Про прокладки и насморк))

Про прокладки и насморк))

Renault Duster 2016

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация

Дизеля потеют - факт , и когда я обратился по поводу потеющего патрубка интеркуллера

к дилеру то они сразу сказали что да , это вроде как и гарантийныый случай а вроде как и нет поскольку для дизеля это почти норма , хотя меня лично напрягало что там мокро от масла все . Механик который в ремзоне занимался моей машиной (после того как менеджер ушел) сказал что так потеют почти все кто то раньше а кто то позже и что резинки уплотнительные там не айс вобщем. В итоге забил и так ездил , пока не прочитал совет товарища с ником 482 про одного человека , который сам на принтере напечатал эти прокладки ...( не рекламы ради

а просто поделиться https://www.drive2.ru/l/513049718780068479/ вобщем молодец парень! ) - заказал новые прокладки для патрубков интеркуллера и дросселя , пришли быстро

. Меняется все вобщем то тоже быстро . Это старое колечко видно в патрубке интеркуллера

оно вынимается легко , подцепить его чем то и все . Новое колечко встает туда туговато и плотно

и когда патрубок сажаешь на место то он настолько плотно стоит что ..душа радуется))) Вот для сравнения старые кольца и новые

. В итоге патрубки не болтаются вообще, настолько плотно они садятся (и турбины и дросселя). По сути даже фиксаторы пружинные... это уже формальность. ))

При снятии патрубка дросселя есть ньюанс , фиксатор пластиковый (ушки по бокам ) как бы притопить надо и сдвинуть к лобовому стеклу

места где нажимать обвел красным , тогда он легко снимется .

К слову сказать я и не знал что это соединение потеет тоже , когда разобрал то удивился конечно

откуда там столько масла ??? Расхода масла не наблюдаю ..... Странно . Сам канал дросселя чистый , масла на стенках нет и заслонка чистая

. Так выглядит старое и новое кольца уплотнительные

При установке

смажьте слегка чистым маслом колечки , натягивать будет легче .

А вот как раньше болтался патрубок дросселя , https://cloud.mail.ru/public/5q7s/2sK7r8WzX про патрубок интеркуллера вообще молчу ...