Отзыв автовладельца Renault Duster 2014

Рено Дастер 2014 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Проездив 7 лет на 206 пыжике, наконец то решился продать его)) очень к нему привык, особых хлопот по ремонту он мне не доставлял, но его дорожный просвет просто жесть, зимой ездить очень тяжко, следующую машину хотел повыше, побольше, просторнее в салоне и чтобы багажник был не 245 литров))), бюджет был не большой, поэтому дастер оптимальный вариант, рассматривал полный и передний привод на механике, за 500 к что у меня были машины на полном приводе были все ушатанные или в бомж комплектации, на передке вариантов было вообще мало, через 1.5 месяца поисков нашел вот этого дастера в более менее приличной комплектации, без крашенных элементов и после 1 го хозяина, поехал посмотрел и взял это чудо )) Проездив около 10 тысяч , осень и зиму практически  понял что передка в городе вполне хватает, покупать полный привод в городе нету смысла, а съездить на природу я и так смогу, в говна лезть так и так бы не стал хоть на полном хоть на переднем приводе так как жалко машину гробить жечь сцепу  и т д )
Опубликован 7 месяцев назад

6608116, Нижний Новгород
Искандер, Лянтор

Надёжная машина

Казань
Почему на фото разные Дастеры?
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Slava_Kazan
Почему на фото разные Дастеры?
Одна и та же, на учет ставил номера сменил.
DenisS
Ну хоть один нормальный, с адекватным отношением к переднему приводу в городе) но вас сейчас заклюют тут за это) держитесь))
1.6 везет этот обьем? Блокировки нет? Печка теплая?
Омар
У самого такой же, 85 тыс пробег, в принципе неприхотливая машина, так сказать рабочая лошадка, пока доволен.
1.6 везет этот обьем? Блокировки нет? Печка теплая?
Разгон так себе, в городе не спеша ездить только, блокировок нет, печка норм, ноги не очень греет.
виталик ворон
Печка греет хорошо,и в ноги тоже,разгон норм,по моему мнению машина отличная
Шахты
Псков
У кого какой расход по городу, у меня 12л.
от 10 летом до 16 зимой. Правда, при расходе 16 л и средняя скорость 16 км/ч.
Все зависит от средней скорости. У меня режим движения не экономный. Завел-прогрел(немного)-проехал(немного)-остыла... снова по кругу.
Андрей
передка в городе вполне хватает, - но полный привод лучше.
andy p
У меня такой же Дастер, сьездил в Турцию на нем- 7.3 лит на 100 вышло. 4000 км в один конец, ездил в октябре. Переднего привода всегда хватало, сама машина железная. После 120 кмч слышно мотор, но привыкаешь и не замечаешь.
Максим
Александр Панасенко
на другую машину......
У вас на АКПП?

александр
Scorp69
от 10 летом до 16 зимой. Правда, при расходе 16 л и средняя скорость 16 км/ч.
По Иркутск у АИ95 расход 8,5 литров в спокойной манере езды. АИ92 10,5 литров.

Двухлитровый 2ВД АКПП по городу в среднем 12л, зимой 15, по трассе 7,5
Фотография для Бизнеса ФОТО54.РФ
Правильное внедрение 1С + администрирование информационных систем
Мой отзыв: Honda Civic 1997
александр
По Иркутск у АИ95 расход 8,5 литров в спокойной манере езды. АИ92 10,5 литров.
Враньё полное, по Иркутским пробкам такой расход, и разница между 92 и 95 два дитра на сотку, вы то себе верите.

Я на служебном сандеро из Абакана в Кызыл и назад съездил расход 10, вваливал временами 140-150. Когда читаю что на дастере 8, то хочется спросить вы со скоростью 70 за фурой едите за городом?
У меня 2012 г пробег 290000,полёт нормальный
Приветствую! На моем пробег 129000, 2012 года. За 290000 км ремонт какой был?
У кого какой расход по городу, у меня 12л.
Двигатель 2.0. Примерно такой же расход.

Артур Валеев
Двигатель 2.0. Примерно такой же расход.
Поправка- зимой расход такой. Ездил летом на юг, 6000 км, на крыше бокс, средний 8.5 литра. 2.0 4wd.

Дантист Прохоров
Дастер 1,6/ 4вд , езжу обычно на передке, в смешанном цикле расход 7.8, по трассе 6.5. скорость 110/130
Анатолий Фадеев
Имею дастер 14 года. Привод 4 ВД. Двигатель 1,5, дизель. Пробег 115 т.км. средний расход зимой 8,5, летом 7л. По трассе со скоростью 110 расход менее 6 л.
Дантист Прохоров
Сегодня у мужика на заправке спрлсил сколько дастер потребляет, он ответил зимой 14 в городе. Мотор не спросил какой. У коллеги на работе каптюр передок, механика в смешаном 9.5л. За городом 70 процентов в городе 30.

Казань
А зря не спросили. )) Одно дело 2.0 4WD АКПП и совсем другое 1.6 2WD МКПП. Про дизель уж молчу.
Омар
У меня 1,6 2wd мкпп, расход в городе 10-11 литров на 100км, по трассе 8 литров, лью 92 бенз

Ну и как он едет с 1,6? По трассе 8 литров с 1,6- это много.
По динамике мне хватает, да 8 литров кушает это потому что при 100 км/ч, 3100 оборотов двигателя на 5-й передаче, что конечно же много
Псков
Ну и как он едет с 1,6? По трассе 8 литров с 1,6- это много.
В этой комплектации коробас - пятиступка. Ну и форма кузова - кирпич. Аэродинамика фиговая.
Тем не менее у меня на 2.0 4ВД минимальный расход был замечен 6.3 л. По трассе шли в 2 машины 80-90 км/ч
Вот расход 2,0 АКПП трасса
Михаил Садков
Вот расход 2,0 АКПП трасса
Это при какой скорости такой расход?
Омар
У 6-ступки 3000 об. при скорости 140 км/ч, не на Дастере.
Это при какой скорости такой расход?
90-100
Михаил Садков
90-100
Нихрена се! У меня два литра, шестиступка-автомат, кроссовер, передний привод, 110-130, расход по трассе 7,5-8,5, был и полный привод с теми же коробкой и движком, 9 с копейками по трассе при скорости 130-140. И мне казалось, что это много) Чёт Дастер мне уже не нравится..)
Дорога была в снежной каше, шипованные шины, по окружной я ехал 110, а летом на летней резине при скорости 110 -120 расход был около 8,7 литра, нормально это, да , но 4 wd всегда вывозят , когда с’езжаешь с асфальта
У меня рав 4, 2.0, ехал из Абакана в Красноярск ночью и в дождь, скорость не больше 100 расход 8.8 по компу. Ехал днём скорость 140-160 на 440 км 55 литров это 12.5 литров. Парень на работе переднеприводный каптюр хвастался что расход 9.0 по трассе скорость 100-110. Недавно пришёл на работу и признался при 140 км/ч расход 12.

Ну не знаю....каждому свое,ну говорить что полный привод не нужен я думаю это лукавство!с полным приводом дастер это другая машина! Смысл в таком авто на переднем приводе??? я не понимаю ИМХО
Александр Панасенко
На что обратить внимание при покупке?
Это не машина, а недоразумение. Табурет на колесах. Категорически не советую. Никакого удовольствия от езды не получишь. Поищи что то другое. Что? Сам смотри по деньгам. Только не эту тарантайку. Честно.

Казань
Эта машина - моя мечта. Лучше машины за свои деньги просто нет.
Slava_Kazan
Эта машина - моя мечта. Лучше машины за свои деньги просто нет.
При чем тут за свои деньги? Мечта должна казаться не сбыточной. А это не мечты, а планы. Так получилось, что лет 14 назад, я потерял бизнес. Не было иногда даже на хлеб, на дорогу. И в один прекрасный день, я дал себе слово, что через пять лет, я буду жить лучше прежнего. Я начал все заново. Я через многое переступил, но... В 2009г. я купил вольво хс90, в 2012г. дочке, после окончания института, квартиру в Питере, потом построил дом за городом, купил БМВ Х5, отдыхал 2-3 раза в год за границей, многое чего, не хочу особо писать. Поэтому, если Дустер это мечта, то мне тебя жаль, если от безысходности, на время, это другое дело. При этом понимая, что машина конечно, по чесноку, га---но. Никого не хочу обидеть, но это мое мнение...хотя,каждому свое.
Иван Иванов
Интересно, а что же мы, такие супер пупер олигархи, забыли тут, в теме обсуждения Дастера? Вот я например не лезу в тему обсуждения БМВ Х5, поскольку мне это абсолютно не интересно и т.д. А что же вы такие крутые и успешные, все сидите именно здесь, в разделе о Дастере, да ещё намекаете, что здесь типа, все такие нищеброды и т.д.?
Как минимум что-то тут не сходится, не правда ли?
Иван Иванов
Я не олигарх. В эту тему попал случайно. Так бывает. И я не говорил, что все тут нищеброды. Не надо за меня придумывать. Просто человек заговорил о мечте. И я написал, что мечта должна казаться чем то несбыточным. А то, о чем написал этот человек, это не мечты, а планы. Я вижу, ты ничего не понял. Тогда разговор окончен. Спасибо за коммент.
Иван Иванов
Не понимают те, кто "случайно" попадают в эту тему. Уже говорил и ещё раз повторю, человек который дружит с головой, никогда не про какую машину не скажет, что это как вы говорите га---но.
Иван Иванов
Ты до оскорблений не доходи, иван иванов. Для начала сам попробуй подружиться со своей головой.
Иван Иванов
Такой разговор никак не похож на слова делового человека бизнесмена-предпринимателя, ну или как там тебя величать? А свою дружбу с головой ты здесь всем очень хорошо доказал.
Иван Иванов
А ты, безымянный "цифровой" думай над тем, что ты говоришь, и где ты увидел оскорбление или это в тебе говорит комплекс неполноценности? Такой разговор никак не похож на слова делового человека...
Такие как ты, глупенький, у меня за семечками бегают, бот дроновский. Иди за своими сребрениками. С такой головой как у тебя, дошколенок, на паперти выдают.
Иван Иванов
Ты с какого дурдома сбежал, олигофрен несчастный? Вернись туда скорее для своего же блага.

Вот кто в темах для обсуждения пытается "гнуть пальцы". Все это видели? Что и следовало доказать.
Иван Иванов
Ванюшка-не лезь в чужие разговоры. Тем более, что тебя никто не просит. И тем более, что я по выходным не подаю. Так что на паперть, на паперть...
Иван Иванов
дурачок несчастный, в дурку, срочно в дурку вернись. Здесь ты хотя бы вреда никому не причинишь, только народ над тобой поржёт и повеселится. А вот в реальности ты наверное даже опасен.

Казань
Ну, для меня она и кажется несбыточной. Так что, всё сходится.

Slava_Kazan
Ну, для меня она и кажется несбыточной. Так что, всё сходится.
Тогда, да.

Продажа Renault Duster 2014 в России