Дастер продан

Дастер продан

, Волгоград
Темы: Продал!

Всем привет! Ни как руки не доходили написать, но Дастер продан. Проехал на нем 60000 км за 2,5 года, можно подвести итоги.

И так поехали. Наверное самое главное и правдивое, это то, что на момент покупки в декабре 2015 года, за цену в 830 тыс. рублей конкурентов с полным приводом из новых ему не было. Да и сейчас наверное особо и нет. А так как я хотел новый авто и с полным приводом, то покупка дастера напрашивалась сама собой.

За потраченные деньги в авто было все что нужно — эсп, подогревы, кондер, автозапуск и т.д. и самое главное это полный привод. За эти три года и 60000 тыс. км. авто меня не подводило абсолютно, при этом за почти три года, наверное было 3-4 дня, когда дастер просто стоял, т.е. трудился каждый день. В плюсы я запишу неприхотливость, кайф с полным приводом зимой в сумме с клиренсом, в снег, грязь, т.е. своего рода свобода, он позволял проехать немного дальше чем раньше мы могли себе позволить. Также в плюсы хорошая управляемость на трассе, более менее умеренный аппетит. Но с течением времени, я все больше понимал, что 90% времени я провожу в городе и на трассе, и мне все больше хотелось комфорта в передвижении, хорошей динамики, поменьше расхода именно по трассе и больше багажника. И если быть честным по отношению к себе и дастеру, то он неплохо возил из точки А в точку Б в любую погоду и по любым покрытиям, но он не делал это комфортно и с раслабоном. Плюс в нем было вроде все что нужно, но при этом все было бюджетно и ты это чувствовал постоянно, во всем. Как пример это даже просто вопрос с печкой, когда правая нога кипит, левая замерзает на трассе в мороз. Или летом с кондером, когда он с трудом охлаждает салон из-за мелкого вентилятора от логана, кнопка открывания багажника как на жигулях и т.д. Это все терпимо, не смертельно, но это есть и с этим либо свыкаешься, либо начинаешь колхозинг, чем 70% владельцев и занимаются. И все это осознаешь, когда садишься к друзьям в их авто и понимаешь как все может быть иначе. Особенно с учетом, что периодически я брал и катался новый Тушкан у брата)) И мне хотелось помимо комфорта передвижения, еще и визуального удовлетворения от машины, особенно от салона. А это дастер к сожалению дать не мог. Повторюсь, он неплох именно за свои деньги если нужен полный привод, но нужно быть готовым к относительной бюджетности и если не готовы к этому, то смотреть на модели по старше по рангу — аут, куга и т.д. Да по деньгам дороже, но ощущение от авто другие. Все эти моменты сподвигли меня на его продажу. Трудно далось решение пересесть на низкую машину, в приоритете был Аутлендер, но не тянул финансово (рассматривал только новую) и решил не рвать попу. Поэтому и взял в замен шкоду октавию. И честно, по прошествии 3-х месяцев владения не жалею. Накатал уже 8000 км. и каждая поездка сейчас это кайф — плюшки по салону, комфорт, динамика, классный расход, просто огромный багажник. Про обгоны на трассе это вообще отдельная тема, октаха с турбовым 1.4 делает это весело и непринуждённо))

В общем спасибо Дастеру за все, он останется в моей памяти, честный авто за свои деньги, возможно зимой и в весеннюю распутицу мне его будет не хватать, но думаю переживу))

Про новую машину писать не буду сейчас, позже перед продажей тогда и напишу развернутый отзыв. Да и вообще желания писать на дроме абсолютно нет, в последнее время как помойка, что ни отзыв, то в комментах срач и ненависть, то обсирают выбор, то жлобят откуда деньги у человека на машину и т.д. Будьте добрее человеки и научитесь уважать чужой выбор и мысли!

Продажа Renault Duster 2015 в России

Пенза
Согласен на все 100% , Дастер лучший выбор для тех , кому ножен недорогой надёжный автомобиль с полным приводом . Я немного раньше понял (через 10 месяцев) , что мне нужно немного больше комфорта , места , багажника и т.д. , хорошо что были деньги на реализацию этого желания ))) В любом случае Дастером я не был разочарован , он соответствует деньгам , которые стоит ..... Автору удачи со следующим авто ! )))

Игорь , уже не патриот
Спасибо, думаю не подведет!
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006
Нп шкоде не проедете там,где проедет Дастер.Но если ездить по асфальту,то норм.

Фэрид Хайретдинов
Нп шкоде не проедете там,где проедет Дастер.Но если ездить по асфальту,то норм.
Даже не сомневаюсь в том, что не проеду там, где мог на дастере)) Но я же написал, что готов смириться с этим ради большего комфорта! Тем более, что октавия это промежуточный вариант, попозже возьму или аут или кодьяк, ну в общем кроссовер, мне будет достаточно!
зачет.толково и по делу.все правильно .при выборе человек понимает ,нюансы выбранного авто.ну и хотелки с возможностями.
О расходе топлива .А чем плох дизельный дастер? И неужели у шкоды багажник больше?
Молодец, чо избавился. Недоджип. Не едет совсем. Если езда по асфальту, то Шкода - нормальный выбор. А как полноприводник, то дустер - ни о чем.... Имхо.
elektrik30
Удачи с хорошим кроссовером.
4х4
шкоду с салона брали? во сколько стала?

4х4
шкоду с салона брали? во сколько стала?
Да, новую,вышла в 1.25

Роман Подтынников
Дизельный дастер абсолютно не плох в плане расхода, он у него шикарен, но у меня то бензиновый был, а менять на дизельный только из-за расхода это был бы перебор. У октавии багажник больше в 2 раза и это я серьёзно, он просто огромный после дастера)) И это был один из критериев почему купил октавию.

Отличный отзыв про дастер. В свое время он сподвиг на покупку такого же отцу, ездит сейчас нинарадуется) Спасибо!

Чингачкуг
Пожалуйста! Вот для моего бати это тоже будет отличный вариант, вот для такого возраста он вообще самое то, а если еще и не в городе живешь, то вообще зачет!

Отец дастером тоже доволен, для рыбалки и охоты ему норм. Удачи вам с октавией, особенно с 1.4 турбо! ☺

Автор, не обращай внимания на утырков. Всем понятно кто оно и что оно раз такое пишет.
Октавия хороший авто, удобный для семьи.
Пишешь информативно, ждем новый отзыв!
На обиженных и больных не обращай внимания, нормальных людей больше им пригодится твой отзыв
"За эти три года и 60000 тыс. км. авто меня не подводило абсолютно, при этом за почти три года, наверное было 3-4 дня, когда дастер просто стоял, т.е. трудился каждый день."
60000 тыс. км. это ведь 60.000.000 км ? 60 лямов проехали за 3 года?
elektrik30, Волгоград
Темы: Продал!
У меня нет Дастера и не знаю Шкоду. Автор молодец, Мужчина. Доходчиво. Убедительно. Я бы с автором посидел. Интересный человек.
А уважением Колька Яковлев сын Романов.
Если легко пересел с дастера на октавию, это значит только одно: дастер был тебе не нужен, чуть больше чем полностью.
Нужно было сразу покупать пузотёрку.

Dmitry Ok
Спасибо!

Самарский адок
60000 тыс. км. это ведь 60.000.000 км ? 60 лямов проехали за 3 года?
))) ты меня раскусил, дастер на самом деле монстр))

Колька Яковлев
elektrik30, Волгоград
Темы: Продал!
А уважением Колька Яковлев сын Романов.
)) приезжай в Волгоград, посидим, пообщаемся!

Игорь Риттер
Нужно было сразу покупать пузотёрку.
Тут как правильно сказать, в повседневной жизни мне не нужен кроссовер, все верно, пузотерка сойдет и я это знал. Но свои отпуска я провожу в горах часто и там кроссовер дает больше свободы для путешествий. Исходя из этого и покупал Дастер. Чуть позже все равно куплю кроссовер, просто это будет уже что-то лучше классом чем дастер.

elektrik30
Я бы своего очень хотел отцу отдать для дачи вместо его Соляриса , но ему денег бы не хватило мне дать , а мне бы не хватило на Аута тогда ..... так вот получилось , или наоборот не получилось , если бы я мог , отдал бы ему , на Соляриса сотку добавлял ))
Давайте жить дружно !

Зря от аута отказался. Б/У как вариант, если финансово напряжно брать новый. Первый свой аут эксэль я взял с салона в 2009. Накатал 130 тыщ и продал в 2015. Добавил и взял трехлетненго с пробегом в 35тыщ. И сейчас на нем езжу. Пробег 95000. Я ни сколько не пожалел о покупке. Для аута три года не возраст. А экономия оч ощутимая.

Олег спиров
Не спорю, готов был к покупке бу Аутлендера, но на тот момент был только один подходящий вариант и то он отпал, так как были подозрения на скрученный пробег. Поэтому вот так. Были бы варианты хорошие, скорее всего взял бы, но не хотел ждать и долго искать.

Пётр
Лермонтов
Автору желаю беспроблемной эксплуатации нового авто ! Купил , так сказать, мою любимую тачку !

Пётр
Спасибо! Буду кататься, посмотрим как на долго зайдет шкода))

Очень доходчиво рассказано о том, что такое Дастер. Спасибо! Ходили во мне мысли купить сей автомобиль в качестве второй машины для семьи вместо Ланоса (основная машина в нашей семье - Скаут 13-го года выпуска, с пробегом 60 т.км.). Теперь не куплю - не хочу спартанского исполнения, мне его и Ланосе хватает.
Zheka2801
Курган
VW Jetta 6 также самая Шкода Октавия - пузотерка. Через время поймёшь разницу. Был Степвей в первом кузове. До сих пор вспоминаю с ностальгией. Сейчас присматриваюсь либо Дустер либо Терано. С семьёй на природу, на рыбалку, по грибы милое дело. А главное ремонт дешевле. Но у каждого свой вкус, сказал индус.
Все про дастер и октавию ерунда, зимой, в деревне, на грунтовке, когда, даже нива не проходила в сугробах по колее, моя восьмерка легко их объехала, и я был дома!!! Октавия тем более не справится с колеЁй, т.к слабовтата.
Все эти рассуждения о якобы о "повышенном комфорте", во всех этих "шкодах" и "Аутах", не более чем элементарные детские ПОНТЫ. Ничего там особенного нет и не было. Была у меня "шкода - тур" ( 5лет ездил ) и что могу сказать: очень дорога в обслуживании и действительно " пузотерка". Пару раз застрял в песке , в поездке за грибами с семьей и понял, что такая машина мне не нужна. А нужен полноприводной кроссовер и купив "Дастер" в салоне ничуть не пожалел. Комфорт не хуже чем в предыдущей "Шкоде", зато проходимость почти на уровне "Нивы". В этом году проехал по новому мосту в Крым и объехал почти весь полуостров включая гористые участки местности. Машина показала отл. проходимость и комфорт (клим. - контроль) при +30 за бортом. "Дастер"- 2018г.выпуска

Сергей Федоров
Самый лучший комментарий про восмерочку)) Все круто, но я в деревне не живу, мне по колее не кататься))

Борис Липкин
Ну каждому свое, рад за вас! У каждого свои ощущения от авто, они индивидуальные!

Zheka2801
Все верно, у каждого свой вкус! И я знаю что она пузотерка, я в основном по городу катаюсь и трассе и мне в кайф на шкоде. К дастеру я точно не вернусь, если и кроссовер куплю, то классом повыше дастера.

Борис Липкин
Ну-ну , детские понты ))) В Дастере макушкой арку задевал постоянно , в Ауте нет , в Дастере штаны пачкал , в Ауте нет , В Дастере сам за собой в спинки передних сидений коленками упирался , в Ауте нет , сидушка в Дастере короткая , в Ауте больше , в Дастере пластмасс кругом , в Ауте мягкая панель и верхние части дверных карт , в Ауте подлокотник штатный , в Дастера сам ставил , в Ауте сзади в полный рост вытягиваюсь если ложусь , в Дастере нет , в повороты Аут лучше входит , не смотря на те же 2 л. двигателя , едет Аут лучше и быстрее , возможно за счёт вариатора , на Дастере был 4 ст. автомат , с 4-мя человеками в салоне разгонять его сложно ...... Дастер хорош за 1 млн. , но однозначно не то же самое с машинами которые от 1.8 млн. )))

Игорь , уже не патриот
Согласен полностью, но лень было все то же самое писать человеку)) Это все нюансы вроде, но они важны для комфорта передвижения и чем чаще их замечаешь в дастере, тем быстрее хочется поменять его....

elektrik30
А я вот решил написать )))) Сказок не бывает , не может быть всё то же самое , но дороже в 2 раза , или дешевле в 2 раза ))) Из мелочей комфорт и складывается , на Дастере мне стало его не хватать ... это замечал не только я , сейчас на Ауте жена едет и говорит , здесь то едешь совсем по другому , хотя она экономная и была против продажи Дастера )

Борис Липкин
На "Дастере" не существует климат контроля, его просто невозможно там установить.
У самого Дастер 2018г.

Totktonada
Абсолютно нормальный, честный и адекватный отзыв. От меня 5. Да, бюджет, да Логан, зато неприхотлив и дешевле конкурентов. А то, меня тут один новоиспеченный владелец Дастера убеждал, что это "вершина автомобилестроения"(цитата) .

Totktonada
Вы не могли бы выдать пруф или конкретно указать, где можно вычитать вашу (цитату) про "вершину автомобилестроения"? Мне интересно, как владельцу Дастера. На слово вам не верю, ибо на откровенной лжи вы уже попадались. Дерзайте.

Totktonada
Ну да, как есть так и написал!

Skoda хорошая машина. Но высокая Skoda дорогая((( Хотя есть вариант - Yeti бу. По-любому лучше Дустера.

Сергей Зюков
Ети хороший авто, но у меня одним из главных критериев при покупке было наличие большого багажника, а его в ети к сожалению нет...

Котлас
Отличный отзыв !) Только вот совершенно не корректно сравнивать эти два авто ...Все-таки Дастер гораздо универсальней октавии в повседневной жизни ...Да и разные они абсолютно по своей идеалогии ... Сам имею в пользовании три авто кроссовер , пузотерку И рамный джип...+ мотик + квадрик.Скажу так они все хороши , с одним НО каждый по своему И в своей тарелке....)))

Котлас
Алексей
Добавлю про багажник большой ИЛИ маленький ...))) Когда он действительно нужен , то подцепляю прицеп И пардон заметьте ))) Все кроссоверы + джиппи + шкоды универсалы - курят судорожно в сторонке , а я тем временем везу не габарит 6 метровый....)))) Очень удобно иметь прицеп , рекомендую тем более налог за него платить не надо...)))Одна проблема хранения , затем тока одни +++++!!!)))

Triumvirator
А можно пруф на то, как я "не раз попадался на откровенной лжи"?))) Вот вы в нечистоплотности замечены. Мало того, что меня забанили, так ещё и комментарии почистили. Восстановите все удаленные вами комментарии - будет пруф на "вершину автомобилестроения." У автора отзыва прошу прощения за оффтоп.

Triumvirator
Кстати, сразу не понял - вы же палитесь непадецки)))) Я же не упоминал кто и где писал про то, что Дастер "вершина автомобилестроения")) я даже не уверен, что это у вас в комментариях было))) но вы отреагировали сразу)))) На воре и шапка горит)))

Алексей
Я не сравниваю, разные авто конечно. Я просто написал, что вместо дастера купил октавию и мне она нравится больше и подходит больше на данный момент.

Алексей
А еще лучше газель тогда иметь, вообще можно возить шикарно)) Мне негде хранить прицеп и он мне не нужен. Мне нужен просто большой багажник, так как двое детей и постоянно в багажнике коляска младшего, самокат, велик старшего и еще барахло. В дастере это не помещалось все одновременно, а тут легко. Так что дело не в прицепе, а в повседневном удобсиве!

Totktonada
Да хорош вам тут! Вы где то зацепились, забанились, а теперь на мой отзыв переместились дальше цапаться)))

elektrik30
Ещё раз прошу прощения за оффтоп. Вы правы.

Totktonada
Я никого не банил и не чистил комментарии. Вы опять лжёте. Это сделал модератор. Можете написать на почту Дрома и спросить. Сначала я хотел забанить вас, но передумал. Решив, что отставших от цирка сотрудников должны наблюдать все остальные, а не только я. Ибо было бы некорректно лишать окружающих подобного бесплатного удовольствия)) Потому повторяю: мой отзыв по соседствую. Найдите там про "вершину автомобилестроения". Или сами знаете, кто.

Totktonada
Зато я сразу понял, кого вы имели ввиду. Ибо вы в моем отзыве столько ******и, что это не осталось незамеченным даже модераторами Дрома. Потому, шапка ваша цирковая голову именно вам перегрела.
Ищите фразу, или.. повторяться не буду. Все поймут и так.

elektrik30
Пардон. Мой отзыв по соседству. Счел своим долгом предупредить об этом "комментаторе", а то и в вашем отзыве этот клоун "выявит" чё-нить одному ему известное.

Triumvirator
Все верно, дром сейчас сам комменты удаляет на раз, постоянно это замечаю, а все думают что это ты сам удаляешь! Дром странный стал какой-то....

Алекс Середа
У самого Дастер 2018г.
Это почему же невозможно !? Платишь дополнительные деньги и в дилерском центре тебе меняют конд. на климат. До этого у меня на "Октавии - тур" был климат, поэтому я сразу поменял в "Дастере" конд. на климат и без проблем, тем более что в следующем поколении " Дастеров" ( 2019г ) он уже устанавливается штатно.

Я новичок на этом сайте, у меня Дастер 2017г. брал с нуля. В этом году поставил газ. Ребят честно скажу доволен авто. Это мой второй француз первый был Степвей. Цена качество соответствует. Третьим будет Колеос.

Тоже хочу Дастера взять,денег только на 1,6,смущает ниссановский мотор,по отзывам много нареканий на него,был у меня Дастер с 2 литровым мотором,продал из-за финансовых проблем,взял на время логана,смущал большой расход топлива,думаю по городу не меньше 14л,а так без нареканий,порекомендуете 1,6 114 л.с,машина для спокойной езды без фанатизма?

Иван Бушмакин
Не знаю какие нарекания на него, я отъездил 60000 км, проблем не знал. Расход по городу в среднем от 10 до 12 литров, по трассе 8-9, смотря как ехать. Двигателя в городе абсолютно достаточно, вопросов нет к нему, на трассе да, обгоны уже нужна продумывать. А так я доволен был, особо не переживал, что 2л не взял.

elektrik30
Спасибо,буду брать,других вариантов не вижу!