Итоги 2-х лет

Итоги 2-х лет

Renault Duster 2015

, Волгоград
Темы: Эксплуатация

Всем доброго времени суток. Давно тут не писал нечего, в основном на драйве. Но решил написать небольшие итоги 2-х лет владения. В декабре 2017 было как раз 2 года совместной жизни с дастером, пробег на данный момент 48000 км. Как я уже ранее писал, он у меня трудится каждый день и наверное за два года не было ни одного дня, когда он просто бы постоял в гараже)) За два года я прошел 3 ТО у официалов, плюс пару раз межсервисная замена масла.

Как-то весной при смене колес с зимы на лето обратил внимание на замасленный стык двигателя и коробки. Обратился к официалам, стык отмыли и сказали поездить, потом посмотреть будет ли дальше масло идти или это просто может зимой выдавило в морозы. Я так все лето и прокатался, так как с защитой ничего не видно было, масло не капало. В ноябре приехал на ТО-3 и попросил присутствовать в рем.зоне, чтобы посмотреть на стык. Когда сняли защиту, все было в масле. Быстро согласовали по гарантии замену сальников. Через неделю пригласили, но по итогу вместо сальников мне поставили новую КПП. В чем причина так и не сказали, с мастером разговаривал, он сказал впервые такое, обычно просто сальники меняли и все, а тут фото в Москву отправили, а им звонят, говорят коробас упаковывайте и нам, а мы в замен новую. Я примерно три недели катался на бесплатном подменном дастере 2 л. АКПП. Диллер Рено ВолгаРаст в этом плане молодцы, без вопросов все. Так что по итогу я теперь с новой коробкой передач, так сказать начал с нуля)))

В остальном вроде без проблем, больше ничего не ломалось и не менялось. Поставил за это время защиту редуктора, накладку заднего бампера, поменял литые диски на черные, которые давно хотел, покрасил черной жидкой резиной решетку радиатора, поставил видеорегистратор (провода все спрятал), из ближайших замен это передние колодки просятся на замену, через недельку поставлю новые, плюс сзади справа периодически раздается скрип, возможно какие-то резинки в ходовке, по весне буду разбираться, сейчас не критично.

По модной нынче теме напишу про расход. По городу с моим графиком и манерой вождения по городу в среднем от 10.5 до 11.5 л. Сейчас с прогревами в районе 12 литров расход. Но это примерный, заправляюсь до полного бака всегда и сбрасываю километраж, потом считаю. Бензин стал лить только 95, раньше 92 баловался. По трассе расход как ехать, но маленького все равно не дождешься))) Если ехать 90, то 7.5 примерно, если как я 108 как правило по круизу, то 8.0-8.5 литров расход. Но если будет встречный ветер, то и 9 и 10 может быть. Если 120-130 ехать, то уже в районе 9-10 расход легко. Про 140 я промолчу)) Вот как-то так. По городу меня расход устраивает, а по трассе хотелось бы поменьше конечно.

Вот такие дела, мы катаемся дальше, еще годик наверное точно. Как машина на каждый день он меня пока устраивает, проблем не доставляет и свою цену уже отработал это точно. Но с рождением второго сына, места теперь маловато, поэтому следующий авто явно будет побольше и посемейнее. Всем добра поменьше г..на в комментах!!!