Обслуживание (ТО)

Renault Duster 2014

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго дня!

Немного об обслуживании и стоимости расходников. Как писал выше все делал сам. ТО каждые 10000 км. (замена масла, фильтров, свечей 30000 и 60000) км., частичная замена масла в коробке на 45000 и 60000 км. Ремень ГРМ и ролики еще не менял, думаю 10 000 еще проеду. Итак:

1. Масляный фильтр - оригинал 280 р. (ставил Mann - 250 р. есть и дешевле от 170 р.) цена Exist

2. Салонный фильтр - оригинал 470 р. (покупал с угольной пропиткой - 270 р. есть дешевле от 150 р.) цена Exist

3. Воздушный фильтр - оригинал 470 р. ( покупал за 200 р.) цена Exist

4. Масло 5л. Elf - 2000 р.

5. Свечи брал сразу на 30000 км 2 комплекта цену не помню, сейчас цена свечи 160 р.

6. Масло в коробку Elf D 3syn на подмену около 2,5 литра литр 450-500 р.

Колодки еще не менял износ 50%.

Таким образом, при наличии гаража и ямы или небольшой эстакады ТО своими силами обойдется примерно от 2600 - 4500 (в т.ч. замена свечей и частичная замена масла в коробке) и 15-30 мин. времени. Итого цена эксплуатации автомобиля в т.ч. бензин (Лукойл 92-42,80 р.) из расчета 13 л. на 100 км примерно 600 руб. на 100 км. В 2004 г. эксплуатация Газели (ставил пропан) составляла 200 р. на 100 км.

Все что нужно для ТО.

Продажа Renault Duster 2014 в России

Пенза
Снять защиту , выкрутить фильтр и слить масло , дать ему немного стечь до конца , поменять масло в коробке , всё назад закрутить и залить новое , поменять свечи , поменять воздушный и салонный фильтры ..... 15-30 минут ? Реактивно ...
Я в 2004-ом году купил первую Газель , цена на газ если не ошибаюсь была 6 руб. , расход 18-20 л. , т.е. на горючку 108-120 руб. на 100 км. ....... это в дополнении было сравнение чего с чем ?

Это я сравнил стоимость эксплуатации Газели в 2004 г и Дастера в 2019. Для смены масл защиту не снимаю, в ней есть отверстие для пробки,
просто тряпку аккуратно между движком и защитой протыкиваю и все. Вот когда менял масло в коробке защиту снимал.

Пенза
Дастер на газе конечно будет дешевле по горючке , чем Газель на нём же .... а если Дастер на бензине , уже нет разницы.
Давайте жить дружно !

Хотел пропан на Дастер ставить, но увы не так-то это просто сейчас.... сунулся было в ГИБДД
потом плюнул, овчинка выделки не стоит, да и газ дорожает

потом плюнул, овчинка выделки не стоит, да и газ дорожает
Смотря сколько ещё ездить планируешь , есть фирмы которые относительно не дорого и быстро это всё легализуют , у меня знакомый на ЦРВ недавно поставил .

Игорь , уже не патриот
не знаю, так что когда окупиться вопрос.... На газели 150 000 км в год и в хвост и в гриву, коробку с мостом по два раза в год снимали на ремонт, два раза опоры двигателя меняли за этот пробег, при такой эксплуатации только ГАЗ!!! У знакомого тоже СРВ 2,4 по городу 17л. бензина 95. К слову, у меня Дастер только предний привод, газбалон в багажнике место займет, а я тут на дачу шкаф с антресолью из квартиры перевозил (разобрал конечно) так еще места вагон было. Читал твой отзыв - 5.

Пенза
у нас примерно, все работы 30000 (Нижний Новгород), сейчас ездить стал меньше (работы стало меньше), сколько еще Дастера буду держать не знаю, так что когда окупиться вопрос.... На газели 150 000 км в...
У меня с Газелями богатая история , 3 штуки , на одной 50 тыс. пробег , сгорела дотла в результате ДТП , газ загорел , ещё две 300 и 500+ тыс.км. пробега , возил на последней грузовой по 3 тонны всегда , Челябинск - Москва - Оренбург и Белгород . На Дастере примерно 20-30 тыс.км. окупаться будет , я прикидывал ...

Игорь , уже не патриот
Молодец удачи тебе, а мы газовские запчасти по всей стране возили + СНГ, на всех грузовиках отечественных покатался на дальняк - МАЗ, КАМАЗ , ну и наши горьковские ГАЗ3309 (на дальняк просто пытка) Газелей 8 шт было, все на газу, больше года никогда не держали, сыпаться начинали, (я писал уже 150000 в год, ), а сейчас все - бизнес умирает, так еще из Беларуссии таскаю помаленьку для МАЗ и МТЗ (Беларусь) да и возраст уже 56 лет. О дембеле уже думал, домик в деревне готовил внуков няньчить, а тут вова подфартил до 65 молодость продлил, у кого-то из Дастероводов читал, что в Европе Дастер идет уже со встроенным ГБО, что бы сразу не ставить - разлетались бы как пирожки, завод бы в три смены работал, так нет у нас своя дорога, с другой стороны будут ГБО ставить , газ в цене 35 руб сделают, у нас все для людей