по маршруту Волгоград-Домбай-Сочи-Астрахань-Волгоград, так что ТО прошел вовремя. Потом отдельно напишу про поездку. Только теперь буду промежуточно менять масло тысяч через 7. Чтот 15000 интервал не по душе мне, многовато.Вот как-то так. Еще посещают мысли чипануть дастер, чтобы не такой задушенный движок был. Буду думать и параллельно искать где в Волгограде качественно это сделать. Спасибо за внимание!

Продажа Renault Duster 2015 в Москве

А я лошара и ТО 1 и ТО 2 все им любезным отдал. ТО 2 так вообще 12500

Olegatr:
А я лошара и ТО 1 и ТО 2 все им любезным отдал. ТО 2 так вообще 12500
Ну ТО-3 со своими расходниками пройдешь)))
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

elektrik30:
Ну ТО-3 со своими расходниками пройдешь)))
Теперь ясен день)))

Поварово
А сколько литров масла покупать надо?

Дмитрий
А сколько литров масла покупать надо?
4 литра будет достаточно.

Поварово
Сейчас обкатка.. только 1000 км прошел. Думаю еще 1000 пройти не напрягая движок и потом до 3,5 тысяч с нормальным режимом и поменять масло. Вы после покупки когда поменяли масло, на 7,5 тыс?

Дмитрий
Не менял, поменял на первом ТО в районе 14000 км пробега.

Поварово
Совсем забыл.... у меня 2 литра, а у Вас 1,6... Там наверно будет другое кол-во масла. Все равно спасибо, очень интересный отзыв, 5-ку уже поставил.