Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 100 л.с.
Год приобретения: 2020
Приветствую всех кто нашёл этот отзыв и решил его почитать. Сразу скажу что езжу на этой чудо-технике дней 10. До этого отдавал предпочтение исключительно японскому автопрому. К дуське присматривался ещё год назад. На ааторынке щупал его...сидел за рулём. Тогда понравилась более высокая посадка нежели в королле и... пожалуй всё) Больше ничего не понравилось. Ну и отвращение не вызвало. А эта задняя крышка багажника? В салоне автомобиля щеголяет голым металлом, ещё и открывается с нажатием кнопки как на ниве) Но время шло и поездив на своём предыдущем автомобиле хонде инсайт решил его продать. В целом авто нравился (расход 5.6 по городу, выглядит стильно), но не обошла меня проблема всех Хонд ржавчина... Короче продал без сожаления и начал судорожный поиск нового коня. Ну и конечно хотелось машину в этот раз повыше, а то едешь по нашим "дорогам" периодически залетаешь в ямы и жалко машину. То шкрябанешь бампером о бардюр. Может это я такой водитель не внимательный. Но вообще захотелось паркетник и чтобы в сумму 520 тыр уложиться! И чтобы не сильно старый был!  Чтобы полный электропакет! И чтобы 4 вэдэ! И чтобы расход не больше 8 литров зимой! Короче пипец, задача невыполнимая))  В общем по всем параметрам дастер подошёл... И не сказать что я прям ущемлен в комфорте. Из приятного:Вебасто с телефона, подогрев сидений и подогрев зеркал. Салон спартанский? Ну так и я не избалован, после королки и хонды не сильно разница чувствуется, а в принципе вообще не ощущаю. Ходовые качества. Механика. Разгон до сотни 15 секунд. В городе постоянные переключения. Привыкаю. Подвеска не сказать что прям мягкая. Иногда даже кажется что на инсайте мягче была. Двигатель дизель 1.5. Ну в принципе и едет как 1,5. Зато расход 6.5 на сотню, уже не плохо. Обслуживать конечно чаще надо нежели бензин. Ну и клиренс, это прям то что надо. Можно теперь не переживать о том что где-то цепанешь или не проползешь. В общем пока только первые впечатления положительные ... Постараюсь дополнять по мере использования. Если не надоест и не продам)
Опубликован 5 месяцев назад

Всем привет. Вот и созрело дополнение) Связано оно будет в основном об эксплуатации в зимний период. Всё нижеизложеноое является личным опытом (либо его отсутствием) в использовании дизельного авто в исправном состоянии с пробегом 108000.

Итак докатились до зимы... Не той когда - 15,-20 (тут всё как обычно), а той когда за окном - 30,-35. Чтобы максимально подробно расписать особенности разделю по абзацам каждый узел.

1. Двигатель

Не прогревает на холостых сам себя. Выручает Вебасто. При температуре - 35 за 30 минут прогревает двигатель , можно заводить....

Ну как бы на ниве и на Дастер с разных кнопок багажник открывается. На классической ниве даже не кнопкой. Да и на шеви ручкой на двери багажника.
Донской Казакъ
Спасибо что поправили. Я что-то уже далёк от этого. Помню что на русских машинах так багажник открывается) Интересно наблюдать за людьми которые пытаются открыть этот багажник первый раз... Тупняк такой и растерянность) Пока кнопку не покажешь)
Нива и рядом не стояла.....
Тимур
Нива и рядом не стояла.....
Может быть. Но я с уважением отношусь к Ниве. Её 40 лет назад разрабатывали... Навряд ли через 40 лет кто-то вспомнит про дастер)
Пётр Козлов
Честный авто за свои деньги.

Тольятти
Сообщений: 2048
Тимур
Так и о Короле сорокалетней давности никто не помнит . Это не говорит , что Корола плохая , просто она за 40 лет поменялась до неузнаваемости , а Нива нет . То же будет и с Дастером , он изменится .

Дополняй отзыв, интересно про дизельного Дастера. Лет пять назад активно присматривался к нему, но дилер Рено во Владивостоке закрылся, а хотелось тогда новый, и чтобы было, где обслуживать.
Forester 2018 2,5

Продажа Renault Duster 2012 в России