Отзыв автовладельца Renault Duster 2015

Рено Дастер 2015 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2016
Приветствую всех, кто решил прочитать мой отзыв про данный автомобиль.
Данный отзыв рассчитан на тех, кто рассматривает данный авто к покупке.
Машина была в моем владении с начала 2016 г.по конец 2018 г. Продали, так как решили купить недвижимость.
Покупали машину новой в автосалоне. Процесс покупки описывать не буду - думаю, мало кому будет интересна вся эта волокита. Хочу сконцентрировать все внимание на самой машине.
Машина нам очень понравилась своей универсальностью, а именно: кузов универсал, полный привод, высокий клиренс, небольшие габариты, вместимость (5 человек сидели спокойно), легкая управляемость, низкий расход для кросса, комфортная подвеска для наших непредсказуемых дорог, неплохая динамика разгона как в городе, так и вне. Считаю, что для наших условий машина должна быть универсальной, т.е. на все случаи жизни.
Комплектация была "Экспрессьон" (вторая после базовой): с неокрашенными ручками дверей, порогами и рейлингами-считаю, что так практичнее.
Минусы данного авто:
- очень слабое ЛКП кузова;
- дешевизна материалов и простота оформления салона, но стоит отметить, что за весь период владения авто в салоне не было сверчков и скрипов, а к простоте привык быстро;
- сколы на задних арках колес, типо "болячка" всех дастеров, решил установкой нестандартных брызговиков аля Sparco;
- непривычная эргономика.
Хочу отдельно написать про двигатель. На нашем дастере стоял двигатель H4M, он же HR16DE, только сборки в г.Тольятти. Читал, что у многих присутствует расход масла чуть ли не с новья. Меня данная проблема обошла стороной. Не знаю, что сыграло значительную роль: мой стиль езды (бережный к машине) или банальное везение. Уровень стоял один и тот же, от замены до замены ни на миллиметр не падал. Масло на 1 ТО было залито, по уверению дилера разливное Elf 5w40. Оно мне не понравилось, так как при температуре ниже - 20 оно густело конкретно. А машина у меня всегда стояла в гараже, там температура всегда выше на пару градусов, да и ветрами не обдувается. На 2 ТО дилером было залито масло Elf 0w40, аргументируя тем, что были случаи выдавливания сальников на Elf 5w40. Вопрос о том, какое именно они заливали масло, остается открытым, спишем на их честность.
А так в общем проблем с машиной не было, да и какие они могут быть на таком смешном пробеге.
Вроде все вспомнил, если что - задавайте вопросы.
P.S.: отзыв будет дополняться по мере вспоминания каких-либо нюансов.
Всем спасибо и поздравляю с наступившим Новым Годом!
Опубликован 2 недели назад

Ездил на таком. Это чудо а не машина, на спидометре 80 а 6 передача, не едет от слова вобще. Единственный плюс подвеска. Расход топлива гораздо больше чем вы указали.
Алексей
Универсальный автомобиль-это как всесезонная резина.Вроде и летом едет,да не так,вроде и зимой,да не очень...
Автомобиль неплох,но только для своей узкой ниши-ездить по плохим дорогам.
Дустер он и в африке датсун, машина не универсальная, а скорее компромис, цена и качество. Себе такую не возьму!
Езжу на Рено Степвей,1 поколение,АКПП,пробег 52 тыс.,масложёра нет,и проблем нет.
Алексей
Автомобиль неплох,но только для своей узкой ниши-ездить по плохим дорогам.
Вот и я по этой причине не стал его рассматривать в качестве покупки,хотя мысли были.

Ну плюс-минус! Менталитет!

Волгоград
Кирилл Игнашов
Согласен, на таком же 2 года проездил. Чтобы по трассы 7.5 расход был, нужно 80 км/ч ехать наверное. По городу 10 это супер было, но редко, в основном 11-12
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006
Кирилл Игнашов
На месте чтоль стоит? Машина заведеная хоть была или батя просто за руль подержаться посадил?
Ковров
Здравствуйте!
А какой автомобиль планируете купить вместо Дастера?
elektrik30
Расход указан минимальный, который можно при всем желании достичь. А так плюс 1-1,5 литра.
Про масло вообще брехня?
Хотите сказать, я сам придумал историю про масло? Будто мне больше заняться нечем.
Здравствуйте!
А какой автомобиль планируете купить вместо Дастера?
Приобрели недвижимость. А так пока ездим на машине супруги-лачетти.
Здравствуйте. Рассматриваю покупку Дастепа . Дизельной версии. После пробной поездки обратил внимание на шум колес. Устранимая ли эта проблема ?
Дастер рабочая беспроблемная лошадка.
С великолепной подвеской и проходимостью.
Были моменты я ездил по такой снежной целине...
Блокировал муфту первую передачу и газ в пол.
Единственная доработка купил защиту всего днища на озоне.
Стоит недорого.
Защита—бензобака, кислор датчика, муфты, топливных магистралей, раздатки
И нет проблем от слова вообще
Я оч доволен
Есть конечно машины с мягкой торпедой.
Но это другие деньги и об торпеду ты щекой не трешься.
Есть пример. Родственник купил кис Сорренто прайм за 2 350 000.
Не богач.
Заправлялся всегда на татнефти на одной азс.
Движок не завёлся через год где то. Дизель у него.
Уехала в ремонт.
Новая ведь.
Вердикт топливо убило движок.
Я забыл какую то дорогую запчасть.
Ждали 2 мес. Повезло дилер пошёл на встречу и ремонт по гарантии.
А так цена узла 250 000 руб.
А после гарантии как?
4 цена продажи максимальна после эксплуатации и чтобы уходила за 1 день
Так вот все эти пункты выполняются на 100 %
Было 2 Логана
2 дастера, на втором я езжу
И один каптюр экстрим—на нем жена ездит
Sergey Rumyantsev
Дастер рабочая беспроблемная лошадка. С великолепной подвеской и проходимостью. Были моменты я ездил по такой снежной целине... Блокировал муфту первую передачу и газ в пол. Единственная доработка...
Вот вот, мне дастер очень нравится , я доволен. Поездил на тойоте, да и хватит, десять лет вот ее ресурс, а , чтобы 12-14 летнюю купить, да ещё и за миллион , не ребята убеждайте себя , и слушайте мнение других
Про масло вообще брехня?
у тебя то вообще ПТУ наверное

Да у тебя машины то нет, кроме пивной банки из выпитого пивасика , а твою дурь читать

Да , когда денег нет , я тоже LC 200, тоже не возьму

александр поляков
Две какая-то машина то у вас?

Петр Третьяков
Да утвас в ваших комментариях одни мечтания

Alex Polykov
Здравствуйте. Думаю, что данный недостаток исправим дополнительной шумоизоляцией.
Без оскорблений!

Без оскорблений!
А машина то какая?

Sergey Rumyantsev
У дастера тоже есть дизельный движок и если он полетит , то диллер те же 250 тысяч за ремонт запросит . Только одно дело за 250 тысяч отремонтировать Соренто Прайм, а другое дело за эти деньги отремонтировать Дастер .
nikitin
Рассматривал Дастер как покупку в 2012 году . Очередь на эту машину была 2 года . Можно было взять из наличия , но с "допами" тысяч на 200 . В итоге за Дастер просили как за Киа спортиж . В шоу руме рядом с дастером стоял Меган , который отдавали со скидками и подарками . Сел в Меган , в сравнении с дастером небо и земля , да и цена была дешевле дастера . В итоге за цену голого дастера с "допами" , я купил хорошо оснащенный автомобиль "с" класса с подарками и скидками . Отьездил с комфортом 6 лет , ничего не ломалось и нигде не застревал . Справедливости ради , в 2015 году такого ожиотажа на Дастер уже не было . А сейчас и подавно . По ряду показателей проигрывает крете . А именно у дастера нет нормального автомата и это жирнющий минус .

nikitin
Откуда у Вас такая инфо про цену ремонта движка рёвов 250 000?

Сказочники , у дастера автомат нормальный, сам езжу на дастере с автоматом, ну про движок- да сломается пройдя тысяч так 350 км, спрашивал у многих таксистов на дастерах, один говорит: ‘ зачем ремонтировать, купил новый двигало и поехал дальше, цена дешевле, чем отремонтировать старый двигатель
nikitin
Меган это Рено,а Дастер румынская Дачия,по не понятным соображениям у нас почему то под маркой Рено выпускается,как и Логоно-Сандеры ,а по оценкам европейских экспертов самые ненадежные машины после 5 лет владения,видать на больший срок они и не расчитаны
nvalevich
Сальники, при исправной системе вентиляции картера, ни когда не выдавит потому, что непосредственно на них, масло не давит.

ты на скелете ездишь?

nikitin
Полный привод конструктивно уступает Дастеру, нет режима 2WD.
Ниже клиренс, хуже геометрическая проходимость, меньше багажник.
Значитель выше цена.
По какие ещё показателям Дастер "проигрывает" крете?

александр поляков
Да хрень то не несите, аналитик диванный
Вот верно, попробовал дастера в снегу, очень доволен, самое главное, чтобы на брюхо не садился, Lock. Ставишь и тянет ок!!!

Михаил Садков
Наши Лады переднеприводные, если на брюхо не садить, прут через снег, что танки!

Борис Антонов
Преувеличение , ну если только, чела 4 сзади будут толкать
Да хрень то не несите, аналитик диванный
Это не я хрень несу,а выводы европейских экспертов,сам ни чего не придумал.А вы хотите сказать что Дастер и Сандеро это Рено?

А не нужно вам , данное авто, есть другие марки

Triumvirator
У креты движок без гидрокомпенсаторов (позапрошлый век), да ещё силуминовый, одноразовый. Полный привод конструктивно уступает Дастеру, нет режима 2WD. Ниже клиренс, хуже геометрическая проходимость,...
Отзыв о Renault Sandero
Прочитайте,владельцы божественных Дастеров рассказывают правду.

Ну так не дастер, значит Веста кросс, так?

Продажа Renault Duster 2015 в России