О ликвидности

Renault Duster 2014

, Нижний Новгород
Темы: Другое

Доброго дня. Решил немного порассуждать о ликвидности Дастера на вторичном рынке.

Итак: Дастер - 5 лет, 65000 км., автомат, предний привод, два комплекта резины и т.д.

Оценка автосалонов, от 400 000-500 000 р., с учетом скидок по treid-in минус 50 000-100 000 р. от стоимости нового авто, думаю неплохо.

Дастер покупал за 710 000 в начале 2014 г., допов не было, в салоне сразу заказал тонировку, и сигнализацию (покупал сам, в салоне просто установили). Если продавать самому - думаю 530 000 - 560 000 реально. Сравнивая с Renault Fluence (друг брал то же в 2014, 1,6 с вариатором за 900000 р. оценка машины в салонах от 450 000) Дастер просел на 30% первоначальной цены, Флюенс на 50%. Что можно взять за эти деньги?

Возьмем 2 критерия отбора: 1. Клиренс 2. АКПП.

1. Lada Granta cross - 560 000 р.

1. Lada X-ray cross от 744 000 р.

2. Lada Vesta cross от 739 000 р.

3. Kia X line от 836000 р.

4. Hyundai Creta от 1 060 000 р.

5. Renault Duster от 1047000

6. Renault Kaptur от 995000 (мин. комплектация вариатор)

Все цены взял с сайтов оф.диллеров LADA, KIA, Hyundai, Renault Н.Новгорода c учетом всех возможных скидок и акций (типа первый семейный автомобиль и пр.), Suzuki Vitara 1200 000, у всех остальных марок ценник от 1 500 000 Для себя сделал следующий вывод:

Если бы не было автомобиля, при наличии 550 000 - 600 000 руб. для себя взял бы б/у Дастер механика, полный привод, 2 л. 2014-2016 г. (один владелец до 50 000 км.пробега на 5-6 лет хватит не задумываясь) в нашем регионе цена на такой автомобиль от 560 000р. НО!

Если жена категорически не согласна ездить на механике (мой случай), нужен клиренс для эксплуатации автомобиля по бездорожью и нет желания брать кредит, то за 550 000-600 000 р. новый автомобиль кроме Lada Granta Cross не купишь, а б/у это кот в мешке.

Из всех б/у автомобилей, а их было не мало, попался только один удачный. Вот такая философия....

Продажа Renault Duster 2014 в России

Пенза
Я покупал Дастера Дакара за 1.013 млн. , через 10 месяцев в трейд-ине его оценили 730 тыс. , при чём сидел сам с оценщиками в компе и изучал средние цены моего года , пробега и комплектации , 730 - это за минусом 10% от рынка . В первый год максимальные комплектации теряют много , минимальные меньше , старше уже лучше , Дастер ликвидный авто .Ты когда потери считал (с учетом скидок по treid-in минус 50 000-100 000 р. от стоимости нового авто, думаю неплохо.) , учёл на сколько цены с кризисом 14-ого года поднялись ? А то получается ты за несколько лет потерял меньше чем я за 10 месяцев )))

Бредатень, ты выстави его ещё за 710, другое время, рубль просел в два раза, сдай в трейд ин , добавь и купи автомобиль по желанию..,,
Игорь , уже не патриот
Полностью с тобой согласен, скачек цен был в конце 2014 и начале 2015 г.г. из-за событий на Украине. Если бы я продавал Дастер в это время был бы +200000-300000. Да и в начале продаж Дастеров дилеры умудрялись допов на 100000 влепит. Сейчас вторичка переполнена,
продать за нал очень не просто, только трейд-ин
Михаил Садков
Зачем продавать, меня устраивает, жену тоже, еще поездим

Пенза
Не корректно так потери цены считать , многие Крузаководы пишут - купил в таком то году за столько , а в этом продал дороже , ничего в цене не потерял ..... ну если не потерял , за сколько продал б/у иди и нового купи , получится ? Останется ещё ? ))) С твоими 50-100 тыс. то же самое , возьми сейчас стоимость твоего нового Дастера (такой же комплектации, мотор , коробка) и вычти сколько сейчас стоит твой , вот и будет потеря в цене ..... а игра цифрами с нашими кризисами нескончаемыми - это желаемое заблуждение )
Давайте жить дружно !
Игорь , уже не патриот
Согласен, сейчас Дастер с автоматом 1050000, цена выросла на 340000 по сравнению с 2014 г это на 45%, просто друган в том же 2014 году покупал Fluence(примерно 900000 р.) сейчас в трейд-ин оценили его в 450000(хочет Дастер взять) я его отговариваю, говорю купи лучше еще новую Lada cross какую нибудь - две тачки будут на все случаи жизни
Игорь , уже не патриот
Правильно будет в долларах считать.

Почему Форд и ушел с российского рынка.
А сейчас по 75р этот Фокус должен стоить 1,5млн.р. и никому он не нужен.

Хорошая машина не может стоить дешевле 20тыс.долларов.
Все, что сейчас у нас продается - дешевые поделки для малоимущих жителей развивающихся стран.

Те же Дастеры, Логаны, Альмеры, Каптюры, Лады Ларгусы и Весты - все суть, одна машина!
Меняется только цветная обертка.

Пенза
Правильно будет в долларах считать. Почему Форд и ушел с российского рынка. Когда новый Фокус2 стоил 20тыс.долларов (по 30р) - за ним в очередь выстраивались. А сейчас по 75р этот Фокус должен стоить...
А мы и есть малоимущая страна , по доходам и благосостоянию где то в неразвитой Африке на 50-60-х местах .
Давайте жить дружно !