Отзыв автовладельца Renault Duster 2015

Рено Дастер 2015 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2019
Всем добрый час! Вот уже почти месяц являюсь обладателем Рено Дастер 1.6 4вд дорестайл 2015 года. То, что я стану когда-нибудь обладателем Дастера, мало верил! С появлением Лады Весты, прокатился на ней на тест-драйве и понял - Оно! Потом появился св кросс в ряжем цвете, внешне, салон, все очень понравилось! Но случилось одно "но"! Отец решил продать свой дустер, я как услышал про пробег - не поверил! 7800 км! В салоне дастера до сих пор пахнет как от новой машины! За все 4 года владения отцом дастером, я на нем ездил всего один раз и то на расстояние 3 троллейбусных остановок. Я даже не запомнил как выглядит салон дастера! До момента покупки, я думал что салон дастера выглядит как на первых логанах - убогие кнопки стеклоподьемника по центру торпеда! Но к счастью, на дастере более менее адекватная торпедо и кнопки стеклоподьемником в дверях. Вообщем я понял, что если он продаст дастер, то продаст за недорого, так как пробег не большой, да еще и не популярный двигатель 1.6!
Вообщем, кинул обьявление в 4 утра на авито, о продаже приоры, на следующий день продал приору, а через день уже стал обладателем дастера!
Первые ощущения - высокая посадка относительно седанов и прочих легковых, не SUV авто. Оооочень короткая первая передача! Но каеф от понижайки ощутил на грунтовке! Включаешь 1 передачу и поднимаешься практически на холостых оборотах оборотах в горку под углом на грани срыва колес в пробуксовку! От этого я был просто в восторге! Но в городе всегда трогаюсь мо второй передачи, даже если в багажнике шмурдяк и в салоне пассажиры. Кстати, все передачи короткие! Мне к этому после приоры приходилось неделю привыкать, если на приоре я мог на второй передаче до 100 км/ч разогнаться, то на дастере уже при 80 км/ч просится 6 передача, которая собственно и есть в наличии, но включение ее вызывает дискомфорт. В связи с тем, что 1.6 - про обгоны можно практически забыть. Обгонять очень страшно! Но дастер к счастью совершенно не провоцирует тебя на агрессивную езду, как на той же приоре. Что касается подвески - она очень хороша, ни жесткая, ни мягкая, золотая середина - в повороты машина не кренится, на ухабах зубы не выбивает, подвеской очень доволен. Но колеса родные амтел круиз - очень шумные! На 80 км/ч как в электричке! Резину однозначно охота сменить! Но охота А/Т резину, но что бы и по городу можно было без гула кататься.
Первое, что сделал с машиной - сменил сигнализацию. Была шер хан, я привык на старлайне.

Теперь о плохом.
В первые же дни заметил какое-то подвисание оборотов на холостых, какая пляска с 1500-3500. Загоралась лампа "неисправности электрооборудования" и позже джеки вылез. Заехал к официалам на диагностику кан клипом реношным, вылезли ошибки DF074, DF079, DF091. Вердикт - замена дроссельной заслонки, цена вопрос - 12000 руб. Думаю, блин... попал. Загуглил тему, оказывается на рено плавающие обороты - это обычная тема, лечится "джентельменским набором" - замены уплотнителей плюс фум лента - на всякий случай. Но официалы сказали, что этотне твой случай. Снова загуглил, помимо очистки дроссельной заслонки, чистится дорожки электронного блока, но в Казани за это никто не взялся, искал две недели!
К сожалению, за неполный месяц эта проблема была не единственной... появился громкий гул, стал грешить на ролики ремня. Поехал на неофициальный сервис рено в Казани. Мужик и эндоскопом слушал и пригласил напарника тугоухого ваську, ничего не услышали. Скинули ремень грм - говорит "вот! Это оно шумит!" Кручу ролик, да, шум есть, но даже гипотетически если его разогнать до рабочих оборотах, то он не будет так выть как у меня! Но "профессионализм" мастером взял свое, меняем два ролика, заводим - хрен! Не ролики! Еще минус 2800 рублей. После этого мастер приемщик просто выгнал машину из бокса и попросил расплатиться и рекомендовал поменять масло в ГУР, может поможет! Моему удивлению не было просто предела! Я с таким "сервисом" и отношением ни разу не сталкивался! Короче решил, что я сюда больше не поеду. А поехал к гаражникам, у которых обслуживал приору. Открыл капот, 5 сек прошло - генератор! Еще 5 сек - генератор под замену, восстановливать бесполезно! А в голове у меня - блин... попандос... еще дроссельная заслонка, сейчас еще генератор, а денег на нуле практически. Подключает прибор, зарядка не идет, сам посмотрел - в "окошко" аккумулятора - черная точка, разряжен. Стали искать по их каталогу генератор - выдает 3 генератора, каждый из которых не взаимозаменяем... потом мастер говорит, на машине лучше не едь, в любой момент генка вспыхнет и все пипец, не спасешь машину. После этого вообще все настроение упало. Сижу в машине около автосервиса и раскидываю варианты... в итоге поехал домой на дастере, скинул клему на ночь, утром поехал к генераторщакам, которые уже точно не ошибятся. Так и есть генератору хана. Вариант ехать в гаражи отпадал, так как пока они пойиут какой генератор нужен  пока привезут и привезут ли вообще - не вариант! Звоню официалам в ТТС - "ждать 2 недели", звоню вторым официалам КАН-АВТО: "есть неоригинал, заменим сегодня!" Ура! В этот же день приняли, вскрыли, узнали что там за генка, через час привезли, поменяли! Выехал довольный! На следующий день стала показывать характер дроссельная заслонка. Снова звоню в кан авто - есть в наличии оригинал, приезжайте! Еду! На все про все 2.5 часа, в кафе для посетителей бесплатные напитки, за два дня кафешница меня уже запомнила, хотя не злоупотреблял гостеприимством, заказ в первый день чашку чая и в этот раз кофе ))

Сейчас вроде все норм, надеюсь все норм будет, а то дастер тряхнул карманы... уже накатал собственнолично почти 2000 км.
ЗЫ Видео назвал "гудит ролик", но оказался, что тот самый генератор

Всем добрый час! После дорогостоящих замены генератора и дроссельной заслонки, боялся, что попал в рабство автосервисов. К счастью, тьфу-тьфу не сгладить, пока все отлично. Но до сих пор не могу привыкнуть к очень вялой динамике. По субьективным ощущениям дастер едет как будто быстро, смотришь на спидометр, а у тебя там всего 60 км/ч и 4 передача и думаешь каждый раз что за wtf. Но с другой стороны, почти за 4 месяца получил только один штраф за превышение скорости. Думал над возможностью легкого тюнинга - паук 4-2-1, резонатор на широкой трубе, прошивка, как на приоре (выхлопные трубы у дастера уже даже чем у приоры), искал необходимую информацию, но никаких ответов не нашел....

Всем добрый час, улучшайзинг Дастера продолжается, а именно шумоизоляция пластика салона. С различными сверчками я стал сталкиваться начиная с августа 2019 и по сегодняшний день 2020, но что удивительно, читая блоги Дастеров - со всеми сверчками, с которыми я столкнулся за не полный год, люди сталкивались в растянутой промежутке, в течении 5-7 лет. По крайней мере удобно, если что-то начинает скрипеть в салоне - ищешь инфу 3-6 летней давности, где все разжевано и всеми дастероводами проделана подобная операция....

Renault Duster, 2012
Renault Duster, 2014
Renault Duster, 2014
18466682, Кемерово
сергей, Томск

На таком пробеге такие проблемы? А батя его там не скрутил, случайно?)

На таком пробеге такие проблемы? А батя его там не скрутил, случайно?)
Дастер зимой не эксплуатировался, стоял в гараже, летом отец на нем на дачу ездил. Пробег родной 100%. Похоже окислились электронные элементы в дастере (генератор, электронный блок дроссельной заслонки). Надеюсь сюрпризов больше не будет.
Ваз 21723 /2011-2019 /
Не верится, при таком пробеге , невозможно! Ну если машина в сырости простаивала

Киров
Машину тебе надо другую парень,если ты на банальном обслуживании уже за голову хватаешься..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Акмолинская область
7 800 за полгода и за 4 года это две большие разницы. Пробег есть пробег, а возраст есть возраст. Так что ничего удивительного. К тому же Дастер я бы образцом надежности и долговечности я бы не назвал, о чем свидетельствует профильный форум.
Автор,а мне без разницы,как салон в авто выглядит.Лишь бы не ломалась.
Я вот без намёков и проповедей о суперяпах, но у отца ниссан террано 97г в 3,2 дизель за 5 лет 7000 прошёл так же, и ничего за все эти пять лет в нем не ломалось, абсолютно, полный ноль. Машину он брал на Байкал кататься, вот и пробег такой, а стоял в гараже без обогрева, ездил летом. Так вот и продал, за 2 дня с руками оторвали, не торгуясь.
OFA
Неубиваемые логаны и дастеры это стереотипы , без которых раньше не обходился ни один блогер или обзорщик .
Я миллион раз говорил : бюджетно и надёжно это антонимы , а не синонимы .
Воронеж
Возможно действительно отсырел генератор, должен стоять Bosch. На Сандеро заклинило подшипник при 180 тыс.км. На рынке Bosch 9 т.р. и отечественные за 6 - говорят нормальные, проверяем... по оборотам - научись снимать заслонку и промывать её и датчик хх очистителем карбюратора (раз в 50 тыс.км). Но!!! У вас же машина свежая!!! На гарантию забили?

И это легендарно распиаренный рено дустер настоящий внедорожник. Кошмар
Какой же это внедородник? - сарказм? там ни рамы, ни силовых бвмперов, ни лебедки, даже буксировочные крюки утоплены, металлические шаклы не зацепить и т.д. Если среди паркетников, да! Равных нет! Короткие свесы бамперов, легкий вес, короткие передачи делают свое дело.

Alex U
Ярославль
Про езду со сломанным "геной" , что будет пожар- то же бред. Многие ездили на АКБ, с отказавшим "геной" до места ремонта и ничего. Приятель как то до дома 100 км с лишним ехал, пока АКБ могла...

Так вот такой теперь ниссан терано.

А вы не видите год выпуска авто? 4 года прошло, какая гарантия?
Ваг на таких пробегах агрегаты бесплатно меняет.. ниссан + рено и в явных случаях в гарантийный период соскачить пробуют
Вполне себе неплохой паркетник с полным приводом! Норм машинка!
То что на таком пробеге маленьком, возможно действительно простой и влага (сырость)...

OFA
А какая машина образец надёжности , по вашему мнению ?

Сообщений: 2043
Нормально все будет с машиной . На машинах надо ездить . Я в 90- е купил Копейку после смерьте деда . Он на ней с 1971 г проехал 32 тыс км , а потом она ещё и постояла несколько лет , пока наследники делили имущество . То же по началу раз пять на СТО заехал , а потом год , до покупки очередной машины, отъездил замечательно . Только положительные эмоции остались .
Если у Террано такого года ничего не ломается, значит всё уже сломалось и была полная капитала. Террано ломаются на раз два, особенно электрика летит.
Albert_G
Это внедорожник. Давно пора забыть о раме и силовых бамперах. Вы не ***** ведь месите. А это именно машина, которая предназначена для движения вне дороги. И электронная муфта вполне справляется со своей работой.
Описанные "проблемы" - это следствие кривой эксплуатации. Машина стояла. Стояялла, скорей всего, в сыром помещении или на улице. Конденсат в генераторе сделал свое дело. Ну а дроссель - это, с большой вероятностью, следствие топлива не самого хорошего качества.
Воронеж
А вы не видите год выпуска авто? 4 года прошло, какая гарантия?
да-да, согласен, че-то я ступил...
хотя в принципе да же если была, на ТО сколько бы потратил...

Это даже хуже для машины когда она стоит. Взял б/у Дастер с сервисной книжкой. Пробег 45. Машина 13 года. Мастер сказал менять грм, т.к. хоть с нулевым пробегом, но раз в 4 года. Сняли, он, действительно, был потресканый. На логанах у них в такси меняют на 10 замене масла. 100- 120 тысяч. Раз в год- полтора
Игорь
Петропавловск-Камчатский
Узнаю татарский сервис....

Nikolay Keskinov
Слово кроссовер знакомо? Что оно значит , посмотри в инете . Глупость писать не будешь .

Alex U
Странно как то . Что там может такое в генераторе сломаться, что пришлось новый покупать? Перебрать дешевле было бы. Или б/у- если денег нет, то надо "крутится." Про езду со сломанным "геной"...
В самой конторе, специализирующейся по генераторам, сказали, что лучше поменять генератор, обмотка горелая, гарантий на работу никаких. Привык делать один раз и надежно, с гарантией. Вариант с разборки - это тоже не мой вариант, хз какое состояние
Ваз 21723 /2011-2019 /

Понятно, что новая машина, тем более у отца взял, выбирать не приходилось. Однако, я купил бы 2.0 или дизелёк

Nikolay Keskinov
Если Дастер ВНЕдорожник, то, что же тогда означает такое определение как ВСЕдорожник??? для авто повышенной проходимости(а Дастер не относится даже к такому типу авто несмотря на п/п).
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Байкал
Albert_G
Кто из них Японец Дастер или Террано???

Байкал
Андрей Кош
А какая машина образец надёжности , по вашему мнению ?
Крузак 80-ка!!!
Юрий
Albert_G
У нивы тоже нет рамы. По вашему ниву нельзя назвать внедорожником?
Крузак 80-ка!!!

Донской Казакъ
Про что же?
Про ладу 2107
Железный Дровосек
Если цифры 2800 , или 12000 вгоняют в ступор, то это повод задуматься.
Обслуживание в приорных гаражах, рано или поздно , но добром не кончится. Хотя бы на диагностику надо ездить к ОД.

Про ладу 2107
У меня была. Скажу прямо: не образец надёжности.

Сибирь
Сообщений: 20243
Юрий
У нивы тоже нет рамы. По вашему ниву нельзя назвать внедорожником?
нет это авто пов.проходимости...несмотря на пп, и блокировки с низким рядом и отсутствия мак ферсона … рама это рама !
Не судьи судят…
Андрей Кош
Вы бы ещё Википедию вспомнили, знаток Ожегова.
Аlexandr qwert
Не знаю, просветите, что такое вседорожник? Может это марсоход или "котлета"?
Serj43
Замена генератора-это банальное обслуживание? Может в тазах так и считается. Банальное обслуживание- это замена расходников,а замена генератора-это уже ремонт.

Киров
Если замена всего лишь генератора является для тебя серьезной поломкой,зачем тебе вообще машина?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Serj43
Отвечу тебе в том же тоне: зачем мне машина-это не твое дело,а замена генератора-это поломка,а не обслуживание. Запомни это раз, и навсегда.
Albert_G
Пиар страшная сила. Вот пиарят рено и все верят что этому чуду равных нет. А главный его козырь цена. ШевиНива хороша по трансмиссии но стара и слаба мотором. Экоспорт Форд и Ниссан Жук гораздо дороже. Мокка вообще редкость. Вот и получается что при всем богатсве выбора если нет денег на Паджеро Спорт берут или уаза или это чудо техники.

Неубиваемый!!!
Владею дастером 2 вд. двигатель 1,6, 14 г.вып. Брал с магазина. Пробег около 10 тыс. Стоит в гараже без отопления. Ничего подобного не происходило. На 2 зиму вздулись бока у заводского акомулятора пр-ва Украина. Разморозил в погребе ,так и до сих пор служит. Ремень грм менял сам. У него не было не одной трещины.Как то около часа буксовал возле дачи весной в снегу.Пованивало сцеплением, вентиляторы выли и ничего ведь не случилось. Так же была во владении шнива. И ведь в дастере намного приятнее ездить.
Ну вот и подтверждается то , что надуманная надежность рено , это не про них.
Хороший отзыв, МОЛОДЕЦ , за 2т/км столько проблем........
Прояснили картину , спасибо. !!!
Я миллион раз говорил : бюджетно и надёжно это антонимы , а не синонимы .
В ТОЧКУ !!!!!
Если в двигане ломаться НЕЧЕМУ , то все и решили « ВОТ ОНА НАДЁЖНОСТЬ»)!!!
А про навесное и акпп , все как то мельком проскальзывают. ))))) А ТУТ ТО И ЕСТЬ ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ!!!!
Вообще лягушатники отличные маркетологи и манагеры по продажам одного и того же кузова и салона В РАЗНЫХ вариациях ))))
Всем добра !!!!

Продажа Renault Duster 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер