Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Охота на лобовых насекомых…

Иногда, особенно в холодное время года, просыпаются сверчки в районе лобового стекла. Очевидно, что источником являются весьма тесные, почти интимные, отношения между пластиковыми "клыками" панели и дырками, пардон, отверстиями в металлических кронштейнах моторной перегородки кузова. Надеюсь, по фото будет понятно, о чём речь. (Фото из сети, спасибо огромное добрым людям!) Неужели производителю так трудно и дорого в процессе сборки оборачивать эти "клыки" какими-нибудь презервативами (извиняюсь), дабы избежать звукового сопровождения этого акта? Ведь, на малополезное, имхо, проклеивание кромки панели поролоном ему ресурсы не жалко тратить… Впрочем, это уже лирика, тем более, что данная беда не только Рено, но и абсолютного большинства современного автопрома, особенно бюджетного.

Итак, попробуем извести проблему или, хотя бы, уменьшить. Оборачивать чем-либо "клыки" по понятным причинам будет весьма трудоёмко и проблематично. Остаётся уменьшить величину звукового сопровождения при помощи смазки. Судя по теме, оптимальным, на мой взгляд, будет силикон. Изготовил небольшое приспособление при помощи проволоки, виниловой трубки соответствующего диаметра и изоленты. После чего, обильно "пропшикал" соответствующие районы под максимально разными углами и глубиной.

Результат? При покачивании панели звуки явно изменились и уменьшились. Каков будет эффект в процессе эксплуатации покажет только время…

Всем бобра с хорошей смазкой! )))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Duster 2018 в России

Комментарии

Макс
Челябинск
Вот еще румыны будут заморачиваться на проблемы людей в слаборазвитых странах.
2
6
Ответить
17746453
На Али специальная резинка продается для щели между стеклом и панелью.
На Ларгусах также делали, машины то одинаковые.
Цена 150 рублей.

Звуки ушли.
2
 
Ответить
     
автор
Ангарск
Сообщений: 3771
Макс
Вот еще румыны будут заморачиваться на проблемы людей в слаборазвитых странах.
К сожалению, это проблема поскрипывания панели в местах крепления не только румын из Дачи. Иногда, даже в ещё большей степени, она касается и многих других, куда как более именитых(вроде как), сегодняшних автопроизводителей. А в Дастере в этом плане, кстати, сравнительно все не так уж и плохо на самом деле.
Мой отзыв: Renault Duster 2018
5
 
Ответить
     
автор
Ангарск
Сообщений: 3771
17746453
На Али специальная резинка продается для щели между стеклом и панелью.
На Ларгусах также делали, машины то одинаковые.
Цена 150 рублей.

Звуки ушли.
Да, спасибо, есть такие резинки. Но отзывы очень противоречивые по эффекту. Вообще, так уж заметно данная проблема не беспокоит. Ну, скрипанёт-тресканёт пару раз на холодную. Если будет беспокоить(или просто скучно станет), то задумки по дальнейшему решению есть, бум внедрять. )))
6
 
Ответить
18656250
Афтор пишет:.."Очевидно, что источником являются весьма тесные, почти интимные, отношения между пластиковыми "клыками" панели и дырками, пардон, отверстиями в металлических кронштейна...". Что бы аффтор не придумывал, какими бы интимными словами, местами, действиями не описывал это "чудо" технике, пусть знает он, и другие ангажированные по этому автомобилю писаки, что в "народе" этому автонедоразумению дали название-табуретка. Удачи на дорогах)))
 
10
Ответить
Макс
Челябинск
moroz040203
К сожалению, это проблема поскрипывания панели в местах крепления не только румын из Дачи. Иногда, даже в ещё большей степени, она касается и многих других, куда как более именитых(вроде как), сегодняшних...
От перемены имени авто территория продажи не меняетсч, к сожалению, отсюда и отношение все общее
1
6
Ответить
     
автор
Ангарск
Сообщений: 3771
Макс
От перемены имени авто территория продажи не меняетсч, к сожалению, отсюда и отношение все общее
Не соглашусь, с той же проблемой встречался и в Европе, и в Азии, и праворульные авто японской сборки, собранные для внутреннего рынка Японии, в этом плане ничем не отличаются. РФ здесь точно не одинока. Это общая беда современного бюджетного до нельзя оптимизированного автомобилестроения.
5
 
Ответить
     
автор
Ангарск
Сообщений: 3771
18656250
Афтор пишет:.."Очевидно, что источником являются весьма тесные, почти интимные, отношения между пластиковыми "клыками" панели и дырками, пардон, отверстиями в металлических кронштейна..."....
Странно... Считал, что вам всё уже объяснили. Но, коли с первого раза было не понятно, позволю себе привести цитату. Думаю автор цитаты против не будет:

"ООООО, а вот и успешный представитель человечества, самореализовавшийся по-полной, живущий в поместье с фотомоделью и имеющий автопарк из произведений инженерных мыслей.
Какой смысл сравнивать авто разных классов с кратной разницей в цене? Или нужно взять немецкий раритет чтобы таким как ты доказать что жизнь удалась? Я не из той серии дурачков вкладывающих в авто весь свой доход в попытке кому-то что-то доказать, у меня другие интересы в жизни. Если весь твой доход - это зависимость от контракта при потере которого ты не сегодня-завтра верной дорогой двигаешься в сторону спортивной ходьбы - это не успех в жизни. Ну пересел ты "с БМВХ5, и Ауди К5" на дастер, ну понял что авто хуже чем те на которых ты ездил. Ну молодец, первичные рефлексы пока сохранились. Вообще нормальные люди тест-драйвы проходят или на худой конец отзывы читают перед покупкой.
Жизнь не заканчивается, может скоро на приору (не в обиду владельцам) пересядешь или вообще пешком ходить будешь."

От себя могу лишь добавить, что Дастер действительно весьма далёк от идеала, но вот называть его табуреткой(такую подвеску ещё поискать придётся) могут лишь личности, склонные к девиантному поведению. А причислять последних к народу - признак определённых заболеваний. Но я не доктор, рецептов не выписываю. Максимум, чем смогу помочь в вашей беде, это последовать примеру комрадов дастероводов и отправить вас в бан. Там вы сможете воплощать в жизнь самые смелые свои фантазии без вреда для окружающих. Всего хорошего!
16
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром