Отзыв автовладельца Renault Duster 2018

Рено Дастер 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 109 л.с.
Год приобретения: 2018
Итак, Господа, постараюсь написать максимально объективный отзыв со всеми плюсами и минусами данного авто на основе большого опыта эксплуатации в различных условиях. Возможно, кому то этот текст поможет избежать ошибки и не купить это ведрище вместо машины.
Начнем с исходных данных: 2 дастера, брались новыми с салона, дизеля 1.5, один 2015, один 2018 года. Пробеги 120 и 70 тысяч соответственно. Режим эксплуатациии охватывает все возможные условия: трасса (перегоны по 2000км и обратно), город, поля, грунтовки, бетонки. Температура от -48 до +35. Лично отъездил около 60 тысяч в общей сложности. Видел процесс "усаживания" машины от 0км до 120000км. Замечу, машины своевременно качественно обслуживаются, масла и фильтра меняются чаще регламента.
Начнем с плюсов, их немного:
1. Великлепный двигатель 1.5D. Очень приемистый, тяговитый на любых оборотах, с места подрывает с пробуксовкой на полном приводе на сухом асфальте даже на второй передаче.
2. Расход топлива. Просто нюхает солярку. Груженая до крыши по федералке с пробками и обгонами 6л100км. По городу не намного больше.
3. Четкая коробка с неплохими диапазонами.
4. Хорошо держит трассу, пока тачка новая. Свободно идет 150-160 без ощущения, что сейчас скинет с дороги.
На этом всё.
Теперь минусы:
1. К 120к пробега двигло уже не такое тяговитое, несмотря на качественное обслуживание. 5 передача втыкается с подхрустом
К 70 тысячам печка на всех машинах начинает вибрировать и гудеть громче двигателя. Она заставляет трястись всю панель.
2. Эргономика салона просто ужасающая. К этому невозможно привыкнуть. Тут плохо абсолютно ВСЁ. Мы тут не будем трогать пластик из переработанных китайских зажигалок, поскольку это бюджетная машина. Рассмотрим только то, что можно было сделать лучше за те же деньги. Ужасные неудобные сиденья, от которых ломит спину как после инквизиции после 4000км за раз. Руль, который не регулируется в продольном направлении и мне при росте 180 посадка неудобна. Отформовка на двери, на которой стеклоподъемники, сделана для наказания людей. Мало того, что сами кнопки стеклоподъемников расположены неудобно и чтобы воспользоваться, нужно выгибать кисть вокруг ручки двери (как, впрочем, и чтобы просто открыть дверь), так еще и при езде по трассе или грунтовке эта отформовка набивает коленку до синяка.
3. Если поставить 2 бутылки в держатели - невозможно пользоваться шайбой 4вд, неудобно пользоваться крутилками климата. Обычные стандартные банки с энергетиком 0.5 опрокидываются на любом повороте и обливают всё вокруг. Зачем так жить?
4. Регулировка зеркал под ручником для обладателей шарнирных рук без костей.
5. Ущербный кондер, не справляющийся со своей задачей даже в +25 на минимальной температуре.
6. Печка способная заморозить зимой даже очень термостабильного и закаленного северянина. При езде норм, но если стоять на холостых, машина при температурах ниже -25 замерзает. В минус 40 оно даже само себя согреть не может, не то что пассажиров - температура двигателя опускается до +30 градусов. Это очень смешно. Чуть не забыл. В машине за лям нет климат контроля. У меня в ниссан авенире 1992 года был прекрасно работающий климат. А тут нет.
7. Синий дисплей огромного размера вырвиглазного свечения в центре приборки на котором нет никакой инфы. Максимально бесполезный и раздражающий.
8. Магнитола.... О.... Именно магнитола сподвигла написать меня этот отзыв. Это тысячи ярости и ненависти. Это самая извращенная, глупая и бездарная магнитола, которую я встречал в своей жизни. Плохо слышно в хэндсфри, ужасающий алгоритм работы с iPhone: магнитола живет своей жизнью, включает и выключает треки сама. Спишь в машине, вдруг посреди ночи начинает орать внезапная магнитола. Включаешь аудиозапись в whatsapp или VK - она ее прерывает через случайный отрезок времени и запускает трек из памяти телефона. Это может довести до нервного тика даже мертвого.
9. При откидывании спинки заднего сиденья в проеме торчит замок сиденья, об который постоянно рвутся коробки, грузящиеся через этот проем.
10. Полик в багажнике из ДВП приходит в негодность и измочаливается за год.
11. Лампочки головного света сгорают раз в 20000км. (у нас 6 машин, это статистика). Лампочки никак не крепятся внутри фары, просто поджимаются без четкого щелчка. Вставить правильно в полевых условиях - очень сложно. Потом лампочка выпадает и прожигает отражатель.
12. Чуть не забыл. Вода с крыши затекает в салон через открытое окно. Типичная ситуация - едешь по трассе, тебя обливает грязью из лужи встречный камаз, потом ты открываешь окно и грязь с крыши стекает в твой салон.
13. При езде по грунтовке, да и просто по пыльной дороге, между уплотнителями дверей набивается огромное количество песка. При последующем открытии двери горсть песка осыпается прямо сверху на голову, одежду и в салон. Помыли голову и надели белую рубашку перед важным совещанием? Ахахахаха.

Вывод: для работы, как безальтернативный способ перемещаться по плохим дорогам и экономить на топливе - ок. Как машина для гражданского применения - абсолютная глупость.

Данис, Магнитогорск
Renault Duster, 2014
Renault Duster, 2014
Искандер, Лянтор

Benzin90
Я всё думаю стоит ли менять свою Тойоту Gaia 2000 года на что-то современное. Спасибо, такие отзывы отбивают желание.

Холодрынск
Печку чистить периодически надо. Вентилятор до фильтра стоит.
Хочешь тепло зимой, бери бензинку пообъёмней -- аксиома

Benzin90
Так этот авто далеко не современне, просто год изготовления свежее.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Салехард
Сообщений: 1950
весьма позновательно, автору респект за объективность

Знакомый купил такое же чудо, помимо дубового салона, кузов весь в шагрени, буд-то авто красили не на заводе, а в гараже у дяди Васи.

накипело

Сообщений: 1953
Взяли на работу новый Дастер 2019 года. Пока проехал три тысячи по технике нет замечаний. Гидрач пищит(особенность работы) странно конечно. Заметил что уплотнительная резинка на передних дверях работает как абразив и уже заметно подточила краску на рамке дверей и это на пробеге 3000 ! Дверные петли с завода были смазаны похоже солидолом и теперь там весит пыльная жирная борода которую так просто не очистить . Магнитола очень дебильная особенно регулировка громкости. По логике ее надо поменять местами с выбором частот.
Химическая чистка мебели и ковровых покрытий у Вас на дому

невозможно пользоваться шайбой 4вд..,когда купил машину поставил "авто" и забыл или три раза в день ею пользуетесь?!
Воронеж
В обзорах народ говорит, что в дизелях есть тэны для подогрева воздуха. Получается это не так?

Назовите какой-нибудь авто, который через 120тык рулится как новый
Nissan Terrano (который настоящий). При пробеге 1000000 (лям км) - всё ок, как новый.

Эксплуатировал дизельный Дастер (дорестайлинговый). Соглашусь с неудобными сидениями и немощным кондиционером. Динамика хорошая, на трассе ехать и обгонять - легко. Заводился в любой мороз (до -30). Грелся салон быстро и печку больше второго деления никогда не ставил. В примерно -20 градусов заводил машину с брелка и через 15 минут выходил, в машине уже комфортно. По ощущениям действительно стоял ТЭН (устанавливаешь температуру на максимум и вентилятор на 1 или 2 и в машине тепло)
Пришелец Прораб
"Ужасные неудобные сиденья, от которых ломит спину как после инквизиции после 4000км за раз."

А какими Вам видятся кресла, в которых не должна болеть спина после пробега 4000 км ЗА РАЗ? Это же примерно 40 часов подряд, а то и больше, как говорится "без вынимачки"!!!
Лучший отзыв о данном ведре. Спасибо! Как же мне повезло и я его не купил)

Benzin90
Такой отзыв не несёт информации . Почитайте другие .

ping1988
Так . Фены есть , надо уметь ими пользоваться . Он включается сам при температуре меньше +10, а выключается при нагреве тосола до 60гр.

... Ничего себе - сколько Критики. )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Дмитрий
У меня Террано 2л бензин. Печка нормуль - не мерзну в Сибири. А в дизельной машине любой по любому электротэн должен стоять чтоб тепло было. Поэтому дизель даже не рассматривал.

Сообщений: 2042
Отзыв написал наёмный водитель , что работал на Дастаре . Все притензии к эргономике и внутреннему содержанию . Если бы машины купил сам , то к себе бы и задавал вопросы , куда смотрел при покупке ? Регулировка руля, выштамповка на двери , форма сидений , внешний вид пластика , регулировка зеркал под ручником и так далее , это все видно и можно попробовать до Того как оплатить . Зачем на себя жаловаться , не с закрытыми глазами машину покупают . Или думал , что после покупки пластик сам , ночью в пластик от Кашкая превратится? Глупость какая ! Типо отдал больше двух миллионов , не видя машин !

нищий
Я лично на Авто езжу с ноября по март , остальное время 2WD . То есть пользуюсь крутилкой как минимум два раза в год . Так же при езде вне асфальта , но тогда я туда ни чего не ставлю , вылетит . По асфальту ставлю .
Пришелец Прораб
нищий
Тем более, что она специально установлена в таком месте, где ее случайно не заденешь!
Дима
Аккорд 7
Он и через 220 тыс рулится))

Вчера ехал на бла бла каре 300 км. на Дастере 14 года ,бензин 6-ти ступка,пробег 93т. приборка оранжевая. По дороге не разговаривали , движек по-моему 1.6. Вот то что я увидел сразу в этой машине, то Марат описал с точностью и очень красиво. После пяти минут езды, у меня в голову пришла такая мысль, как к этому "дешману" можно привыкнуть. Заметил еще, коробка 6-ти ступка,а на 115 км., уже! 3500 оборотов. На заплатаной дороге задняя полка гремит, уши закладывает. Магнитола типа нашего старого "Урала", а динамики стоят от старой радиолы. За отзыв лови пятак.
Автор,в мороз хорошо заводятся?
Да, с заводкой до -30 проблем не наблюдалось, если аккум не заморозить. Ниже 30 не глушили уже никогда, потому что потом салон протопить нереально.
mikob
Печку чистить периодически надо. Вентилятор до фильтра стоит.
Хочешь тепло зимой, бери бензинку пообъёмней -- аксиома
Машинам года нет и чистить печку? Серьезно?
нищий
Вам не кажется странным, оправдывать косяки эргономики редкостью использования?) можно хабы еще как на уазе поставить и выходить руками включать
"Не верю")
ping1988
Темы есть и стекла омараживают не плохо но комфорта не стоит ждать работает сие чудо до +8 в салоне и две ступени по 1.5 кв первая сразу как завел вторая поле 2000 оборотов после 10 15 минут в салоне нормальная температура всем кроме водителя у него мерзнут ноги печка дует не туда после доработок 5 мин работы все нормально
Лучший отзыв о данном ведре. Спасибо! Как же мне повезло и я его не купил)
Это не отзыв просто достала человека машина купи себе бизнес клас и хай сколько хочешь проехал на первом дастер 100к полет нормальный с моей манерой езды главное что у дизеля расход 5.5-7.2 что меня устраивает полностью если злить не больше 500 км за раз норм а так у меня правило 1час езды выжить на 5 минут и все норм с сиденьями да эргономика не супер но возьмите шниву и радуйтесь жизни хаите то что неправильно взяли надо брать по предназначение машину. Я ни сколько не разочаровался в выборе за 5 лет. Проходимость реально достойная владельцы крузаков и шнивы завидуют. Комфорт подвеска глотающая все диогоналка и тд на трассе до 130 комфорт потом шум рейленгов это не отнять но это не болид и не сидан
В -37 с автозавода
Дзержинск
Автору 5! За объективность! Как у Вас, Ваших Дастеров с водой в багажнике или салоне? Это важно!
Лев 52
На данном этапе протечек не замечено.

Лев 52
Да откуда тут объективность-то?))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Марат
Машинам года нет и чистить печку? Серьезно?
Серьёзно.
На Ниссанах также.
Пыль налипает на крыльчатку вентилятора, чистится за 20 мин.
(Недорого)

Отличный отзыв. Прям не ожидал от жителя столицы. Все объективно и по делу насчет этого ведра. Только пять.
Без коньяка искусства не понять!
алексей
Волжский
Авто - реальный компромисс
Из разряда "вам шашечки или ехать?"

Пенза
Без необходимости точно не нужен,страсть.
"Регулировка зеркал под ручником для обладателей шарнирных рук без костей" - это же насколько короткие пальцы, что их длины не хватает, поверх ручника, дотянуться но крутилки??? Тоже мне проблема...

Откуда же теплу взяться от дизеля 1,5 л? Тут уже Вебасто нужна. У меня на Вольво 2,4 л, но фиг бы она грелась, кабы не Вебасто.
Вообще-то странно читать такой негатив. Я сам в Дастере даже не сидел, но вижу, как народ за него рублем голосует.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Со многим согласен, но:
1. На двухлитровом дастере кондер замечательно охлаждает.
2. К 90000 печка не загудела.
3. Лампочки ходят долго, может 1 раз меняли за 90000.
4. С магнитолой таких проблем нет, только микрофон и правда слабенький и еще добивает что крутилка на магнитоле - это не регулятор звука, а частоты радио

Многие косяки (типа действительно отвратной эргономики, неудобства кресел и т.д.) обнаруживаются еще в салоне, так что в основном дастер берут люди, которые знают на что идут.

На счет последнего пункта не согласен: дастер хорош, если нужна действительно неплохая проходимость, надежность, отличная подвеска.
Коробки возить-это уже к доккеру или ларгусу, если совсем в овна не надо лазить.
Dikiy Yeti
ping1988
так - но тен там для обогрева лобового в основном

Бор
Автор и где вы катались по 4000 км зараз? На любой машине спина отвалится после такого пробега... Шайбой 4вд не пользуются постоянно, там есть режим авто если уж так надо...зеркала тоже настраиваются перед поездкой. Про магнитолу тоже вранье... Лампочки тоже нормально фиксируются а по замене попробуй на Грандисе их заменить... Короче одно вранье...и совещание в белой рубашке в поле с доярками...
Хз, редко комментирую тачки, которых не имел и не собираюсь. С одной стороны автора можно понять, с другой вообще никак. Как впрочем и пламенных комментаторов. У каждого своя правда и свой взгляд на жизнь. Но, то что у Рено проблемы с эргономикой, это правда. Я Водитель, работаю на фурах, на Рено не сяду даже если зарплата будет выше. Самая убогая кабина, не понимаю водителей, которые согласны на них работать. Самый лучший для водителя это даф, вольво хоть и тесная, но там тоже все на свих местах. Кабина Рено для пленных ..... или каторжников каких.
Но это мое личное мнение, которое наверняка не совпадает с комментаторами этой ветки.

Кому-то в Мерседесе тесновато, а кто-то и в Оке не парится. Никто не грит о том, что Дастер - прям вот идеальный авто. Речь о соотношении цена-качество. Ну, и ещё количество. И Дастер - безусловный лидер в этой категории, ибо за каждый вложенный рубль предоставляет зело больше своих аналогов. Потому и многолетний неувядающий бестселлер! Это к нам ещё Дастер-2 не поставляют.. видимо, конкуренты проплатили))

Понятно, что правда у каждого своя, но что именно не так с эргономикой нынешнего Дастера по Вашему мнению?
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Triumvirator
Эргономика у каждого своя: возраст, вес, рост, длина рук-ног и сами знаете, чего..)) Кому-то в Мерседесе тесновато, а кто-то и в Оке не парится. Никто не грит о том, что Дастер - прям вот идеальный авто....
Если Дастер-2 будет дороже, то он мне не нужен. Мне очень нравится Дастер в том виде, как он есть сейчас в России.
Slava_Kazan
Так многочисленные отзывы, даже довольных машиной все рассказывают. Просто данный автор все это обобщил и в резкой форме. А так... неудобные сиденья, это косяк, нет вылета рулевой колонки, тоже серьезный косяк в 21 веке, кнопки зеркал под ручником, вообще за гранью. Даже у ваза есть подпор поясницы и вылет руля. Казалось бы, самые дешевые - бюджетные тачки в стране. Не?
Ну и судя по Европе, редкая она там машина. Вообще Рено в Германии даже очень часто встречается, но вот Дастера именно очень редко. Видел что то похожее, вроде докер, она как то симпатичнее выглядит, двери сзади сдвижение. Внутри не видел.

Slava_Kazan
Дороже некуда, дальше Каптур и Аркана. Тогда надо двигать цены на них. Потому, видимо, и не ввозят, что неплохо берут существующий. Лично мне неудобен выступ передних стеклоподъемников на двери у коленки и экран магнитолы повыше желательно. В Дастере-2 с этим норм.

Неудобные сиденья - понятие относительное. По мне, сиденья, как сиденья. Ничем не хуже каптуро-кретовых. Хотя от регулируемого поясничного подпора не отказался бы, да. Но от нормального, а не такого, как на ларгусо-вестах. Кстати, вылета тоже касается. Те пару см, что на Ладах, вылетом можно назвать с большим натягом.
Шайба зеркал под ручником лично мне нравится. Весьма удобна и практична. И под рукой, можно в движении регулировать, наощупь.
В Европе очень распространенная машина. Не знаю, в какой Европе вы не встречали Дастер.

Прочитал ещё раз в отзыве про минусы авто. Неудивительно, что я не проникся. Все эти "минусы" для меня ни о чём. Иначе говоря, для себя лично минусов не вижу вообще.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

О вылете руля. Честно говоря, лично меня наличие/ отсутствие этой функции оставляет абсолютно равнодушным. У ВАЗа она есть, но не всех моделей. Например, у Весты есть, у Гранты и Ларгуса нет. А если взять так любимых в нашей стране корейцев - Рио и Солярис - то подозреваю, что добрая половина приобретающих их автолюбителей предпочитает их взять без вылета руля, так как в дешёвых комплектациях этой регулировки нет. И что-то я не слышу жалоб от них по этому поводу.
Triumvirator
А насчёт Европы.... сколько дастеров вы видели в Голландии или Бельгии? Я ни одного. В Германии да, встречаются но очень редко. Может в Румынии их и валом, но я там не бываю в последние годы и не хочу туда ездить. Вот скоро буду в Австрии Италии, посмотрю сколько их там..
Slava_Kazan
Понимаете, я ещё в начале самом сказал, каждому своё. Вот с моей точки зрения, лучше ездить на весте за 700 штук, где сидеть удобнее, чем в дастере за лям. Рио и солярис тесные костотрясы, люди мирятся с гораздо большими косяками... о чем тут рассуждать. Даже Сид так себе машина, а он у меня был. Но он хотя бы по салону приличный, жесткий правда такой же. Посадка, вечно головой об стойку бился.... жесть просто, С класс.
И я говорил не о ваших предпочтениях и мечтах, вы то тут каким боком? Вот почти все владельцы дастера пишут о не очень удобной посадке, почитайте отзывы. Если вам удобно, я рад за вас. Но я говорю о своих личных ощущениях. А вы начинаете мне доказывать, что я не прав. Это как понимать? Я не понимаю, что для меня есть хорошо?
Я понимаю, люди готовы мирится с некоторыми косяками из ща цены. Я б тоже вместо весты купил бы жене х3, но не тяну, поэтому за 660 тысяч я закрыл глаза на некоторые огрехи в эргономике. Но доплатить ещё пару сотен тысяч и получить ещё неудобную посадку за рулём для меня дорого. Вот кашкай мне понравился, правда он стоит в понравившейся комплектации 1.5 мульта... вот и думаем, то от его взять, то от отдать 800 штук и опять потерять в некоторых позициях в плане комфорта. Хотя Рено и был в нашем списке. Жена посидела и в аркане и дастера и сказала нет. Даже не стала смотреть машину сзади, багажник, нет и все. Сказала неудобно, сиденье гумно, обзора нет.
igla
Да Вы, батенька, дастероНЕнавистник! Нет! Жена сказала НЕТ и всё! :))))))))
Позавчера попытался разместить свой комментарий, где тоже описывал свои ощущения по Дастеру. Но не прошёл коммент, точнее один абзац только.... А их было 4. Плохая связь и удаленность от берега, т.е. от моб.сети. Ну, да ладно.....
Да, к сидухам надо привыкать и не только к сидениям. Но, кому- то и не "смертельно" это. И не будет в Дастере, как в Рио-Солярисе. Не будет принципиально. Как раз будет всё наоборот. По румыно-реновски, если хотите. Свой шарм, изюминка мля. Почему это и Dacia в Европе.
В Голландии и Бельгии Дастеры ЕСТЬ ! Говорю, потому что знаю. Немного но есть. И не стОит их искать в Амстердаме , Антверпене и Роттердаме. За пределами этих мест они. В Румынии не был, но уверен - там больше. Почему их мало в Голландии? Да, потому что уровень жизни в стране другой. У них и выбор бОльший, и качество выше. Голландия и Румыния, это как США и Мексика ( Гондурас ). :))))) У нас из страны не то что модельный ряд убрали-сократили ( та же Рено ), из России целые производители ушли!
Вот Вам и выбор в эту стоимость, да за это качество! Кто на что на скрёб! :)))) Я хочу сказать, что в этом разделе сайта , для Дастера, или кто дотянул только до Дастера или вынужденно остановился на Дастере ( целенаправленно выбрал тоже, большего и не надо, хватит, не до жиру ). Случайных "любителей" здесь нет, не задерживаются . Они случайные, "поплюют" и свалят.
Китай не рассматриваю. Не ненавистник я к ним. Доверия ( надёги ) к ним нет. Ни запчастей, ни ремонтной базы. Всё красиво-ладно. Но только пока на витрине.

Понимаю, конечно. Вовсе не пытаюсь Вам доказать, что Вы не правы. Вы высказали своё мнение, я своё. Всё нормально.
igla
Да Вы, батенька, дастероНЕнавистник! Нет! Жена сказала НЕТ и всё! :)))))))) Позавчера попытался разместить свой комментарий, где тоже описывал свои ощущения по Дастеру. Но не прошёл коммент, точнее один...
Да мне вообще он фиолетов.... дастер этот. Ну а насчёт знаю и есть😀. Я вообще то там по дорогам езду а не из окна каюты берега разглядываю. Водителем работаю, как то так. А пока добираюсь до самой Голландии, проезжаюсь ещё несколько стран... ну и имея хоть мало мальчиков зрение, нетрудно разглядеть машины едущие навстречу или с тобой в потоке. Вот ягуары новые джипики я там видел, Теслы разные, в том числе и кроссоверы видел, дастера нет. Кстати первые две машины это в Германии. В Голландии народ больше по великам.... крутые новые тачки там реже встречаются, чем у нас в провинции. Советую как нибудь взять тачку напрокат и прокатится.... хотя бы км 50 от порта.

Ну пару сантиметров, вы серьёзно? К слову сказать пару сантиметров в базе очень сильно изменяют авто, он даже в другой класс может попасть. А насчёт Европы.... сколько дастеров вы видели в Голландии...
Вы серьезно? Пару см вылета руля (а именно про него была речь) так сильно изменяют авто, что он может в другой класс попасть? А в какой класс, если не секрет, попала Веста с вылетом руля? С или D?
igla
А насчёт качества.... миф это. Все везде одинаковое, глобализация однако. Так же стоят на бане, эвакуаторы ждут. Картина не редкая, все как у нас..... а миф этот про нескончаемый ресурс и неземное качество придумали в своё время продавцы автохлама из Европы. И Японии...
Triumvirator
Вы хотя бы термины выучите, для начала. Что есть база и как ее длинна влияет на класс автомобиля.... подтяните матчасть, потом и поговорим.

Хе-хе)) В Весте удобнее? Серьезно? Я не заметил этого, сидевши в Весте ради интереса. Обыкновенная пузотерка за 700 тыр, ничем не лучше Логана, а по агрегатам даже хуже. Наверное, вам сэкономленные 300 тыр в сравнении с Дастером за лям удобства прибавляют))
И, кстати, Дастер за лям может быть полноприводным и двухлитровым, что как бэ уже не дает повода сравнивать его со слабосильными пузотерками, типа Весты.
И по обзору что-то вы напутали опять. Обзорность Дастера - образцовая. В отличие от вашей Весты. Наверняка, ваша жена, увидев ценники приличных комплектаций, решила не добивать кредитом недостающие до Дастера-Арканы 300-500 тыр, и потащила вас в салон Лады))

Вы хотя бы читать научитесь для начала. И осмысливать прочитанное. Вам про вылет руля, вы про другой класс. Как вылет руля влияет на базу и длину (с одной "н" пишется, кстати).
igla
Из "окна" каюты ( иллюминатора ) мне вообще плохо что разглядеть. Мешают судовые конструкции, расположение такое.😟😟😟
igla
Раз фиолетово, то.... конечно можно и не увидеть. Я то точно к этому не причастен. А всё-таки он там есть!!!😂😂😂😂.( Дастер ) Из "окна" каюты ( иллюминатора )...
Продолжу. Да, конечно рынок, авторынок, не однороден по странам. Это же и так понятно, что там он , да и Дачия в целом, будет идти хуже. Условия другие, жизнь у людей не "румынская". Хорошие дороги. Дачия , она на страны восточной Европы больше. В общем, Голландия - это совсем не Гондурас. И ..... всё, меня хватило пустое толковать. Пусть будет нет его там!!! Совсем нет!!! Ну нет его таааамо.
И всё-таки она вертитс..., тьфу ты . И всё-таки он там есть!!!😂😂😂
Хорошего настроения!!! Удачи!!!
Triumvirator
Хе хе .... я продал наконец то свою Камри и мы тихонечко ищем машину новую, разъезжая на весте. Приличные комплектации? На дастере? Что там есть из приличного? Кожаный салон как на кашкае, панорамная крыша, камеры вкруг? Что там есть того, чего нет в весте? Ну кроме полного привода? Динамики от радиолы?
Хорошие дороги? Где именно? В Бельгии или Голландии?
Вот ответьте мне на вопрос, вот есть порошок Ариель например, где он лучше, в Голландии или в России.... а может в польше и почему?
Triumvirator
Вы слишком узко мыслите, шаблонно. Потому как цель не узнать чего то нового а тупо взять верх в споре. Эдакий профи спорщик. Перечитайте мой пост, попытайтесь понять мысль. Сравнения с базой авто дано для наглядности типа ничтожных пару сантиметров. И рассуждают о плохом поясничном подпоре те, у кого его нет совсем. Зачем мне он мол, на весте он никудышный. Он там есть и это самое главное. У кого проблемы со спиной, тот прекрасно это понимает.
Ну и опять же, каждому своё. У каждого свой критерий цена качество. Кому то нравится в Рио поджав ноги радоваться комфорту и оптимальному цене качеству. Я вот весту вообще случайно купил, нужна была прям срочно машина, денег в обрез. Купили, типа на годик а там поменяем. Оказалось что это неплохая машина. В то время у нас был сид и Камри, сравнивать есть с чем. А сейчас в приоритете две модели, кашкай и Веста св. А на другой чаше весов ипотека у детей и младшему надо операцию на глаза делать. Операция сама не бог какие бабки стоит, но после неё пол года нельзя работать... а ему надо на что то жить. Я могу конечно забить на них и купить мерина гла, красивая машинка, мощная. Но почему то мне кажется что это не самое главное в нашей жизни. Во всяком случае моей.

1) Отличный двухлитровый двиг. Не чета хилому масложорному вазовскому, ещё и выпадающему на дорогу из-за неудачного крепления, которое так и не доработали, лишь заменив болты крепления на типа "усиленные", ага))
2) АКПП. Не чета дерганному однодисковому роботу, слепленному вазовцами из того, что было))
3) Отличная энергоемкая подвеска. Не чета скрипящей и стучащей, аки телега, вазовской. Стойки стабилизатора которой не помянул только ленивый.
4) Отличная геометрическая проходимость. Высокий клиренс. Бампера с самым большим углом въезда-съезда среди аналогов.
5) Багажник.
Всего этого нет не только у Весты за 700 тыр (у которой вообще ничего нет), но и у приличной комплектации Весты за лям!
Хорошие дороги? Где именно? В Бельгии или Голландии?
Надо бы Вам успокоиться. Дышим ровно и спокойно. Лудше - не лудше, хорошо - не хорошо, фсё бренный Мир.
Иван Иванов
Мне вот одно интересно, а что забыл в теме про Дастеры человек, который исколесил всю Европу, и даже не хочет побывать в какой-то там Румынии, даже Германия ему не интересна, Голландию, Бельгию, Австрию с Италией ему подавай ))) и т.д. Судя по таким словам, круче вас только яйца, с такими возможностями и желаниями вы должны читать про Мерседесы как минимум )))
Необъяснимо, но факт!
Из телепередачи " Очевидное и невероятное "😄😄😄
Но бум уважать друг друга. Здесь для всех места хватит. И.... без этого очень скучно
Triumvirator
Хе-хе)) Что есть приличного в Дастере приличной комплектации, окромя полного привода, чего нет в Весте? 1) Отличный двухлитровый двиг. Не чета хилому масложорному вазовскому, ещё и выпадающему на дорогу...
Окей. Моей, вернее жены машине третий год. Масло не доливаем, мотор не падает, стаб уже давно стоит новый, который не скрипит. Что там со стойками стаба, чего я не знаю? Чахлый? Хз, вроде едет как все по трассе. Клиренс 18 см, вроде хватает за глаза. Робот кстати нормально исполняет свои функции, коробка вазовскя, остальное, связанное с переключениями от ЗФ, кстати очень знаменитая фирма, делает коробки для всех практически грузовиков в мире. А так же гидроусилитель руля и тд. Сейчас в семье оптима 18 года и Веста 17 го, у оптимы автомат,на Камри тоже был автомат, как то по работе коробки ни у кого не возникает вопросов. Только бойцы стратегических диванных войск не удовлетворены ее работой. Багажник может и меньше, даже не стану гуглить объёмы, мне пакеты из магазина привезти хватает места. Ну и про мою комплектацию. Есть есп, оно у всех в базе, есть камера заднего вида с навигацией, парктроники, кондиционер не климат, это конечно не айс, но не было с таким цветом люкса а цвет понравился. Электропередачам и прочая хрень тоже присутствует. И стоила она 660 тысяч, сейчас машина в фарше, я про св, с двигателем 1.8 и амт, стоит 845 вроде тысяч. Там уже есть все, вплоть до подогрева заднего ряда сидений, и автосвет и датчики дождя. А вот за 913 тысяч, уже кросс в максималке, но по моему на механике, точно не помню. Но мне такой просвет не нужен, он кстати повыше дастера получается. Но всяком случае выше кашкая и спортейджа. К плюсам экономии на цене ив получаем дешевое ТО и меньший, тут спорить бесполезно расход топлива. Минусом отсутствие полного привода, но судя по тому, что большинство покупает паркетники с передним приводом, это не сильно актуально.
Иван Иванов
А что забывают такие как вы в темах весты? Это только ваше право читать и иногда коментить отзывы про другие марки? И раз я езду по Европе я должен надорваться и купить мерс? Откуда такая логика? Это предпочтения человека, который живет только мечтой о покупке авто. Я как то ровно дышу к машинам, мне понты не нужны, возит и ладно.
Хорошие дороги? Где именно? В Бельгии или Голландии?
Вот только не надо стучаться в дверь моей квартиры и наседать : " Вы всё ещё КИПЯТИТЕ!!!??? "
igla
Да, про стиральный порошок. Я лично его вожу туда из России, как и гели для душа и прочую хрень. Мы в Голландию и шоколад возим и памперсы... не знали? А ещё я постоянно виду автовозы, гружённые бмв и школами, они тоже их везут в Европу. Мы везём туда и сыр и грибы, конфеты, пиво! В польше сам лично видел в магазине, даже фото выкладывал где то тут на форуме.
Как то так.
igla
Да я спокоен как танк. С чего мне волноваться? Я тут не для того, что бы что то доказать незнакомым мне людям... просто мне всегда улыбают эти мифы про заграницу. Да, про стиральный порошок. Я лично...
Я занимаюсь тем же самым, перевожу, только по водной глади. Только я не вижу, что внутри контейнеров находится.
Иван Иванов
Никогда не поверю, что человеку ездящему по европам нужно обязательно надорваться для того, чтобы купить хорошее премиальное авто и при чём здесь понты? Логика ваша совершенно не понятна.

Хе-хе)) И подобную нескончаемую чушь строчит чел, который вроде как "редко комментирует авто, которых у него не было, и которые он иметь не собирается"))
Ну, вы поняли..

Не понял сути. И чего? К чему это написано? Не нужен клиренс? Не берите. Мне нужен. Для меня высокий клиренс - одно из первых условий выбора авто. Не в Голландиях с Бельгиями живу, знаете ли.. То снег зимой навалит во дворе по яйца, то асфальт растает по весне ямами по колено глубиной.
Меньше стоимость ТО? Озвучьте-ка стоимость ТО на Весту. Тогда и сравним.
Меньший расход топлива? В сравнении с чем? Дастер на палке в режиме 2 WD поменьше вашей Весты скушает, при том, что поедет гораздо быстрее, и там, где всяким Вестам и не снилось.
А уж про ВАЗокоробку + ЗФ = робот и не упоминайте даже. Недаром за бугор экспортируют Весту только на мешалке. Подобный "робот" можно только русианам впаривать, они ещё и нахваливать будут этот непонятный симбиоз))
Ну, вы поняли..
А чушь... это с какой стороны посмотреть. По мне так ересь пишите вы, любезный. Я ж не пишу вам про древнючий автомат, на который фанат марки скажет надёжный. А вот в весте просто древнючее все на ваш взгляд. Двойные стандарты... а потом писанина про чушь....

Кстати, а что это за операция на глаза, после которой полгода работать нельзя? Жене делали лазерную коррекцию зрения, ходит теперь без очков и радуется. Восстановление после операции - несколько дней. Матери-пенсионерке хрусталик меняли, неделя ограничений.
Это вам младший так сказал, мол, сделаю операцию, а ты корми меня полгода, ибо работать я не буду?
Иван Иванов
Хотите верьте, хотите нет, ни разу не заходил в тему про Весты и даже не знаю как там что выглядит, поскольку мне это не интересно. Комментирую только в интересующей меня теме, т.е. исключительно здесь....
Все голодранцы думают, что если человек получает сто штук в месяц и более, то ему уже некуда деньги девать. Это очередной стереотип. У меня в потребностях кроме машины ещё очень много разных других тем, на которые тоже нужны немалые деньги. Это вообще разговор ни о чем, по большому счету. Единственный кто все понял, это парень из Казани. Ну татары и живут хорошо, потому что голова на месте.

Да редко... обычно я задаю вопросы, если машина интересна. В отзыве о солярис писал после приглашения автором, кстати приглашение было размещено в ветви весты. А чушь... это с какой стороны посмотреть....
Я пишу в теме своего авто. На тему своего авто. Как владелец, знающий своё авто.
Что, как и зачем строчите здесь вы - большой вопрос.
У вас есть вопросы по Дастеру? Спрашивайте. Нет? Валите в тему Весты и там расписывайте её "преимущества". Там вас поймут, ибо такие же..
igla
Ну Вас, батенька, понеслооооооо.......
Подумайте о тех " голодранцах ", у которых есть своя газо-нефтянная труба, проложенная в Европу. И они имеют разные суммы. Но о Дастерах и Вестах они и не слышали, и в общей массе даже не могут их отличить. Что они могут сказать на ваши слова о " голодранцах " и кто Вы в их глазах????
Triumvirator
Что, как и зачем строчите здесь вы - большой вопрос.
Ну я как нибудь без сопливых адвокатов разберусь, где и что мне писать.
igla
Ну Вас, батенька, понеслооооооо....... Нижняя губа не оттопырилась, как у диктатора Муссолини? И взгляд не стал самодовольным?...... 100 тыщ, ё-моё......😲😲😲 Подумайте о тех "...
Ну я как нибудь без сопливых адвокатов разберусь, где и что мне писать. Я виду в медицине вы тоже ас? Хотя о чем я тут говорю..... для таких людей чужое мнение пшик, они живут своими стереотипами.
igla
Странно, ответ был не вам. Впрочем неважно.
Насчёт небожителей.. тут такое дело. Это опять стереотипы. У меня недалёко живет миллиардер, свои вышки и тд. Никто толком не знает,чем конкретно занимается, но денег у него прилично. Он кстати подъезжал, интересовался , что за машина. Кто иннетересуется, тот знает. Кому то вообще даже с зарплатой в 15 тысяч по барабану. Вы живите стереотипами. Пришёл парень имеющий весту, значит лошара. Хотя я ещё две недели ездил на Камри, купленной кстати с салона. Но слово Веста оно прям манит взор и туманит мозг. Потому как понты, это самое важное для вас в жизни... поэтому и живёте скучно и однообразно. И бедно. Потому что для вас машина до сих пор роскошь и вы судите по ней о достатке.
Скучно с вами. Аж в сон клонит. Удачи!
Triumvirator
Вы хотя бы понимаете написанное? Мне лично не нужен такой клиренс. И что? Мне теперь умереть что ли? Ну и какой он там на дастере, только честный? На весте нижняя точка 18см. На кросс уже 20.3 по моему. Спортейдж, тоже 18 имеет клиренс. Ну честный а не под задранным бампером.
Насчёт расхода прям смешно. А то я не ездил на подобных машинах, да с аэродинамикой летящего кирпича. Вы уж берега то не теряйте, кабы не потонуть... да, насчёт ТО, нечетное стоит 4500 а четное 7500. Это с заменой свечей четное.
igla
Странно, ответ был не вам. Впрочем неважно. Насчёт небожителей.. тут такое дело. Это опять стереотипы. У меня недалёко живет миллиардер, свои вышки и тд. Никто толком не знает,чем конкретно занимается,...
Таки как раз наоборот. Понты отсутствуют. Я в сторону Весты смотрю нормально. Придётся, и Весту оседлаю! Но цель другая. Желания и возможности не совпадают. Хочется Лексус в 5 лямов, но и кушать сытно и разнообразно хочу. И жена и дети кушать хотят. И дом свой с нормальным участком, с инфраструктурой, не в "тьмутаракане", поближе к городу, но и не в его черте. Да и климат не Заполярье чтоб. И детей жильём обеспечить надоть. Это нормально! Это лучше, чем просто лежать на диване, " лупить зеньками в зомбо ящик", попивая пойло из 1,5-и, и смотреть передачи о хаосе в(на) Украине. Я за процветание семьи. Стараюсь, как могу!!!
igla
Я на нейтральной позиции. Не за Вас с вашей Вестой. И не за тех, кто гонит Вас с дастеротемы. Оставайтесь, сколько пожелаете, только напомните мне, а с чего всё началось-то ????? Какой вопрос занёс Вас сюда, кто "дорогу перешёл" ( переехал ) на Дастере что-ли ???????
igla
Я сказал, что и понимаю и автора и комментаторов. И высказал своё личное мнение, что не нравится эргономика у дастера. Все.... я не касался ни расхода, ни древнего автомата, ни обсуждал ресурс мотора, масложер и тд. Когда меня попросили пояснить, что я имею ввиду под косяками, я сказал о сиденье, отсутствие вылета колонки и неудобным для меня управлением зеркалами. И тут понеслась. Ведь ярые бойцы увидели знакомое слово Веста. Можете почитать сами, переписка вся навалу.
igla
Ну Лексус мне не нравится, это та же тойота с понтами по сути. Немцы в эргономике и вообще в удобстве лучшие. На мой взгляд. Мож кому и нравится сидеть на копчике, мне нет. Есть конечно и у них косяки, один подоконной переключатель на мерсе подбешивает. Но типа классика... хз, по мне так неудобство терпеть веками, как то не логично. Может и дальше делать машины с фанерным кузовом с брезентом наверху? А что, классика епть. Нет конечно совершенства, да и кошелёк не бездонный. Поэтому и хочу оставить одну машину в семье, все равно вторая в основном стоит. Да и чувствую, что идём мы в Европу, семимильными шагами.... значит и брать надо что то прагматичное. С небольшим налогом, низким расходом и дешевым обслуживанием. Сын вон поменял сида ещё на гарантии на оптиму. Да, машина понтовая, но... разница лям сто, кушает приличное, налог страховка выше, ТО дороже. Единственный плюс существенный, ходовка крепче и приятнее. На завтра записал нас на покатушки спортейджа. Вот не нравятся мне корейцы, не куплю я его, нет, посмотри он классный. Там расход по городу под 20ку, нафига мне такой бегемот?
igla
Да к, и мне не нравятся эти огрехи! Пришлось привыкать. Привыкайте и Вы .....к нападкам....нет, не правильно........привыкайте к ярым защитникам того, чего Вам не нравится. C"est La Vie! Дословный перевод - Такова жизнь!

igla
😂 я ещё про внешний вид молчу, дабы не травмировать психику народа.
А терпеть.... зачем? Мне что, детей с кем то крестить?
Немного по теме——— я имел возможность катать ЛК прадо 120 с нуля, купив его после того, как обеспечил жильём детей, себе домик Купил в пригороде Санкт-Петербурга, вышел на пенсию, Купил себе новенький дастер АКПП, на дисках ЕСП и круиз , очень доволен машинкой, пробег 16000км, все устраивает, а насчёт Европы: Купил я себе в Голландии Ваз 21053 в 1996 году , так поляки на таможне опупели , ты ку....ва, на такой машине ездишь.......,
Михаил Садков
Я читал ваш отзыв. Я даже помню, что вы ненавидите вариатор.

Я читал ваш отзыв. Я даже помню, что вы ненавидите вариатор.
Да мне фиолетов ваш вариатор, у меня в дастере АКПП, а вылюбите вариатор и катайтесь, меня финансово подкосил вариатор, это , когда вам скомандуют цену в 350000 рублей за замену, и машина то не моя , а дочери...,,
Михаил Садков
Мой? У меня нет машины с вариатором, хотя у отца есть Хонда, прекрасно работает и очень давно. А вот у меня нехороший опыт с автоматом был дважды при чем, один раз на Рено и первый был на тойоте, причём с правым рулём. Правда с тойотой это более 20 лет назад.... но как то ничего, фобий нет.

Хе-хе)) "редко комментирующий авто, которых у него нет, и не будет" исправно продолжает торчать в комментах Дастера. Раньше здесь был такой вестовод Алеша, изрядно над которым потешались. Вдруг вестовод Алеша резко пропадает, и резко появляется взамен вестовод 8657734. Совпадение? Не думаю.. ))

Оф. сайт Лады черным по белому вещает нам о ТО Весты: нечетное - 5700, чётное - 7600. Что соответствует стоимости ТО переднеприводных Дастеров с движком 1.6 (которые и надо сравнивать с пузотерками).
ТО двухлитрового полноприводника чуть дороже, но надо понимать, что это абсолютно другое авто, и сравнивать его с Вестой может только полный идиот.
По поводу клиренса, в моем отзыве есть наглядная картинка с оф. сайта. Клиренс Дастера 4х4 = честные 210 мм. Что даже и снилось всяким там Кроссам, Спортейджам и прочим чуть приподнятым пузотеркам.
Triumvirator
Хе-хе)) Совет не терять берега от того, кто их давно потерял, и уже почти тонет, выглядит несколько странно)) Оф. сайт Лады черным по белому вещает нам о ТО Весты: нечетное - 5700, чётное - 7600. Что...
Официальный сайт это круто конечно, но я вот столько плачу, может ОД демпингует, мне лично фиолетово. Ну и мы сравнивает эти машины чисто как авто для города. Мне по болотам ездить необходимости нет, от слова совсем. Да и дастер и серьезное бездорожье как то совсем не рядом, уаз это да, джип а дастер.... чисто через бордюр переехать, что и Веста может. Кстати у кросса всего 7 миллиметров ниже клиренс, влом лезть смотреть оф данные.
Triumvirator
Так что там с расходом у дастера? Я смотрю этот параметр скромно забыт. На моей лично весте средний висит на компе 7.5, я думаю это примерно попадём город и трасса.
Пополам

Хе-хе)) Канешн, зачем платить гаражному дяде Васе по цене оф. дилера))
И кто это "мы"? Мы, Николай Второй? Сравниваете в теме Дастера авто чисто для города исключительно вы. Ибо нормальный человек, в здравом уме и твердой памяти, никогда не будет сравнивать авто разного класса и назначения. Через бордюр и на Феррари можно переехать, при желании. Вопрос в цене последующего ремонта.

На моем лично Дастере средний висит 9.5. На двух литрах, АКПП и полном приводе. На переднеприводном 1.6 будет висеть 7.5. Не забываем и про Дастер дизель. Расходу которого владельцы всяких там поделок отечественного автопрома, типа Вест и т.п., обзавидуются просто.

Ну, и как обычно, насчет "переезда бордюров". Типа, "да я на Весте там проеду.."))
Контрольный выстрел всяким там весто-бордюрникам, патриото-шниво-типа-джиперам и прочим неадекватам:
ба-бах! Там и ссылочки есть на видео, и все очень подробно расписано.

.."Да и дастер и серьезное бездорожье как то совсем не рядом, уаз это да, джип а дастер.... чисто через бордюр переехать, что и Веста может.".. (с) 8657734

Triumvirator
Зы: по вышеуказанной ссыли Дастер 1.6, кстати. Двушка или дизель обыграли бы Патриота со Шнивой еще легче, не оставив последним вообще никаких шансов. Ни на асфальте, ни в грязи. .."Да и дастер...
Да мы поняли, занавес вообщем то.... оказывается дастер супер джип а парни на уазиках и не в курсе. Смысла в дальнейшей беседе походу смысла особого ннет. Ещё чуток и дастер начнёт разгоняться как Феррари, да че уж там, гораздо быстрее. Вот он, супер автомобиль всех времён и народов.😂.
Triumvirator
Что вы несете, божечки?! Дастер на бездорожье? это настолько глупо, что ощущение, как будто вы троллите. Геометрическая проходимость просто ужасная, бампера отрываются в первой луже, подвеска хлам, на грунтовке пробивает и бьется защитой о землю с печальными последствиями. Вы вообще бездорожье то видели? Дастер до него даже не доедет
igla
А чё, фсё чё ли? А попи.деть? У Дастера есть до чего до..аться. Раз фантазия кончилась, вот вам двоим наводка : антенна радио слишком длинная. И главное не "плавник" и расположена спереди, а не сзади. И ещё : а под капотом моторного отсека фсего один газовый упор. Раз поставили один, то где второй?
Для кой-кого, это весомые аргументы. Поверьте, я таких знаю. Фамилии и город проживания могу сказать. Без точного адреса, конечно. Не любят они Дастер.....но.....вот сейчас самое главное.......но, примерные слова от них : а чё не взял Террано? Лудше бы ты взял Ниссан Террано, там хоть шильдик и "морда" нормальная. Вот тут уже я могу "в доску разбиться", но доказывать про "морду" ихнюю😅😅😅 обратное. Но и это не так существенно, там для меня главное - цена. Это переплата за шильдик и "морду". Для себя отметил, что у Террано был серый цвет, мной предпочитаемый, и в каждой, даже убогой, комплектации шёл ESP. Но переплату в 90 тыр ( в 2016 году ) ,примерно ,в моей комплектации на тот момент, я делать был не готов. Да что там не готов, не желал я переплачивать!
Там разговор зашел до того, что и неудачник я и т.д. и т.п....... Тормоза барабанные, зеркала не складываются, что ещё.. ..что ещё.... , а подлокотников нет. Один, 28-ми годков от роду, выдал : лудше бы ты Солярис купил..... Вот ушлёпок бл..ь, там, говорит наворотов поболее. А вы говорите функционал. Этим дуракам " игрушки" важнее, что бы было. А то, что мне уже 48 (на тот момент), ни кого не.... Они то и меж собой "письками" хвастались, кто круче, короче. .......
А так, что скажу, как в анекдоте про вождя индейского племени : Не нравится - не ешь!!!!!
igla
Не цена... а набор определенных качеств за определенную цену. А так модно и мопед купить... дёшево и сердито. Вот на данный момент, для меня Веста оптимальный набор качеств за вполне подъёмную для меня цену. Пока.... жизнь меняется и приоритеты тоже. Я тут задумал некоторые изменения в жизни, если получится все, то мне наверное нужен будет фургончик.... пыжик вон есть, объемный и стоит не так дорого. И вот на тот момент, я про будущее, это будет самый лучший авто для меня. Потому что он за определенную сумму, будет удовлетворять мои потребности полностью. Только и всего... поэтому и меня всегда улыбают персонажи, которые считают свой авто лучшим для всех. У каждого свои потребности и свой бюджет на эти самые потребности. У меня есть знакомый, у него несколько грузовиков, спецмашины. Легковой нет вообще. Он предпочитает такси или тачки на прокат. Вот какая ему нужна в данный момент, ту и берет. Тоже своя философия.
Каждому своё и только дегенераты, кочуют из отзыва в отзыв, раздавая советы.
У неумных возникнет вопрос, чего я тут пишу? Я просто согласен с автором отзыва о просчетах в эргономике. Каюсь, зря сделал это публично, возбудив ярых поклонников марки😂. Но потролить чудаков тоже иногда бывает весело.
:🤣🤣🤣
Да. Советчиков, как правильно жить и тачку выбрать, хватает!
Такие могут через промежуток времени поменять автомобиль, марку авто, и в корне поменять своё мнение о правильной тачке. С таким же остервенением будут отстаивать свою правоту и верность марки. О прошлых предпочтениях будут мочать, а лучше "забудут" .
Всё течёт, всё меняется!

Да ну на.... вы что, в ютубе не смотрели рекламные ролики? 😂
Куда катится мир, сказали же что все супер, нет не верят. Странные люди...
Псков
Редкостный бред

Редкостный бред
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Хе-хе)) Улыбают здесь всех персонажи вроде Вестоводов, которые сами перед собой оправдываются покупкой Весты)) Мол, Веста норм тачка, меня устраивает, типа, да и младший не работает пол-года после, типа, операции, а вот чего вы нашли в своем Дастере..

Да ну на.... вы что, в ютубе не смотрели рекламные ролики? 😂
Куда катится мир, сказали же что все супер, нет не верят. Странные люди...
Ага, странные люди.. Не верят нестранным людям, шо Веста за 700 лучше Дастера за лям))

Возможно это был сарказм.
Это был троллинг вестовода))
Возможно это был сарказм.
Это не сарказм, это я вам говорю как человек каждый день ездящий по бездорожью, а не раз в сезон на шашлыки или по видеороликам на ютубе

"Да мы поняли" (с) 8657734.. хе-хе))

Мы, Николай Второй? Откуда подобная маниакальная страсть величать себя во множественном числе?

Все остальные "мы", окромя вас, прекрасно поняли: смысл в том, что Дастер - универсальный авто, прекрасно ездящий и по дорогам, и вне их. Причем, и по асфальту Дастер бегает зело веселее всяких там асфальто-Вест, и вне асфальта бегает ничуть не хуже всяких там УАЗо-Шнив.

Марат
Хе-хе)) Дык, что мешает приобрести УАЗик? Или Шниву? Или Весту, к примеру))

Марат
На чём ездите по бездорожью?
Псков
Очень надеюсь)

igla
Второму, что то не отправляется. Это я к тому, что у чела было обе машины. И он вкратце ставит все точки над "i".
Не доверять нет смысла и толку.

Сибирь
Сообщений: 20243
шутку понял...смешно
Не судьи судят…
igla
Согласен с претензиями к Дастеру в вашем отзыве. Только я не "большой телом", габариты по-менее ваших, худой, как велосипед.😀 Мне не мешает карта водительской двери, совсем НЕ мешает. Нога на месте Мне легко управлять вентиляцией-климатом, и даже вкл-откл. режим ЭКО. Зачем этот " наворот" в деревне? Регулировка зеркал - привык к этому. И совершено по фуй на это!!! Не дёргаюсь к зеркалам каждый раз при манёврах. Есть камера заднего, я предпочитаю говорить - кормового, вида. 😁 Подсветка приборов не мешает. Градуировка спидометра - нашёл плюсы. Как вечно "жруще-жующе-срущий" не езжу,надо поесть, отлить, отложить - остановился, сделал дела, помыл руки и поехал дальше!!! Подстаканники почти, можно сказать исключение, на месте. Да не на месте они!!! Но куда же их "впердолить-то" с такой торпедой? Мультимедиа барахлит у Вас, однозначно! Сидухи - так себе. И машина за "мильён" сейчас совсем не знаковая!!!! Начинай от 1,5-1,6 , не меньше!!! И как дальше будет, одному Богу известно!
Дастер , изначально, разрабатывался на производстве Dacia в Румынии(уверен, что именно румыны внесли посильный вклад в экономию производства) для стран Восточной, прошу здесь и далее быть повнимательнее, для стран Восточной Европы ДЛЯ сельского жителя😁! Не для перевозки 7-8-ми человек, не для офф-роуда, не для городского жителя !!!!!!
То, что он активно эксплуатируется в России в средних и крупных городах, это реалия благосостояния российского народа . Сипасибо большое кремлёвским "слугам народа"!!! Даже попы зависят от прихода, и это видно по тачкам "святых отцов".
Я тоже не доволен "детскими" бамперами, но и на других кроссоверах то же самое не железо!!!! А Дастер и есть "кроссовок" , но для "колхозника"!!!! По грунтовочкам и ухабам, да размытым дорогам с большущими лужами.Это самое ТО для НЕГО!!!!
То, что на вашей работе их купили - это экономия бюджета, кто то " греет лапу", а не " нате вам" ЛУДШЕЕ от автопрома. Вам надоть совсем другие авто!!!!
igla
Уф!!!! Наконец-то закончился срок наказания от админа. Забанил на 2 дня...... Ругаться в эфире болеее не буду.

igla
Забыл написать, что переехал из города в деревню. Теперь 8 месяцев обитаю в 18 км..от города. Не один живу, с женой, дети внуков "на радость" ещё спихнули. Но это приятная обязанность. К сожалению работа моя связана с долгим отсутствием. Работаю 2 через 2 мес. Жена моя авто не водит. Выучилась, но за руль не садится. Сын, её сын, отвозит. У нас второй "брак". Общих детей нет. Но внуки и дети " общие". По другому никак.😐😐😐
Отдадим должное нашим бабам!!!! За маму!!!!

Иван Иванов
Типичный ответ быдляка или в недалёком прошлом голодранца, другого я собственно и не ожидал. У вас доход 100 штук в месяц, а рассуждаете как обыкновенный нищеброд. С головой дружат именно те, кто удивляется несоответствию ваших доходов и расходов, о которых вы сами же очень подробно рассказали, за язык вас никто не тянул. А также удивили ваши предпочтения в плане автомобилей.
Иван Иванов
Не перестаю удивляться вашим ответам. Судя по вашим словам, именно для вас автомобиль это роскошь. Если бы мне нужны были понты, то я купил бы себе например Х6 или какой-нибудь Мерин или ещё что-то в этом роде, так что с вашими нищебродскими взглядами на бедность и роскошь вы здесь точно не по адресу. Никогда меня так никто не смешил, как Вестоводы в темах про другие авто. Если вам с нами скучно, то нам с вами наоборот слишком весело, так что не покидайте нашу тему и продолжайте нас развлекать.
Triumvirator
Насчёт берегов, 100% истина.

Triumvirator
Так он ещё и плюсики себе подкручивает с упорством маньяка точно также как тот самый лёша )))
igla
Это тоже, нищебродство , в его словах присутствует. Рисует выгоду, но приходит к вынужденному. Это "ВБРРОС", он не Дастеровод, " чукча" однозначно!!!!!
igla
А ведь Triumvirator был прав, данный пользователь судя по всему "подсадная утка" по имени лёша, провокатор прикидывающийся крутым чуваком.
Скажу больше, автор данного отзыва про Дастер тоже "казачок засланный", поскольку такой бред об автомобиле нормальный человек никогда не напишет. Ведь мы же не обсираем автомобили других марок абсолютно не заслуженно.
igla
И... сменю в этом месяце машину. Будет КИА МОХАВЕ. В следующем годе обещают новый. Обещщщщать-не значит ЖЕНИТСЯ!!!! Других вариантов не вижу. И жёнку за " баранку" посажу. Ну , как по,-другому--то!? Буду киа-вод, но и Дастер не забуду. Triumviator- для тебя, Я Здесь!!!! *****!!!!
Жениться . Ошибка!!!

Triumvirator
Букавку "r" спецом не пишу. Как....... Это для Triumviratora.
Нет, зря товарищ Сталин создал Биробиджан!!! Калыма-авив самое место былобы. Но то же. Золото-прииски. Где гарантия?😂😂😂😂
Вот нет от НИХ спасения!!!
igla
"Обгажевание" автомобилей, которых не было, нет....... , и даже не будет - это литературный жанр. Несерьёзный жанр. Что-то вроде эротики-порно. Вроде и нет, но в жизни есть!!!!(руко-блудие!!!!!!).
Пусть "ОНИ" заходят и пишут, может и свои ощущения. Без них колонка "остывает" что ли. Застаивается всё иначе. Гнать, как Triumvirator, тьфу через левое плечо 3-жды, их не надо. Пусть лабают свой пасквиль. А, мы, апосля примем енто во внимание. И ежели что..... , разложим на составляющие.
igla
Как дастеровод, к Triumvirator.у претензий нэт, соусэм нэт!
Нокак к человеку....... Не дают мне покоя жиды..... Ни чё не можу с собой поделать. С юношества они портили мне жизнь. Портят и по сей день......
igla
Кроме артистов , конечно, Райкина ( оба ) и Карцева ( в роли Швондера )
Иван Иванов
У меня зарплата немного больше... не хочу травмировать психику интеллигенции. А предпочтения.... это мои предпочтения. Знаете чем отличаются голодранцы от нормальных людей? Если он начнёт зарабатывать в два раза больше, он купит машину в три раза дороже, чем сейчас имеет.
Ну и про весту.... жены. Это ее машина. Свою Камри я продал в конце августа, грубо говоря, я могу завтра прям купить дастера..., но не хочу. Вообще не хочу брать себе машину.
А вам удачи. Ваши мысли меня тоже веселят. Забавный вы народ, фанаты.
Иван Иванов
Купил бы? Есть авто, гораздо практичнее дастера, при чем отнюдь не пафосные. Но значительно дороже.

igla
Как дастеровод, к Triumvirator.у претензий нэт, соусэм нэт!
Заканчивайте пить. Иначе в каждом зеркале жиды начнут мерещиться. Так и до суицида недалеко.
В борьбе с дастерофобами нам нужны трезвые граждане, с незамутненным взглядом. Так победим!

Хе-хе)) Зарплата неинтеллигентная.. камри.. была..
Ну, а жене на выбор: Дастер или Веста..
Опять это "хе-хе".
Невольно вспоминается анекдот про мартышку и " хи-хи, чпок".
Я не пью уже дней 10. Просто здесь - в тропиках, "башка" съезжает быстрее.
А знаете, как японцы относятся к корейцам. Я думаю к южным корейцам. К северным , у них всё грустно!!!!. Да к вот , к корейцам - как мы к евреям, вот так, торгаши и жиды. Японцы считают их "нечистыми" вторговле!!!!
igla
Работа, бл.ть, совсем "неблагодарнач" . Мало, что 8 часов перепад с Маськвой, да к иклимат, бл.ть, солнечные курорты теперь не "люблю". Переходы из порта в порт короткие, но стоим ещё 2-3, то и более дней на рейде. Азиатытож" хитро***ые", свои балалайки в голове!!!!
igla
Вот не подкорректирую, сразу, текст - самому читать стыдно!. Парни! У меня планшет со сломаным экраном. Живёт "своей" жизнью. Других русскоязычных источников нет!! Соусэм нэт!!!
igla
Сплю " урывками" , по 3-4 часа. Как ихние мухи 😁😁😁. Те на солнце вообще млеют. Хочется в лес по-грибы. Бл.ть в лужу наступить резиновым сапогом, что бы грязная и холодная была, но НАША.
igla
Да... Меняю основную машину. Будет , теперь, кореец. Заказал месяц назад. В той комплектации и цвете не было. МОХАВЕ. Но и Дастика продавать не буду. Хочу в лес , в лужи , по-грибы😲😲😲😲.Пусть будет 2-ве машины. Потом посмотрим. Налог, ведь,ни кто не отменял!!!.
igla
А, что же здесь ты забыл, парень????
Ты пришел здесь по-гадеть???
Да к ты ГАДЁНЫШЬ!!!! А я то думаю , что ты здесь нашёл!!????
igla
А, что же здесь ты забыл, парень????
Ты пришел здесь по-гадеть???
Да к ты ГАДЁНЫШЬ!!!! А я то думаю , что ты здесь нашёл!!????
Я здесь нашёл несколько недалёких, которых даже тролить не надо. Достаточно написать один пост и они сами , автономно сами с собой собачатся. Забавное зрелище... выдвигаются теории, дружно обсуждаются, даже бурно. Создаются и распадаются коалиции.... короче серая масса бурлит полным ходом, даже некая дружба вырисовывается. Дружить против кого то стремно конечно, но хоть так....
igla
Да .. Гадть-гать. ...пук......,...ой извините.... Серанул. .ни какой ккаолиции просто прощание. И Вас не поддержу. У Меня своя точка-зрения. А, Вы думали

В
Так с кем вы тут прощаетесь, строча кучу постов непонятно кому? Кстати и непонятно о чем..

В
Бл.ть , пиш одно.... Печатает с яnд ругое. Дастик --моя машина!ююю ты.. Имменно ты!!!!... Выслушав мнения семьии, имея в "кармане"monney", пришёл к КИА М.ОХАВЕ. " пошел ты к(,в ) кобыле в " трещину". Я сам могу управлять своими финансоми. Моя семья - это только моя семья. Какова , ТЫ,ЧМО, можешь обсуждать моб семтю????!
igla
Уфффф...ии Вам благополучия!! Но... Скаазанное мной - моя точка зрениия!!!
Н-да., не каждый сможет заглянуть в завтра... особенно вчера.

Хе-хе)) А чего искать их, недалеких? Их сразу видно.
Один советует вместо Дастера ржавый металлолом за 500 тыр. Другой меряется с Дастером Спортиджем. Третий Аутом. Четвертый Шнивой. А пятый ваще Вестой))
Весьма забавное зрелище..
Ну спортейдж всяко покруче дастера будет... как и аут. Только идиот этого не понимает. Ну а насчёт весты.... хоть одно слово где я сказал, что она лучше? Вышлю штуку евро. Хе хе. Вот тебе и хе хе.
Иногда смотришь, вроде нормальный человек.... пригладишься - дурак дураком.
Иван Иванов
Ваши слова о богатстве и бедности, о практичности и непрактичности настолько забавляют, что вы сами же и спалились))) Продолжайте в том же духе и нам будет веселее.
Весьма забавное зрелище..
100% истина ! Кучка ущербных зависла в теме )))
Иван Иванов
Я про богатства и бедность не говорил.... я понимаю, мозгов не хватает понять простые мысли а фантазия богатая. Голодранец это состояние души. Он даже став большим начальником иди крутым бизнесменом остаётся голодранцем. Палится не палится.... о чем вы уважаемый? Я где то сказал что я богат? 😅.
Иван Иванов
Согласен абсолютно, поскольку вы в данном комментарии сами себя обрисовали, свой истинный портрет.
А ведь можете быть объективным когда захотите, так держать.
Иван Иванов
А ведь можете быть объективным когда захотите, так держать.
Сам дурак? Я это прошел в начальных классах. ... 😂
Сам дурак? Я это прошел в начальных классах. ... 😂
Какой смешной тип.
Я вот сейчас в словакии нахожусь, третий день уже, завтра тронусь обратно. Так вот что я вам расскажу.... видел я тут весты, седаны и универсалы, кросс видел и даже разговаривал с владельцем. На механике, комплектация комфорт как я понял, хозяин весьма доволен. Прям беседа не вышла, я знаю только польский, да и то не очень прям хорошо. Но то что машина супер, я понял.
Да, на всякий случай, разговаривал с ним на заправке, при въезде в Пухов. Пока в Братиславе в пробке толкался ещё видел две весты и один дастер. Мало их, таких замечательных машин... даже не знаю почему. Говорят разгоняются они как Ферарри, по бездорожью им равных нет, очень комфортные и экономичные, ну не ломаются никогда. Может просто об этом знает мало людей? Вы бы тут поактивнее.

Какой смешной тип. Я вот сейчас в словакии нахожусь, третий день уже, завтра тронусь обратно. Так вот что я вам расскажу.... видел я тут весты, седаны и универсалы, кросс видел и даже разговаривал с...
А-ха-ха)) Ну да, каждый видит только то, что хочет))
В Европе Дастеров навалом, про Турцию вообще молчу. А Вест на всю Европу в год продается не больше пары тысяч штук! Это прорыв, да)) Вам страшно повезло увидеть целых две Весты в одной евро-стране))
Triumvirator
А-ха-ха)) Ну да, каждый видит только то, что хочет))
Да, Турция центр Европы.... хрен с ним с географией, финансовый центр.😂. Считать научись... болезный.
Владимир
Странные вы тазоводы. Сам придумал про "центр европы" - сам смеёшься. Болезный?
Владимир
Странные вы тазоводы. Сам придумал про "центр европы" - сам смеёшься. Болезный?
А чего тут странного? Это вопрос симпатий к сторонам.... не более того. Вам я не нравлюсь, потому что у меня есть Веста .... поэтому вы видите в моих постах лишь то, что вас устраивает. Ну и насчёт тазовода.... в конце августа я продал свою Камри.... личную. Веста машина жены. Если я вам скажу, что на днях покупаю таки кашкая, как дальше будем разговаривать? Кто я буду тогда? Я как то не делю людей по пристрастиям к автомобилям.... я гораздо умней.
А насчёт дастера.... читая отзывы про автомобили не очень, ну на мой взгляд... заметил одну тенденцию, там авторы отзывов и им сочувствующие, всегда говорят - зато не Веста. Все, для меня это маркёр.... значит машина фуфло. Это как, зато у нас песни хорошие....
Ну, значит будешь........"ка-кашкайводом":))))).
И эта мания величия....."гораздо умнее"???????
Не " фуфло" начинаются от 1,5 ляма, да нет, уже 1,6-1,7 лямов. Всё остальное......, но ездить можно. Даже неплохо ездить. Кто что выбрал, да на что хватило........ Интересно, а что бы сказал знаменитый Толя Вассерман на это : " я гораздо умнее ",....а ??? :)))))).
Чисто ирония. Ни злобы, ни ненависти у меня. И тоже, прошу не хамить.
igla
Ну, значит будешь........"ка-кашкайводом":))))). И эта мания величия....."гораздо умнее"??????? Не " фуфло" начинаются от 1,5 ляма, да нет, уже 1,6-1,7 лямов. Всё остальное......,...
Да ни мания а простая констатация факта.
igla
Да ни мания а простая констатация факта.
Да к, что насчёт Толяна Вассермана?
Совести совсем нет, нет?
igla
Да к, что насчёт Толяна Вассермана?
Совести совсем нет, нет?
Я почитав коменты на дроме, понял, почему незатейливые шутки Петросяна так популярны в стране.
И, чё ?
И, чё ?
Чем сутками напролёт строчить посты, почитали бы умную книгу какую. В интернете сейчас всего полно, можно даже физиком ядерщиком стать заочно. Например закон дефекта массы.... а потом перенести это все на вселенную. Интересно, какой вывод вы сделаете?
igla
Я говорю интеллект ниже плинтуса, в частности у вас, поэтому такие тупые шутки заходят на ура. Так понятно? Чем сутками напролёт строчить посты, почитали бы умную книгу какую. В интернете сейчас всего...
И.... удаляют мои комменты, не всё проходит в "эфир".
А Вам с такой "интелегентностью" вовсе не стоит здесь что-либо писать. И "высший разум" троллить ,по сути своей, не должен.
igla
Могу сказать, что ядерная физика, это не моё. И плинтус, это ещё не предел. Книги читаю, откуда брать, знаю без Вас. Мне скучно, поговорить хочется, просто по-флудить, так, не о чём, развлекаюсь, как могу....
Я человек простой, прямой. Такой меня сделала жизнь. Бывает с такой сволочью приходится работать, а это на протяжении всего контракта ( 2-6 месяцев, по разному, было и почти 9 мес. один раз ) в замкнутом пространстве. Поэтому строить из себя интелектуала с набитыми кулаками не стану. Могу и в.....впечатать! Простой и прямой, если вижу перед собой корыто, то корытом и назову. Подбирать слова, как-то вуалировать для негрубого звучания, не стану. Поэтому, если человек пи....., то он и есть пи.....
А вот про совесть......обращаюсь именно к Вам. Интересно звучит - Интелектуальный Тролль!!!!!! Это сколько далеко от плинтуса????????
igla
Продолжу "строчить". Кто-то тщательно удаляет ( вымарывает ) моё " настроченное", или кто-то настойчиво просит об этом админа. Надобно будет делать скрин страницы. Я человек простой,...
Феерично просто. Вы отвечаете на собственный пост и сами себе задаёте вопросы....😂 Ну и каков будет ответ?
Это он у тебя научился, заразно однако.
Но по развитию так ты там и остался, в начальных классах...
Вы не единственный кто указывает на "это" этому товарисчу.
Иван Иванов
Здесь конечно было много смешных типов, но смешнее тебя я ещё не встречал. Да при чём здесь твоя Словакия или там ещё что-то? Ладно, вывод один, Лучше Весты нет больше в мире автомобилей и нет им даже равных. Какие там Феррари или езда по бездорожью, да с твоими Вестами даже сравнивать ничего нельзя, они не то что не ломаются, а даже атомный взрыв в эпицентре выдерживают. Продвигайте пожалуйста ещё активней ваши ведресты.
Иван Иванов
Не стоит так откровенно тупить. Стоило бы приложить усилие и постараться выглядеть хотя бы умнее что ли...
Да и не продвигаю я весты. Зачем? Я их не продаю, чем меньше их берут, тем ниже будет цена. Хотя вам не понять. Вы тут не для этого, вам нужна движуха, срач, которое вы считаете общением. Ну кому что, кому и срач общение.... а мне нравится вас тролить, смотреть, как вам пуканы рвет😂
Моряка что то не видать, видимо в запой ушёл.
Вы не единственный кто указывает на "это" этому товарисчу.
Мелкий подхалимаж? Дураки всегда дружат против кого то..... в том и беда их, потому как у них и вся жизнь борьба против чего то а не за.
igla
Как всегда вывод тупой и безнадёжный. Хоть одно слово, где я сказал, что Веста лучший автомобиль или хотя бы что он лучше дастера.... вышлю штуку евро. Не стоит так откровенно тупить. Стоило бы приложить...
От берегов ушёл, а значит и связи нет.
Значит про пуканы заговорил. Я писал про твой зуд ана...й, но этот коммент тоже вымарали.
"Обиженка" Вы-ты, "опущенная" дастероводами! Ну, гадёнышь, интел(л)ектуальный гадёнышь. Т.е. чмо!
Я жду тебя, 8657734 !
igla
Я вернулся домой. Поэтому спокоен, как удав :))))). Неблагоприятный период в работе закончился. И напоследок ..... в твою сторону
igla
Темные и дремучие люди, всегда думают, что оскорбляя оппонента, показывают тем самым своё превосходство. На самом деле, они лишний раз подчеркивают свою ограниченность и ни чего более.
Прощай болезный. С тобой нет смысла разговаривать, ты не способен даже элементарные вещи понять, смысла продолжать беседу не вижу. Адью.
igla
Хватит пиариться! Уходи уже!
Ох, уж и комики все эти .омики!
igla
Н-да. Коменты мои удаляют, но напишу ещё разок.... на прощание. Мы можем соли насыпать и культурно..... Темные и дремучие люди, всегда думают, что оскорбляя оппонента, показывают тем самым своё превосходство....
Как-то так
Просто констатация факта.
igla
Настоящее европейское Рено здесь совсем ни при чём, кроме финансовой стороны. А вот Россия-Рено и Дачия под лейблом Рено в России, это да, это мы имеем или наоборот :)))). Чисто недорогих!!! автомобилей, для простого человека, от чисто Рено к нам не везут ( Колеос недешевый по цене, сборка Ю. Корея на конвеере с Х-Трейлом ). В России у них своя политика. По-россиийски, всё этими руками, всё через это самое место!!!!!. Время движется, появляются альтернативы, но...... Китайский автопром не завоевал уважение, а корейцы дороже. Равон, вроде, опять появился (бывшее ДЭУ и Шевроле). Ещё есть б.у. Зная некоторых людей, точнее их отношение к своим авто, то не хочу б.у. . Выбор за покупателем. Ни в какую лоторею не играю, последний раз при СССР было. Хотя в 90-е только б.у. и покупал. "От туда" тоже привозил. Последнюю в 1998-м, Опель-Рыкорд универсал!!!!!
Цена у Дастера соответствующая, на столько и будет отдавать. Кому надо мало, то это нормально. Кому от Дастера надо выжать, как от Прадо, то извините, халявы не будет - мордой не вышел :))))))
Иван Иванов
Хорошо, что вы не покидаете эту тему и продолжаете нас развлекать своими глубочайшими философскими выводами. Без таких комиков мир станет скучным. Продолжайте дальше делать из себя посмешище, это у вас гениально получается.
Иван Иванов
Это вы про свою беду сейчас сказали и назвали себя дураком? Спасибо за правду.
igla
От берегов ушёл, а значит и связи нет.
Кстати мои комменты тоже не плохо поудаляли. Здесь приветствуют только маразматиков, таких как данный крендель по имени 8657734 )))
Иван Иванов
Нормально, тот кто первый оскорбил других пользователей форума, теперь указывает на то, что типа мы его оскорбили. Да, действительно тяжёлый случай, вам бы к психологу обратиться, пока не поздно.
Иван Иванов
Это какой-то подвид мании величия. Психолог бесполезен, нужен психиатр и .......пару медбратьев не помешает в помощь :)))))))). Это, я не опечатался, именно ЭТО (8657734) относится к типу faggot.
Я очень сомневаюсь в его "случайно зашёл в дастеротему".
Андрей Цирулев
Купите себе пузотерки с лежачими креслами, скребите днищем, буксуйте зимой во дворах и на природу ни ногой.
Во первых, подумайте какой толк человеку, который собрался покупать дастер от отзывов в стиле "розовых соплёй" после покупки авто при пробеге 500 км? Как раз люди хотят узнать, что происходит с машиной при пробеге 100 тыс. и более и владении 2-3 года...
Во вторых, не пойму почему некоторые начали брызгать слюной и обвинять автора, что он типа зажрался... Это его мнение, как говорится "ничего личного", и здесь вообще ни при чём, кто на чём ездит, где живёт и какой он национальности... Опомнитесь люди, здесь нужно по существу высказывать своё мнение по поводу эксплуатационных качеств авто, а не засирать сайт срачем разного рода (это лично моё мнение)!
Да, я например может тоже где-то не согласен с автором, зато я при желании купить дастер, проверю все моменты, о которых он писал, проштудирую профильный форум, поэтому считаю, для меня этот отзыв очень полезным.
Спасибо, побольше бы таких по существу объективных отзывов, удачи тебе Марат и не обращай внимания на недалёких.

Сергей Коренской
Добрый день. А я согласен полностью с автором отзыва, в том плане, что он выразил своё мнение, дальше дело каждого. Считаю, это один из лучших, объективных отзывов о Дастере. Во первых, подумайте какой...
Поддерживаю Вас полностью! Для этого и пишут отзывы, но апологеты В-нуля, готовы порвать на части любые отзывы кроме хвалебных! Для этого и пишем, чтоб закралось в человеке сомнение, интерес, а потом родилась истина....
Отзыв о Renault Arkana

Отзыв о Renault Arkana
Отзыв может и не быть хвалебным, но хотелось бы чуть больше адекватности. Никто не собирается "рвать на части" этот отзыв. Автор имеет право высказать своё мнение о машине, которой владел, нет проблем. Но и читатели имеют право по достоинству оценить содержание данного отзыва.

Slava_Kazan
По достоинству, к сожалению не могут - они не объективны, они не видели разницы, большинство покупателей поделок В0 берут их слепо по принципу - На что хватило бабок и тока не Русская!

Лев 52
Ну, почему так огульно? Я вот оценил отзыв по достоинству. По большому счёту все мы субъективны.
Октябрьский
Машина отличная. Проехал 120км, заведена более 3х часов, на улице -25, печка на максимуме, на заднем диване вода замерзла😄
В камеди клаб иди.При чтении оборжался минусы как описал))
SERTAGE
На дорестайлах не стоял электротэн
На дорестайлах не стоял электротэн
На дизельных стоял точно.
Ed Zabirov
Сам понял, что написал? Где знаки препинания?

Если бы дастер был плохой то и всей этой писанины бы не было а если столько всего написано значит он чего то стоит
FVN
Котлас
нищий
Да и зеркала регулирует на каждом повороте.

Важно добавить что автор эксплуатировал авто на севере для перевозки сотрудников в организации,и не зря купил второй дизельный Дастер в 2018году - значит машина его больше устроила чем разочаровала. А пробег 120тыс.км. можно умножить в несколько раз,так как ОЧЕНЬ много времени машина работала стоя на месте на холостых пока водитель в ней спал, или сидел ждал задания. А ведь пока машина стоит и её движок молотит на холостых всю ночь зимой в -45, а водитель в ней спит, то пробег не наматывается, хотя по сути пробег для двигателя идёт и моточасы его Дастеры накатали сумасшедшие!

Германия, не вся Европа.

Rusty_Springs
Тобольск
Прочитал отзыв, частично понравилось... Прочитал комменты автора, лучше бы вообще ничего не читал....

Андрей
Южноуральск
Врет в наглую,он хотел ездил на да стереть вообще. Езжу три года на работу на север 1500км ничего не устает. Зимой в машине тепло и при 30 и 40 градусов
19826524
Марат
Хабы не для подключения переднего моста стоят так то.

Марат
Меня бы устроил вариант , если бы была возможность отключать при необходимости полуоси кардан . То есть если бы та же муфта стояла в корпусе КПП , а на задних колесах хабы . Соответственно не терять топливо и мощность в режиме переднего привода .

Продажа Renault Duster 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер