Доработки дастера

Renault Duster 2015

, Волгоград
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет! Выкладываю небольшие доработки моего дастера, может кому и пригодится:

1. В личинки замков установил заглушки от мерседеса, да да, они от него))) номер детальки А2107660056.

2. Поставил веерные форсунки от нового логана. Встали без проблем, самое главное перед посадкой их на капот промазать форсунки безцветным герметиком, иначе есть вероятность, что будет капать вода на двигатель. Номер для заказа 289308338R.

3. Поставил заглушки в подстаканники, чтобы не видно было шурупов. Номер 21108212772. Посадил на каплю герметика, иначе будут болтаться.

4. И самое главное установил датчик температуры двигателя, наконец-то я вижу как прогревается мой дастер))) Заказывал тут http://www.elangltd.ru/katalog/avtomobilnaya-elektronika/indikator-temperatury-dvigatelya-s-funkciey-diagnostiki/#content-content-inner Установка элементарная, подключается в разъем в бардачке OBD2.

Всем спасибо за внимание! Будут вопросы пишите, отвечу.

Продажа Renault Duster 2015 в Москве

Саратовская область
Форсунки и указатель температуры полезны. А зачем заглушки?

Aero885
Форсунки и указатель температуры полезны. А зачем заглушки?
Если вы про заглушки в личинки замка, то я за год не разу в них даже ключ не вставил, а их вид совковый меня напрягал всегда. А так с заглушками вид более эстетичный, т.е. мне так удобней!
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Юрий
А как протянул провод от датчика температуры? Снимал панель или можно без снятия протянуть?

Юрий
Да, панель снимать не нужно. Просто руками вытащил нижнюю панельку где шайба 4вд, убрал одну из заглушек от кнопки и туда пустил провод и на место этой дырки прилепил сам датчик. А дальше провод просто можно до бардачка протащить, ничего больше разбирать не нужно. А в бардачке сзади отверстие есть чтобы в разъем вставить проврд. Короче все просто))

Юрий
В выходные установил себе датчик температуры. Оказывается двигатель прогревается очень быстро: от -8 до + 50 за 2-2,5 минуты.

Юрий
Да, прогревается довольно быстро. А какой двигатель у вас и какая рабочая температура? У меня 1.6 и по городу датчик 85 показывает, больше не видел!

Юрий
У меня 2,0 литра, температура колеблется в диапазоне 85-88 гр.

Юрий
Спасибо за совет. Удобно и смотрится прилично.

Юрий
Вчера на индикаторе высветилась ошибка: когда включил зажигание, то сначала высветилось Е 01, а потом бегущей строкой ошибка 00402.

Юрий
Посмотрите в инете код ошибки. У меня тож выскакивала один раз ошибка в первый день, ч просто ковырялся с разъемом возможно. Я сбросил ее и больше не вылазила.

elektrik30
Я посмотрел, это какой-то глюк в работе дополнительного электрообогрева воздуха. Сбой в работе фена. Если до выходных ошибка сама не уйдет, то сброшу.

elektrik30
Надеюсь, заглушки на замках не на герметике?))
На Логане за три зимы к замкам не прикасался. Думал, нафиг они вообще нужны. В январе этого года, после ночного мороза -36, Логан с утра впервые не завёлся. Отказываясь верить в это до последнего, разрядил аккумулятор в ноль. Пришлось вытаскивать его, дабы нести домой на подзарядку. И тут я понял, для чего замки!))

Triumvirator
Надеюсь, заглушки на замках не на герметике?)) На Логане за три зимы к замкам не прикасался. Думал, нафиг они вообще нужны. В январе этого года, после ночного мороза -36, Логан с утра впервые не завёлся....
Да, они просто вставлены в личинку замка. При необходимости можно просто вытащить в любой момент!

Пенза
Задняя часть клеммы уж очень хлипенькая и открытая ......... у тебя что то серое там , сам закрыл или было так ? ......... думаю что то приклеить или корпус придумать какой ...........

Игорь , уже не патриот
Я залил всю заднюю часть термоклеем с пистолета, так как да, очень хлипко все было. Теперь проблем нет, все залито и я не боюсь что перемкнет. Я более подробно на драйв2 бортжурнал веду, там все рассказано. Емли там в поиске полазить, то можно найти как люди регают пробоему этого разъема - и корпус делают, и снаружу сам разъем закрывают. Есть решения различные.

Пенза
elektrik30
Придумаю что нибудь , из пластмассы по размеру пластину вырежу и приклею ............
Давайте жить дружно !

Юрий
Так на разъеме в бардачке есть крышка, она и прикрывает контакты от замыкания.

Юрий
Так на разъеме в бардачке есть крышка, она и прикрывает контакты от замыкания.
На разъеме крышка есть, но она расчитана на защиту самого разъма, причем пустого. А если что то вставлено в разъем уже, то крышка бесполезна, не встанет на место.

Дмитрий
Поварово
Куда-то удалился мой комментарий :(
Вы говорили, что у Вас есть страница на Драйве, пожалуйста напишите или пришлите в личку, мне интересны Ваши доработки и я хотел бы подписаться на Вас.

Дмитрий
Поварово
Спасибо, уже подписался :)

Radion
Добрый день!
Только что приобрёл такой же индикатор температуры, работает.....но.. В инструкции написано, что после выключения зажигания индикатор погаснет через 2 секунды. На самом деле индикатор не гаснет (показывает температуру), ждал 10 минут.....больше не стал и вынул из разъема....
Автомобиль дастер 2016 года...
А у Вас как? Через какое время гаснет?

Radion
Добрый день! Только что приобрёл такой же индикатор температуры, работает.....но.. В инструкции написано, что после выключения зажигания индикатор погаснет через 2 секунды. На самом деле индикатор не...
Привет! Да не гаснет он через 2 секунды))), я даже производителю писал, тоже это не нравилось. Но мне ответили, что зависит от авто. В каждом авто, в смысле марки авто разное время на разьем подается ток. И пока он подается, разъем действующий и индикатор будет показывать. У меня тоже долго не гаснет, я не засекал. Если обратите внимание, то в дастере если выключить зажигание и оставить свет в салоне и радио к примеру, то минут через 10 раздается щелчок и все гаснет полностью - это защита аккума от разрядки. Вот тогда и разъем гаснет скорее всего.