Отзыв автовладельца Renault Duster 2019

Рено Дастер 2019 — отзыв владельца

, Удачный
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет.​ Приобрел Дастера в мае 2019 года в Белгороде в Автобелогорье. Заказывал комплектацию находясь далеко на севере(Якутия г. Удачный) по месту своего жительства, за три месяца до прибытия в отпуск в Старый Оскол. Короче долго с выбором не мучался, у отца такая же машина​ . Съездил за год до покупки на его машине на черное море​ с Старого Оскола. Машина меня полностью устроила.Особо сравнивать не счем, до этого была Ниссан Примьера 2002г. МКПП, 2литра, бензин. Вообщем за два дня до того как забирать машину мне позвонили и спросили какие допы​ хотите. Я обозначил что мне нужно и через два дня забрал машину.​ Обошлась с допами за 1240 тыс.руб. Дороговато конечно!!!

С Белгорода поехал к родителям в Старый Оскол там находился три месяца потом поехал в Казахстан в Рудный , на родину. Покатался там по степям от души!. Температура на улице +48 в машине всё ок, кондёр справляется!!! С казахстана поехал домой в Якутию груженный до отказа . Дорога очень долгая и​ интересная. Дороги везде отличные, кроме участка Братск- Усть-кут, там местами просто ж…а. Доехал до Усть-кута оттуда дальше на барже 3 суток до Ленска. С Ленска до Удачного 800 км жесткий хардкор в плане дорожного покрытия. Добрался без проблем , пробег составил 13 000 км. Поменял сразу масло в ДВС(залил Ravenol) фильтра, линки. Эксплуатация зимой​ ​ очень редко,так как морозы за 30ку, только по надобности. Ездил в -40, в машине тепло, печка на максимуме, вентилятор на 2-3. Подвеска не дубеет.На двигателе автоодеяло Автотепло, больше ничего не утеплял. В машине тепло, нифига ноги не мерзнут, как писали здесь некоторые владелцы. Резину на зиму взял шипованную Хака 8. Машина устраивает полностью. Всем спасибо, извиняюсь за ошибки!!!

Опубликован месяц назад

Вячеслав, Хабаровск

123р
-40 подвеска не дубеет, волшебство да и только

Смоленск
Автор, у вас везде дом, куду не поедете!
Мой отзыв: Renault Logan 2009

2:5090/24
GERA7 на youtube

Ерсубайкино
Деревянные опоры ЛЭП?? Супер
Продам уши от мертвого осла.
Leopard
Это же дастер она там с самого начала дубовая вот и ни дубеет
Бердск
ПАЛАСИО
Деревянные опоры ЛЭП?? Супер
В чем проблема? Это даже не 10ка..)) Там тайга кругом и мерзлота. Дома на деревянных сваях стоят десятки лет.

DFO
Летом расход город - 12 литров, зимой - до 16....и это точно.... /-30...-40/
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
Алексей
Подвеска дубеет но, проехав ~10 км становится, как летом. На всех машинах так. Ни одной не знаю, что подвеска зимой постоянно дубовая
Алексей
Машина как раз для тех мест, правильный выбор головой, а не понтами☝
Это же дастер она там с самого начала дубовая вот и ни дубеет
Подвеска там офигенная. Получше, чем на Тигуане , Спортаже, за в 2 раза дороже
Михаил Санкт-Петербург
Расход летом 9, зимой 11 с прогревами, автомобиль неплохой, по нынешним временам , машина да тёплая и обогрев лобового есть , тены электрические удобная функция, завёл машину, печку на максимум, обдув -вентилятор на второе деление, поток воздуха на лобовое

Новороссийск
Расход 8л на 4wd и старом моторе? не верю
Михаил Санкт-Петербург
Расход 8литров при скорости 90, точно проверено по чекам 100 км от Санкт Петербурга , заправка на Несте литров 17-19

Туда и обратно

zogar-zag
Дустер один из немногих честных автомобилей с минимумом понтов.

Алтайский край
Внесу свои 5 копеек. Владею Дастером три года. Для сельской местности хороший вариант. Подвеска надёжная, дв-ль везёт достойно(2л-143коня). Зимой тепло, летом прохладно. Хоть и не вездеход, но 4ВД выручает на наших алтайских недорогах. Короче, за небольшие деньги хороший аппарат с мех.коробкой. Всё устраивает! ИМХО!!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

На драйве как то ездил на механике, очень погравился, но сидуха не удобная.

Магнитогорск

Дизайн для 50+
А Б
ПАЛАСИО
Деревянные опоры ЛЭП?? Супер
Что им сделается? Там дерево гнить не успевает ) А аот железобетонные при экстремально низких температурах могут и полопаться из-за разного коэффициента термического расширения.

Leopard
Подвеска не дубеет - при -40 дубеет и от марки авто это не зависит..
Выехав с гаража где -8 ничего не задубеет.если будешь ехать а не стоять возле подъезда в 40 градусов полдня
Михаил Санкт-Петербург
На лобовое не направляю,опасян.Обогрев лобового стекла врубаю через 5 минут смахнул дворниками кашу.

👍😉

Дизайн для 50+
Кому как.
Sokol72
Автор, у вас везде дом, куду не поедете!
Обычное дело жителя крайнего севера

Дастер классный аппарат.

Подольск
Привет из Рудного
Поддержу! Сам родом с Рудного, 32 года прожил в Якутии, сейчас живу в Старом Осколе. Так что земели привет!

Миасс
zogar-zag
Дустер один из немногих честных автомобилей с минимумом понтов.
Я бы еще добавил, что по внедорожным качествам на голову выше более именитых и дорогих брендов.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Михаил Санкт-Петербург
Зимой с прогревами 11? Чудеса, что же у меня-то 15-16 )))

Никола23
Проставки + 4 см, резина 225/70 +2 см, самоблок в редуктор, хорошую резину и отличный внедорожник. Причем эти улучшения стоят не дорого, очень не дорого.
Дмитрий 2008
Зимой с прогревами 11? Чудеса, что же у меня-то 15-16 )))
Так верь в чудо, и у вас также получится, у нас таких холодов нет сильных

Так верь в чудо, и у вас также получится, у нас таких холодов нет сильных
Электрофен включай,

Роман
Вопрос по поводу эксплуатации. Как правильно ездить постоянно с подключенным 4вд или его нужно подключать в необходимых случаях.

Роман
Я езжу на 2вд .Пару раз включал 4вд когда выезжал с сугроба .некоторые ездят на" авто" постоянно

Продажа Renault Duster 2019 в России