Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Катаемся дальше.

Renault Duster 2021

, Москва
Пробег: 13 000 км
Темы: Эксплуатация | Другое

На 10000 км заехал к официалам поменять масло. В этот раз залил 5w30 от Роснефти.

Пока меняли масло, прокатился на 1.3 турбо МКПП. Очень быстрый и ровный разгон, без дизельного подхвата. Крутится до 6000 оборотов без какого либо всплеска или затухания. Субъективно дизель как будто бы не уступает в динамике, но крутильность 1.3, делает свое дело на асфальтовых покрытиях и имеет отличную динамику. Конёк дизеля не разгон с места, а его поведение на 5 и 6 скоростях МКПП.

Отмечу в очередной раз, что новый Дустер, получился очень и очень приятным автомобилем для повседневной эксплуатации, где садясь в него, отмечаю, что делаю это с кайфом.

Жара за +30 в Москве с пробками, показала высокую эффективность кондиционера Дастера и полную невосприимчивость дизельного двигателя к этой нагрузке. Помню в молодости, поднимаясь на горку в Уфе по Бакалинской, на 151-м Крауне с родной бензиновой двухлитровой шестёркой, что бы АКПП переключился на 3ю скорость отключал кондишн. Если этого было не делать, то подъём завершался на 2й скорости и максимальных оборотах.

К эргономическим минусам, добавлю конечно же ручки дверей. Когда за них хвататься и пытаться резко открыть дверь, они вызкальзывают из рук и много децибельный звук возврата ручек в исходное положение, эхом разносится на весь двор. Рекомендация одна: открывать двери без спешки, аккуратно.

Про масло. Как "немалозольное" масло в замкнутой 4х тактной системе, может забивать сажевый фильтр? Нехай не 2х тактный триммер. )))

Современные дизеля не страдают масложором, чтобы попадать в выхлопную систему. От замены до замены, сколько залил масла, столько и вылил.

Курите побольше реальных отзывов, от реальных эксплуатантов, а не теоретиков, которые давно раскусили маркетологическую уловку про "масла для двигателей с сажевыми фильтрами".

Исключительно, только левая солярка (осветленное печное топливо) может забивать сажевый фильтр и то в теории, в зависимости от соотношения бодяжности. Т.к. оно чаще будет прожигается и ресурс сажевого проверить можно будет только на практике.

Так что, всякие допуски автопроизводителей на использованиие масел тех или иных брендов, являются так сказать, немножечко "сотрудничеством". ))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Duster 2021 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром