Отзыв автовладельца Renault Duster 2019

Рено Дастер 2019 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 109 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет решил написать отзыв про свою машину, поделиться с вами имеющейся информацией.
Приобрел дастер - дизелек в декабре 2019 года в комплектации Privilege за 1190 тысяч рубликов, дилер дополнительно поставил сигналку «Шерхан» - говно (жалею, что не поставил «Старлайн», батарейки в брелке меняю каждый месяц), также поставили жабо (по гарантии переделывали три раза пока не сделали нормально, поставили безклеевое). Как-то так.
Пробег на данный момент составляет – 28500 км, трасса 70%, город 30 %.
На алиэкспресс приобрел ОВД адаптер, в машине стоит с первых месяцев эксплуатации, меня интересовало накопление сажи в сажевом фильтре, по данному параметру определился с соляркой для своего авто.
Результаты, следующие в летний период:
1. Газпромнефть Омский нефтеперерабатывающий завод – накопление сажи в сажевом фильтре 2-5 грамма на 100 км пробега по трассе, от партии к партии солярка разная, сера разная от 5 до 7, смазывающая от 370 до 452, самая плохая на заправках-автоматах (без операторов АЗС). Остановился на этом топливе, фильтр топливный чистый (меняю раз в 15000 км). Температура помутнения зимнего ДТ – 34 градуса, на ней на трассе не замерзнешь.
2. Роснефть Ачинский нефтеперерабатывающий завод – накопление сажи в сажевом фильтре 3-7 грамма на 100 км пробега по трассе, по паспорту качества солярка в каждой партии одинаковая, сера – 8, смазывающая – 402, температура помутнения зимнего ДТ – 26 градусов.
3. Татнефть – Кировская нефтебаза (завод не стоит в паспорте), накопление сажи в сажевом фильтре 2-5 грамма на 100 км пробега по трассе, по ходу это солярка газпромовская, Танеко к нам возят на некоторые заправки и продают дороже на 4 рубля, неприемлемо дорого, еще не понравилось, что зимнею солярку продают до 1 июня.
4 Лукойл – Пензенский нефтеперерабатывающий завод, не заправлялся, в паспорте качества смазывающая – 460, солярка сухая и стоит 52 рубля, есть еще у них газпромовская солярка стоит немного дешевле, чем на Газпроме, смысл брать у посредника нет, потому что франшиза.
Фильтр сажевый очищается каждые 300 – 350 км пробега на газпромовской солярке, накапливается сажа до 21-23 грамм, потом прожиг (пассивный режим регенерации для авто), активный, когда машина начинает дымить, у меня еще такого режима не было, выезжаю на трассу и фильтр самоочищается сам. В зимний период, с приходом холодов сажа не накапливается в фильтре, почему не знаю, счетчик останавливается, с потеплением прожиги продолжаются. При каждом пассивном прожиге изменяется показатель вязкости масла, происходит ухудшение вязкости на 0,2 – 0,3 %, вязкость доходит до 1,8 % (масло меняю через 7500 км), в мануале норма – до 8%.
Дилер лил в двигатель на ТО ELF Evolution Full Tech FE 5W-30 с допуском RN0720 (С4), потом стал лить Castrol GTX RN-SPEC 5W-30 RN 720 (С3), на прожигах это никак не отразилось, интервал остался прежним, поэтому малозольность на прожиги не влияет, а влияет в первую очередь качество дизтоплива. Смазывающая присадка для дизельных систем ASTROhim Ас-1935 300 мл интервал прожигов отодвинула на 500 – 800 км, меня это устраивает, стал лить ее на постоянной основе (15000 км на ней откатал, все в порядке), не реклама, присадку выбрал на основе теста института нефти и газа им. Горбунова, в интернете есть статья.
По расходу топлива, город – 8 литров, трасса – 5,5 литра, солярку беру газпромовскую на заправке с пистолета, друг работает на грузовике, излишки мне продает по 35 рублей, условие одно – только с пистолета, с канистр солярку не покупаю.
Машина полностью устраивает, холодновато зимой немного в морозы (– 30 градусов), до -25 градусов передвигаться комфортно.
Из минусов, это водительское сиденье, не могу комфортно усесться, постоянно ищу опору. Трассу машина держит отлично, в городе переключение передач немного напрягает, расход только радует.
Нормальная машина с плюсами и минусами по эксплуатации, если покупать солярку дешевле, то затраты на топливо будут равны затратам на газе (пропан сейчас 24 рубля уже). Буду катать авто до 150000 км, всем удачи.

21190095, Удачный
DorBB, Улан-Удэ
Бывший Нивовод, Иркутск

Vartanchick
Ульяновск
Настоящий отзыв. Только полезная информация без всяких МУК ВЫБОРА.

Научно-исследовательский релиз о дизельном топливе в стране, вот это подход, вот это методы! 👍👍👍
Алма-Ата
Заморочек с дизелями капец))
19443354
Пенза
Михаил Санкт-Петербург
Солярка рулит! А про машину то где?
Анатолий
Волжск
19443354
Нет, про присадку))
Если так заморачиваться с машиной, то по мне лучше на такси....
Присадки льёте в солярку?
Михаил Санкт-Петербург
Ждите , скоро я напишу отзыв о дастере, пробег 31ткм, в июне будет три года, двигатель 2.0 , АКПП
Пенза
В Пензе, слава богу, нет нефтеперерабатывающего завода))) Не путайте Пензу с Пермью - мы не земляки (С) Павел Воля
Руслан
После обкатки пришло разочарование,а машина то не едет!И это на 98 бензине.Реально поехала после 20 000 км,теперь радует.
ТО делаю каждые 7500 км,сейчас пробег 36000,несколько раз менял масло в раздатке и муфте.
Авто радует,ближайшие лет пять продовать не планирую.За свои деньги альтернативы Нет!
Вам же удачной эксплуатации! И с прошедшеми праздникоми Всех!
Макс
Руслан
Сам владею Duster 2.0,акпп,ком-ция Drive,куплен в январе прошлого года.Авто был куплен спонтанно,шли за 3-х леткой AMG-C klassa. После обкатки пришло разочарование,а машина то не едет!И это на 98 бензине.Реально...
Вы муфту с задним мостом попутали)))

Сами мы не местные
все ясно, но не чего не понятно )))))))
о чём ты думаешь сейчас ?

Руслан
Альтернативы нет, но этих денег дастер не стоит, ну тысяч 900 куда бы ещё не шло,
Тимур
Автор вот, вы запарились на салярке!) У самого дизель 12й год за 520 купил. Пробег 107k, просто заправляю на Роснефти и меняю масло раз в 7000) и нафиг эти обд адаптеры с цифрами вязкости... Расход зимой с Вебасто 7.1л/100км~3,5р/км.

Обещанного 3 года ждут..

Михаил Санкт-Петербург
Согласен,но побольшей части наши зарплаты теперь ни чего не стоят,к сожалению.
Диман
Позновательно.
Михаил Фирсов
2016; 1,5; 130000, расход зимой 7л.не представляю как можно ездить, чтобы расход был 5,5л. Может с горки если только или чтоб ветер попутный был?

Ставрополь
все в дастере хорошо,но торпедо уж сильно дубовая...поставили бы от евро дастера был бы шик...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Александр Брудков
Братела, без обид, столько заморочек с топливом, бензиновый не проще было бы купить?!!!
andrew124d
От региона многое зависит по топливу. Ездил с 2016 по 2019 на дастере таком по Ленинградской области. 80 ткм, ни одной проблемы. Только подрулевой переключатель глюканул за неделю перед продажей, и все.

Rusty_Springs
Тобольск
У автора очень много нейронов погибло при сборе данных. Нужны ли такие заморочки?
Да все правильно Пермский завод

Тимур
Нет просто хотел выбрать нормальную солярку для эксплуатации, Роснефть хороший выбор ДТ, просто можно одной заправкой отправить в аут сажевый фильтр, не хочется попасть на дорогостоящий ремонт.
Подскажите программу которая выдает информацию с OBD2?
В плей маркете находите Torqye pro, ставите на смартфон, дальше скачиваете PIDы под свой ЭБУ, настраиваете адаптер, смотрите ошибки, параметры, много интересного.
Михаил Фирсов
На 90 км в час такой расход (езжу в режиме пенсионера), по трассе, летом, по бортовому ПК, если едешь 110 км в час то 6,5 литра на сотню...
Александр Брудков
Бензинка проще, дизель сложнее, В Кузбассе много угольных предприятий, много "левой" солярки хорошего качества с угольных разрезов (лаборатории проверяют состав ДТ перед тем как залить в спецтехнику.), цены 25-35 рублей за литр, по звонку привезут на дом (от 500 литров), есть "левые заправки в гаражах, ангарах, подъезжаешь и в порядке очереди заправляешься, деньги перечислением раз в месяц, удобно, у нас так многие делают, покупать ДТ за 49 руб дорого.
максим трегубов
Береги ремень ГРМ.

Все бы ничего но мотор умрет после 200 тыс

нищий
Обещанного 3 года ждут..
Так пока и нечего писать, ТО у дилера не делал, дорого, отдать всю пенсию за ТО? Масло меняю через 12 ткм, лью ЭЛЬФ, антикорр делал ,
Ленинск-Кузнецкий
Не слабоват двигатель?
слабоват, 2 литровый нужен, фольксваген тигуан был бы в самый раз, на такие машины нет финансов, детей надо учить и т.д., дастер как альтернативный вариант, есть плюсы и минусы, закрыл бак защитой, муфту, катаюсь на рыбалку, грибы, ползет по грязи нормально, самое главное он с меня не тянет большую деньгу, до этого была два года в эксплуатации лада веста CNG 2017 года, взял ее еще за 638 тыс. руб., сейчас 914 стоит комфорт, за два года мне столько по гарантии поменяли, когда сломалась газовая установка, я ее продал, а так от Кемерово до Новокузнецка в одну сторону на ней всего 200 рублей (куб метана стоил 12.5 р), красота, затраты копеечные, но Автоваз машинку до ума не довел, запустил в продажу. Езжу много, на бензе бы разорился, солярка в самый раз, новый дизель в РФ это только дастер, других вариантов нет, бу не рассматривал.
юрий петров
Torque

юрий петров
Ездиль на дусе 2.0 с механикой,в городе с переключениями мука.Поменял на автомат-другое дело)))
Сам дизелист со стажем,но меня всегда интересовали цифры вязкости). Как посчитали вязкость?))) Спектрометром?))) Да и про сажа в грамах-не пофигу ли? У меня есть К9К, но есть и дизель с тремя турбинами-граммы сажи живут своей жизнью))).

Все бы ничего но мотор умрет после 200 тыс
Насмерть?
А то, сюда просто необходим v12
Вязкость посчитали на язык
Прокопьевск
В ЭБУ автомобиля есть такой датчик который показывает изменение вязкости масла, после ТО, замены масла, он обнуляется, каждый пассивный прожиг - вязкость ухудшается на 0,2-0.3%, доходит до следующей замены 7500 км до 1,8 -2%.

Долго думал о такой машине. Хороший двигатель там стоит.
Сейчас там евро5 + сажевый и ЕГР?

andrew124d
Олег Баженов
Долго думал о такой машине. Хороший двигатель там стоит.
Сейчас там евро5 + сажевый и ЕГР?
Да, в России у нас евро-5 с сажевым и егр. Без мочевины.

Продажа Renault Duster 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер