Отзыв автовладельца Renault Duster 2019

Рено Дастер 2019 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 300 км
Добрый день! В июне 2019г. купили Дастер-2019 модельного ряда в г.Улан-Удэ, до этого была Тойота Премио 2006г. 1.8л. замечательная была машинка, очень радовала и весело возила. Вроде и все в ней было хорошо, но потихоньку начала по мелочи ломаться да и правый руль стали напрягать. Родители предложили добавить на машину по свежее, после этого начал искать чего бы прикупить. Неприятно был удивлен что машины купленные предположим в 2014, мало того что не подешевели так наоборот подорожали. Долго выбирал думал что бы взять, подбил бабки, небольшой кредит 11.8%(работник банка) насобирал 1.1 миллион рублей. Хотелось бы конечно что-нибудь премиумное, но выяснилось что лям не такая и большая сумма денег для автомобиля 4wd, кроссовер.

Случайно пал выбор на Дастер, сходил к дилеру посмотрели комплектации и подобрали комплектацию DRIVE, 2.0, механика плюсом взял опции мультимедиа и ЕСП (1 077 970р). Опция мультимедиа дает камеру заднего вида, задний парктроник, цветную мультимедиа, задние стекло подъемники. Благодаря пакету мультимедиа получаем практически топовую комплектацию за меньшие деньги, разве что бесполезной тонировки нет, она довольно светлая. Оформили заказ, сказали ждать машину 3 месяца ибо если брать из того что есть, то только с допами, что можно купить значительно дешевле в тех же интернет магазинах. К счастью повезло и машина пришла через месяц, кстати сильно переживал как бы не пришла тачка 2018 модельного года, ибо в 2019 есть норм диски литые, а не пропеллеры и что главное штатно выведенная температура двигателя на БК и кнопка обогрева лобового отдельно вынесенная на панель. Теперь в машине нет не одной заглушки за место кнопки, видимо все таки реношники спецом делают сначала продуманное авто, а затем маркетологи даунгрейдят. Дабы потом по маленько каждый год было что модернизировать и типо «улучшать». Возможно теперь и Дастер 2.0 не за горами, хотя чувствую вряд ли, ибо аркана тот же дастер 2.0 в передней панели, те же барабаны вместо дисков сзади.

Наконец настало время для отзыва о самой машине. Дастер после Примака пока что вызывает довольно положительные эмоции — это 4вд и клиренс в моей пересеченной местности, раскисающие от дождей глиняные дороги едется на ура, так же головной свет светит по лучше чем биксенон Примака. Так же было замечено что покрасили рычаги задней подвески, на 2018 тачках все рычаги рыжие, мелочь но глазу приятно. И руль обновленный так же доставляет!

Из недостатков: в примаке была посадка поудобнее, салон по красившее и кажется эргономика получше, тот же руль косточка, вставки под дерево, светлый салон обшитый алькантарой, магнитола на уровне глаз и приятная оптитронная панель приборов. Датчика дождя не хватает, когда есть его не замечаешь, когда не стало уже не хватает. Ну и механика с её короткими передачами еще не привык. Очень пахнет запаска в багажнике, по возможности проветриваю машину, пока вставали на учет выкинули запаску под навес ибо воняло неимоверно.

По механике есть неудобство в конце когда уже практически отпускаешь сцепление есть небольшой толчок педали из-за этого иногда глохну на первой передачи на светофорах где надо шустро тронуться. PS: До этого не когда не ездил на механике, пока еще привыкаю. Но все же мне кажется это неудобством. По прямой или под горку начинаю движение со 2-ой передачи.

По подвеске жестче чем примак, но опять же на примаке неровностях полз, а на дастере практически не сбавляя ходу.

Левый руль, тоже пока еще привыкаю. Для города правый все же кажется по удобнее будет. Гибрид не взял ибо иногда автомобиль может 2 месяца простоять в гараже на морозе и не использоваться, да и к тому же среди кроссоверов гибридов ценник в космос улетает в моем случае.

На этом пока все! Буду дополнять отзыв, по мере пользования авто.

PS: Заказал всяких пластмасок и замок «Гарант про» с интернет магазинов, как придут дополню отзыв.

Добрый день!

В прошлый раз писал что заказал пластмаски и подлокотник. Так вот приблуды пришли установлены, готов писать отзыв.

Изначально хотел заказать жабо, так как бросалась в глаза впадина между лобовым и капотом. После серфинга интернета решил заказать накладки в багажник. В итоге вышло что заказал Жабо, накладки на пороги 4 двери, в багажник и подлокотник.

Жабо встало без проблем, по бокам на болтах в центре кусочек скотча.

Накладки в проемы дверей тоже, в комплекте была салфетка для улучшения адгезии....

, пробег 500 км

Еще раз добрый день.

Пробег примерно 500км, пока свежи воспоминания о примаке дополню отзыв.

К коробке пообвык, сцепление больше не бросаю, трогаюсь как будто у меня 0,5л под капотом, езжу как пенсионер=). Замечено что после премио на песке немного рыскает мордой(возможно и задом тоже), ощущение не самое приятное кажется как будто вот вот потеряешь управление машиной. Не знаю из-за чего, может колеса плохо отбалансированы дилером, на каждом колесе по ленте грузиков 10-15см. Так же на примаке не очень ездилось по неровностям после хонды, думал что все из-за балки, в хонде торнео независимая, прям корабль, хоть чай с блюда пей....

, пробег 500 км

Поздравляю, хороший выбор, 5.

Пенза
А почему не на автомате взял ?
Игорь , уже не патриот
А почему не на автомате взял ?
При покупке рассматривал возможность покупки авто на вторичке, а там пишут что автомат не торт и типо вообще пришел к дастеру с седана. После этого как то вообще не рассматривал авто на автомате (именно дастер, который типо "ДЖИП". Брал бы седан то конечно автомат/вариатор). + расход, слышал что горючки меньше жгет. Да и дастер на "палке + ЕСП + бензин2.0/дизель" я так понял считается оптимальной конфигурацией.

Саян
Про "автомат не торт" пишут те, кто не ездил на нем. Обычный автомат, второй такой катаю. Причем, довольно агрессивно (в меру возможностей авто). Бывает, не хватает скорострельности, но этим грешат все автоматы, в отличие от роботов. Но у роботов свои проблемы.
По МКПП тоже пишут, что слабое сцепление на версии 4х4, а стоимость его замены сравнима с ремонтом АКПП (типа замены электромагнитного клапана). Читал в одном из обзоров, как зарубежные журналюги на дизеле спалили несколько раз сцепление в течении одного теста! В общем, как ездить..

Тонировка типа "хамелеон", чем светлее, тем она темнее. Очень удобно. Единственный момент: заднее стекло не тонированное!! Типа, безопасности ради!! Пришлось самому затонировать, но тонировка плёнкой хуже заводской.
Triumvirator
По комплектухе: сначала тоже не хотел брать максималку из-за "кожаных" сидений. Теперь доволен, они плотнее тряпочных и не воняют, как реношная ткань а-ля стекловолокно. Тонировка типа "хамелеон",...
Про хамелеон мне нечего не говорили дилеры, хотя на улице видел машины в салоне видно что лежит. DrivePlus 1 172 970р -автомат, 1 122 970р- механика, были бы деньги взял бы тоже максималку. Пластиковые расширители тема, можно заказать конечно, но не буду. А так не захотелось добавлять 45к к телу кредита, а это 1/4 от общей суммы кредита. Да и до Арканы там уже не далеко, норм комплектация 1250к. Может что то изменили сиденья не пахнут, а пахнет запаска свежей резиной (противный запах).
Triumvirator
Кстати когда еще определялся с выбором авто, читал ваш отзыв. + вам в карму =). В прошлом году за эти же деньги можно было взять максималку...

Саян
Про автомат брешут безбожно! ))) Поздравления с покупкой! Правильный выбор! Эта машина одна из последних сделанная инженерами, особенно агрегаты. В следующем году пойдут даунсайзинговые одноразовые турбоперделки да ещё и с вариатором. Да, Дастер нарочито бюджетен, утилитарен и брутален, но он таким и должен быть. В этом весь его кайф в совокупности с другими качествами.
Мой отзыв: Renault Duster 2018
михаил
Про механику и автомат: подпер меня на трассе дастер на механике( потом увидел) , было ограничение скорости, поджал он меня вплотную, через небольшой отрезок, я притопил ( у меня АКПП) ушёл от механического дастера моментально- итог рычаг, сцеление плюс человеческий фактор , медленнее АКПП
михаил
Хороший выбор, я после тойоты пересел на дастер, очень доволен, машина новая, мне не нужно валить деньги в ремонт 12 летней тойоты, ТЛК 120, тк все затраты в ремонт тойоты- оказались безполезными , машина так и не ехала,продал со 150 тысячным пробегом
Волгоград
Чтобы не было рывка, стартуй все время со второй передачи. Руководство по эксплуатации это разрешает. Первая у Дастера, как пониженная - для бездорожья, трогаться в горку и т.п.
А каптюр не смотрели? Не знаю что конкретно сейчас с ценами, но в августе за 1086тр взял Каптюр 2.0 механика стайл, все тоже что в дастере, но салон по удобнее, датчики дождя-света, климат и 4 подушки, с кнопки заводится и зеркала складываются ).

Саян
Оптимальная конфигурация у каждого своя , если в ралли-рейдах не участвуешь , Дастеровский автомат всё выдержит , нужно было на том же Дроме отзывы почитать .... если раньше ездил только на АКПП , вспомнишь ещё автомат когда кочергу надёргаешься )))
Давайте жить дружно !
Дастер-самый бюджетный кроссовер Ездит не хуже других.Зачем переплачивать?А для бездорожья УАЗ существует.

Нива дешевле
Кропоткин
У меня был во владении данный чудесный авто ровно 1 год. Дарил только положительные эмоции , начну по порядку : 1- текущие задние двери ( в сильный дождь стояла вода в ковриках) ,лечил разборкой двери и установкой плёнки ,которой там не было. 2 - воющая кпп ( механика была у меня, вой стоял как в старом добром тазе).3- ущербное качество покраски ( обнаружил пузыри и ржу на внутренних поверхностях металла салона под ковролином).3-а - ещё раз ущербное качество покраски и уплотнителей ,которые за полгода сожрали краску в местах прилегания к дверям. Продолжать можно бесконечно , очень " НАДЁЖНЫЙ И КРАСИВЫЙ ЦЫГАНСКИЙ ДЖИП" ,продавал очень долго , а когда продал ушёл в творческий запой на неделю.
P/S АВТОРУ СОЧУСТВУЮ ,потому что купив этот недоавто за 1 млн он в нём крайне разочаруется .

sirus_grissom
А можно хоть какие то фотографии всего этого ?

Автор, почему не Аркана?
За 1,26 получается красивое и приятное авто, как по салону, так и снаружи.
Не говоря о том, что там в разы больше всяких плюшек.
И по салону шире, что немаловажно. Плюс руль регулируется в 2 х плоскостях.

Сообщений: 12015
Самая бюджетная - Шнива. Отличное авто.

Triumvirator
Там "не хватает скорострельности" из-за того, что 4 ступени.
На 6 ступке ускорение происходит гораздо быстрее даже с большей массой авто.
То же самое на вариаторе. Достаточно быстрое ускорение.

moroz040203
Инженеры Мерседеса поспорили бы на счет данного высказывания)
Пока что нет претензий к их двигателю.

Новокуйбышевск
sirus_grissom
Эти проблемы были достаточно массовыми, их решили, на сколько я знаю.

Новокуйбышевск
Саян
Всё верно, большинство такую комплектацию считают оптимальной.
Хотя автомат там не совсем плох. Бывает, правда, и умирает, но ремонт до 20 т. р. Очень много контрактных запчастей к нему. Например, у тети на Сандеро умер актуатор в АКПП, поставили от Митсубиси с пробегом около 30к, заплатили около 16 килорублей.

Враньё!

михаил
Ничего удивительного, давно известный факт: АКПП более эластична. То бишь, разгон с 0 до 100 км/ч выиграет МКПП. А вот разгон, например, с 60 до 160 км/ч быстрее на АКПП. Часто мысленно хвалю АКПП в ситуации, когда необходимо резко ускорится сходу. Повторить "автоматический" кик-даун на МКПП вряд-ли получится.

sirus_grissom
Не, ну а что вы хотели, купив б/ушный Дастер из-под таксиста, со счетчиком пробега по третьему кругу?

Андрей Penza
Там "не хватает скорострельности" из-за того, что 4 ступени.
На 6 ступке ускорение происходит гораздо быстрее даже с большей массой авто.
То же самое на вариаторе. Достаточно быстрое ускорение.
С точностью до наоборот. Чем меньше передач, тем выше ускорение. Ибо меньше перебираемых при разгоне передач. Пока 6-ступка доберется до 6-ой, 4-ступка давно будет крутить на максимальных оборотах. Я уже объяснял на пальцах, как велосипедист: на велосипедах трёщетки с одинаковым диапазоном 14-28 бывают 6-ти и 7-ми скоростные. Вопрос: на какой быстрее разгонишься до максималки? Надеюсь, мысль ясна?
ВованN
Нива дешевле
У Нивы нет АКПП.

Валентин Тартынский
Когда пришел к дилеру глянуть Дастер, видел там Каптюр. Попробовали подбить комплектацию минимум на 140к дороже. Цветная раскраска классно смотрится. По внешнему виду морда Дастера больше нравится, и салон с полочками. По зеркалам думаю на дастере не особо актуально, да и в Улан-Удэ пока еще не требуется складывать зеркала на паркинге с местом все хорошо. 4 подушки в дастере доплата 10к, с менеджером пытались заказать, в наличии не нашлось под нашу комплектацию =(. Датчик света-дождя удобно, но не критичо чтоб исходить из этой опции при покупке авто.
Игорь , уже не патриот
Пока еще молодой хочется попробовать механику, в последующем все же думаю будет автомат.
Автор, почему не Аркана?
За 1,26 получается красивое и приятное авто, как по салону, так и снаружи.
Не говоря о том, что там в разы больше всяких плюшек.
И по салону шире, что немаловажно. Плюс руль регулируется в 2 х плоскостях.
Арка на момент оформления заказа на Дастер еще не вышла в продажу, плюс как любое только разработанного авто особенно это касается Арканы как автомобиля из под чертежа первые владельцы будут своеобразными бета-тестерами, Дастер допиливали примерно 4года который еще обкатывался под биркой Дачи, еще со старым двиглом который умудрялись дорабатывать. А тут абсолютно "новое"(55% платформы В0, новый двигатель и новый кузов) авто, посмотрим как себя "французко-мерседесовский" метис на российском бензине и климате себя покажет.
Triumvirator
По городу максимум 60 поедешь везде камеры на прямых участках, а межгород у нас камер понаставили которые среднюю скорость высчитывают. Больше 110км/ч мне и не нужно в моих краях.

михаил
Тоже по началу даже и не думал что буду брать авто не японской марки. Потом походил посмотрел тачки выложенные на дроме, решил лучше новый авто брать если денег хватает.

Саян
На обкатке хотел трогаться с первой, но придется пока не привыкну к сцеплению ездить со второй. В условиях когда дорога будет позволять.

Саян
Да не нужно ерундой заниматься и сцепление жечь , трогайтесь с первой спокойно , 1-2 секунды разницы ничего не дают ....

Triumvirator
Чувствуется физику в школе прогуливал )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Triumvirator
Полная ерунда , зависит от связки двигатель-коробка , первый у Дастера не силён , во второй передач мало , на каждой из них приходится проходить стадии "ещё не едет" и "уже не едет" , а у 6-ти ступенчатой АКПП разгон собирает 6 пиков .... по твоей логике лучшая АКПП 1 ступенчатая , а это вариатор )))

)))
Ну да, я же забыл, Дастер у тебя - лучшее авто)
И зачем придумали 6-ти ступенчатый (и выше) автомат....

Ясно.
У Арканы гарантия 4 года, ну и как бы уже авто другого класса за ту же цену (почти).
Да и тот же Дастер, только в обертке чуть красивее.
Связался с менеджером дилерского центра в вайбере, пишет гарантия 3 года и 100 000 км. Стандартная гарантия.

Triumvirator
Абсолютно верно! Да с этим кадром спорить бесполезно. Просто сборник приколов по жизни из разряда - какие машины покупать нельзя ни в коем случае. ))) Решил превзойти сам себя видимо: 1,3 турбо плюс вариатор на кроссовере... бгггг...

)))
Ну да, я же забыл, Дастер у тебя - лучшее авто)
И зачем придумали 6-ти ступенчатый (и выше) автомат....
Если речь про бюджетный сегмент, то только для того, чтобы с лошков купоны стричь. )))

Саян
Дром пишет 4 года гарантии в обзоре Арканы. На движок и вариатор.

moroz040203
Давно авто за 1,2 ляма стало бюджетным сегментом?)
Бюджетным он был, когда за 400 тысяч продавали.

Удивительно)
Владельцы авто выше классом в один голос говорят вам, что связка двигатель-автомат на Дастере так себе (по сравнению с 6-ти ступкой), но владельцы Дастера, которые больше то ни на чем и не ездили, утверждают обратное.

Если уж мне не верите, выше Игорь всё разжевал.

Удивительно)

Если уж мне не верите, выше Игорь всё разжевал.
Ты верно забыл, что это всё уже обсуждали с конкретными примерами, что ты про тойоту вспоминал, что я тебе конкретные примеры той же тойоты приводил, что там, где важны надёжность, долговечность и неприхотливость, та же тойота продолжает четырёхступые автоматы ставить? Что на тех же моделях бюджетных корейцев, где использовались и четырёх и шестиступки, четырёхступка выигрывает по всем статьям? Что я тебе расписывал конструктивные особенность шестиступок? Что шестиступка за примерно те же(сопоставимые) деньги(это важно!!!), что и четырёхступка, априори, будет проигрывать по надёжности, долговечности и комфорту? Кого ты пытаешься опять лечить здесь? )))

А владельцам авто выше классом, конечно, доподлинно известно про всё, что касается Дастера. Кому, как не им это знать. Железяка-аргумент! )))

Про пару процентов проблемных двигателей спортейджа ссылки будут? И с чего ты взял, что гарантия тебе поможет, наивный? У соседа по стоянке на работе на холодную это днище поршнями стучит на всю округу. Дилер заявляет, что нормальная работа аппарата... бггг... Это из реального, не говоря уже про инфу из сети. )))

)))))
Поршнями стучит?)))
Или гидрокомпенсаторы всего лишь в двигателе отсутствуют?)))

Там человек выше, "Игорь, уже не патриот", бывший владелец Дастера, если что))) и да, я ему склонен верить)

Ну да, автомат на КИА такой ненадежный) сотни тысяч ходит и не пинается)
михаил
Про тойоту , на прадо 06 года была 4х ступка,нормально ходила , масло менял в ней на 80 тысячах пробега , про Киа:,приятель купил Киа Соренто , на 15тысячах движок дал клин, разбирали, то се, в цилиндрах был герметик, все перебрали , поехали , не доехали, вновь клин, продал, он, свои соренто за 400 т рублей ,новую машину, не верите позвоните - 89119385678

Андрей Penza
))))) Поршнями стучит?))) Или гидрокомпенсаторы всего лишь в двигателе отсутствуют?))) Мат часть бы изучил для начала. Там НЕТ гидриков, поэтому стук на холодную - это нормальная работа движка. Там...
тьфу ты.. стук клапанов конечно, а не гидриков... ну, кто реально в теме, тот поймёт, о чём речь... )))

михаил
Гарантия на двигатель и коробку передач составляет 150 тыс км или 5 лет.

Андрей Penza
А-ха-ха)) Ну да - ну да, стук на холодную - нормальная работа движка..
Не эти ли авто, со стучащими на холодную движками и отсутствующими гидрокомпенсаторами (прошлый век!!!), подразумеваются под более высоким классом относительно Дастера, ась?

Triumvirator
А-ха-ха)) Ну да - ну да, стук на холодную - нормальная работа движка.. У меня Жигули в свое время на холодную не стучали, хотя там тоже не было гидриков)) Не эти ли авто, со стучащими на холодную движками...

О классах кроссоверов.

Triumvirator
B-класс: Hyundai Creta, Kia Soul, Skoda Yeti, Renault Duster, Renault Kaptur.
С-класс: Hyundai Tucson, Kia Sportage, Toyota RAV4, Mazda CX-5, Ford Kuga, Renault Koleos, Volkswagen Tiguan, Peugeot 3008, Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Eclipse
D-класс: Hyundai Santa Fe и Hyundai Grand Santa Fe (снят с производства), Kia Sorento и Kia Sorento Prime, Mazda CX-7 и CX-8, Skoda Kodiaq, Audi Q5, Volkswagen Touareg, Nissan Murano, Toyota Highlander.

Triumvirator
Да есть там гидрокомпенсаторы, товарищ не в теме просто, а стучит двигатель поршнями... )))

П.С. Господа! Зачем же так выборочно комменты резать!? Бред какой-то...

moroz040203

П.С. Господа! Зачем же так выборочно комменты резать!? Бред какой-то...
Там движок не G4NA, если что)))
Очень жаль, что удалили твою писанину про дизельный двигатель.

Андрей Penza
Там движок не G4NA, если что)))
Очень жаль, что удалили твою писанину про дизельный двигатель.
Да ладно? Ты в каталог хотя бы посмотрел бы что ли https://www.drom.ru/catalog/ki...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

А при чём здесь Kia Sportage 2014? )))

михаил
Ни куда Дастер на автомате не уйдёт от Дастера на МКПП, вот видео есть гонок, правда Каптюра, но не суть важно https://www.youtube.com/watch?...
Igor444
В городе правый руль удобнее только при парковке у бордюра. При повороте налево удобнее левый. Японец конечно же удобнее по посадке и салону и качество материалов лучше, дастер чисто рабочая машинка.

Андрей Penza
Самая бюджетная - Шнива. Отличное авто.
Бюджетная это да, по бездорожью ездить тоже хорошо, но для трассы ни о чём. К вечеру этот шум уже в ушах звенит, да и моторчик бы ей по мощней не мешало.

Андрей Penza
Инженеры Мерседеса поспорили бы на счет данного высказывания)
Пока что нет претензий к их двигателю.
Инженеры и маркетологи, это разные люди. Если бы машины делали только инженеры, ещё не известно что бы мы получили.

Triumvirator
На МКПП он как раз и получится, ты включаешь ту передачу которую тебе нужно, а автомат пока подумает что от него требуется. Такие ситуации возникают очень часто на обгонах, пока тянешься и ждёшь окно для обгона перевёл на ту передачу у которой момент на двигателе будет оптимальный.

Triumvirator
Да он у него хоть был? Зачем лезть в новую машину что то разбирать, приехал к дилеру и пусть разбираются.

Саян
Кроме раскраски там есть ещё и климат контроль, двери закрывают пороги, кузов жёстче. Нет трещин на крыше в желобах. Звукоизоляция лучше.

Да и тот же Дастер, только в обертке чуть красивее.
Это называется диванная аналитика, не пользовал ни Дастер ни Каптюр, а советы даём.

Андрей Penza
Дром пишет 4 года гарантии в обзоре Арканы. На движок и вариатор.
Пять лет на двигатель и вариатор, для самой первой серии автомобилей которые заказывали через интернет.

Андрей Penza
Давно авто за 1,2 ляма стало бюджетным сегментом?)
Бюджетным он был, когда за 400 тысяч продавали.
Он стоит столько сколько стоит, кто виноват что рубль в аут ушёл.

moroz040203
А при чём здесь Kia Sportage 2014? )))

um64
Дастер на 2.0 на автомате легко уйдет от 1,6 на палке.

um64
Я шумку делал. Не дорого и хорошо.

Уйдет
um64
Это очень точно подмечено, аналитик диванный
С дивана все видно

Поэтому и дизельный звук.
Ты мне теперь пытаешься поведать на каком именно Kia Sportage мой коллега передвигается? С тобой точно всё в порядке? ))) Иди другим мамкиным автомобилистам рассказывай, как цокот клапанов, который ты уже дизельным звуком называешь, можно со стуком болтающихся поршней в цилиндрах спутать. )))

Поэтому и дизельный звук.
Ахахах... ))) Или это тебе твой дилер Киа такую лапшу на уши вешает? бгггг....

Андрей Penza
Дастер на 2.0 на автомате легко уйдет от 1,6 на палке.

Ширина салона Дастера и Каптюра 140 и 139 соответственно.
Как это сказывается в реальной жизни?

Андрей Penza
Я шумку делал. Не дорого и хорошо.
Но ведь это опять дополнительные расходы. Дастер он как таковой практически шумки не имеет, в буквальном смысле допустим как на БМВ, но уровень шума там вполне нормальный, на скорости до 100 км/ч можно разговаривать не повышая голоса. Этого всего добились только благодаря качеству механизмов, правильного проектирования кузова. Представь там в моторном отсеке прикреплены две чугунные чушки, народ даже не знает для чего они.

Пенза
С шумкой у Дастера всё нормально , я когда пересел с него тестировать Икс-трейла , понял что у первого с этим точно лучше .
Легко ушёл.
Игорь , уже не патриот
Шум в арках от резины, нормальная машинка за свои деньги, комфорт начинается с 2,5 миллионов.

михаил
Да у всех шум от резины .... у меня дно и арки Дастера были у дилера мастикой промазаны .

Легко ушёл.
Нет это оба двух литровых Каптюра, это видео с блога дромовского Каптюра https://www.drom.ru/renault/ka...

um64
Как это сказывается в реальной жизни?
Тесно очень же.
Особенно тем, кто привык правую руку на подлокотнике держать во время движения.

Ну и причём тут 1.6 вроде в отзыве 2.0 обсуждаем.
Так выше говорилось, что Дастер на автомате ушел от Дастера на механике. Второй наверняка на 1,6 был, а не 2,0.
Иначе не реально.

moroz040203
Ахахах... ))) Или это тебе твой дилер Киа такую лапшу на уши вешает? бгггг....
А причем тут дилер? Я вообще не в курсе был, что там за двиг.
Мне это ни к чему. Вообще.
Это говорит каталог Дрома.
Особенно, учитывая, что осенью его заменит новый Аут или Аркана (вторая, если понравится).

))))
Дизельный звук на холодную есть у многих новых авто Киа. И это особенность, а не проблемы с двигателем.
Его авто, с такими звуками, еще тысяч 100-200 проедет. Без особых проблем.

михаил
Можно резину нормальную купить ещё. Меньше шум будет.

Иначе не реально.
Не нужно ни чего додумывать, там у обоих 2 литра. В противном случае гонка не имеет смысл.
Саян
Всем добрый день, дром пишет что в машине 6 динамиков. По 1 в дверях где найти еще 2 или же дром брешет?
um64
Давай доводы свои, я за базар отвечаю, уехал легко, но потом не стал пыжиться и пропустил , уступив левую полосу

Андрей Penza
)))) Я хз на каком ведре твой коллега передвигается, но если он не в состоянии решить проблему с дилером - это его проблемы. Дизельный звук на холодную есть у многих новых авто Киа. И это особенность,...
Наконец-то хоть какие-то здравые мысли... ))) Ведро и есть, как и все остальные вёдра с этим двигателем, полностью согласен! )))

михаил
Какие тут могут быть доводы, это видео из этой статьи https://www.drom.ru/renault/ka... . Хотя я и знаю как он ушёл, первая передача и ЕСП отключил, возможно даже полный был принудительно включен. Он только на третью переключился и начал тормозить.

)))))))))
Я же забыл.
Только Дастер из всех машин не "ведро".
Потому что он есть у тебя)

Саян
4 динамика. В полке же нет их. "Пищалок" тоже не было, во всяком случае у предыдущего поколения.

)))))))))
Я же забыл.
Только Дастер из всех машин не "ведро".
Потому что он есть у тебя)
При чём здесь Дастер? Что за детский сад? Ты на мою подпись посмотри, идеальных авто не бывает итд... ))) По делу осталось чего? Впрочем, о чём это я? Ничего и не было по делу на самом деле... )))
Ну мне то зачем врать, причём сходу он проиграл значительно
Ну мне то зачем врать, причём сходу он проиграл значительно
Плюс АКПП работает хорошо, не тупит, плавненько и мягко переключает

Автомат всегда проиграет механике в разгоне.
А он и проиграл, у зеленого механика, второй дромовский на автомате.

um64
А он и проиграл, у зеленого механика, второй дромовский на автомате.

Там выше спор велся о Дастере на мехе и автомате.
Так я вам и показал пример, моторы одинаковые, трансмиссии одинаковые. Каптюр при одинаковых моторах и трансмиссиях обгоняет Дастер только после ста километров, за счёт коэффициента лобового сопротивления. У Каптюра он 0,3 у Дастера 0,42 про Дастер это не точно, не помню.

Что сравнивать чипованный двигатель и не чипованный ?
Чиповать мотор F4R деньги на ветер. Кроме отклика на педаль газа на низких оборотах улучшений нет. Мощность мотора все равно останется прежней.

Что сравнивать чипованный двигатель и не чипованный ?
Кстати Дром эту процедуру тоже провернул с Каптюром, если не читали, можете прочесть https://www.drom.ru/renault/ka...

um64
Так это же тоже не плохо ? У Аутлендера последний раз как вариатор обновили , на педаль газа откликается вообще без каких либо раздумий , мне это нравится .... если отклик на педаль газа на низких оборотах стал лучше - это ведь хорошо .

um64
то попомером явно не чувствуются. Чудес не бывает, вряд ли максимальные показатели при тапке в пол(0-100) заметно изменятся, если изменятся вообще.
А вот прибавка крутящего на самых низах и средних оборотах при мало(частично) открытой дроссельной заслонке прям явно ощущается,
на педальку адекватнее реагирует и субъективно грубоватая иногда работа коробки куда-то на второй план отползает.

Игорь , уже не патриот
Для Дастера на механике это совершенно не актуально, кто запрещает на педальку чутка больше нажать. Что на первой что на второй передаче с места всегда можно стартануть с буксом, только это ни какого эффекта не даёт, буксанул, ЕСП сработало и обороты ограничило. Зимой это очень заметно, когда со светофора стартуешь, подключит задок, мотор задушит и зачем тут что то чиповать. ЕСП не чипуется и вообще можно ли туда залезть, пока я не слышал.

moroz040203
Чиповать только для динамики конечно смысла нет. На верхах изменения если и есть, то попомером явно не чувствуются. Чудес не бывает, вряд ли максимальные показатели при тапке в пол(0-100) заметно изменятся,...
Я и говорю что для механики это вообще не актуально.

um64
Значит я что то не понял ...... я подумал что на АКПП эта чиповка отклик на педаль газа ускоряет .

Игорь , уже не патриот
На АКПП, да говорят даёт.

um64
Я и говорю что для механики это вообще не актуально.
Не знаю, механику с чипом(без) в сравнении не тестил, но есть и другие мнения. Да и, имхо, прибавка момента на низах и адекватный отклик на педальку никому ещё лишними не были. )))

moroz040203
На механике у него и так нормальный отклик на педаль, сколько давишь, столько и получаешь. Лично я считаю что все эти чиповки большой развод. Выпускаемые современные атмосферники и так уже выдоены до предела. Ну кому нравиться пускай чипуют, это их личное дело.

um64
Выпускаемые современные атмосферники зажаты эконормами. Сами инженера признают, что настройки моторов далеки от оптимальных, особенно на низких и средних оборотах. Чип частично устраняет эти проблемы. Суть не в том, что сколько давишь, столько и получаешь, но в том, чтобы при том же открытии дроссельной заслонки получать бОльший момент.

moroz040203
Ну и чип делает то же самое, это просто на меньшем усилии на педаль газа он открывает заслонку на больший угол. Нет там ни каких чудес, да и не могут они там быть, экологический класс не меняется. Подачу топлива повысить нельзя как на карбюраторном, чтобы бензин из выхлопной вылетал. Подачу воздуха увеличить тоже не возможно, нет его просто и взять не откуда, всё предел. Как говорят люди которые прошили мотор, педаль газа стала более чувствительная увеличилась тяга, а на самом деле он просто больше на педаль газа нажимать стал, электроника это сделала за него. Это как на карбюраторной тросик газа подтянул)))
михаил
В 2000году у меня была 16 клапанная десятка, думал ВАУ, 170 ходила, приехав однажды в гости к подруге жены, ее муж вызвался проводить нас на своей машине в обратную сторону, расстояние от них до нас 30км, ( у него Пятера была) , как он на ней поливал, я не мог усидеть у него на хвосте, позже он рассказал свой секрет(умельца) : на свою пятеру он установил два карбюратора Вебер

um64
Здесь вы полностью ошибаетесь... При том же угле открытия заслонки увеличивается момент за счёт оптимизации смесеобразования и УОЗ. Подача топлива увеличивается(уменьшается) элементарно, изменением времени впрыска. Вы знаете, я сначала 90ых за рулём, естественно, бОльшую часть времени на тросиковом приводе заслонки и легко могу отличить увеличение момента без открытия заслонки от её открытия. Посему, не надо путать нормальный чип-тюнинг с банальным педаль-бустером. Это абсолютно разные вещи никак не связанные.

moroz040203
Ни чего я не ошибаюсь, при увеличения угла открытия заслонки, естественно увеличивают и подачу топлива. Оптимизировать процесс смесеобразования в цилиндрах на основание только прошивки, как то верится с трудом. Хотя как слоган для рекламы, звучит красиво. Только она будет всегда в пределах того что может сгореть в цилиндре, в противном случае датчик кислорода выдаст ошибку. Да и для катализатора это будет не подарок. Всё делается в пределах заводских допусков, в противном случае с катализаторами бы народ потянулся на гарантию. Да и сами производители на все эти прошивки смотрят сквозь пальцы, если бы у них возникло желание закрыть все эти вмешательства, закрыли бы, ведь по большому счёту ни чего не меняется.

um64
На Газели с дв. 406 и 405 я менял углы распредвалов (впуск-выпуск) и делал чуть раньше зажигание , авто ехал резвее , мощнее и расход был меньше .... здесь тот же принцип ..... включи режим ЭКО , машина станет "ватная" , тоже самое происходит с подгонами производителей к Евро-2-3-4-5 , прошивками меняют моменты впрыска , количество топлива и кислорода , откатываются от Евро (можно сказать убирают ЭКО) , только и всего .... катализаторы про которые ты писал тоже убирают . Я на Газели тоже убирал , ставил обманку , выхлоп становится легче и мощность тоже прибавляется . По твоей логике потуги производителей к снижению выброса СО тоже не должны ни к чему приводить , двигатель он и есть двигатель , чего с ним сделаешь ? ))))

Игорь , уже не патриот
Я наверно не знаю что убирает, а что добавляют, у меня девятка карбюраторная ехала казалось шустрее чем инжекторная. Про понижение экологического класса вообще ни кто не говорит. Возьмём этот же мотор F3R сейчас он F4R который и устанавливается на Дастер. Этот мотор имел мощность 109 л.с в 1998 году, сейчас он имеет мощность 143 л.с. и евро 5 что с него можно ещё снять не меняя конструкцию. Все эти прошивки перешивки удаление катализаторов, понижение евро ведёт только к одному концу, ремонту мотора. Едут хорошо, но не долго. Знаю, проходил я это.

um64
Давайте не будем отрицать очевидные вещи… ))) Это понятно, что прошивка-дело сугубо добровольное… Хозяин-барин, кто-то и с пальмы бы не слазил. А от того, что "Баба Яга против" ничего не изменится на самом деле. ))) Доводов о том, что прошивка не работает, я так и не услышал...

Вот цитата из статьи на Дроме про новый УАЗ Патриот:

"Тема новых турбодвигателей ЗМЗ возникла даже раньше, чем проект Патриот 2020 — в 2014 году. Изначально их разрабатывали под тот самый кроссовер УАЗ-3170. Турбодвигателей будет две модели — обе объемом 2,3 л. Они создаются вокруг блока цилиндров легендарного ЗМЗ-406, который появился в начале 90-х годов и ставился на «Волги». Стандартная версия будет развивать 150 л.с. мощности, более дорогая — 170 л.с. Любопытно, что на «Волгах» 2,3-литровый «атмосферник» развивал те же 150 л.с. (в наиболее мощной модификации). Неужели турбина ничего не дала? Одно из объяснений: тот двигатель соответствовал «Евро-1», а новые — «Евро-5» и «Евро-6»."

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/6...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Это к тому, насколько сильно нормы Евро сказываются на ВСХ двигателей. Настолько, что снятие всех потерь от этих норм равносильно внедрению небольшой турбины.

При чём здесь взгляд производителей на прошивки вообще не понимаю. Официально чип-тюнинг и так ими запрещён. А доступ осуществляется через стандартные сервисные функции, сделанные производителями для работы официальных дилеров.

moroz040203
Это когда ЗМЗ стали законодателями моды в двигателестроение, с мотора 2.3 они 150 снимали. Это так то с двух литров остальные производители снимают. В принципе ещё и у китайцев так получается, с повышением класса евро лошадок сбросить и то не у всех. Берём тот же F4R c евро 4 он был 135 а на евро 5 уже 143.
Читать полностью: https://www.drom.ru/renault/ka... — всероссийский автомобильный портал.
А вот ещё с всероссийского автомобильного портала https://www.drom.ru/info/misc/... .
А при том взгляд производителя, что если бы им было реально нужно они закрыли бы эту функцию для левых прошивальщиков.

um64
"Тем не менее даже первые километры дали понять, что машина стала быстрее реагировать на газ. Ранее задемпфированная педаль будто обзавелась физической связью с дросселем — это непривычно и заставляет пересмотреть свои действия правой ногой."

«Кто врет: стенд или чип?» По ощущениям стало бодрее, но, как говорится, цифры не лгут :( ...... а не лгут ли цифры ? Человек почувствовал улучшение ....

По второй ссылке итог - Выводы
• Для владельцев турбированных автомобилей чип-тюнинг — это реальный и недорогой способ получить заметную прибавку мощности. На атмосферном двигателе дополнительные лошадиные силы можно и не заметить.
• На турбомоторах работают оба варианта: и классическая перепрошивка, и чип-боксы. На атмосферных — только перепрошивка.
• Покупайте чип-боксы только у тех компаний, которые предлагают тест-драйв и обещают возврат денег в период не менее двух недель с момента покупки, если вас не устроил результат.
• На 30-процентный прирост мощности рассчитывать не стоит, но добавить турбомотор 15–20% (в зависимости от модели) вполне реально.

Что и требовалось доказать , чип-тюнинг возможен , хоть и с разной эффективностью .

ESP отключается же, нет?

Игорь , уже не патриот
Что мы имеем для атмосферника? Да ни чего, кроме личных ощущений. Не врёт ли стенд? Я бы понял если бы был другой стенд, можно списать на погрешность измерений, а тут просто отклик на педаль и не чего более.
Турбомотор ни кто и не спорит, сейчас выпустили Аркану с мощностью мотора 150 л.с. и когда брал интервью у представителей Рено сам главный редактор журнала "За рулём" он спрашивал по этому поводу., отрицательного ответа он не получил что этот мотор выдаёт и 167 л.с. просто после прошивки.

um64
Да мне вообще по барабану , я чиповать ничего не собираюсь .... но есть личный опыт , а ты дальше журналы читай , там ДА и НЕТ одинаково , только тебе НЕТ видеть удобно (или нужно )))

ESP отключается же, нет?
Да, отключается.

Игорь , уже не патриот
Я как бы постарше тебя и личный опыт как бы имеется. И работа у меня связана с ДВС, правда дизелями. С устройством двигателя знаком не по наслышке и работаем с официальными представителями, а не доморощенными Кулибиными которые крутят ЗМЗ. да и сам завод хвастается такими достижениями что слов нет. Пример надо? Лови - "Новый термостат позволяет циркулировать охлаждающей жидкости по малому кругу через отопитель" Это читай тут https://news.drom.ru/70027.html. Ни кого чиповать не заставляю и даже ни когда не советую. Если не будешь читать техническую литературу, очень быстро отстанешь от жизни.

um64
Сколько тебе лет ? У меня высшее техническое и юридическое образования , несколько лет на пенсии уже , техническое образование - машиностроение , я прекрасно понимаю физику процессов , невозможно только вечный двигатель сделать (пока по крайней мере) , всё остальное можно , была бы цель , желание и время .... мотор - железяка , хоть и технологичная , её сделали люди , и другие же люди могут её усовершенствовать (всегда , нет предела совершенству) , скажется ли это на ресурсе - другой вопрос , мы обсуждаем не это ...
У меня есть один знакомый , гл. инженер одного из заводов в Пензе на пенсии , у него любимая поговорка - "Это сделали люди , почему ты думаешь что я не смогу" )))
А про ЗМЗ и кулибиных ..... "гениальные" инженеры ЗМЗ умудрились сделать проточки в блоке между цилиндрами дв. 405 Евро-2 , они предполагали что охлаждение будет лучше , а по факту ослабили стенки цилиндров и из за этого горели прокладки ... так "кулибины" успешно устраняли этот недостаток "гениев" инженерной мысли )))) Таких примеров куча .........
А журналы нужно выбирать какие читать )

um64

К тому же себе противоречите. Коли увеличили мощность F4R со 135 до 143 без изменений в железе, дык это ещё одно подтверждение того, что за счёт прошивки можно мощность поднять. ))) И таких примеров массы. Часто бывает, что при локализации подгоняют моторы под местные налоги и прочие нормы. Это так же делается за счёт прошивки. Глупо это отрицать. Смысла продолжать беседу не вижу, доводы и аргументацию вы адекватно не воспринимаете. Оставайтесь при своём. Всего хорошего! )))

um64
Вы реально работаете с двигателями и вам приходится объяснять что есть чип-тюнинг и его возможности!? ))) Ну это ребята зашквар какой-то, если честно... ))) Коллега вам правильно про стендовые испытания стал писать, даже в режимах с полностью открытой заслонкой при снятии ВСХ есть разница после чипа, другое дело, что она минимальная в случае с атмосферником, но она есть. Коли в гугле не забанили, то найдёте при желании. Ладно, извиняюсь, что опять вклинился... Но не смог удержаться, если честно, узнав о вашей специализации... )))

moroz040203
Вы не о том пишите. При чём здесь "законодатели моды"? Речь не об этом. Я лишь привёл слова разработчика о влиянии норм Евро. К тому же себе противоречите. Коли увеличили мощность F4R со...
Я тестировал Тигуан 2-х литровый , менеджер дилера сразу сказал что они при желании чип тюнингом могут 20 л/с прибавить , только делают это не официально и гарантии на двигатель не будет .

moroz040203
Кто сказал про изменение в железе, не нужно додумывать, всё сделали прошивкой и даже степень сжатия подняли. Ловите себя в не компетенции. В этот мотор французы установили всё что можно установить для современного атмосферного мотора.

um64
Посмотрите скрин и почитайте про любимый диностенд ..... а всё ли что могли установили французы ? ))))

Игорь , уже не патриот
Разгон Дастера 2 л. на АКПП заявлен быстрее чем у Аутлендера ...... он так не едет , Аут однозначно быстрее .

um64
Опять таки, степень сжатия не прошивкой подняли, а другими поршнями. Можно поставить от Мегана (с выемкой) и ездить на 92-ом бензине.
Прошивкой нихрена не поменяешь. Это плацебо. Типа, накручивания винтиков карбюратора на древних Жигулях.

um64
Кстати, заметил интересную вещь: в обычном режиме расход бенза меньше! Вроде должно быть наоборот, но нет!
Ежели не гонять, в шашечки не играть, по трассе не пенсионерить, в AUTO-режиме кажет 10.3 - 10.4, а режиме 2 ВД "Эко" - 10.5!

Игорь , уже не патриот
Абсолютно верно! Поэтому надо делать чип в другом месте(при желании конечно) и сохранять гарантию... ))) Кстати, интересно, каким образом они будут мотивировать официальный отказ от гарантии в данном случае(ведь гарантия предоставляется заводом, а не дилером) и какой смысл им это делать? А если клиент упрямый попадётся? Да, с гарантии он слетит, но и дилеру достанется от завода. ))) Есть ОД Рено, которые предлагают чип, но в гарантии при этом, естественно, не отказывают. Доходит до того, что прям в шоу-руме на капотах наклейки висят с рекламой чипа... )))

Автомат всегда проиграет механике в разгоне.
Чушь. Максимум пол-секунды, не заметишь даже.
А при ускорении не с места, а на скорости, даже выигрывает. Помнится ЗР (За рулем) тестировали енту тему, я в журнале читал (который раньше каждый месяц покупал). С места механика "рвёт", но разгон с 80 до 120 км/ч и выше стабильно выигрывали машины с автоматом. На скорости замучаешься дергать палку туда-сюда, автомат енту операцию зело быстрее проворачивает. Просто трогаться резко нельзя на автомате, потому и проигрывает с места.

um64
Автомат соображает быстрее водителя, ему не надо пялиться на спидометр. Те же роботы DSG давно выигрывают в скорострельности у механики, даже при старте с места. На автомате с места не выиграешь, но отыграешься в движении. Не раз с улыбкой наблюдал судорожное дерганье соседнего авто (сразу ясно, какая коробка)) при "закусывании" на трассе, когда мне достаточно просто продавить педаль и наблюдать, как дерганое авто остается сзади))

Triumvirator
Встроенный чип уже есть. Называется "Эко". Отключаешь ентот чип, и сразу отклик на педаль газа улучшается)) Кстати, заметил интересную вещь: в обычном режиме расход бенза меньше! Вроде должно...
Я пробовал в режиме ЭКО пару дней ездить , не заметил экономии , автомобиль ватный становился и если что всё равно приходилось педальку продавливать ....

Игорь , уже не патриот
А чем вы замеряли разгон того и другого? Дастер однозначно быстрее, уже писал в комментах о недавнем "соревновании" на М4, когда меня аутист зело желал обогнать. Прям закусились с ним. На прямой висел на хвосте (силенок на обгон не хватало), на подъеме пропадал сзади из виду. Я даже спецом притормаживал, дабы чуть подождать, и потом заново всё начиналось))

7199075
Почему дизель не взяли? Он едет хорошо и как крокодил не кушает

Игорь , уже не патриот
Езжу в режиме "Эко" 2 WD не из-за экономии, а потому, что в этом режиме коробка ведёт себя наиболее адекватно. Переключения вообще не чувствуются, аки на вариаторе.

moroz040203
Он говорил что прошивка чуть не от завода (ФВ) , но прошивать на тот момент им ещё не разрешили ... сейчас не знаю , по моему уже с завода шитые идут , есть 2-х литровые 180 л/с , а есть 220 л/с.

Triumvirator
Дром замерял Каптюр. 130,6 лошадей на 2,0 и АКПП.
Притом, несколько раз.

Triumvirator
У меня был Дастер и есть Аут , это ты только в книжках читаешь ))) Я замерял разгон Аута и знаю разгон Дастера , про "дутые" лошади последнего читай по ссылке выше про диностенд Дрома , Дастер на 1 секунду разгоняется дольше Аута , Рено один из самых злостных обманщиков по лошадям , не принимай это как личную трагедию и постарайся пережить ))) П.С. "зело" , "енту" - ты старовер что ли , или сектант ?

Конечно Аут с 146 лошадками быстрее.
Я выше на это ссылку кидал , давно уже читал про это ))) Ты читал Дром про Аркану отзыв начал писать ?

Конечно Аут с 146 лошадками быстрее.
Был момент у меня , ехали с рыбалки на Дастере , 4 мужика в салоне и багажник битком , вышел на обгон автобуса на трассе , и никак не обгоню , там уж встречка , у меня педаль в пол и пониженную в ручном режиме , еле успел .... реально на Дастере бывают такие ситуации , нужно аккуратней . На Ауте с 500 кг. близко такого нет , обороты только растут , а едет по динамике почти как и пустой https://www.youtube.com/watch?...

Игорь , уже не патриот
На другом стенде всё нормально https://www.drom.ru/renault/ka... А когда сравнишь состояние стендов, сразу второй как то более выигрышно выглядит.

Triumvirator
Внедрили систему регулируемых фаз газораспределения, что не является прошивкой, как бэ. Опять таки, степень сжатия не прошивкой подняли, а другими поршнями. Можно поставить от Мегана (с выемкой) и ездить...
Это не мне, я знаю что сделали. Этот пост товарищу который меня ловил.

Triumvirator
Насчёт робота нет ни каких сомнений, человек так быстро просто не сможет. Чтоб гонять на ручке надо уметь этой ручкой работать и именно для гонок.

Конечно Аут с 146 лошадками быстрее.
А-ха-ха)) Аут на дино-стенд загони для начала, потом рассуждать будешь. И не забывай, что на колесах итоговая мощность Каптура была такой же, как у Креты. Ты до конца не дочитал тот обзор, видимо.

Игорь , уже не патриот
Чем замерял разгон? Своей фантазией или языком?
Есть оф. спецификация производителя. Всё остальное - твои инсинуации. Ничем не обоснованные. Так шо, со своими личными трагедиями и переживаниями сам разбирайся. Нормальные люди склонны доверять производителям, а не фантазерам, вроде тебя и ещё пары вроде тебя, в этих комментах.

Triumvirator
Чем замерял разгон? Своей фантазией или языком? Есть оф. спецификация производителя. Всё остальное - твои инсинуации. Ничем не обоснованные. Так шо, со своими личными трагедиями и переживаниями сам разбирайся....
Нормальные люди склонны никому не доверять , только себе и своим глазам ...... и то не всегда , а которые склонны доверять , до сих пор деньги от АО "МММ" ждут ))) Так ШО зело аки енто .... Аут быстрее Дастера разгоняется , можешь мне поверить на слово ...

И никакие доводы не принимаются)
Меня кстати уже наши с Автомастера пригласили на тест-драйв Арканы , в моём отзыве скрин письма ......

И никакие доводы не принимаются)
Да не, самые лучшие авто Шнива и Спортейдж!

Сообщений: 12015
Да не, самые лучшие авто Шнива и Спортейдж!

Дастер вне этого списка.
Вне всякого сомнения. Ибо выигрывает вчистую соотношением цена-качество. А также проходимостью и динамикой. Проигрывает числом хромированных ***шек кузова, ну тут уж кому что..

Triumvirator
Ну и, конечно же, электроникой. В минималках всех этих авто есть то, что нет в максималке Дастера.

А где-то в Европе продается новый Дастер. Уже 2 года. Чуть дороже. И с совсем другими комплектациями.
Но зачем в России другой Дастер? И этот берут...

А для проходимости Нива, Шнива, УАЗ. Дастер не доедет до туда, куда уедут эти 3 авто)
Для многих кроссовер, в первую очередь, это высокая посадка, клиренс, и выбраться без проблем из зимнего двора.
Даже не помню, когда последний раз ездил туда, где с таким же успехом классика не проедет. А вот зимой да, печаль без полного привода.

А что? Дешево, до 100 тысяч проблем особо не будет.
Подумаешь, что безопасность на 0, салон для 4-х маленьких людей, да и плюшки отсутствуют)

И зачем люди берут Камри, Церато и так далее...
А какие плюшки отсутствуют в Гранте?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
А какие плюшки отсутствуют в Гранте?

2 подушки в максималке и ABS. На уже Калины ставят климат.
Для Бэ-класса там много чего есть. Открываем сайт лада ру и смотрим комплектацию Luxe с пакетом Prestige.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Андрей Penza
И проигрывает всем размерами салона. И дизайном. Про дизайн салона я молчу, ибо хуже салонов просто не видел) Ну и, конечно же, электроникой. В минималках всех этих авто есть то, что нет в максималке...
А-ха-ха)) Мыло-мочало, начинаем сначала.
2) какая электроника есть в минималке ауто-спортиджей, которой нет в макси-Дастере, ась? Отвечай четко по пунктам, или сам знаешь, кто.

Или ты Шниву имел ввиду по размерам салона и электронике?))

И зачем люди берут Камри, Церато и так далее...
Это по твоей логике. Хоть она у тебя и отсутствует, но тем не менее))

2 подушки в максималке и ABS. На уже Калины ставят климат.
Перечисли плюшки минимальных ауто-спортиджей, ценой в три Гранты.
Давай, начну:
1) штампованные диски с дешевой резиной
2) ... продолжай))

Triumvirator
Перечисли плюшки минимальных ауто-спортиджей, ценой в три Гранты.
Давай, начну:
1) штампованные диски с дешевой резиной
2) ... продолжай))
Что, на твоем Дастере штампы были?))) Писец.

Там родное фирменное литье. На полном приводе так 100%. Да и на переднем, уверен, что тоже.

Triumvirator
А-ха-ха)) Мыло-мочало, начинаем сначала. 1) кому Дастер проигрывает размерами, ась? Колесная база больше ауто-спортиджей, а именно она влияет на размер салона. 2) какая электроника есть в минималке...
Ой, всё.
Выше приводил классы кроссоверов.
Смысл о чем с тобой говорить, если у тебя ширина салона Дастера (на платформе В класса) равна ширине салона авто на платформе С класса.

Не благодари)
Изучай на досуге.
Уже 100 раз тебе это кидал. Есть в свободном доступе в интернете и в журнале "За рулем".
Дастер вне этого списка.
Дастер от этого ничего не потерял.

Хороший выбор, если знаешь что ждать от авто. Тем более из новья в нашем городе за эти деньги особо не разгуляться. Кстати защиту всего днища можно же было сразу заказать при покупке, в 2016 стоила 16000, спасала не раз.
Nikolay_626
День добрый, что под защитой днища подразумевается? Бензобак, редуктор мне предлагали итого около 10к или даже больше, решил не брать. Дорого.

А-ха-ха)) Теперь я над тобой

посмеюсь. Ну-ка, на-ка:
Выбрал тебе не самую голую комплектуху, зато с фото. Так шо, протри глаза))

Ой, всё.
Выше приводил классы кроссоверов.
А-ха-ха)) Чего ты приводил? Фантазии какого-то чела с Драйв.ру? Производители знают о его "классификации"?

Не благодари)
Изучай на досуге.
А-ха-ха)) Мыло-мочало, начинаем сначала))
У меня в отзыве спецификации Дастера. Протри глаза повторно и сравни со своими картинками. Про ширину салона Шнивы только упоминать не надо, там двери с палец толщиной, потому и салон "типа шире" при более узком кузове.

посмеюсь. Ну-ка, на-ка:
Выбрал тебе не самую голую комплектуху, зато с фото. Так шо, протри глаза))
Ну если в твоем салоне их сняли - твои проблемы.
Зайди на оф.сайт какой-нибудь, посмотри РЕАЛЬНЫЕ комплектации. А не те, в которых Ара-салон половину машины на запчасти разобрал.
Такие же сведения даёт Авто.......ру. Легкосплавные диски на начальной комплектации с 4ВД.
Очнись, Андрюша.

Ну если в твоем салоне их сняли - твои проблемы.
А-ха-ха)) Других слов ужо нет))

Россия
Доброго времени суток! А по расходу как??? дело в том, что рабочая машина дастер 2019года выпуска, механика, 6ти ступа, не скажу точно какая комплектация, но судя по салону супер бюджетная! Чипованный ключ, три кнопки открыть, закрыть и автозапуск, который не работает вообще!!! Норму установили 10,85л/100км после понизили до 10,65л/100км. Бак вроде 50л. Бог его знает точно, но не больше 60ти. На данный момент написания комментария пробег 1268.8км! Машина в режиме обкатки, но какая там обкатка, работа как в режиме такси, только катаю инспекторов энергетиков! Живу на камчатке! Остаток топлива в баке(по путевому листу) 62.368л. (Но это я еще не выщитал 12км которые я проехал! Вот и считаем, было5ть заправок до полного бака! 1)45.08; 2)23.22; 3)37.5; 4)45.36 и 5)37.43 складываем все эти заправки, получаем 188.59л. Теперь пробег 1268.810.65100, ну кому так не удобно, то сразу делим на 10.65 получаем 135.1272 ну и теперь, 188.59-135.1272=получаем 53.4628л. Это остаток в баке сейчас. Теперь давайте посчитаем 12км10.65100=1.278л это съело за 12км. 62.368-1.278=61.09 и теперь 61.09-53.4628=7.6272 разница! По компу у меня остаток 42.2л!!! Так вот вопрос у тебя там все нормально с расходом??? Просто 20литров недостачи, при том что стоит глонасс и я не сливаю и не собираюсь этого делать, меня смущает очень!

Саян
Пока еще не замерял расход, до 3000км пока смысла не вижу. По осени попробую замерить. По БК показывает 10.1л на 100км. Где то читал что бортовой компьютер врет примерно на 1л в меньшую сторону. То есть у меня расход скорее всего 11л. У вас точно 2019г. просто руль не этого модельного года.
саша
Сочи
Под скажите. Купил дастер 2014 года с пробегом 77000 дизель 1.5 а какое мосол лить в двигатель не знаю, и ещё, когда в коробке надо менять масло? Спасибо

саша
День добрый! Вам лучше обратиться на профильный форум. Я пока ещё этим не интересовался и 3 года ещё не потребуется. Мне пока что надо только деньгу копить на ТО у дилера.

Изат Наршинов
Здравствуйте, у меня дастер 19 оода пробег 4000 полная комплектация на механике. Такой вопрос, при повороте руля на месте скачуть немного обороты и даижок чуть рычит это как бы нориальное явление, заметил еще звуки типо щелчки или стуки будто клапан гура щелкает или чоо то такое, из под капота. Когда кратиль руль в салоне тоже слышно, при начале поворота в любую сторону. Не замечали, дилер говорит это работа насоса клапана.

Изат Наршинов
То что обороты растут это понятно, так и должно быть. Про щелчки ничего не скажу, на месте руль не крутил.

Щелчки есть. Это нормально, срабатывают релюшки. Не знаю, чего конкретно, но после одного из щелчков повышенные обороты прогрева падают к нормальным. И на холодную щелкает при включении печки, вкупе с повышением оборотов. Видимо, включаются электро-тэны, а потом выключаются, со щелчком. В общем, не заморачивайтесь.
Дастер джип?
Обычный городской 4вд

"Благодаря пакету мультимедиа получаем практически топовую комплектацию за меньшие деньги, разве что бесполезной тонировки нет, она довольно светлая."
В максималке мультимедиа опционально тоже не было. Были широкие сиденья из экокожи, подушки безопасности боковые, автозапуск, задние боковые хамелеоны.Ну и из внешнего -зеркала хром.

Продажа Renault Duster 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер