Отзыв автовладельца Renault Duster 2014

Рено Дастер 2014 — отзыв владельца

, Архангельск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2018
Приветствую вас господа и мадмуазели.
Расскажу про свой дастер, на котором откатал 25к +, и я думаю можно подытожить, сделать вывод о этой машине.
Когда я впервые сел за руль, я ощутил некую мощь и надежность от управления, но это были только первые ощущения, а пропали они после месяца владения этим чудо авто, далее пошли суровые будни эксплуатации.
Сначала я никак не мог привыкнуть к переключениям передач, так как первая передача очень короткая, и начитавшись перед покупкой отзывов про то, что можно трогаться со второй, я так и не смог совладать с этим делом, то и дело машина постоянно дергалась и даже при переключении на пониженные передачи авто постоянно дергалось...на предыдущих моих авто такого небыло.
Машину постоянно приходится ловить на трассе, делал сход развал несколько раз, шины в норме, давление в них тоже в норме, но тачка постоянно уходила то влево то вправо, про колею я вообще молчу. По салону, гремит всё что только может греметь, торпедо вся какая то хлипкая, зимой просто ужас, скрипит трещит и брякает,нужно проклеивать всё там, работа дворников на первом режиме отвратительная, частота махов настолько быстрая, что приходится порой отключать их и затем снова включать.
Несколько раз ездил на длинные расстояния, 300 км в одну сторону, когда я вышел из машины, мое тело приняло форму коня из шахмат, в ушах стоял гул, отходил минут 10 от поездки, сидения не удобные, шумка да ее там вообще нет,комфорта в этом авто ноль, расход по трассе был 9.3 литра, с кондеем.
Двигатель приходится крутить если хочешь ускориться, ну как ускориться просто поехать чуть быстрее, и это настолько долго все делается, что ускоряться уже и не хочется.
Ходовая: на 70к пробега умерли задние стойки, поменял, поменял задние и передние стойки стабилизаторов, шаровые тоже умерли.
В дождь вода протекает в салон через уплотнительную резинку заднего стекла,
Без системы есп этот кроссовер ничего не может, ловишь диагоналку и позор на весь двор, лкп ужасное, очень нежное..
Вобщем я очень не доволен владенем этим авто, не доставляет он хороших эмоций...

Renault Duster, 2017
Renault Duster, 2013
Renault Duster, 2013
сергей, Томск
Сергей, Новосибирск

ЛКП хорошее на Дастере,если он собран на Автофрамосе(быаший АЗЛК).

Где это там уплотнительная резинка на заднем стекле?Ну если у тебя она есть,то поменяй и проблема уйдет)))

про шумку друг я тебе скажу, что на Раф 4 за 2.7 лямов нет шумки от слова совсем, из всей шумки там 2 пакета полиэтиленовых в дверных картах задних, про какую щумку ты пишешь и хочешь на бюджетной машине? До этого на майбахе ездил?
лифалекс
У автора просто были завышены ожидания,видимо в мечтах это был мини-прадо,но увы..Дастер это отличный драндулет,по качеству на голову выше нивы и по проходимость ниже её на пол головы,вот и все..
Про шахматного коня смешно)
Кызыл
Был опыт езды на рабочем рестайлинговом Дастере 2 литра механика. Ездил на нем по межгороду. Очень не хватало долокотника, плечо уставало. Позже видимо приноровился и более/менее. Колею очень чувствует. А вот раздолбанную дорогу не очень чувствует и прешь на нем и пофиг. Ездил за раз 600км устаешь. Максимальная скорость что я на нем ездил 150км/ч ощущения так себе, но я очень торопился. На бездорожье отлично! Свет ночное время понравился все видно. Трогаться можно в городе со второй передачи. А вот на бездоре первая передача как понижайка хороша.

Не, ну месяц-то всё в порядке с автомобилем было... )))
Мой отзыв: Renault Duster 2018

Если автор внешность этого дорестайлингового Дастера оценил на 8 из 10, а двигатель и т. д. до 4, то насколько же там все плохо.
Французы просто стрегут бабло со "стран третьего мира".
У кого пряник, тот и на коне.
Я про дворники с автором согласен. Когда в первый раз их включил в дастере вспомнил «шестерку». Короткая первая на бездорожье и зимой очень даже в тему. В городе на светофоре конечно караул.
Кент Драйден
Согласен, не шедевр, но и не хуже других бюджетников, только на 300-400 тысяч рублей более дорогих, там вы также не найдёте счастья, до него нужно доплатить ещё очень много
Марк Генрихс
Саратов
У меня тоже второй машиной Дастер 14 года на акпп, ЕСП есть-диагоналки пофиг, главное на брюхо не сесть, шумки нет, особо не напрягает, хотя в другой машине тише, в этом году ездил в Крым, за раз 1300 км до Тамани без пороблем и туда и обратно, сиденья удобные, поставил подлокотник перед поездкой и вообще хорошо стало, колею не замечает, динамики за глаза - вес авто 1400 мощность 135 - почти 100 лосей на тонну - необходимый минимум для меня, другой мой авто 2000кг и 200 сил тоже акпп вполне. Резинки дверей да, скрипят, вода в салон нигде не попадает. Недавно, что- то брякать стало спереди, поднял посмотрел ничего не болтается -хз. Скорее всего стойки стаба, они обычно первые умирают, аморты вроде живы, лишней раскачки не ощущаю. Вот соленоиды а акпп пришлось поменять, т.к. после смены масла в акпп авто никуда не поехало) может конечно пробег скрутили менял на 70 тык, сейчас около 80 тык. Расход средний в поездке на море 9.2 вышел, на Тавриде вообще меньше восьми опустился при постоянной скорости 115кмч, в городе пока стабильно от 12 до 13 расход без глухих пробок и пробегом 60км в день, для двух литров нормуль, до него было два других двухлитровых авто- все в пределах несмотря на 4акпп.
Как то проехал за раз 1250 км на Дастере - устал конечно, но не сказать, что седла совсем неудобные. Возможно на рестайле они и впрямь получше.
Алексей Тур
Недавно проехал на драйве, на всей линейке, кроме Колеуса, посадка неудобная и руль плохо регулируется....

Алексей Тур
Да хоть на чем, исключая самолёт, преодолеваешь 1250 в день устанешь в хлам! У нас же не дороги, а поле боя!
Алексей
Был Дастер на автомате, месяц пытался найти положительные стороны, на второй месяц владения захотелось его сжечь! Для непретезательного водителя пойдет. Я с автором согласен, посадка не удобная, руль тяжёлый и держать его надо двумя руками - так как машину вечно несёт в стороны, материалы салона очень дешовые, акустические шумы непонятного происхождения, на автомате зимой под 20 л, летом 15, трасса 9., автомат старый и пинающийся. Машина купив которую сразу регистрируется на форуме Дастер, и и начинаешь искать ответы как устранить те или иные проблемы, а ответ один - никак, только продать и купить хоть тот же Солярис.
19954084
Зачем покупать такой плохой авто.Дуся 17г 75т. км всё норм.Купи порш динамика будет
Игорь
Странно, что автор трёт комменты) которые в общем-то совпадают с его отзывом. Я очень доволен, что весной мне не удалось купить дастер)
Автор пересел из старенькой иномарки классом намного выше дастера, с ожиданиями намного выше, в это и вопрос.
Купил бы спортеж, раф, тиг, со 150 лошадьми, которые как минимум в полтора раза дороже дастера, вроде и лошадей почти столько же и принцип полного привода одинаков, но классом и уровнем выше., соответственно и впечатления были бы совсем другие.
Для своей ценовой ниши норм.
Родственник ездит на 1,6 мех полный привод, не нарадуется.
Стараюсь не вставать за дастером под светофором, то что у него будет затуп это стопудово.
На чем ездишь сам?
На чем ездишь сам?
Лансер х 1,8-143CVT 2008-2013
Октавия А7 1,4-140 DSG7 2013-1019
Тигуан 1,4-150 DSG 6 с 2019...
Соглашусь только с посадкой, очень не удобный, остальное чушь....
Что чушь?Неудобные первые две передачи? Отсутствие шумки и нулевой уровень комфорта,лишь чуть выше чем на ниве 40-летней давности?Всё так и есть
Ачинск
Проехал на авто с новья 120000 км, двиг. 2.0. Отзыв чушь на 90%, соглашусь только про неудобную посадку в авто и все.
Оставлю своё мнение, ездил и на старом дастере и на новом, тот который дачия дастер, задние квадратные фары, 3 центральных дефлектора печки, ну вы меня поняли. Так на новом дастере не будет этой хорошей амортизации на плохой дороге. В сфере торговли авто запчастей я уже 6 лет, нет там качества и надежности.
Дядька родной купил терано новый с салона тот что дастер с шильдиками ниссана , сейчас жалеет что продал лифан х60. Пробег 25 тысяч. Ну я бы и лифан не взял, табуретка)
Проехал 350 тысяч ! Дастер 2.0 2012 года ! Соглашусь насчёт сиденья очень не удобные ! Поясница постоянно болит ! Насчет воды правильно говорит с уплотнителя с задних окошек вода забегает в салон во время дождя. Стираются пороги современем так же болезень задние арки! Крыша между лобовым тоже страдает! Можно много перечислить минусов! Плюс в том не дорогая в обслуживании! А за новую отдавать больше ляма ну не стоит этих денег!
bulat fayzrahmanov
Так и за тойоту отдавать 5 миллионов, нет уж, я в 2006 году прадо покупал за 1,250 тысяч рублей
Кент Драйден
А дастер в 2012м стоил от 450. И?

Ни разу не являюсь фаном Рено, скорее наоборот, но вот ТТХ именно такой же машины, и что-то я особо в нем овоща не вижу
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Насчет рысканья по трассе - купите машину от 1.5т массы, проблемы не будет. Современный бюджет весь рыскает при боковом ветре, проверено на: Гетц, Фабия, Тиида, Рио, SX4. Всех их сдувает нафиг, после 110-120. Если нет бокового ветра, легко идут 160-170 без нареканий
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Игорь
А дастер в 2012м стоил от 450. И?
И ....и купи за пять

bulat fayzrahmanov
Автор вроде пишет,что у него через уплотнительную резинку заднего стекла вода проникает.У всех Дастеров заднее стекло вклеенное.Понять не могу,что у него за машина?
И ....и купи за пять
Когда мне понадобится прожорливый, валкий, посредственно управляемый автомобиль с ватными тормозами - обязательно куплю))
Диман
Алексей
Зачем тогда покупать дастер если вашим потребностям удовлетворяет солярис?
Диман
Каждая машина должна удовлетворять требования владельца. Вы когда покупали дастер о чем думали? Почему не купили кроссовер классом выше? Почему не купили рио/солярис? Не глядя брали чтоли? Основную массу владельцев дастер полностью устраивает, т.к. куплены были по назначению, а не по недоразумению.

Алексей
Да откуда вы такие цифры расхода то берёте? Восьмой год езжу на Дастере АКПП.Трасса 7 литров,зима 13 литров.Сейчас средний показывает 10.7.Пробег 125 тыс.Вот всегда говорю,что о Дастере всё знают только те,у кого его никогда не было.

Юг,море
Алексей Чебеков
Длиннобазную и низкую машину надо, тогда не рыскает. И хороший ЭУ руля
19560667
ЛКП хорошее на Дастере,если он собран на Автофрамосе(быаший АЗЛК).
ЛКП ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ
19560667
Кто как ездить умеет.
Что то вам несвезло,у меня каптюр 2л 6мкпп,что в целом тоже самое,три раза ездил из белокаменной в крымнаш,таскал 250кг обратно,1980км в сторону в итоге за поездку 5600км,все норм,ну да,спина болит,но расстояние тоже существенное,считаю ,что вам явно не повезло,как мне с китайцем,посыпалось все что могло,а вот у других на том же пробеге все норм было

20268553
Согласен. Тоже на такой езжу. Не знаю кому сплавить.у меня через месяц езды. Отвалился карданный вал(. Стойки тоже менять. На дверных крепёжках трещины, скоро отваляться. А машина то не старая 2014г!Хамутики на шлангах пластиковый. У меня вырвало даже шланг с бензином, хорошо вовремя остановился, разломился хомутик, рассохся. Не берите нвмучаетесь. Из плюсов: ро дороге идёт не хорошо,вместительная, по габаритам хорошая везде вписывается и везде пролезиш, и хорошо чувствуется.
19803762
Калининград
Евген38
Согласен на 100%, такое чувство, что пишут на основании того, что кто-то где-то когда-то говорил. Год владею, больше 11 по городу не поднималось, 10.5 _ 10.7 Какое нафиг рысканье, амортизаторы поменяй. Руль на трассе слегка придерживаешь, можешь и отпустить вообще без проблем. Неудобно за рулём, поставь подлокотник цена вопроса 2000, может на дорестайле подругому, не знаю. Стартует медленно - бред. У меня 2.0, механика, самая богатая комплектация, старую не отставая от всяких Рио и Салярисов. Вот после 120 кмч да, не валит, на обгон идти лишний раз подумаешь. Но пенсов тошнящих 60 кмч там где можно 90 км/ч - легко!

Сергей Перцев
Автор неверно распределил бюджет на доп. оборудование. Вместо мухобойки, спойлера, дефлекторов и фаркопа - полная шумка салона, подлокотник и доп. уплотнители по дверям и про ему багажника.
Саня Шаталов
19803762
Да так и есть машина уверенно держит дорогу, где то 110-130 км/час без проблем , ну а 150 гоняет, так оно и не надо, но!!!! Первый гололёд и скользкая дорога вот там стихия дастера, ****ит только в путь

Саня Шаталов
Это точно. Вообще не понял, о каких проблемах на трассе идёт речь? При разумных скоростях прёт уверенно как утюг, не взирая на качество покрытия, в отличии от многих автомобилей.

nmv88
Согласен лишь с неудобной посадкой, так как торчат пороги и часто пачкаеш штаны, но к этому привык, а вот пассажиры часто это делают, и с плохой работой Дворников, со всем остальным в корне не согласен - владею Дастером пять лет, проехал 168000 км. По подвеске первые ремонты только на 150000 сделал; расход средний город и Объездная дорога 12 л; До 130 километров в час дорогу держит отлично свыше ДА начинает болтать; Вода в салон никогда не бежала не знаю что у вас там за дыры в автомобиле; Шумка да хреновая но и автомобиль недорогой; Насчёт коробки у меня механика считаю это идеал - первой передачей пользуюсь только в грязи, а так трогаюсь всегда со второй и даже когда боксирую какой-нибудь автомобиль также трогаюсь со второй передачи автомобиль справляется на отлично никаких подергиваний видимо просто нужно ездить уметь; Ну и вообще судя по всему автор отзыва пересел на Дастера после BMW X5 Раз такой негативный отзыв либо реально никогда на нём не ездил.
Тимур
Про шахматного коня смешно)
Но только так оно и есть. Кресла неудобные. Немного помогает поясничный упор, если приобрести отдельно)

Соглашусь только с посадкой, очень не удобный, остальное чушь....
Ну про кресла правда. Салон дребезжит пока не прогреется зимой. Передачи и вправду короткие. Но я на дизеле который слабее бензинки спокойно в горку со второй трогаюсь. А в остальном придирки. Видимо у автора до этого был Линкольн Навигатор)
Тимур
Вообще после королки и хонды инсайт не ощутил никаких неудобств с дворниками. Работают как должны. Пойду повключаю, присмотрюсь)

лифалекс
немогу определиться с выбором или шниву б/у или дастера бУ как второй авто. подскажите как с зап.частями на дастер доступны или нет,
долго ждать приходится? и я слышал что на дастере если чтото делать чуть ли не пол машины надо разобрать.

7382029
Ребята это он точно про дастер😅

Scorp69
Псков
7382029
Ребята это он точно про дастер😅
или заказуха, или автору приснилось

Северобайкальск
Такой он и есть дастер

Северобайкальск
Хорошего мало в нём!

Алекс
Райчихинск
Простой, адекватный отзыв об сей самодвижущейся повозке.

Новороссийск
Враньё...или сравнения с машинами классом выше. Да, машина не идеал, но за такие деньги нормальный паркетник. У меня Дастер и ничего не дергается, усталости нет после расстояний не только в 300 км. Я на нем 2250км за два дня проехал, один день 750 и второй 1500, утомляемость была, так как расстояние не близкое, а сказать что машина не удобная не могу.

Вал
Комсомольск-на-Амуре
Владею дастером 2012г. 2,0мкпп 4х4 3года, не соглашусь насчет плохой управляемости, что по трассе ,что гравийка 100-120 рулится одной рукой(часто езжу межгород и всегда замечаю одна рука на руле) но такие скоростя не его стихия, в среднем 90-100расход по компьютеру 9,5по факту выходит около 8. Есть минусы конечно как и у всех авто
Дастероводам спасибо, кто то доволен покупкой? Хочу взять дастер акпп 12г. Жду советы

Знакомый продал пижика столько же добавил купил дастера

11921433
Честный и правдивый отзыв! 5 баллов

Продажа Renault Duster 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Рено Дастер: Модельный ряд Рено Дастер, продажа Рено Дастер

Подробные отзывы реальных владельцев Рено Дастер с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ