Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

, Кемерово
30834
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
133
голоса
4.8
5 — 115 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 19
Пробег: 150 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 3
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Всем привет, не мастак писать отзывы, а по сему строго не судите)
Ровно год назад продал свой предъидущий автомобиль  Nissan Bluebird Sylphy 2000г , к дастеру примерялся давно так как нужен был авто на полном приводе, с умеренным аппетитом, надежный ну и по свежее. Отец владеет логаном и очень им доволен, говорит нет надежнее автомобиля, поэтому все конкуренты отпали сразу, в общем начали поиск и с третьего раза нашли то что искали. Автомобиль находился в барнауле так как отец как раз там и проживает то поехал он его смотреть без меня, взял отец с собой своего друга который работает в сервисе по обслуживанию и ремонту реношек, а я в это время пробивал машину по вин коду. После осмотра машина им очень понравилась, ну и большой плюс был в том что машина была черной как я и хотел, после переговоров отца со мной по телефону было принято решение брать. Как я ехал из Новокузнецка в Барнаул описывать не буду, скажу только что егозил всю дорогу, хотелось  самому сесть за руль автобуса и поддать газку)))
Приехал я в Барнаул, стою на автовокзале, льет дождь и тут смотрю заезжает прямо на парковку для междугородних автобусов Дастер, черный, весь блестит от капель дождя, с хромированными дугами под порогами и я думаю неужели мой (к слову отец говорил что приедет на Логоне).
После оформления мы на следующий же день помчали на нем рыбалку, пятнадцать километров во полевым дорогам после ливня, грязища ужасная, но Дастер не подвел и даже удивил своей проходимостью (никакие муфты у него не перегревались), на трассе машинка тоже стоит очень уверенно и жрет бензина относительно не много, в общем влюбился я в свою машину. Салон Дастера конечно простоват, но так как я не прихотлив в этом плане и в принципе  понимал что покупаю и этот факт не как не омрачил первые впечатления от машины.
Теперь о ремонтах и доработках, первое что я сделал поставил уплотнитель под капот, потом появился какой-то стук спереди при трогании и на кочках, долго не мог найти причину, оказалось что не большая вмятинка на защите задевала на кочках стабилизатор, потом была замена втулок стабилизатора, при покупке были  масляные подтеки на переднем редукторе, которые я устранил заменой сальника и подшипника правого привода. Покатавшись еще какое-то время обнаружил подтеки масла с сальника клапана фазорегулятора, заменил сальник. Еще через какое-то время начали плавать обороты на холостых оборотах, снял дросльную заслонку промыл ее и заменил уплотнительные кольца, проблема не ушла, тогда сделал дымогенератор и проверил всю впускную систему на подсос воздуха, оказалось надо заменить кольца под впускным коллектором, заменил стало лучше но все равно что-то не то, промыл форсунки, проблема не ушла, сканирование ничего не показывало, сделал прибор для тэста катушек, проверил все катушки на пробой, пробовал менять свечи, ничего не помогало, в итоге плюнул и угнал машину в рено центр на диагностику и ремонт, там никаких проблем не обнаружили и просто сделали адаптацию дросельной заслонки и ЭВРИКА все заработало как надо))))
Проехав еще тысяч пять прогорел резонатор выхлопной системы, посмотрел  цены на резонатор и ужаснулся, так как был на тот момент на мели было принято решение ставить резонатор от волги, ну и сделать его съемным в отличии от родного, благо есть гараж, сварка, болгарка, и хоть резонатор другой формы все встало как надо, а машина стала работать даже тише как мне показалось.
Почти сразу после замены резонатора заклинил задний тормозной  цилиндрик, снял, разобрал, почистил, полернул и все норм работает как часы, после этого пока ничего не ломалось, но покатавшись на отцовском логане, я понял какое у меня не удобное сцепление по сравнению с логоновским, (педаль очень высоко стоит и у нее большой свободный ход) что самое главное оно не регулируется, вроде как уже привык, но меня это стало напрягать, покурив форумы ненашел никакой внятной информации по этому поводу, поэтому было принято решение придумывать что то своими силами, в общем осмотрев автомобиль понял что выход один, надо переделывать главный цилиндр сцепления, снял, разобрал, осмотрел что получилось, было принято решение переделать шток (сделать его стальным и регулируемым) в общем сделал задуманное, от регулировал педаль и остался очень доволен, теперь не надо задирать ногу к верху что бы нажать педаль и сцепление срабатывает почти от пола)))
Потом было много всякой мелочевки типо замены плафона освещения салона и тому подобного)
Резюме: автомобиль на все случаи жизни, на нем можно ездить как по городу, таки по трассе на дальняки, особенно хорош на плохих дорогах и по грязи, из за слишком простоватого салона подойдет не всем)
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Renault Duster, 2012
4.9
153045
Renault Duster, 2012
skiamakiya, Нижний Новгород
Renault Duster, 2013
4.7
55725
Renault Duster, 2013
Николай, Кемерово
Renault Duster, 2014
4.2
42679
Renault Duster, 2014
8221663, Архангельск
Renault Duster, 2012
4.6
23067
Renault Duster, 2012
9679458, Санкт-Петербург
Renault Duster, 2013
4.8
11641
Renault Duster, 2013
сергей, Томск

Комментарии

 
автор
новокузнецк
Сообщений: 4
примерно так это выглядит
Мой отзыв: Renault Duster 2012
3
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Отличный отзыв! Поздравляю с выбором и покупкой! Но вот надежность и рено....
17
12
Ответить
Пробег то 150000 т км не детский, я Тойоту Прадо120 при пробеге 151000т км, продал, так как прописался ЧЕК
5
1
Ответить
 
автор
новокузнецк
Сообщений: 4
ну машинка не новая, буду надеяться что дальше меньше проблем доставлять будет, просто после покупки подержанного авто обычно приходится вложиться))
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Отличный результат для 8-летнего авто со 150-ти тысячным пробегом. Ремонты исключительно по мелочевке, своими силами и за копейки. Какой ещё автопром может таким похвастать?
21
3
Ответить
     
Сообщений: 2364
Зы: 150 тыщ пробега - это только то, что на спидометре. Сколько в реальности, известно только бывшим хозяевам.
9
1
Ответить
Romariio
Новокузнецк
Triumvirator
Зы: 150 тыщ пробега - это только то, что на спидометре. Сколько в реальности, известно только бывшим хозяевам.
На спидометре было написано 65000км, просто по вин коду пробил все регистрации в страховых и какие там были пробеги зафиксированы, путем не хитрых вычислений посчитал сколько человек в среднем проезжал за год, вот и получился примерный пробег около 150 000км)
10
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 261
Triumvirator
Отличный результат для 8-летнего авто со 150-ти тысячным пробегом. Ремонты исключительно по мелочевке, своими силами и за копейки. Какой ещё автопром может таким похвастать?
Да любой автопром судя по отзывам, тут за копейки чинят даже мерседесы в своих гаражах люди, вопрос только в оригинальности запасных частей.
9
 
Ответить
 
автор
новокузнецк
Сообщений: 4
Есть люди у которых нет возможности чинить машину самому, есть люди которым не хватает мозгов для этого, есть люди при бабках которые не заморачиваются платят бабло дяде не задумываясь, что их просто ******ают, а есть люди которым проще сделать самому, чем платить бало дядям, а потом еще их косяки за ними же переделывать, всегда ставлю оригинал если дело касается подшипников сальников и других серьезных деталей, но надо ко всему подходить с головой, зачем я буду платить 800р за два кольца дроселя, которые судя по отзывам все равно долго не ходят? я лучше куплю силиконовые кольца которые имеют гораздо больший темпиратурный диапазон, стоят 100р за 2кольца, еще и подберу такой размер который сядет гораздо плотнее родных, так как родные там стоят не плотно поэтому их на долго не хватает, тоже самое касается и других слабых мест, плюс ко всему сделаю это сам для себя и бесплатно, а уж если накосячу то это будет мой касяк, а не дяди васи которому я еще и денег заплатил!!!
22
6
Ответить
Romariio
Есть люди у которых нет возможности чинить машину самому, есть люди которым не хватает мозгов для этого, есть люди при бабках которые не заморачиваются платят бабло дяде не задумываясь, что их просто ******ают,...
Последуем твоему совету, засучаю рукава, попробую, хотя руки у меня из..,, ж, но, я так думаю , что головой то больше заработаешь, а руками только грыжу на позвоночнике и многое другое
8
2
Ответить
13861474
Челябинск
Про « надежность» рено , особенно логана , сильно преувеличенно. Двиган ДА, но там и ломаться не чему !!! , такой надежностью может похвастать ХОТЬ КТО) Да ВАЗ НАПРИМЕР.
А вот всё остальное)))) Навесное , АКПП( всеми любимое) там голову « делает « постоянно. А про цены , не объяснимо завышенные я и говорить не буду.
7
8
Ответить
13861474
Про « надежность» рено , особенно логана , сильно преувеличенно. Двиган ДА, но там и ломаться не чему !!! , такой надежностью может похвастать ХОТЬ КТО) Да ВАЗ НАПРИМЕР. А вот всё остальное)))) Навесное...
Что делать то? Велосипед купить?
6
2
Ответить
13861474
Челябинск
Видимо аудитория этой марки , это бывшие любители Нива?!) Те у кого руки постоянно , хотят что то доработать , подкрутить ПОЧИНИТЬ )) Благо это авто предоставляет данную возможность в полном своём объёме ).
Всем добра.
13
7
Ответить
13861474
Челябинск
Михаил Садков
Что делать то? Велосипед купить?
Да не в коем случае. ) Каждому своё......
Кому то много кнопочек в салоне, кому внешний вид.......)
2
 
Ответить
13861474
Да не в коем случае. ) Каждому своё......
Кому то много кнопочек в салоне, кому внешний вид.......)
Так ты не сказал Что делать?
 
 
Ответить
13861474
Челябинск
Михаил Садков
Так ты не сказал Что делать?
Если машина нравится и всё в ней устраивает , то и ездить ) А ежели нет , то и менять на другую , скорее всего марку в целом.
Предлагать что либо, не вижу смыла ) У каждого человека свои критерии красоты, надёжности., и прочего.
У меня знакомый просто обожает теребунькать яйцо под рулём, ковыряться под ручником , какие то кнопки там жамкать, крутить частоты вместо громкости, искать в магазинах жабо , менять маховики ( ДА ДА ) чинить коробас мазать там какие то щели герметиком...... И при этом до зелёных соплей утверждать что тачка « ОГОНЬ»
По мне, так это не приемлемо...... )
7
1
Ответить
Romariio
Новокузнецк
13861474
Про « надежность» рено , особенно логана , сильно преувеличенно. Двиган ДА, но там и ломаться не чему !!! , такой надежностью может похвастать ХОТЬ КТО) Да ВАЗ НАПРИМЕР. А вот всё остальное)))) Навесное...
В двигателе всегда есть чему ломаться даже в самом простом, а насчет надежности логана, могу только привести пример логан отца, у которого пробег уже под 400 000 подкрадывается, отец на нем таксует с новья, для этого и покупал, ни каких серьезных вложений в него не было, ну и у них в таксопарке есть логан который проехал уже больше милиона без капиталки двигла, да жрет масло с таким то пробегом, какой ещё автопром может таким похвастать? Насчет коробки, в первый раз слышу что они там проблемные если говорить о механике, есть там одно слабое место за которым надо следить, в остальном не припомню что бы он какие-то проблемы упоминал, насчет цен на запчасти, как и на любой другой авто цены разные, есть и не оправданно завышенные, есть и не большие, но если смотреть цены запчастей на любую иномарку от 12го года выпуска то начинаешь понимать, что на рено они зачастую гораздо дешевле!
8
1
Ответить
Romariio
Новокузнецк
13861474
Видимо аудитория этой марки , это бывшие любители Нива?!) Те у кого руки постоянно , хотят что то доработать , подкрутить ПОЧИНИТЬ )) Благо это авто предоставляет данную возможность в полном своём объёме ).
Всем добра.
Ну у меня до дастера был ниссан, да у ниссана качество запчастей и сборки получше будут, но думаю не совсем правильно сравнивать качество автомобилей 2000г и 2012года, но на французах хотябы гильзы не задирает как на современных кретах и спортах, а это посерьезнее реношных сальников и резиночек!
7
 
Ответить
13861474
Челябинск
Romariio
Ну у меня до дастера был ниссан, да у ниссана качество запчастей и сборки получше будут, но думаю не совсем правильно сравнивать качество автомобилей 2000г и 2012года, но на французах хотябы гильзы не задирает как на современных кретах и спортах, а это посерьезнее реношных сальников и резиночек!
Не нужно верит всяким хайповщикам из ютуба , типо кпауер и прочим мандражерам ))
Все кто к ним приехал на ремонт , приехали СВОИМ ХОДОМ ))))) Просто денег некуда было девать вот и всё. На рено и всю эту « троицу « запчасти , стоят дороговато......
Уж не знаю , что серьезней , заменить двиган от 25тр ЧЕРЕЗ 300т+ км( и то если не менять то и дальше можно ездить ) пробега , или каждый раз по мелочи ковыряться в авто) Где дороже обойдется еще не известно. )
4
6
Ответить
13861474
Челябинск
Romariio
В двигателе всегда есть чему ломаться даже в самом простом, а насчет надежности логана, могу только привести пример логан отца, у которого пробег уже под 400 000 подкрадывается, отец на нем таксует с новья,...
Да чем проще двигатель , тем он надёжнее. Такие пробеги это ерунда , у любой марки есть такие пробеги и газель моя проехала 300т у соседа 600ткм, жрали масло , но без капиталки 405-6 двигателя.
Вот про что я и говорю , что никто не считает ремонт по « мелочи « ( как вы говорите ) в основном на подвесном у двигана.
Коробки механики рено ВОЮТ аки Тасманский дьявол, вестоводы до сей пор понять не могут откуда это). Автомат я и рассказывать не хочу ( ЕСТЬ ЖИЗНЕННЫЕ ПРИМЕРЫ) Как ёлки с самого салона коробка разваливается , так и у « ромба» их депо 1.2 и прочие аэль .....
1
5
Ответить
Romariio
Новокузнецк
13861474
Да чем проще двигатель , тем он надёжнее. Такие пробеги это ерунда , у любой марки есть такие пробеги и газель моя проехала 300т у соседа 600ткм, жрали масло , но без капиталки 405-6 двигателя. Вот про...
Так и там больше ляма логан пробежал без капиталки
3
 
Ответить
Romariio
Новокузнецк
13861474
Не нужно верит всяким хайповщикам из ютуба , типо кпауер и прочим мандражерам )) Все кто к ним приехал на ремонт , приехали СВОИМ ХОДОМ ))))) Просто денег некуда было девать вот и всё. На рено и всю...
Двигатель за 25тр это на какой авто? На японца девяностых годов? Так там еще не известно что тебе подсунут, кот в мешке, а на современные иномарки моторы контрактые моторы стоят от 100 000тр и до безконечности, к стати на тот же дастер контрактный мотор можно и за 50-70 тысяч найти, это к примеру о ценах
4
2
Ответить
13861474
Челябинск
Romariio
Двигатель за 25тр это на какой авто? На японца девяностых годов? Так там еще не известно что тебе подсунут, кот в мешке, а на современные иномарки моторы контрактые моторы стоят от 100 000тр и до безконечности,...
От 25 тр. Это двиган на Корейца g4fc solaris rio ceed ..,К ПРИМЕРУ. На счет кота в мешке.
Лучше поставить контракт , В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, какой бы там не попался, а после ещё и продать свой, за 7-10тр ( считаем выгоду). Ну это так к слову.
Вот мало работы у гаражных спецов, снимают всякую шляпу, а люди верят......
1
7
Ответить
13861474
Челябинск
Romariio
Так и там больше ляма логан пробежал без капиталки
Да куча таких двиганов , которые пробегут столько ) Почти любая марка.
3
5
Ответить
Romariio
Новокузнецк
13861474
От 25 тр. Это двиган на Корейца g4fc solaris rio ceed ..,К ПРИМЕРУ. На счет кота в мешке. Лучше поставить контракт , В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, какой бы там не попался, а после ещё и продать свой, за 7-10тр ( считаем...
Вот твой g4fc, разобранное убитое*****о 30ку стоит, а нормально укомплектованный мотор как минимум в два раза дороже, сказки тут рассказываешь, никогда таких людей не понимал, лиш бы обо***** то, что другие делают, толи из завести, толи обижал кто-то все детство!!!
11
1
Ответить
Саня
Татарск
Romariio
Вот твой g4fc, разобранное убитое*****о 30ку стоит, а нормально укомплектованный мотор как минимум в два раза дороже, сказки тут рассказываешь, никогда таких людей не понимал, лиш бы обо***** то, что другие делают, толи из завести, толи обижал кто-то все детство!!!
Правильно. Я на Карину 7А мотор брал пол года назад без НАВЕСНОГО голый 43000... За 25000 может на ОКУ?
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
отличное авто
2
1
Ответить
   
Хакасия
Сообщений: 822
Triumvirator
Отличный результат для 8-летнего авто со 150-ти тысячным пробегом. Ремонты исключительно по мелочевке, своими силами и за копейки. Какой ещё автопром может таким похвастать?
ВАЗ , УАЗ
3
1
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Спасибо, хороший отзыв, .я в год назад купил такого же , немного вложился, короче очень похоже))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Duster 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер

Подробные отзывы автовладельцев Рено Дастер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром