Отзыв автовладельца Renault Duster 2014

Рено Дастер 2014 — отзыв владельца

, Лянтор
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2018
ВАЗ21083 2000г.в
Тойота Марк 2 1996г.в
Ваз21102 2006г.в
Хенде Аванте2012 г.в
Рено Дастер 2014г.в покупал в 2018 г с пробегом 39000 км эксплуатирую год автомобиль в целом доволен .
Плюсы:
- управляется хорошо
-Проходимость отличная
-Расход топлива при 110км/в 8.5л (быстрее не ездил не вижу смысла)
-Цены на запасные части оптимальные
-Посадка за рулём удобная (не усташь ежегодные поездки на большую землю  2090 км.в одну сторону)
-Зимой теплая (живём под Сургутом)
-Багажник очень вместительный
-Барабанные тормоза (ресурс больше дисковых)
-И самое главное очень ресурсный двигатель
АКПП работает отлично передачи длинные хоть всего 4
Имея опыт владения и эксплуатации разных авто могу сказать что Дастер хороший семейный автомобиль очень доволен им.
Из небольших минусов что могу сказать
-В АКПП менял два электромагнитных клапана из за пинков.
-Масло в АКПП залито было LT7114 (могу ошибаться в цифрах) а везде каталоги пишут о Дикстроне G3
-Попадает вода в колодцы свечей (медная шайба на 24 и резиновые колечки от Ваз2112)
-Долго продается если авто с большим пробегом
Ну все остальное как и у всех остальных авто.
Кому интересно пишите помогу советом  из личного опыта.

Отличная машина.А что взамен будете брать?

Насчёт оптимальных цен на запчасти Вы конечно погорячились.Как Вам например механизм замка водительской двери за 14 тыс руб?

Я когда цену на замок узнал,то переспросил продавца,это цена точно на Дастер,а не на Рэндж Ровер?
Не знаю . Вопрос очень сложный
Евген38
Честно не знал и не сталкивался но в таких случаях я этот узел авто смотрю на других марках и как правило цена в пользу Дастера
"Хорошая машина""

Искандер
Сравните например с Шеви Нивой,которую так любят ставить в конкуренты Дастеру.На Ниву 100 -500 руб.А на БЮДЖНТНЫЙ Дастер даже БУ стоит 6500 руб.

Евген38
Это интересный вопрос, если сравнить не только стоимость узла, но и количество его отказов и времени на его устранение. Возможно, все же в Дастере на круг выйдет дешевле.

Promann
Ещё интересней будет,если сравнивать цену установки замка.На Ниву самому поставить обойдётся 0 рублей.А на Дастер у официалов чуть дороже.Правда ведь?Ну это так,ирония.

А что, замок водительской двери часто выходит из строя? У кого-нибудь ломался вообще?

Зы: на Логане менял передний рычаг в сборе (шаровая люфтила). Цена оригинала у официалов равнялась цене ноунейма в ближайшем автомагазе. Переплатил только за работу, зато с гарантией.

Вот и посчитай
А на Роллс Ройс ещё дороже потому,что наверно после того,как машина выйдет из строя ,замок ещё после разборки на пять машин поставят?

Triumvirator
У меня сломался.И ещё после аварии ломается.
Бердск

У меня было пять Вазов и ШевиНива новая в топе

И ещё
Из всех ВАЗов что мне довелось пощупать своими руками, проехаться не менее тысячи км, и разглядеть кое-какую внутрянку, более-менее нормальным получился ВАЗ-2103 (1974г.в.) моего отца. Он его продал в 1991г наездив за 17 лет около 120тык (половина по лесам-полям-рыбалкам). Из интересного : лопнул рычаг на трассе и замена распредвала . Остальное стандартно-жигулёвский набор мелкого постоянного гемора
(Недорого)

Я бы не сказал что это отличный семейный авто, там места мало и багажник ниочем.
OFA

Акмолинская область
Евген38
Неудачное сравнение, т.к. машины с разными возможностями и под разные задачи. Дастер всё равно останется кроссовером. Добротным, проходимым, но кроссовером. Шнива более внедорожная, под лифты, блокировки, лебёдки... Ну и прыгать через буераки на неё не страшно.
Павел
Дастер - хорошая, надежная, утилитарная машина, без изысков.
Про движок отдельная история. Поймал отец на Дастере гидроудар (двигатель 1,6) при форсировании реки (как так и кто виноват отдельная песня). Так вот загнуло 3 шатуна и колено выгнуло за допуски, форсунку отломало. Отдал я машину в сервис и стал з/ч заказывать. Так вот я сильно удивился реношным ценам (заказывал только оригинал) и срокам поставки. Стоит все копейки (относительно иномарок), самое дорогое колено - 9500, комплект шатунов 5600, привозят все за 3-4 дня. Круто! Кстати, при разборе двигателя при пробеге 60 тыс, поршня были белые, почти без нагара, геометрия блока, поршня и кольца в идеале (у многих современных авто после 50 тыс уже поршня в нагаре и геометрия не очень).
Павел
Дастер - хорошая, надежная, утилитарная машина, без изысков. Про движок отдельная история. Поймал отец на Дастере гидроудар (двигатель 1,6) при форсировании реки (как так и кто виноват отдельная песня)....
Есть такое дело ! Если конкретно то это на корейских авто на них установливают китайские двс фирмы бельджи ресурс ограничен ремонт а нет только замена агрегата

Triumvirator
У меня ломался на логане, но пассажирский. Отверткой свернули нарики
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Евген38
У меня сломался.И ещё после аварии ломается.
Ну, после аварии сломанный замок водительской двери явно не самая большая проблема))

А что не каждый день то?))) У вас была нива? Или ваз? Зачем писать ерунду?
У меня была Нива 21213, новая. А также новые ВАЗ 21053, 21074, 21099. Какое то время ездил на рабочей 21104. С серьезными поломками ни на одном авто не сталкивался, но по мелочи возиться постоянно приходилось. На Ниве, например, изначально, с магазина, не грелось заднее стекло и в дождь текла вода на водительский коврик. Источник течи так и не нашел. Плавал холостой ход. В пробке дергало сцепление и постоянно жужжал вентилятор. И эти постоянные завывания и вибрации.. Продал через год после покупки.

Искандер
Дык, двиги силуминовые, потому и одноразовые. У знакомого на Спортидже на 90 тык задиры появились, хотя он ездил мало и неспешно. Спасла 5-летняя гарантия, успел заменить блок за пару месяцев до её окончания. Ежели не успел бы, пришлось вытаскивать бы из кармана 300+ тыр (о чем ему поведали сами официалы).

xxxxx1985
Если я правильно понял, "места мало и багажник ниочем" в сравнении с двадцатилетними филдерами и премаси?))
Евген38
А что вы скажете насчет шланга ГУРа за 30 000 руб. или клапан рециркуляции газов за 4500 руб, который на китайцев стоит 200 руб?
OFA

Акмолинская область
Быть колхозу!

Triumvirator
У нас в сургуте очередь! ценник для всех один 110 тыс вот так ! 50-90 тыс это очень мало для кар ремонта двс
Но на аркане уже алюминиевый блок а не чугунный как на Дастер е

Triumvirator
Ну вообще то так и есть, в них места намного больше чем в твоём "новом" дастере)))

Triumvirator
Ты в своём дастере можешь спать на природе, есть у тебя там ровный пол? И не надо указывать на возраст авто, так как езжу на старых прулях не потому что мне это нравится, а потому что денег нет. Дастер хорошая машина, но если у тебя 2 и больше детей, то он мал.

xxxxx1985
Хе-хе)) Намного - это насколько? На пару мм?
Юрий
Нет, в Дастер можно запихать много всего. Я, например, возил на нем тротуарную плитку размером 33х33 см. За один раз грузил 100 штук, можно было засунуть и больше. Такую нагрузку машина выдерживала легко.

Юрий
В любую машину можно напихать всяких вещей, а ты попробуй в дастер 2 коляски чисто в багажник запихать и нельзя складывать сидухи так как на них 2 детей.

xxxxx1985
Запросто. Все нормальные современные коляски компактно складываются. А на колясках двадцатилетней давности, доставшихся в наследство от бабушек-дедушек, вози своих детей сам.

Юрий
У меня свой критерий, к примеру. Дастер - единственный авто в своем классе, в который при сложенных задних сидениях влезает полноформатный 28" туринг (велосипед, то бишь). Без снятия переднего колеса и чего-либо ещё. Ни с Каптуром, ни с Кретой, ни со Спортиджем такой фокус не пройдет. Со Шнивой тоже не пройдет!))

Зы: и с Арканой не пройдет. Посмотрев на задние барабаны и багажник Арканы за полтора+ ляма, в очередной раз уяснил для себя, что Дастер в максималке за лям сто (сейчас лям двести) - наиболее выгодная покупка по соотношению: цена-качество-возможности-размеры.

Triumvirator
А у меня например в Дастер в багажник влазит 28 коробок бумаги Снегурочка.Тоже нормальный такой критерий.

Ты еще мандаринами пощитай, длинна какая влезает, к примеру шкаф перевести ?
Ну если я там ложусь во весь рост 180 см,то сам поСЧитай.
Бердск
Triumvirator
Нового не было. Но были 08, 12, калина. Особенно 12 шка запомнилась. Никаких проблем. Удобнее всего Калина, сам не ожидал.Мелочи были, но чтобы так как пишут не было. Конечно не стоит сравнивать эти авто с современными иномарками по эргономике и т.д. но плюсы у них есть и немало..))) Ино у меня также были.

А дизайн не отнять, удалась.
Дастер дешевле на полляма в аналогичной комплектации. Ему простительно. А вот в Аркану могли поставить бы.
Triumvirator
У Дастера нет аналогичной комплектации с Арканой.
Она в минималке оснащена лучше любого Дастера.
Общий только мотор 1,6 и мкпп.

Сибирь
Сообщений: 20243
Ты еще мандаринами пощитай, длинна какая влезает, к примеру шкаф перевести ?
багажники будем мерять в попугаях)
Не судьи судят…
Юрий
Думал о покупке б/у дастера,но с такими ценами на запчаси, чего-то перехотелось. Хренасе бюджетный авто.
А дизайн не отнять, удалась.
Про дизайн- это кому как. По мне так не очень. Даже очень не очень.

Сибирь
Сообщений: 20243
а багажник буду теперь мерить в аркашках )))
Не судьи судят…
Про дизайн- это кому как. По мне так не очень. Даже очень не очень.
Аркана выглядит отлично. В салоне места много. Задний ряд не для высоких, но если не сидеть на вытяжку, то ОК.
Дастер рядом не валяется. Разный сегмент.
Косиха
Привет, где такую решетку радиатора купить, диски R17?

Лянтор
Привет, где такую решетку радиатора купить, диски R17?
Тюнинг опт фирма называется

Тюнинг опт фирма называется
Тольяттинская фирма тюнинг опт это решетка радиатора
Диски на 16 просто подобрал такой дизайн что визуально смотрится больше
Покупал в магазине Диски Югра это в Сургуте 23000 руб 00 коп

Вячеслав
Дастер,Терано весь этот продукт сугубо для стран постсоветского мира и еще некоторых регионов так сказать эконом класс, сам пробовал за рулем, а так только пассажиром. Личное мнение на дальняк не пойдет, я имею ввиду не 300км а именно дальняк от 1000 и более км, вне дорожные качества вне сомнений очень достойные. Цена на вторичке явно завышена и по факту он переоценен, двигатели сами знаете что не ресурсные особенно 1,6 работающий на пике возможностей, двушка в данном виде последняя в этом поколении, следующая будет 100% алюминиевая и не лучше корейских серии Гамма. Популярность в сельской местности высокая,оно и не удивительно многие его сравнивают с нивой, если чаще всего передвигаешься по гравийке и редко лезишь по необходимости в*****а то самое то. Салон реально стремный, багажник больше нивовского но ни чуть не униврсал, есть коммент с сарказмом про 20 летние филдеры, то это глупо, ценник на пробежный дастер ни чуть не ниже чем на фидер от 16 года. Сюда зашел в силу того что товарищ продал такой 16 года 2.0 дороже чем брал год назад, я обалдел, как так смотреть не на что а цена на вторичке выросла.
Вячеслав
Ты знаешь скажу так Рено Дастер уникальный авто в своем роде
Как бы правильно сказать Дастер на своем месте(оснащение интерьер цена и те итд )
Тойота на своем месте опять же цена оснащение
Китайцы на своем месте
Так что говорить что Дастер авто тех или иных категорий людей будет неправильно
Я считаю данный форум он должен быть ориентирован потенциальным покупателям
Что касается дальнака 2090 км проезжал и без болезненных ощущений в теле
Что касается стремного салона когда я еду за рулём я смотрю на приборы и в основном на дорогуглавное чтобы он был чистинький ухоженный
1.6 отличный двс у нас на севере в одной орг. 350 000 тыс проехал уже и полет нормальный по пескам тоже приходится ползать
Салон тоже я бы не сказал что маленький трое детей и супруга вполне комфортно
Так что авто нормальный авто
Отличная машина.А что взамен будете брать?
Да действительно продал и купил Лада Ларгус Кросс если честно полный привод пока мне не нужен.
У нашего народа есть поговорка " пока не потрогает не поверит" все потрогал проверил все понятно стало.
Нижневартовск
Вот и посчитай
Ничего подобного,за три года эксплуатации в ХМАО,ничего кроме жидкостей и лампочек на Шеви Ниве не менял.
Triumvirator
А три полноразмерные собаки войдут? Просто предложили дастер на обмен вот сомневаюсь
Если не кормить их пару недель, то четырем полно размерным тесно не будет.

Андрей
Ньюфаундленды или таксы? Тема не раскрыта.
Triumvirator
Ньюфаундленды или таксы? Тема не раскрыта.
Ретриверы

Ретриверы
Ретриверы войдут. Дастер идеально подходит для ретриверов.
Евген38
Нашел с чем сравнивать... Да, и не понятно зачем менять весь механизм замка??? Замени личинку! 😀

Котлас
Вот если сам не ездил на дальняк, то и не нужно ставить оценки. Проезжал на дасте в сутки около 2000 км. и все нормально в 53 года. Двоем с женой отдыхали в дороге на расправленных в прямой пол сиденьях и все гут! Нормальная машина, но думаю уже поменять. Расход по трассе 8.5 л. на 2.0 4х4. Охота литров 6 на 100 км. Да и полный привод лишнее.

Красавица.

FVN
Механизм замка и личинка это совершенно разные вещи.Поменяв личинку механизм замка не отремонтируется.

Вячеслав
Приветствую, какой кроссовер тогда посоветуете в бюджет 600-700?

Почему про объем не пишете какой у тебя объем при таком расходе?

Алексей
xxxxx1985
Купи себе минивэн, а лучше автобус. Какой резон сравнивать универсал и кроссовер это утопия. Тогда и сравни клиренс у универсала и у дастера. Опа и ластер победил, но согласись что чушь получается в таком сравнении

Продажа Renault Duster 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер