Отзыв автовладельца Renault Duster 2019

Рено Дастер 2019 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2020
Доброго всем дня.
Решил написать отзыв о своем Дастере, может кому-то пригодится при выборе машины, ибо сам часто читаю отзывы владельцев перед покупкой авто! Пришлось купить сей чудо агрегат исходя из финансовых трудностей и стройки дома (кто строил тот понимает сколько сил и средств это вытягивает). Пересел с машины выше классом и пока еще прибываю в небольшом шоке!
Итак начнем по порядку...
1) Внешний вид на любителя. Лично мне больше нравится Терано, но к сожалению он дороже тыс на 150
2) Салон это дешевый и убогий Логан! даже в последнем Логане салон лучше сделали...все очень просто. Шумки нет от слова СОВСЕМ! после 120 ехать очень не комфортно, как на Уазике. Регулировки спинок сидений даже сделаны через жопу и с другой стороны от нормальных машин! Нет банального подлокотника!!!!  Экономия на регулировках дворников так же не совсем мне понятно. Режим или очень медленный или непрерывный. Изменения времени срабатывания нет (экономия 1 реле). Магнитола на удивление неплохая. отлично конектится с любым смартом. Звук для такого авто тоже вполне сносный, даже басы кое-какие есть.
Ну про гремящую полку, гремящие обшивки дверей я уже промолчу. Словом однозначно надо делать полную шумку! цена вопроса от 25 до 40 тыс р!
3) Ходовая. Тут претензия только на пробой...хотя с этим можно мериться. В целом ходовка отличная. машинка сбитая как мячик прыгает по неровностям. И самое главное, очень дешевые запчасти. Наличие задних тормозных барабанов в 21 веке конечно не лучшее решение, но зато колодки реже менять. Тормозит в основном передок. коплект колодок корейских 1000 р. Вполне адекватно!
4) Двигатель. Ну изначально двигло задушено. Едет как вялый овощ! Сделал чиповку и машинка ожила! расход не увеличился но динамика явно прибавилась. Ближе к 60 тыс вырежу еще катализатор, будет еще приятнее! Стоимость чипа 5000 р. Тоже вполне адекватно! Расход по городу 10,5 л. по трассе если не переваливать за 110 км в ч то где-то 9 л. Режим ЭКО это вообще абсурд! На нем он не то что овощ, это скисший и протухший овощ. Ездить однозначно невозможно и главное опасно!!!! Ускориться резко для избежания опасной ситуации невозможно. Может быть только на трассе за какой-нить фурой пилить без обгонов на круизе!!!
5) Коробка. Ну тут мне бы очень хотелось увидеть этого инженера, который проектировал данный коробас! Я бы ему яйца то оторвал! Это наверное самая убогая коробка из всех что я видел...передачи ужасно короткие! Первая передача вообще нахер не нужна...на скорости 50 км уже чуть ли не 6 включать надо. Словом дергать коробку не передергать! в городе это вообще отстой. Я уже пожалел что не взял на АКПП (да он 4-х ступенчатый и древний как говно мамонта, но хоть его не дергать по 10 раз). Словом за коробку огромный такой минус!!!! И самое главное...на скорости от 85 до 100 эта сука гудит!!!!!!! Ничего не сделать с этим. Оф дилеры говорят все в норме..так и должно быть, привыкайте. Никакие присадки и прочие танцы с бубнами не помогают! Заменил масло на чуть более густое, бесполезно! Залил 2 присадки для МКПП! Проверено! Как говорят сервисмены, скорее всего дело в дифференциале в коробасе. надо разбирать и подгонять зазоры, которые гуляют. Наши же ручки сука собирали в России матушке!
Так же на горячую гудит ГУР. Из-за отсутствия шумки, его оооочень хорошо слышно в салоне на стоячей машине. Первое время пугался даже.
Ну про отсутствие элементарных уплотнителей под капотом, жабо, закрывающие пространство под дворниками, в салоне, болтающихся стеклах в дверях я уже даже промолчу...это все идет Доп оборудованием и если это ставить в салоне вам это вылетит в копеечку. Словом экономят на всем. Даже кнопки круиза на руле сука просто нарисованы!!!!! Карл, 21 век на дворе, ублюдки сэкономили на 2-х диодах!!!!

Итог:
Хорошая ли машина? Да хорошая...но как рабочая или вторая! Даже душманский Хундай Салярис будет тише и комфортнее для езды!
Запчасти стоят не дорого...это единственный плюс наверное данной машины! Качество ходовой и двигла высокое (машины с 13 года у друзей не ломаются при пробегах под 300 тыс уже).
Эту машину хорошо брать тем, кто пересаживается с Шеви Нива или Уазов...с приор или грант! словом людям без претензий.
Забудьте о комфорте...это машина для передвижения из точки А в точку Б при минимальных затратах на обслуживание авто!
Купил бы я ее еще раз? Наверное нет! В Авто мы проводим очень много времени...а сейчас я стал ловить себя на мысли, что дальних поездок я стараюсь избегать ибо представляю как мне придется трусить на этом тарантасе с ревущим мотором и гудящей коробкой скажем 800-1000 км и все желание пропадает, хотя раньше я вообще не задумывался...надо-прыг в машину и спокойно поехал хоть куда.
Всем спасибо!
Опубликован 3 месяца назад

Снял кардан. Превратил в передний привод.

По ощущениям машинке трогаться легче стало. Как показалось стало немного тише, хотя "коробочный" вой не прошел.

Но расход с 9,6 л на сотку упал до 8,5-8,7. не ожидал такого. Неужели так сильно влияет холостая нагрузка на редуктор и кручение кардана в холостую....но факт остается фактом.

К зиме если не продам, повешу кардан на место, благо 8 болтов открутить и закрутить проблем не составляет.(только обязательно обработать фланцы смазкой от грязи и ржавчины).

Renault Duster, 2017
Renault Duster, 2016
Val, Санкт-Петербург

Dimon
Воскресенск
Первая передача для бездорожья, даже в мануале написано трогаться со второй....
Dimon
Первая передача для бездорожья, даже в мануале написано трогаться со второй....
Да понятое дело, но тогда ему 7-ю надо ибо на 110-120 моторо ревет как @банутый!

Казань
Мне, как постоянному владельцу бюджетных авто, любопытно читать подобные отзывы, где авторы удивляются отсутствию чего-либо или экономии "на спичках". Для кого-то такая бюджетность - шок. Для меня же - в порядке вещей. По сеньке и шапка. По цене и автомобиль.

Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Казань
Смотрел сегодня семейный универсал INFINITI QX60. Вот, пожалуй, такой автомобиль я хотел бы иметь в личном пользовании. )) Но видимо о нём останется только мечтать до конца своих дней. :(

Автору удачи и терпения! ))
Да я все понимаю...ждать от такого авто уровня Мерседеса - глупо! Но....можно было же не экономить на мелочах? ну сколько там стоят эти резинки или диоды для завода????? 3 копейки! А гул коробки??????? А лишний коврик в салон для шумки мотора?????
Да все это для завода стоит с гулькин хрен....но нет, @битесь сами называется!
И самое обидное, что я у дилера катался на автомате...тупом, старом но автомате. Если бы я проехался на мкпп и послушал вой этого Уаза...хрен бы я вообще его взял. Лучше уж старый Санта-Фе какой нить за эти деньги.

Автору удачи и терпения! ))
Кстати, меня дилер чуть не уломал на Аркану 1,6 на МКПП 114 лс. Испугался я что слабо будет..не взял. часто по серпантинам в сочи гоняю. Вариатор так вообще не вариант по нашим условиям.

Казань
Это бизнес. Ничего личного. Чем ниже цена, тем привлекательнее он будет на рынке. Это только так кажется, что тут 3 копейки, там 3 копейки... А при годовых объёмах продаж тысяч и десятков тысяч автомобилей, это уже серьёзные деньги.

Казань
Видимо не зря испугались. )) Если уж для Вас 2-литровый Дастер - овощ, то Аркана 1,6 была бы овощем в квадрате. А по мне так Дастер 2 л - почти гонка, Аркана 1,6 CVT - ваще норм! )))
Slava_Kazan
да это же идиотизм! Цена ниже, но установка всего этого, без чего ездить то нельзя, стоит в разы дороже чем на заводе поставить! Ну защита нужна? нужна...уплотнители чтобы вода под капот не летела и не коротила там все нафиг...нужно? нужно. Пластиковые накладки в салоле чтобы ковролин прижать и не разорвало его и как следствие грязь не попала..нужно? да! и ведь один хрен это все люди ставят только дороже!!!!!! Ну шумка я уже молчу....этих денег не отбить...поэтому ездят как на Шниве!

Казань
Опция "Стальная защита картера и топливной системы" является базовым оборудованием для Дастера. На счёт остального - лично мне не нужно. Ну, то есть как, было бы неплохо, чтобы оно было, но сам бы я не ставил.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
А в целом-Дастер хорошее авто.
Алексей
Уже не первый такой отзыв о Дастере,где расписано,что это та же нива, только больше и с пятью дверями.

А то иномарка,качество,Рено...Тьфу!
То есть, у Нивы такое же качество, такие же габариты, управляемость, динамика?

Омар
Эту машину нужно использовать больше как рабочую лошадку. В этом она идеальная

А то иномарка,качество,Рено...Тьфу!
Если девок катать, то Вам смотреть на другую машину. С остальными функциями Дастер справляется на отлично, а многим еще и фору даст
Спасибо за честный отзыв, а то находятся тут индивидумы, так называемые кулики, которые свое болото хвалят и усераутся, что лучше дастера машины нет, особенно для семьи с двумя маленькими детьми.
Псков
Конечно, есть лучше машины. Каждая для своих целей.
Не там ищите.

Случайно попадающие сюда индивидумы, так называемые кулики, хвалящие какое-то свое нам неизвестное болото (но нам Дастероводам, это и не интересно), никак не вкурят одну очевидность - лучше Дастера ЗА ЕГО СТОИМОСТЬ машины нет!
Или пример в студию. Вводные данные: потолок ценника - 1.2 млн.
За эти деньги должно быть:
1) 4х4, в т.ч. режим 2 WD (которого нет в Крете, например)
2) 2 литра
3) АКПП
4) обогрев лобового стекла
5) встроенная навигация
6) камера заднего вида
7) 4 SRS, ESP
8) кожаный салон
9) литые диски с хорошей всесезонкой Континенталь
10) заводской дистанционный автозапуск с ключа и по времени (таймер)
11) круиз-контроль и ограничитель скорости
11) геометрическая проходимость, не уступающая Шнивам с УАЗами
12) а ведь ещё есть дизель!

Ну, кулики залетные, валяйте! ))
Triumvirator
Ну вот долго не пришлось ждать, я же говорил)))
Так ты сам ****** уже больше лошади, машина не идеал, но задницу катать нормальная, люди купив Лексус за 3,6 млн, спрашивают а зачем я столько заплатил?

Ну вот долго не пришлось ждать, я же говорил)))
Слив засчитан.
Михаил Садков
Не видел я таких людей
Слив засчитан.
Спорить безсмысленно, дастер тесный и маленький внутри, для большой семью он ну никак не подходит, о чем я писал в самом начале
Не видел я таких людей
Отзыв про Лексус RX 300 2019 , правая страница ОМСК
Scorp69
С остальными функциями даже Ваз 2107 на ура справляется.
Slava_Kazan
То есть, у Нивы такое же качество, такие же габариты, управляемость, динамика?
Качество чуть хуже,Дастер также тесен,хоть и чуть меньше,динамика чуть лучше,за 40 лет разницы с нивой на секунды две от силы.На Дастере только пенсионеру на дачу и за грибами ездить

Мы об одних и тех же машинах говорим?
Я ему даже отвечать не стал. Если человек не в теме, что с ним спорить?

Жрать надо меньше. Иметь стройную жену и детей спортом заставлять заниматься. А не пенять на габариты авто.

Алексей
Пфф)) Подобный бред ещё надо выдумать)) Нукась, расскажите мне, как бывшему обладателю Нивы и настоящему владельцу Дастера разницу между этими авто? С удовольствием послушаю пациентов, не имевших ни того, ни другого))
Triumvirator
Да ****унца запустить многие здесь умеют

Triumvirator
Ага и палку дёргать в маленьком дастере в пробках миллионного города, нет уж спасибо, а про автомат мне не надо говорить вообще, с расходом 15 литров.

Казань
Ага! В Ниве-то палку дёргать не надо. Да и расход там просто сказка! )))
Slava_Kazan
Ага! В Ниве-то палку дёргать не надо. Да и расход там просто сказка! )))

какая нива, я на тойоте езжу)))
Сорян. Оказывается, это не Вы с Нивой сравнивали.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Какая палка? Какие 15 литров? Проснитесь, наконец.
Средний расход АКПП компутер кажет около 11-12. Весьма неплохо для 4х4. В режиме 2 WD (которого у некоторых нет вообще!) вполне может держать все лето 9.5, ежели не давить тапку и ездить спокойно.

какая нива, я на тойоте езжу)))
Пфф)) Здесь есть владелец Дастера, сменивший на него Тойоту Прадо (брал с нуля которую). Чему и рад весьма. Можете поискать его отзыв и комменты. И даже ваше постоянное здесь присутствие нам намекает об интересе к Дастеру. Мне, например, Тойота неинтересна, посему отзывов о ней не читаю, и уж тем более не фантазирую в тойото-комментах.
Triumvirator
Что за привычка думать у людей мол если я зашёл на отзыв прочитать про машину, это значит, что она мне нравится, я читаю отзывы о всех машинах, всех марок
Triumvirator
Какая палка? Какие 15 литров? Проснитесь, наконец.
Компутер врет, у моего брата 2 литровый дастер на палке кушает 12-13 литров по городу, а на автомате минимум на литр два больше.
Да бывший владелец тойоты прадо 120, откатал 12 лет, приятель пошёл на 14 год, ему нравится ремонтировать, я продал после 12 лет владения, надоело ремонтировать, а про расход вы ****ите однако батенька

Мы об одних и тех же машинах говорим?
Да,5 секунд разницы.По исполнению среди современных авто Дастер от нивы недалеко.Про суперкачество не надо,читал несколько правдивых отзывов о Дастере.Обычная машина, ломается как все
Triumvirator
Скажем так,Нива это бабуля,которая этого не скрывает,а Дастер это чуть подкрашенная бабуля.Если на него посмотреть спереди-ну бабуля,черт побери!
Дизайн просто шедевр!
Отнеситесь к этому чуть с юмором)
Иван Иванов
Одно из двух, данный отзыв либо "подставной", либо автор этого отзыва неадекват.

Иван Иванов
С чего это такой вывод??????? Тебе скинуть вин моего Уаза-Дастера?
Я мучаюсь с коробкой уже 23000 км. никто ума дать не может. оф дилеры посылают в пешее эротическое путешествие...типа все что до 78 ДЦБ звука...все гуд. на 78 дцб надо в наушниках сидеть уже!
ГУР гудит так что в салоне слышно....шумки нет от слова ВООБЩЕ!
Если бы я прокатился на МКПП на тесте, я бы его ни за что не взял бы....10 часов по трассе слушать завывания коробки...это перебор. Это как себя не любить то нужно???? Я понимаю что машина стоит 1,2...не 5,2....но купить и слушать ВОЙ...можно и дешевле корыто купить раз плевать на свои нервы...зачем платить 1,2????
Словом у меня вывод такой...Дастер машина для тех кто слаще Нивы ни на чем не ездил! кому плевать на шумы ...гулы и отсутствия комфорта....или для тех, кто ездит только по городу. До 100 км в ч..еще хоть как то можно терпеть...тошнить по пробкам!
Те же, кто себя хоть чуточку любит и понимает что в машине проводится уже больше времени чем дома...и кто не хочет слушать завывания по трассе...не берите! Купите какой-нить кашкай на палке...или РАФ 4 на палке...пусть 3-х летний...но комфортнее. Сам выставил свой на продаже...машине меньше года..потеряю кучу денег...но терпеть больше сил нет никаких ибо по трассе очень часто езжу!

Читайте, для того и пишут. Но фантазировать зачем? Зачем рассказывать владельцам то, что вам бабки с лавки у подъезда нашептали?

А на Тоёте не врет, ась? Я, когда наваливаю тапку в пол, 14 кажет. А как езжу спокойно, выше 10-ки не поднимается. Странно, да?
Или расход Дастера будем теперь измерять по вашему брату?

Дизайн просто шедевр!
Отнеситесь к этому чуть с юмором)
Причем тут юмор? Это абсолютно разные авто! По безопасности, мощности, технологиям, материалам. Ничего общего!
Если Нива - бабуля, то Дастер - её молодой накачанный внук. Так понятней?

С чего это такой вывод??????? Тебе скинуть вин моего Уаза-Дастера? Я мучаюсь с коробкой уже 23000 км. никто ума дать не может. оф дилеры посылают в пешее эротическое путешествие...типа все что до 78 ДЦБ...
Катал на тест-драйве дизель. Ужасного шума коробки не слышал. Мне вообще непонятно, зачем брать палку-мешалку при наличии автомата? Ради экономии литра бенза на 100 км? Могу ещё понять владельцев дизелей, ибо у них нет выбора. Но сознательно выбрать из двух одинаковых машин ту, что на палке, а потом рыдать, мол, не угадал.. ну, вы поняли.
Автомат потому что у рено тупой
Triumvirator
Тоже ездил на Дастерах с механикой, и на бензиновом и на дизеле. И никакого завывания не слышал ни разу. Со слухом проблем нет )

Иван Иванов
Ну как вам сказать? Причём тут Нива или ещё что-то там? На каких только машинах мне ездить не доводилось. И на наших советских и на иномарках. Но никогда не про какую из них я не скажу, что это отстой. Просто надо адекватно и реально смотреть на вещи.

Повторю ещё раз, отзыв неадекватный.
ну для начала заедьте к оф и поговорите с сервисменами в курилке!!! С такими проблемами как у меня каждая вторая машина! почитайте форум и жалобы людей! Если вы не слышали...то может все же со слухом у вас то и беда!!!!!
Triumvirator
Я тоже катал на тесте АКПП. Сказать что это овощ...ничего не сказать!!! Этот древний как какашки мамонта автомат на 4 ступени только жрет топливо и не едет! Такой автомат ставили еще с середины 90-х на машины! Поэтому и пришлось брать н апалке...чтобы хоть как то можно было передвигаться шустрее.

Повторю ещё раз, отзыв неадекватный.
и о машине написал чистейшую правду...вот как есть! гудит, воет, шумит. машина для тех кто с Нивы слез и для передвижения только по городу! Если нужен городской клиренс чуть выше седана..чтобы парковаться и ям не бояться..купите люди какой-нить Рио Хлайн. И тише и комфортнее и цена меньше! Я очень жалею что купил эту недоделку....выставил на продажу, буду покупать что-нить потише!

Автомат потому что у рено тупой
Не тупее некоторых здешних комментаторов)) Зато надежный, в отличие от всяких тойотовских. И ремонтопригоден на коленке.

Хе-хе)) Слушать профанов меньше надо было, и комментов здешних горе-комментаторов меньше читать. Реношный автомат надежнее МКПП, ибо реношная МКПП слаба для 4х4. Отсюда коротенькие передачи и стоимость замены сцепления (на версии 4х4), сравнимая с ремонтом автомата. Вас Дромо-Каптур, выставленный на продажу с пробегом под пару сотен тыщ км не смущает? Под разными водилами, через всю страну и за рубеж. Ненадежный автомат, да?
Раскатывается автомат к 15 тык. Я поначалу тоже думал, что "не едет". Грешил на неисправность. После 15 тык как будто прицеп отцепили. По ходу, стоит программное ограничение на обкатку.
И что вы подразумеваете под понятием "шустрее"? Разницу в секунду до 100 км/ч? Ну-ну..))

А что, бывают полноприводные Рио-Хлайны? Или в багажник к ним влезет полноразмерный 28" велосипед, как влезает в Дастер?
Чё то вы опять попу с пальцем начали сравнивать..
ну в багажник к Дастеру без снятия полки и заваливания сидений тоже хрен что влезет так что тут не показатель. и полный привод нафиг не нужен 90% водителей. Высокий клиренс согласен....а кормить карданы, крестовины, раздатки и редуктора в городе...лишнее.
По поводу АКПП..не надо тут ля-ля....еще раз, если слаще морковки ничего не едали...тогда да, он конечно едет!!!! У меня у соседа дастер 2,0 АКПП, пробег 73000. Всякая обкатка уже давно прошла! Я сажусь к нему за руль и мягко говоря о....ю от этого овоща тухлого. Ревет как скаженный...но хрен едет. Расход под 14 л. И не надо мне тут рассказывать что у него топливной коней...форсунки льют и прочее... Все проверяли у оф дилера. Все работает как часы. Но АКПП 90-х годов!!!! Чудес не бывает! Поэтому к подвыванию МКПП если еще можно как-то привыкнуть или сделать шумку, то с древним как какашки мамонта АКПП и разгоном машины как старый дед с астмой...тут уже ничего не поделать, только обнять и плакать! Именно поэтому выбирал из двух куч *****а так сказать менее вонючую!
Кстати, буквально сегодня скинул кардан ко всем чертям. машинке легче стало. по ощущениям даже вроде немного тише стало в салоне. Но то что расход где-то на 0,5 литра упал тоже факт. словом сделался передниприводным!
Triumvirator
Разница далеко не секунда..не надо себя обманывать. Разница секунды 3 минимум. Ну и даже не в секундах дело...а в моменте разгона. Если тапку надавить в АКПП ...услышишь рев лося в период гона...и толку будет 0! А на МКПП, скинув передачу реально хоть как-то ускоряется. на обгоне например на серпантинах...где появилось окошко и надо резко обогнать, я бы на АКПП даже не совался...тошнить ему за камазом! По городу согласен..там пофиг на эти ускорения можно и на акпп древнейшем поездить!
Иван Иванов
Судя по всему медведь именно вам на ухо "наступил".
Сочувствую.
Иван Иванов
Что и требовалось доказать.
Либо отзыв заказуха, либо автор данного отзыва неадекват. Третьего не дано.
Triumvirator
Ну если ты как дед ездишь, то тебе пойдёт, видишь вон человек правду говорит и бабки ему не шептали, а ты просто кулик, который будет до последнего свое болото хвалить, сам будет в нем захлебываться, но никогда не признается, что лоханулся и купил каляску вместо машины)))
Чё то вы опять попу с пальцем начали сравнивать..
А в подобных отзывах всегда авторы делают именно такие сравнения )
Да сейчас Дастероводы, слезшие с Нив закидают фекалиями от гнева и будут упираться и доказывать что данный агрегат тише БМВ едет:)
Иван Иванов
Что и требовалось доказать.
Либо отзыв заказуха, либо автор данного отзыва неадекват. Третьего не дано.
ну если человек имеет отличное от вашего мнение...то конечно заказуха! у вас же в голове все квадратно-гнездовое?:) Дастер для вас лучшая машина в мире...мне вас искренне жаль, больше сказать нечего!

Нет у тебя никакой "тоёты", пускаешь слюни здесь на Дастер, а ляма с хвостиком на нормальную комплектуху нет.
Теперь я тоже подтверждаю, что отзыв фейковый. Как и автор, который "кардан сегодня снял".. ага)) Большей тупости и придумать невозможно)) Спроси у правдивого чела, чего он шестеренки не заменил в коробке? Машине исчо больше полегчало бы))

Отличные от нашего мнения пишутся с одноразовых цифровых акков почему-то. Дастер - первое авто в жизни?
А уж фантазии со снятием кардана.. ))
Triumvirator
А уж фантазии со снятием кардана.. ))
чем тебе снятие кардана не нравится?) ты не в курсе что так многие делают на лето???? так открой интернет....посмотри..может ума прибавится! Снял его к черту...едет лучше...расход на пол литра меньше...тише немного стало и самое главное крестовины , которые в этом убогом уазике идут вместе с карданом...будут целые. По поводу аккаунта...новый...ибо не писал отзывы никогда....не было надобности, но тут накипело...может кому-то пригодится и кого-то остановит от покупки данного тазика! Видимо ты реально кроме 2109 и нивы ничего краше в жизни то и не видал..раз такие удивления по поводу того, что говорят про данный "чудо" агрегат! ну еще раз, мне тебя искренне жаль...когда не с чем нормальным сравнивать то и Дастер - Мерседес!
Triumvirator
Здесь два старых деда-пердуна. Ты и автор отзыва. Ставите плюсики сами себе, остальные вам свое мнение выразили. Нет у тебя никакой "тоёты", пускаешь слюни здесь на Дастер, а ляма с хвостиком...
А посмотрел твой гараж...Ну Дастер по сравнению с твоими Рено Логанами конечно Чудо! теперь я понимаю твое восхищение данной телегой! Сравнивать тебе то реально не с чем. Ну ничего....может повезет и купить потом что-нить получше, сразу все поймешь...и слух на место станет.....а пока только обнять и плакать!
Triumvirator
Если Нива - бабуля, то Дастер - её молодой накачанный внук. Так понятней?
Вы посмотрите на Дастер спереди,какой там внук?Это бабуля!Внук это рио.(Я именно про внешний вид)

Хе-хе)) У меня авто было больше, чем у тебя волос на голове осталось.
Отзывы просто писать с первого Логана начал, ибо раньше о Дроме и знать не знал. В своем отзыве о Дастере указал, из чего выбирал. Твой прежний б/ушный "премиум" и рядом не валялся)) Но победил Дастер. По соотношению: цена - качество. Понты мне безразличны. У меня и смарт Сяоми, хотя не проблема взять последний айфон.
И?
Не дастер этот дедовская машина, а вот каптюр мне нравится, только тот что с вариатором и передним приводом, но правда места мне кажется там как в дастере маловато.

Казань
Автор, ну, вот смотрите. У меня сейчас Аркана 1,6 на вариаторе. Дастер 2,0 АКПП едет быстрее моей Арканы. Надеюсь, с этим спорить не будете? Тогда почему меня устраивает динамика моего авто, а Вас нет? Может дело не в машине?

Казань
А ездить по трассе с адекватной скоростью не пробовали?
Slava_Kazan
А ездить по трассе с адекватной скоростью не пробовали?
еще раз повторю для тех кто не понимает разницы...тошнить за камазом со скоростью 80 км это вы называете адекватной скоростью? Я говорю про то, что по серпантинам, где появляется окошко для обгона...дастер с АКПП это старый астматик....на обгон может пойти только идиот! Интересует не скорость по прямой раскочегаренная за 30 секунд если ветер в зад дует....а именно момент резкий ускорения для обгона с 60 км до 100 и выше.
Slava_Kazan
Кого-то устраивает динамика и Оки..при чем тут? конечно все дело в том, для каких целей куплена машина. Но лично я думаю что с мотором 2,0 обгадить все древнейшим акпп или воящей мкпп с короткими передачами...это надо еще умудриться!!!!! А то что вас устраивает машина с 1,6....ну это ваше восприятие жизни!!!! может быть вас и 1л бы устроил...доедет же с "адекватной" скоростью рано или поздно из точки А в точку Б...а по городу так вообще можно и 0,5 л.

Igor2022
Да, я это называю адекватной скоростью.

Igor2022
А вот "это" как раз самое главное! Вы взяли Дастер, но требования к автомобилю у Вас не как к Дастеру.

Igor2022
А про адекватную скорость на трассе, я имел в виду скорость, при которой было бы комфортно и не слишком шумно ехать.

Slava_Kazan
Это скорость 80 км в час! это не адекватная скорость...это скорость для пенсии!!!!!!!!!!!!!
если ехать больше 80 то начинаются завывания!
Slava_Kazan
Если бы я знал...или прочитал бы реальные отзывы владельцев ...которые не с логаном сравнивали бы.....я бы никогда...повторюсь НИКОГДА не купил бы этот уазик со шилдиком рено!

Igor2022
Здесь есть такие отзывы. Сравнение с ТЛК Прадо, купленым снова. Не в пользу оного. Причем, сравнительно недавний отзыв.
И???
И???
говорит чувак, для которого верх мечтаний и премиум сегмент это Форд Мондео и Мазда 6:)))) и радуется автозаводу с 5 этажа общаги!) ой смешной

Igor2022
если ехать больше 80 то начинаются завывания!
Ездил 110 на Сандеро Степвей, вполне комфортно. Дастер хуже Сандеро? Не думаю.

Igor2022
А где гарантия, что купив другую бюджетку, у Вас не было бы подобных эмоций? Ваш выбор лежит в бюджете гораздо более высоком чем стоимость Дастера.

Igor2022
Подобного "верха мечтаний" у тебя никогда не было, и не будет. Верх своих мечтаний я ограничивал двумя лямами, да. Это в "моей же истории" есть, подтверждаю. Вот только дело в том, что в отличие от убогих кардано-фантазеров, верх мечтаний не означает предел возможностей. Это просто максимальная сумма, которую я готов потратить на автомобиль. Но чем она меньше - тем лучше. И в лице Дастера я получил автомобиль, на целый лям!! дешевле своего "верха мечтаний". При этом, полностью меня устраивающий. Чему и раз безмерно. Ферштейн?

Зы: кстате, вопрос кардано-фантазеру (он же афтар) - зачем снимать кардан, ежели есть режим 2 WD? Если Дастер был бы с недоделанным 4х4, как на корейцах (типа Креты, Спортиджа, Соренто и т.п.), где 2 WD вообще нет (только авто и блок муфты), или как Шнива (с задним мостом), сиё действо может и играло бы роль (но это не точно). Но когда кардан просто крутится, без нагрузки, никак не влияя на заднюю муфту, отключенную электроникой - в чём смысл его снятия???

Triumvirator
если я скажу с какой машины я пересел на Дастер, твой убогий шаблон мечтаний в 2 ляма рассыпется и у тебя будет травмирована головочка!) поэтому я промолчу!
Slava_Kazan
Да я согласен...я не питал иллюзий что покупая Дастер я покупаю хорошую машину! Но я искренне не ожидал получить вместе с салоном Логана-такси...еще и болячки ВАЗ2107 или Нивы! Мне казалось что машина за 1,2 ляма не должна выть как машина за 500 тыс. Вот единственные мои притензии к данному ведру! Я готов мириться с душманским салоном логана, отсутствием какой-либо шумки...отсутствием резинок-уплотнителей за 3 копейки ради экономии и диодов подсветки...но ехать по трассе 10 часов и слушать завывания редуктора ВАЗ 2107, отвалив1,2 ляма за это, я как то не готов! конечно можно открыть окно, сделать музыку громче...как многие тугоухие тут сделать вид что не слышать ничего....но видимо я морально и физически не готов к такому извращению за 1,2 ляма. можно купить Ниву...едет почти так же, воет точно так же материалы салона почти такие же...стоит дешевле!!!!!
Смотрел вчера Аркану...на вариаторе вообще не вариант по Югу....(учитывая гарантийную политику Рено, они ничего не будут чинить по гарантии а придумают что у вас условия эксплуатации не те, бензин не тот и шумы в порядке вещей....) а МКПП один в один Дастера! Так что получить вой за большие деньги тоже не вариант!

Igor2022
Что ж, сочувствую. Но на счёт Нивы Вы не правы. Вы попробуйте её. Ну, не может она ехать так же, даже почти.
Slava_Kazan
Ну я утрирую конечно....согласен. Но вы же не будете спорить с тем, что машина за 1,2 ляма не должна выть так же как Нива за 500 тыс? или как воет ваз 2107 за 300 тыс:)

Igor2022
Не буду. )) К сожалению, а скорее к счастью, ещё ни разу нигде не слышал воя.
Slava_Kazan
Не буду. )) К сожалению, а скорее к счастью, ещё ни разу нигде не слышал воя.
ну официалы уже дают стандартный ответ рено! На любые вопросы...вот не вы первый...вот ответ на фирм бланке..звонил в москву, подтвердили! Это конструктивные особенности коробки. звук до 78-80 ДЦБ это норма. у меня воет 73-75 ДЦБ , вешали на меня датчики на коробку и раздатку. Типа идите лесом...все хорошо. Думаю может сыпануть туда мет стружки, чтобы развалилась нафиг...тогда по гарантии делать будут и проконтролировать чтобы выставили нормальные зазоры на диф и подшипниках. Куча видео в сети по ремонту коробок таких и их регулировки!
Как я понял, для долговечности подшипников...производитель намерено делает зазоры...высталяется ведь шайбами! Либо наши кривые сборщики забили большой Болт на нормальные зазоры итак сойдет! Поэтому на каких то машинах не сильно воет а на каких-то партиях пипец! Может от смены алкашей на конвейере тоже зависит! У меня у соседа Дастер 70 тыс пробега. вой есть конечно..но ничтожный. можно смириться. А у мужа сестры..там вой такой же, в наушниках ездить! через одну одним словом. Грешу все же на качество наших кривых рук на сборке!!!!! Не думаю же что Рено настолько забило на качество чтобы делать такие шумные коробки!
Псков
Возможно, Вам не повезло с конкретным экземпляром, сочувствую.
Вот что отчетливо слышу, так это шум ветра в багажнике на крыше, шум летних покрышек из арок, ну и шум двигателя на оборотах от 3,5-4 тысяч. Но это все лечится шумкой, хотя я так и не сподобился.
Scorp69
У меня МКПП 6. Коробку ни разу не слышал. Гур только в стоячем положении при наглом выворачивании в край, и то еле слышно. Возможно, Вам не повезло с конкретным экземпляром, сочувствую. Вот что отчетливо...
еще раз....мне вешали датчики у оф дил. замеряли вой. 73-75 дцб!!!! это нефига не мало. можете сами набрать в инете что такое 75 дцб шума! Сам мастер признает что вой есть и он его слышит!!!! Просто не слышать может только реально глухой, но Рено отвечает что это НОРМА для данных авто! Хорошо хоть не отвечают музыку погромче сделайте:)!
Возможно мой тарантас собирала реально обдолбанная смена на нашем заводе и забили огромный БОЛТ на выставление зазоров а запихнули как есть! я не знаю и никто не знает. Но статистика обращений по данному вопросу к официалам...зашкаливает! Зайдите на форум Дастер клуб РФ...почитайте отзывы и жалобы на данный дефект коробок и ответы рено! На оф дилере в Краснодаре просто в рамке дают ответ Рено РФ что типа идите лесом все хорошо!!!! Я далеко не первый кто им выносит мозг данной проблемой!
Igor2022
У меня нет оснований не верить, видимо все так и есть. Поэтому я и написал, что попался неудачный экземпляр.
У меня таких проблем нет. От слова ВООБЩЕ.
Если что, со слухом все в порядке, музыкальное образование по классу баяна.

Scorp69
У меня таких проблем нет. От слова ВООБЩЕ.
Если что, со слухом все в порядке, музыкальное образование по классу баяна.
Ну я верю...у меня у соседа тоже нет. я же писал! я на его гонял часа 2 по сочи..и по горам и по серпантинам и по трассе и даже в тоннель заезжал чтобы громче звук был...у него терпимо...уровня машины за лям.
видимо его собирали не кривые руки!
проблема 5050. Разговаривал с черным дилером..ребята занимаются только Дастерами и логанами в краснодаре. сервис. говорят переделали таких коробок уже штук 200. как повезет словом. у кого воет катает до 100 тыс...если не повезло и не сломалось по гарантии..то приезжают к ним на переборку и те уже ставят нормальные зазоры и становится тише!
Иван Иванов
Автор, весь ваш отзыв является чушью. А вам я бы посоветовал обратиться в психиатрическую больницы за помощью и чем быстрее, тем лучше для вашего же блага.
Иван Иванов
Я понимаю что ваша ранимая душа не может принять того, что Дастер - Овно, поэтому все кто вам об этом говорят - больные люди!
Ну у каждого может же быть свое мнение???? НЕТ? Я написал то, что считаю нужным и как считаю нужным.....как еще таким идиотам отвечать??????? Не нравится вам....не читайте...проходите мимо! Какого хемуля вы тут мне из трусов выскакиваете в попытках доказать что шума нет, воя нет, качество отменное и Дюстер круче ЛК Прадо 120 ?) Вам заняться больш енечем???????
Вы и я купили ведро....это ведро стоит 1,2 ляма.....но от это оно не перестало быть ведром!!!! Да, нового за эти деньги ничего другого не купить...наша страна такая.....но некоторым стоит подумать, может лучше взять 3-5 летний кроссовер другой марки, более комфортный...чем новое корыто гремяще-воющее? Мой отзыв только ради этого. кому то пофиг на все эти шумы и завывания..они и на УАЗике ездили бы гордо задрав голову.....и такие имеют место быть, но есть и другие!!!! Чудес не бывает....машина по цене ведра..не может быть качеством Мерседеса!
Псков
Султан Брунея и не посмотрит на авто большинства олигархов.
Все в этом мире относительно.
А Вам, автор, я бы посоветовал не так категорично отзываться об автомобиле, который для многих действительно "зашел" для их потребностей и бюджета. Тогда и не будет гневных комментариев.
По поводу "лучше взять..." - для Вас лучше? Берите. У меня была возможность в пределах моего бюджета взять другое б/у авто, но другое мне не надо. Под мои задачи я взял то, что мне было нужно, и ни капли не пожалел.
У Вас воет коробка? Да Вам просто не повезло! Из сотен перечитанных отзывов в Вашем первом я об этом прочитал.
Салон убогий??? Ну конечно, очень скромный, не спорю. НО! С чем сравниваем? Всегда найдется что-то круче.
Меня салон нууу... почти устраивает, за исключением некоторых мелочей. Посчитал не критичными. Для меня критериями были другие достоинства авто, которые в Дастере/Террано реализованы на высоте.
Если кратко, то в каждом авто есть и плюсы, и минусы. Каждый выбирает под свои задачи и бюджет.

Будьте добрее!
Удачи на дорогах!
Scorp69
Есть знакомый индивидуум, который серийные мерсы, лексусы, бэхи называет помойками. Ездит на англичанах. Султан Брунея и не посмотрит на авто большинства олигархов. Все в этом мире относительно. А Вам,...
Поговорите с сервисменами...вам подробненько расскажут что воет и как...на Аркане с мкпп тоже самое кстати.
Так что не надо мне рассказывать что только у меня такое...если вас это устраивает..так это только ваши предпочтения и проблемы! Можете зайти на форум Дастерклаб...прочитайте "единственную" проблему с МКПП))))
Igor2022
ага...мне не повезло с коробкой...а так же не повезло сотням других таких же....если оф дил знает о проблеме и обращений туева хуча с такой проблемой...но конечно...это я единственный..ага ***! Поговорите...
Сделайте фото автомобиля, выйдите на главную страницу дрома, больше мнений в комментариях будет, интересно почитать, у меня дастер, 018 года, так себе машина, явно цена завышена

Igor2022
Тогда как объяснить, что у остальных авторов отзывов о Дастере МКПП не воет?
Slava_Kazan
Тогда как объяснить, что у остальных авторов отзывов о Дастере МКПП не воет?
Ну думаю многие авторы просто сравнивают его с Нивой да Уазом и для них конечно все тихо!
буквально вчера встречался с серым дил в Краснодаре на предмет устранения воя. Проехались с мастером. Говорит это норма для этих говеных коробок. Да она вечная...да она не ломается ни на 100 ни на 300 тыс..но она ***** воет! Кто-то забивает на это и делает вид что так и нужно это же не БМВ. Они не берутся делать переборку даже за деньги. Говорят уже кучу перебирали и вой все равно, деньги не брали в итоге. Видимо для кого-то 70-75 ДЦБ звука это не страшно...мне же на нервы действует. я не могу в москву ехать и слушать вой. Выставил нафиг на продажу.
мнс мнс
не знаю как разместить фото машины
andrew124d
С чего пересел автор? На чем ездил до этого? На Ниве и Шниве реально за рулем много ездил или только чуть и пассажиром?) Ну и если Солярис справляется с вашими задачами - зачем брал Дастер? Аскетичный это авто, но это же сразу ясно, еще на тест-драйве. Он для совсем других дорог, и вот на них, прокатившись на Солярисе и Дастере вы сразу поймете о чем я говорю.
andrew124d
У меня был Дастер дизельный - проехал на нем 3 года и 90ткм по трассам, разбитым дорогам и по городу немного. Ничего плохого о машине сказать не могу - стоит каждого потраченного на него рубля.
andrew124d
Я уже понял что совершил огромную ошибку. Стихия Дастера город и овномесы....мне же много ездить по трассе...и на трассе это ужасная машина!!!! Пересел с БМВ Х6, до него Фольц Туарег. Служебный был Санта-Фе...и он лучше дастера!)
andrew124d
Вполне возможно...видимо мне не повезло! Брал как единственный вариант за 1,2 ляма..не думал что он будет так завывать! Лучше бы взял 5 летний Кашкай на палке. кусаю локти.
Igor2022
Да, тут не поспоришь - разумеется X6, Туарег и Санта-Фе лучше Дастера на трассе , да и в городе они тоже лучше.

andrew124d
Да я понимаю. Я не питал иллюзий и не ждал комфорта от Дастера. Но я был не в курсе что машина пусть даже за 1,2 ляма будет завывать как моя юношеская ваз 2107, которую сейчас можно купить за 50 тыс!! Моя ошибка, что я не изучил подробно все отзывы, не залез на Дастерклуб, повелся на разговоры знакомых..типа все классно и дешево! Именно поэтому я и написал данный отзыв и опыт эксплуатации. может такого же как я это остановит или заставит по крайней мере задуматься, стоит ли покупать дастер и для каких целей если покупать. Думаю как второй машиной, она же рабочая...блин супер. Но пилить на ней по трассе....это Опа Опашная...солярис куда комфортнее будет в этом плане или какой-нить Рио Хлайн.
Igor2022
А Вы зайдите на форум БМВ и посмотрите, сколько у них проблем, например, с шаровыми! Даже у камрюхи бельгийской сборки пластик отваливается через полгода. А уж российские руки (точнее гостарбайтеровские).....!!!!!
Igor2022
И дороже в 2 раза! Если есть возможность - катайся на том, что нравится! На рыбалку, охоту в тайгу на Туареге и Санта Фе не сунешься, а по городу и по трассе можно и на седанах гонять (2WD), незачем с полноприводниками связываться!
Igor2022
Возможно у меня просто не было машин с действительно хорошей шумоизоляцией, но я не слышал воя от механики Дастера на моей машине. Короткие передачи и неудобство в постоянной необходимости переключать их в городе - да, короткая шестая передача на трассе - да. Крейсерская у меня 130 на нем была по трассе, быстрее уже не спокойно на его шасси, только иногда на обгонах. Дак вот для турбо-дизеля более 3000 оборотов на 130км.ч это конечно многовато. Но вот именно воя - не замечал, возможно дело все-таки и в неисправности вашей коробки.
У Дастера стандартная мелкая болячка - течь сальника между двигателем и коробкой. По гарантии делают без вопросов это, но у меня было не сильное запотевание, уровни жидкостей в норме и не прогрессировало за 20ткм. В общем так и не успел сделать, сдал машину в трейд-ин с запотевающим сальником.
andrew124d
Я не знаю, если бы у меня была неисправность конкретно на моей машине, оф дилер бы сделал. обращений в сервис с данной болячкой вагон и малая тележка...они уже выдают ответ Рено заламинированный и в рамке!!!! Типа все что меньше 78-80 ДЦБ это норма!!!! На форумах Дастера опять же так же полно плача по этому вопросу. Неоф дил даже за деньги не берется делать коробку ибо говорят что даже после переборки нет гарантии что не будет выть, тк делали уже кучу раз и толку ноль!
Обесшумка только наверное может спасти, цена вопроса 40 тыс. Думаю просто не продам это Овно потом за те деньги что в него ввалить нужно! выставил так как есть...надеюсь скоро забуду об это агрегате как страшный сон! А содержать две машины...для города ведро-дастер а для трассы седан...это двойные траты на все. Резина, обслуживание, страховки...не вариант вообще. Смысл было пересаживаться на этот тарантас только ради экономии)
SergeyChel
да я не спорю..конечно дороже, именно поэтому и продал свой Х6. цены космос на все!
но думаю все же куплю Кашкая на палке 2,0 бенз. он хоть комфортнее...и по запчастям не думаю что намного прямо дороже Дастера, но на нем хоть ездить тихо можно!
Triumvirator
Хе-хе)) У меня авто было больше, чем у тебя волос на голове осталось. Отзывы просто писать с первого Логана начал, ибо раньше о Дроме и знать не знал. В своем отзыве о Дастере указал, из чего выбирал....
Господи,два Логана и Дастер,вот это жизнь...
Igor2022
Да, если не нравится, наверное лучше продать машинку. Дастер, кстати, довольно ликвидное авто и теряет в цене не очень сильно, по сравнению с многими другими машинами. И еще - не понял для чего для города нужен Дастер, а для трассы седан? Если по грунтовкам и убитому асфальту не надо ездить - хватит же просто седана. Октавия например, ну или Камри в конце концов. И не нужна вторая машина.

andrew124d
потому чо города разные!!!!!!! и не везде дороги как в москве например. Мне нужна ВЫСОКАЯ машина. пофиг на привод..я вообще кардан снял. главное высокая. Переваливаться по Сочинским колдобинам.

Привет ТС. Несколько лет назад мой приятель тоже грезил о Дастере в максималке и со всеми допами купил его за 1 050 000 рублей и тоже, как ты по началу радовался покупке новой машины. Ну обмыли покупку как положено, покатал он нас всех на нём. Мнение у меня сложилось неоднозначное, мягко говоря. Вот очень верно ты заметил "рабочая лошадка" без удобств для покемонов.
А я в это время подыскивал себе Субару Аутбек до пяти лет в этот же бюджет и нашёл с мотором 3,6. Отзыв здесь есть. Так вот купил и обмывали той же компанией, катал тоже их же. Вот тот мой приятель, который купил Дастера (Олег привет, если читаешь), сказал тогда, вот на хэр я никого не послушал и купил это*****о. Знаешь как переводится Дустер? Пыльник! Вот он пыльник и есть. Желаю тебе побыстрее продать этого пыльника и купить хороший автомобиль пусть и б/у. А на пыльниках, пусть колхозники ездят. За отзыв пять!
Artem70
Так то оно так но, Субару 8 летнее , это шлак , я прадо 12 летнее задолбался ремонтировать, пробег был 151 ткм
мнс мнс
Поэтому мой выбор Ниссан Кашкай на палке 2,0 бензин!!!! года 16-17. и желательно передний привод чисто!
Artem70
Субару хороша...у меня была такая только 05 года в свое время. Все классно, пока ломаться не начала...да и в продаже потом ужас. хрен продашь. машина оооочень на любителя как вольво. можно годами продавать если захочешь сменить машину!
Igor2022
Да и дастера тяжело будет продать, я попытался , звонков нет, продавал на дроме, автосалоны те да, постоянно вызванивали в течении месяца, а, так дастер , конечно хрень, я не могу привыкнуть к нему, хотя у меня АКПП, нет воя , и бегает где то 150 без напряга. Цена сейчас на него поднялась , тысяч на 50

да я уже понял что я попал как хрен в рукомойник с этим дастером!
Я ценник поставил 950, сразу посыпались звонки, но прибавил до 1050 , автосалоны постоянно приглашали, но это понятно , развод, они цену сбивают, я дочкиного Джука в ноябре продал, так сам продавал, на 100 тысяч дороже , чем автосалоны предлагали

Июнь 18

Сайт Фоменко, тот просматривают многие

Igor2022
В Краснодаре возможно и сложно продать Субару, а вот в Москве и за Уралом разлетаются как горячие пирожки.
У меня две Субару, вторая Форестер 2005 года турбо, сегодня обновление на Дроме выложил на него. 11 лет у меня и продавать не планирую. Сейчас в полную покраску отдал с разборкой всего и вся.

мнс мнс
У меня 15 летний Форестер (11 лет у меня) машина огонь, даже Аутбек 3,6 на мой взгляд хуже по составляющим показателям.
да я уже понял что я попал как хрен в рукомойник с этим дастером!
На механике нормально Дустер продается. Я двухлетнего дизеля выставлял для интереса в 2018 году за -15% от цены покупки и звонки были. Сдал правда дилеру трехлетнего и подешевле, но скидка на трейд-ин это перекрыла с лихвой.

Может тебе просто отжатая машина попалась? Всякое бывает.
Запчасти и ремонт субару...не дешевое удовольствие. Я продал БМВ только потому, что с курсом рубаса играть в качели сколько сегодня стоит запчасть надоело!
У Субару ситуация не намного лучше..плюс моторы субару еще то удовольствие обслуживать!
Словом не дешево)

Новая,покупалась, 151 тыс пробег за 12лет
ну новая сейчас космос...а брать БУ это попасть как раз на охренительный ремонт! так что Субару отпадает однозначно. и 150 тыс я лично накатываю за 3 года)

Словом не дешево)
Запчасти говоришь дорогие? По сравнению с Жигулями соглашусь, а так то цены на уровне Тойоты, но дешевле чем на Мицубиси или Мазду. А мотор считается одним из лучших в мире, как не странно.

Новая,покупалась, 151 тыс пробег за 12лет
А модель, год выпуска и какой мотор с коробкой там стояли, подскажи. Честно, что то мне не верится, т.к. 150 тыс. км. для атмосферного мотора это меньше половины ресурса. Сейчас чего катаешь?

Artem70
Сравнивать БМВ и Субару по стоимости эксплуатации, я бы точно не стал, первый однозначно дороже. Я бы согласился с твоими словами, если бы у меня не было столько автомобилей Субару в многолетнем владении....
По поводу Мазды я бы поспорил. У меня была Мазда 6 ...очень надежная и вполне дешевая машина, но жесткая и клиренс низкий...шумная. Хотя новые моторы пошли Скайдрайв...что с ними будет к 100-150 тыс посмотрим отзывы.

Artem70
Да не Субару, тойота Прадо 120, двигатель 2,7 , я писал отзыв про машину на дроме, продал в 2018 году, за 900 т руб, добавил и купил дастера, АКПП , не нравится он мне, хотя и выбора нет, все дороже значительно, но я пенсионер, и мне есть кому помогать, помог сыну с квартирой. 3х комнатной

Igor2022
да я не спорю что на БМВ дороже.....но на Субару так же как и на Вольво...нефига не дешево! По поводу Мазды я бы поспорил. У меня была Мазда 6 ...очень надежная и вполне дешевая машина, но жесткая и клиренс...
Да и непонятно, какой автомобиль более менее

Igor2022
В общем продавай скорее Дастер и покупай пусть б/у но надёжную машину отвечающую твоим требованиям. На какую, кстати, поглядываешь?

мнс мнс
Ну после Прадо даже с 2,7 купленный Дастер конечно же вряд ли будет нравится, а что больше ничего купить нельзя было?
Бу совсем не рассматриваешь? Можно же найти с одним владельцем и минимальным пробегом.

Artem70
Да с финансами сейчас крах...нужна высокая и дешевая в эксплуатации. На мои деньги это скорее всего Кашкай 2,0 бенз и на палке и желательно передний привод, ибо вариатор Б/У на пробеге 100-150 тыс это уже бомба замедленного действия! Тем более я часто гоняю в Сочи...серпантины, жара! На сумму до 1 ляма я больше ничего комфортного и дешевого по запчастям не увидел!
Artem70
Да..я тоже такого мнения. ЛК 120 это солидно! неужели такой ломучий? вроде как классика..в цене не падают ибо надежные!
мнс мнс
А ЛК120 почему продал? вроде как классика надежности! Сам хотел такого купить вместо Дастера..но не нашел в хорошем состоянии и чаще всего 4,0 л. Ломался?
Igor2022
Да пипец, кто что пишет, тот и не ездил на данном автомобиле, я также думал навечно купил, загорелся чек, каких я только диагнозов не делал, одни одно, другие другое, сошлись во мнении , что цепь растянулась, кумил натуральную , там две одна на масляный насос, поменял натяжители, успокоители , катушки зажигания, масло перешёл на 5w40, все ролики ремня, откатал 5 т,км, опять чек, до этого в 100 ремонт обошёлся, опять чек . Жена в панику, да и понятно 12 лет машине, возможно, где то на фирменном тойотовском сто паленого масла забабахали, и муфта Vvti накрылась, и катализатору , наверное хана, но я вываривал новый. , приятель катает такого же прадоса , потихоньку ремонтирует, дважды генератор, диски тормозные и много , но у него своя СТО , деньги за работу не платит, только запчасти
Igor2022
Вариатор , это жесть, у дочки был Ниссан джук, на вариаторе, на 61 т км сломался, ремонт 350 тыс новый вариатор, мы в ужасе, кое как , через знакомых поставили за 120 горантия год, она покаталась немного и бросила все машину, квартиру и уехала в США , оставив мне этого ниссана и уже третий год там проживает, попросила продать меня ее ниссана , продавал долго, но покупатель нашёлся, продал, а так мне Ниссан очень понравился ,
Artem70
Возможно и надо было, но попробовал миттсубиши аутлендера, это такое же дерево как и дастер, рав 4 не нравится, можно, конечно было бы форда кугу выцепить со скидками рублей эдак 1300 000, но не знаю , так получилось
Igor2022
А нахрен его было покупать в 2006 году? Цена 1250 т рублей? Да лучше бы было санта фее взять! Я в том же году сыну однушку Купил за 1, 100 рублей, в 2018 продали квартиру за 4,500 , добавили и купили трешку за 5,500 , а тойоту прадо , я продал за 900 т рублей, есть разница?
мнс мнс
короче не осталось хваленного японского качества! У меня был ЛК120 4,0 л 2003 года. но я не долго на нем ездил. может 6-8 мес. полетела муфта блокировки. Не блокировала
Нижний Новгород
Возможно, шумка на Ниссанах получше. И внешне Террано лучше.
Салон тесный, подтверждаю. Но есть машины теснее за те же деньги. Смирился с этим еще до покупки.
AndreyNNov
У меня Террано 2,0, мкпп. Фактически тот же Дастер. Коробка не выла никогда. В салоне кроме гула колес и шума двигателя на высоких оборотах больше ничего не слышно. А, еще свист от рейлингов на скорости....
не знаю...тут же на других отзывах человек пишет что рабочих 4 дастера на фирме с мкпп.. у всех коробка воет!
может вы просто не слышите вой коробки и приписываете его резине?
Igor2022
может вы просто не слышите вой коробки и приписываете его резине?
Шум со скоростью возрастает и идет со стороны окна. До 80 вообще тихо, дальше понемногу увеличивается, но без дискомфорта. Коробка выла бы в салоне.
4 тыс оборотов на 6ой - 160 кмч. Воя коробки нет.
AndreyNNov
4 тыс оборотов на 6ой - 160 кмч. Воя коробки нет.
ну вот в салоне коробка и воет!!!!!!!! на 90-110. и только на 5-6 передачах внатяг...когда сбросил газ и потом потихоньку ускоряешься.
завывает так же как редуктор выл на 2106..через одну коробку такое. как я уже писал...обращений в сервис с этим ваааааалом!
Igor2022
Возможно, в Террано шумка лучше. Она реально хорошая. Или мне повезло. Или вам не повезло.
Владимир
Апрелевка
Igor2022
Наверное вам не повезло. Каким-то образом на ваш Дастер на конвейере воткнули коробку от Весты, проблемы логистики у Рено-Ниссан. Вместо Ижевска коробка попала в Москву. А за одно вам и шумку забыли проложить. Бывает.
Владимир
ага, мне и еще тысячам других Дастероводов!). Я же говорю...Рено знает о проблеме и даже отписка есть ламинированная....одно и то же чтобы по сто раз не писать!
Igor2022
Если поставить в настройках отзывов 19 год, то преобладающее количество отзывов отрицательные. Посматривал в сторону дастера, но убогий он что ли, салон тоже не айс. Месить навоз в деревне, может и отлично подойдёт, в другом я его не вижу. Но это так, мое личное мнение. По мне так Веста, намного лучше подходит к вашим запросам. Большой салон, высокий клиренс, низкий расход топлива. Непрестижная конечно, не иномарка, но она ещё и дешёвая, максималка на вариаторе 930 тысяч, там есть все, зеркала складываются с пульта, подогрев руля и прочие радости. Но это опять мое личное мнение. Ну или Октавию можно на палке взять.
12067263
Афтор, продавай дуст, покупай Весту. Потом будешь как Данилка всем доказывать, что Веста лучший авто в мире, да что в мире, во всей вселенной!

12067263
Не, Веста уже конкретный Трэш!!! Уж луше БУ Киа Рио купить...

Продажа Renault Duster 2019 в России