Ручная мойка.

Долой агрессивную щёлочь от автомоек! ))) Набор для дачного детейлинга из биоразлагаемых составов и результат:

Продажа Renault Duster 2018 в России

Grass - хороший шампунь. Тоже таким мою.
Да, у жены вся бытовая химия грассовская. Она от неё в восторге! )))
Мой отзыв: Renault Duster 2018

Grass - хороший шампунь. Тоже таким мою.
Результат отличный и вообще авто смотрится классно.
Хотел спросить, а давно вы пользуетесь шампунями и авто химией данной фирмы? Экспресс полироль, который на фото я когда-то пробовал, так себе, но пользоваться можно. А вот как данный шампунь, устраивает? И можно поподробнее о воске? Что значит воск для быстрой сушки и как вы его наносите и долго ли держится эффект? И что сначала, экспресс полироль, а потом воск?

Иван Иванов
Результат отличный и вообще авто смотрится классно. Хотел спросить, а давно вы пользуетесь шампунями и авто химией данной фирмы? Экспресс полироль, который на фото я когда-то пробовал, так себе, но пользоваться...
Вопрос задал ПО ОШИБКЕ вам вместо автора, но думаю автор отзыва разберётся.

Иван Иванов
Да, спасибо за оценку! Грассовскую бытовую химию несколько лет как открыли для себя. Я видел хорошие отзывы, потом жена где-то вычитала про неё, а после того, как обнаружили в нашем городке отдел, специализирующийся на её продаже, крепко подсели. Сильно упрощает жизнь домохозяйкам при весьма приемлемых ценах. У экспресс полироля эффект сравнительно небольшой, но он гораздо выше необходимых трудозатрат... Тупо протираешь с ним кузов насухо. А вообще приноровился мыть в три фазы, но это не более трудозатратно и не дольше, чем обычно. Просто совмещаю одно с другим последовательно:

1. Развожу шампунь в ведре и наношу на кузов из бытового распылителя. Здесь важно производить мойку в тени или в пасмурный день, иначе на прогретом кузове шампунь сохнет и плохо работает. Крупная грязь сползает сама, оставшаяся с помощью крупнопористой губки, обильно смачиваемой в том же ведре, сгоняется сверху вниз. Затем кузов обливается водой с помощью шланга или лейки.

2. Второй фазой развожу Чери вакс в ведре и легонько без давления растираю губкой по кузову сверху вниз. Можно просто нанести с помощью распылителя, но губкой эффективнее. После него вода с остатками первого шампуня и загрязнений скатывается сама почти до сухого состояния покрытия. В этом и есть эффект сушки. Присутствуют небольшие блеск и гидрофобный эффект. Но держится недолго. С нормальными трудоёмкими классическими полиролями на основе воска нельзя сравнивать. Даже хуже экспресс полироля, если речь именно про полирующий и защитный эффекты.

3. Ну и третьей фазой беру микрофибру и небольшими участками, брызгая экспресс полиролью, вытираю кузов окончательно. Экспесс полироль в данном случае хороша тем, что её можно использовать даже на влажном кузове. Получается действие два в одном - одновременно вытираешь и немного полируешь(защищаешь) кузов.

Вроде ничего не забыл... Рад быть полезным, обращайтесь!

moroz040203
Спасибо!