Отзыв автовладельца Renault Duster 2021

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Пробег: 380 км
28.03.2021 в городе Серов купили новый Renault Duster в комплектации edition One 1.3 МКПП. Из допов обогрев заднего дивана.
Сам езжу на Audi Allroad 2002 года. На пружинах. МКПП 2.5Tdi.
На Дастере похожая панель по воздуховодам в линию. Пластик конечно жёсткий, но не скрипит. Передние карты дверей мягкие, задние просто пластик. Сиденья удобные, но немного жёстче чем на Ауди, за 380 км понял это по своей пятой точке. Не понравилось что регулировка сидения вред назад сделано как на старом Дастере, очень не удобно наклоняться и между ног пытаться дотянуться до ручки регулировки. Представители Рено если прочитаете, обязательно исправьте на следующих машинах. Стоит просто на насколько сантиметров поднять регулятор вверх и переместить его вправо или влево.
Двери значительно тяжелее чем на старом Дастере, закрываются с приятным звуком как на дорогом автомобиле.
Шумка хорошая, на 110км/ч на новой резине шипованой Michelin xin2 разговариваем в пол голоса. Скажу так что не хуже чем в Ауди.
Мотор не слышно вообще до 3тыс. оборотов. Больше не крутил, обкатка.
Управление удобное, всё на своих местах. Привык к машине за два часа.
Тянет конечно не как Ауди 400Нм, но своё отрабатывает хорошо. На тест драйве был вариатор. Хоть и расхваливал его наш менеджер, но МКПП понравилось больше. Вариатор все же задумчивый, и привычка 26 лет на мешалке даёт о себе знать. Но вариатор будет однозначно ещё более экономичный. Так как на МКПП 100км/ч это 2100 оборотов мотора, вариатор 1600 примерно.
Что не понравилось.
1.Цифры на спидометре. Они не чётные, т.е. 10,30,50,70 и.т.д. Это возможно дело привычки, но мне не удобно было. Легко попасть на штраф за превышение. Да и знаки ограничения 20,40,60,80 встречаются гораздо чаще чем 50,70 и 90. Однозначно исправлять.
2.Некий шум от двигателя или МКПП. При езде в легкий натяг от 1500 до 2000 оборотов мотора, из под капота раздается какой то шебурчаший звук похожий на цокот дизельного КРАЗа. По частоте звук не совпадает с мотором. После 2000 оборотов полностью пропадает. Похоже что это так резонирует воздух в воздушном фильтре. Но это мне так показалось. Реально доставляет дискомфорт. Звук громче шума от дороги и мотора вместе звятых. На тесте на вариаторе такого не заметили, возможно потому что при малейшем нажатии на педаль газа, обороны прыгают выше 2000. Если сам не разберусь, буду просить дилера.
Обошлась машина 1455 тыс.руб с допами на 49тыс.руб.
В целом машина понравилась, особенно работа подвески. На наших направлениях это очень важно.
По мере эксплуатации буду дополнять отзыв.

Так как эксплуатация автомобиля происходит в местности с большим содержанием мелкого песка на дорогах, начинает напрягать скрип песка в уплотнениях боковых стекол. Туда постоянно попадет песок, и стоит начать опускать стекло, раздается характерный скрип. Автомобиль приобретался не на два три года, и я понимаю, что уже через пару лет, на стеклах будут царапины. В семье есть Ауди, на ней тоже есть такая проблема, но скрип появляется раз в пол года, и я просто почаще чищу уплотнения. Есть ещё Лифан Смайли 2011года, там вообще нет такой проблемы, за 10лет эксплуатации ни разу стекло не скрипнула, ни одной царапины на них нет....

Почти сразу после покупки, начало что то дребезжать в районе приборки. На этих выходных решил найти. В итоге это был плохой пистон, фиксирующий воздуховод в районе ног. Или диаметр отверстий великоват. Решил проблему подкладкой из куска силиконовой трубки.

На шиномонтаже заметил такое. Пыльник трёт амортизатор. На всех четырех также. Пишите комментарии, у кого есть подобное на новой модели, есть ли такое на прежней модели.

Сам считаю, что это не нормально. Если до дыры не портрет, то коррозия добьет.

, пробег 800 км

Не понравился алгоритм работы стеклоочистителей. При коротком нажатии на распылитель омывайки несколько раз случалось так, что стекло забрызгано жидкостью, а дворники стоят на месте. Приходится или повторно нажимать или включать дворники вручную. При этом режим работы датчика дождя установлен "авто".

Надо доработать

23482946, Москва
24848858, Астана

Дмитрий
Советский
Ага, будут они дорабатывать что то! Ну ну))

Семиструйск
Шумка как в Ауди, во люди сказочники, нет там шумки!
Так ты не забывай, что Ауди уже почти 20 лет. Там все оконные и дверные уплотнители сухие и потресканные. Так что неудевительно.

Чёрный снег
Шумка как в Ауди, во люди сказочники, нет там шумки!
нормальная там шумка, автор прально написал, на тест-драйве катал именно такую версию. Интересный авто получился, автору удачи и беспроблемной эксплуатации!

Дополняйте со временем

Автор, сколько на заднем ряду места? пространство для ног есть?

1,5 млн, за, в сущности, утилитарный паркет на механике. С вариатором ещё дороже. Понятно, курс рубля и всё такое, но не многовато ли за двери от первого Логана? Дело не только в дверях, конечно, а в том что много в нем архаичного, кроме "прогрессивного" мотора...

2:5090/24
Вот вам 1,5 ляма механика..
EsaulZ
Я покупал в 2018 году за 1080 рублей, сейчас с домами за полтора не готов, не та машина, у меня на АКПП
"При езде в легкий натяг от 1500 до 2000 оборотов мотора, из под капота раздается какой то шебурчаший звук похожий на цокот дизельного КРАЗа. По частоте звук не совпадает с мотором. После 2000 оборотов полностью пропадает. " а это не детонация?
взял бы варик для сравнения все равно гарантия
Тем более там и варик хороший

EsaulZ
Думаешь подешевеет что-то при нашей жизни?

Leopard
Вот вам 1,5 ляма механика..
Привыкайте.

А вот и дилеры начали втюхивать допы, пока что только на 50к, но скоро будет и 100-150. При заказе онлайн предлагают выбрать дилера, на кой ? Так спросить бы, видимо чтобы купить допы
Aless
ну не дописал немного. Должно быть так:
шумка как в ауди с открытыми стеклами.
взял бы варик для сравнения все равно гарантия
Не. В топку эту моду. Пробок у нас нет, привычка есть. Нравится знаете ли. И планирую ездить долго, а гарантия не вечная. Если что на Ауди с 2011года, и менять хочется только когда надо в ней что нибудь отремонтировать.
Значит я вру.
Спасибо

Автор, сколько на заднем ряду места? пространство для ног есть?
Ну, не много места. Позже постараюсь фото сделать. В общем как с первом Дастере.
EsaulZ
Конечно много. Жаба душит капец как. За эти деньги можно бу гораздо интереснее машину купить. И не сторонник я новых авто. Но выбор осознанный. Из-за размеров, в гараж вторым авто больше 4350 мм не войдёт. Полный привод, выше Ауди, свесы и углы въезда, ну и подбор авто на вторичке... То ещё удовольствие.

Рулится?
Однозначно нет.
Во как. Новый дастер почти дотянул до 19 летней ауди. Но не во всём. Я сам езжу на мерседесе тех годов, там шумка вообще огонь. Если окна и люк не открыты, в машине тишина. По крайней мере с новым солярисом не сравнить.
DNS07
Честно мне отдавали и без допов за 1406. Сами решили что надо. Ту же сетку в морду. Могу и сам поставить. Но просто лень заниматься, и не та цена вопроса чтобы за каждый рубль жмотиться.
Пенза
Один вопрос : если чуть "опустить" стекло (до середины) и взяться за него пальцами, пошатав его вперед/назад - будет ли стекло шататься?

Aless
ну не дописал немного. Должно быть так:
шумка как в ауди с открытыми стеклами.
Я в 2007 году покупал новый Опель Мерива. Вот там шумки точно не было. Первой что сделал, всю разобрал и обклеил. С Дастер ом такого желания не возникает.
Междуреченск
Отвечаю; не знаю,
А Б

почему такой страх изменить привычки ничем не рискуя?!
Больше интересует откуда такое рьяное желание учить других жизни?
Редактор Сайта
По поводу шума в пределах одного диапазона - это же рено. Подрамник не прикручен. Это для них обычное явление.

Пенза
М...... даааааа...... Цена конечно ......... Вся экономика летит в тар тарары....... Так на новую машину скоро вообще не накопишь!!!!!!(((((( нужно переезжать в Москву, хоть зарплата будет немного одыкватней что ли!
Отвечаю; не знаю,
Наша страна не подлежит ни каким прогнозам,алгоритмам,планированиям. Вообщем то что доллар на 20% подорожал,может всё и на 100% скакануть . Не ищите логику-страна вне прогнозов.
Редактор Сайта
Ещё в 2018 при такой нефти (январь-февраль) по 64 бакса за бочку доллар стоил 57-58 рублей. Сейчас нефть стоит 61 бакс за бочку, но доллар стоит 76 рублей. Почти на 50% дороже, при официальной инфляции 4% в год. Недавно вакцинированный считает такую цену справедливой.

DNS07
При заказе онлайн они спрашивают для того где вы будете забирать автомобиль, предпродажную подготовку проводит дилер. Документы оформляет дилер, ПТС выдает дилер, акт передачи авто вы подписываете у дилера. Что вам во Владивосток будут команду высылать для передачи авто. Дилер все равно получит свои деньги, только допы это будет ваше личное желание.

Сообщений: 20378
дорог нет, автомата нет, 1.5ляма

Макс
Да, наша реальность восторга не вызывает.
Удачи с авто, пусть оправдает свою надёжность.

Шумка как в Ауди, во люди сказочники, нет там шумки!
Шумка достигается не только тоннами наклеенной шумоизоляции, но и правильной установкой силового агрегата и трансмиссии. Если все сделать по уму, не будет ни каких резонансных шумов. Французы многое умеют, страна маленькая, а делают атомные подводные лодки, авианосцы, да и истребители могут сделать. Уже не говорю про общечеловеческие ценности; вино, шампанское, коньяк.
Брянск
Paranoik
дорог нет, автомата нет, 1.5ляма
Увы, 1,5 ляма тоже нет)))

Павел Хорошун
Ездил на тест-драйве на таком. Про шум двигателя верно написано. Турбина включается на 1700 оборотов, после этого идет пинок и авто начинает тянуть. Есть подозрение, что до этих оборотов малообъемному двигателю не хватает мощности и он работает внатяг. Поэтому и похоже на детонацию.
Кстати, первая передача стала более длинной. Возможно, есть резон трогаться не со второй, а с первой передачи.
Мне авто понравился. Много улучшений салона в сравнении с предыдущей моделью, при этом все лучшие решения Дастера предыдущих поколений сохранились.

Саня Иванов
А если на месте стоять то вообще как в эс классе

Гасконь
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.

Если доллар стал дороже на 20%, то почему авто подорожало на 40%?
На пермой линий у сами знаете кого спросите🎃
Автор, сколько на заднем ряду места? пространство для ног есть?
Для сравнения дастер и а6 2002. В а6 водительское сиденье на два щелчка назад дальше. Т.е. по факту если их сравнивать, то расстояние +/- одинаковые.
Редактор Сайта
Прокатился сзади на Дастере, вот теперь могу сказать что да, слышно задние арки сильнее.
san1977
Рулится?
Да, вообще никаких претензий. На трассе устойчиво, колею не чувствует. Ещё бы чуть туже руль на скорости, но если не сравнивать с Авдотьей, то и так нормально.
Сильное отличие, Дастер качает сильнее. А6 плывет, но класс то разный.

Ставрополь
ну вообще дастер не плох.но ценник полтора ляма,и дилерам еще хватает наглости допы напихивать....да умом Россию не понять....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Леонид1078
Аргументы веские. "Новый подход" - скидок нет. Дефицит машин. И в допах надо понимать 4 зимние шины Мишлен xin2 по 5450р. Не хочешь, бери голый. Мне тоже изначально предлагали сигналку и антикор за 40+. Сказал не согласен.
Макс
Я про шум на 2000. У рено какая-то патология, регулярно недокручивают передний подрамник, отсюда посторонние шумы.

Благодарю, проверю.

Ханты-Мансийск
За новый авто. только 5.

Ханты-Мансийск
А под капотом , что никакой крышки двс нету. Как то не то , китайцы и те всё закрывают.
Д*Артаньян
Не знаю, от безделия))
Я единожды так (случайно) задел и теперь меня лично это "не нравится".

почему такой страх изменить привычки ничем не рискуя?!
Какая разница, женщина или мужчина, если человек умеет ездить на мкпп без триггеров и нервов? А расход уж конечно больше на 100500 , памагити
EsaulZ
Какая разница, на какой он коробке? Если человек водитель, а не гламурный потсанчик. А потом, здесь фишка-то в проходимости и высоте. Мягкости подвески. Это и компенсирует утилитарность салона.
Доброе
Покупал в 2014 году 1,6 4Х4 на механике за 670.

Макс
я вообще ничего не беру,у шкуродеров дармоедов,лучше старое буду донашивать которое в два раза дешевле и лучше нынешнего нового....

150 сил с 1,3 литра... Интересно, какой у него ресурс?
Валеррий
Тольятти
Автор, сколько на заднем ряду места? пространство для ног есть?
Отвечу:как не было,так и нет.
Валеррий
Тольятти
Макс
Принципиально не куплю новую машину с навязанными допами...буду ездить на старой,но хорошей.Сколько раз до этого покупал новых машин с салона,все были с подарками и никаких допов.
Докатились, 1,5 млн за Дустер...

Павел Хорошун
С чего Вы взяли про 1 первую передачу, что она длинее? На всех дастерах с 6-ступкой первые две передачи одинаковые по передаточным числам.
Для 1.6 и 2.0 атмо первые 4 передачи одинаковы. Для 1.5 дизель и 1.3 турбо бенз тоже первые 4 одинаковые. Но первые две одинаковы для всех!

KOSAK058
Надо иметь ввиду, что в Москве еще нужно квартиру купить (ценник ого-го), либо снимать, а снимать тоже ценник космос, либо в пердях. В Пензе получаешь 40, в Москве 70, разницу будешь тратить на жилье. Вот и есть ли смысл переезжать в Москву (это конечно примерная ситуация, но думаю подойдет под 70% переезжающих в Москву)

Reiter_alik
Владею дастером 4 года, 2.0 механика. Сравнивал, впечатления свежие. На двигатель 1,6 ставят пятиступенчатую МКПП и там просто не могут совпадать передаточные числа. Вы вообще ездили на Дастерах?
Норм тачка, уж всяко лучше китайских и корейских консервных банок, коих уйма теперь.

из СССР
Вы серьезно,посмотрите черри тигго 7 про,космолет против этого.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Павел Хорошун
Я про 5-ступ ничего не писал вообще! Идем в тех данные производителя и смотрим передаточные числа передач. А одна и та же трансмиссия на разных силовых агрегатах может восприниматься по разному.

ilya
Ray365
на тест драйве как правило, машины проклеенные.

Чёрный снег
ага, я так понимаю у вас рост 160-170, сами за собой нормально садитесь?
хоть и не автор, но я 182см, за мной сел сын 175см и у него от коленей до спинки было ~5 см запаса. чуть больше чем в предыдущем дастере.

серж-
Вы серьезно,посмотрите черри тигго 7 про,космолет против этого.
Только начинается от 1,58млн, и 4вд нет
Алексей
Гурьевск
Начальные фото конечно супер... Первая еще ничего... Но остальные... Где фото машины?

юрий аваков
Объем 1.3 это ниочем.При полной нагрузке летом и при вкл. кондере будете "ползти".

юрий аваков
Ну вообще 250 Нм момента с 1700 оборотов вряд ли еле тащить машину!

Reiter_alik
Ну вообще 250 Нм момента с 1700 оборотов вряд ли еле тащить машину!
Ну вообще 250 Нм момента с 1700 оборотов вряд ли будут еле тащить машину!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!
Сидуху слелали удобнее или такая же отстойная?
Советский
Сидуху слелали удобнее или такая же отстойная?
Мне сложно судить, на старом буквально два раза ездил. На новом сиденья от арканы. Поясничный подпор есть. Но мне кажется немного жестковата сидуха.

юрий аваков
Нормально будет. Не гоночный болид. На мерсах этот мотор 163 силы. И говорят чипуют до 190...???
взял бы варик для сравнения все равно гарантия
МКПП + этот турбированный двигатель = прекрасная динамика. Ну и если человек всю жизнь ездил на ручке, то для него она фактически не существует, все движения записаны в подкорке намертво
Сергей Воронцов
Оптимальный двигатель,для почти любого бензин .,авто это 2,0 литра,все остальное одноразовое ,мало ходящее гумно

Павел Хорошун
Надо бенз попробовать выше по окт. числу попробовать залить. Может пропадёт звук.
Алексей
П. Трутен
Я бы вообще ниже 98го в турбо мотор не лил. Сам езжу на Октавии, разница между 95м и 100м точно есть, в пользу 100го.
Макс
Надо заехать в салон, посмотреть...
Товарищ год назад аркану купил в предмаксимальной комплектации с таким же движком и вариатором за такие же деньги 1,45млнр.
Цены конь(
За Дастер полтора ляма, это треш.

Вчера заезжал к дилеру, у меня Дастер 2.0, АКПП, 2018г. Посидел в дизельном Дастере. Сиденья гораздо удобнее - сидушка длиннее, поясничный подпор более выраженный. Убрали эту еб...ую кнопку открывания багажника, теперь там электрический замок. Дворники с нормальным креплением под крючок. Форсунки омывателя под кромкой капота. Вообще салон изменился в лучшую сторону.
Цена да, высоковата наверное. Меня пока мой Дастер устраивает ))
Борей
Нет)))У самого Аркана,и в первую очередь на тестовом Дастере стекла пошатал.Плотно сидят)
DNS07
При заказе онлайн предлагается выбор только из автомобилей в наличии. Об этом сказано на сайте рено. Поэтому выбор авто возможен только при выборе диллера. Купить любую желаемую конфигурацию онлайн невозможно.

21903133
Я твой Ренаульт стекло шатал! :)))
Д*Артаньян
У меня встречный вопрос: а зачем так делать?
Незнаю зачем но прочитав вопрос пошел шевелить на своём. Итог - икстрейл 2018 год, стекло шевелится.

капитан Смоллетт
У меня от цены этого дастера волосы на голове зашевелились. Еще и на мешалке.
19328374
EsaulZ
У нового Дастера двери от второго Логана. Посмотрите внимательнее.
CZ
У меня от цены этого дастера волосы на голове зашевелились. Еще и на мешалке.
Цену какого нового автомобиля вы считаете адекватной??

капитан Смоллетт
Ну так это ожидаемо, ведь ваш автомобиль выпущен альянсом Рено-Ниссан. В данный момент вы владеете тем же самым Дустером, только задорого.
Avo Cado
Я твой Ренаульт стекло шатал! :)))
Самое страшное оскорбление владельца Рено!

Avo Cado
Дустер это все же Дачиа под шильдиком Рено, так что Икстрейл к нему имеет мало отношения.
Фух, я не одинок)))

капитан Смоллетт
Цену какого нового автомобиля вы считаете адекватной??
Прадик 2.7 с правым рулем более менее. Форестер праворукий, ХВ, виш. Ну еще кей-кары.
Редактор Сайта
недавно вакцинированный -это говорилка для телевизора от имени ОПГ. Слушать его смысла нет-врёт как дышит.
тка что не обращайте внимание-живите как душа и сердце подсказывает.
Советский
Сегодня на Дастере. Чего сфотать? Пишите!

хачу тж самое, тока с вариком. Щас 2.0AT 4x4. Кстати, рычаг лючка бензобака открывается нормально или также позорно отламывается?
Так на Ауди тоже нечетные, 50,70,90-это европейский стандарт и шумка в дастере совсем не как в алроад. У вас точно есть ауди?
Через онлайн шоурум заказал новый дастер в комплектации стайл 2 литра на мехе.Потом пошли разговоры что толи будут,толи небудут ставить 2 литра.Позвонил на горячую линию рено.Ответ таков ,что пока никто незнает будут ли ставить 2 литра,а если будут то когда.Поехал в салон,заказал 1.3 механику эдишен.Ценник 1480 с допами.Ни каких скидок и подарков.Ну а что цена такая ,так нива тревел почти лям,коротышка нива 600 с хвостиком.Я за весту св кросс с навязанными допами,в 19 отдал лям.Покажите где сейчас дешево,все туда пойдут,и будет еще дороже.
капитан Смоллетт
Будте оптимистичнее)) Ведь можно сказать что это тот же патруль, но задёшево🤣🤣🤣
ага, я так понимаю у вас рост 160-170, сами за собой нормально садитесь?
А зачем самому за собой садиться? Я за рулём езжу. И удобство пассажиров меня вообще никак не волнует, а должнО?))
у кого как. У некоторых людей картина мира отличается от вашей, и в современном мире это представляется нормальным
нет. в соседнем отзыве про дизель. точно такие же симптомы описаны.

Ну разумеется, это только твоя картина мира нормальна, а другие так, погулять вышли.
Следующую буду брать машину, надо будет озаботиться комфортом чужой задницы, а то не впишусь, не дай бог, в стандарты современного мира))
Если доллар стал дороже на 20%, то почему авто подорожало на 40%?
На 20% это только в течении 2020 года. В 2018 году в конце февраля доллар стоил 55,67 руб. 1 декабря 2020г.  –  76,19, так что с 2018 по 2020 год доллар стал дороже как раз почти на 40%, а в период с 1999 по 2020 год рубль рухнул почти в 4 раза с 20 рублей аж до 76 рублей за доллар!!!
тогда, возможно, ЕГР так работает странно
Павел К
На Ауди есть четные цифры на спидометре.
Подвеска на новой машине конечно работает тише. Что удивило, на Дастере нет сайлентов подрамника. Просто металл к металлу.

нет. в соседнем отзыве про дизель. точно такие же симптомы описаны.
Шум от МКПП только на 5 и 6 передачах. Возможно масло заводское жидковато. Или такая коробка.

Леонид1078
так и пиши - денег нет, но перспективы есть...

Макс
Сегодня на Дастере. Чего сфотать? Пишите!
замерь ширину салона между карт, желательно с фото

тогда, возможно, ЕГР так работает странно
На 1.3 нет ЕГР, это что-то еще

Сыгда
так и пиши - денег нет, но перспективы есть...
деньги есть смысла нет кормить дармоедоев......да и новое авто в отличии от многих не самоцель...
Леонид1078
но ты все таки интересуешься новыми разработками, значит цель определенно есть цель

EsaulZ
Какие двери от первого Логана???
Отсыпьте...

Правильно!
Комфорт - это когда тебя ничего не раздражает и т.д.
А если большинство автоматов раздражают - это называется - дискомфорт.

adeev
Ну да, без крышки существенно меняются характеристики авто)

Павел Хорошун
Ещё один любитель покурить...
С каких это пор на 1,6 ставят 5-ти ступку???
Ставят только на переднеприводники, но их продажи меньше 10%. На 4вд 6-ти ступка, как и везде.
Первые передачи везде одинаковы. Учите матчасть, и не пишите ерунду.

Ну, это несерьезно...
Я при росте 192 в старом нормально не помещался, в карете сидеть тоже неудобно, а когда глянул на заднее сидение, то очень посочувствовал потенциальному пассажиру))

Этот мотор по всем параметрам кладет его на лопатки.
Я уверен, что по продажам турбо уделает двухлитрового жрущего и неедущего овоща в одну калитку.

Green80
Какие двери от первого Логана???
Отсыпьте...
Ох, ну от второго, какая существенная разница. Авто сразу заиграл современными красками)

19145755
Зачем приводить в пример пиковые значения курса доллара?
Надо рассматривать среднее значение доллара по году и в 2018 году - это 62,2 рублей. Сейчас курс 76,29, а 2 недели назад 72,96 руб., то есть рост к 2018 году 17-22 %.

19145755
И зачем приводите в пример 1999 год? Надо рассматривать ближайшие периоды.
Если сравнить нынешний курс и в 1998 году, так он вообще в 12 раз упал и что с того?
Ересь несусветная!!!

Сергей Воронцов
А тебе сколько надо чтобы ходил? Все равно капиталку делать не первому владельцу это раз, а во вторых, как показывает практика, цена капиталки может в 2-3 раза превышать стоимость такого же мотора с разборки. И смысл вообще замарачиваться этим при покупке нового автомобиля?

19145755
Небольшое уточнение - рубль уронили.

В новом можно сесть полноценно вчетвером?
При вашем росте вообще мало в какой машине можно с комфортом сесть в одного, не говоря про четверых. Кузов старый новый объем не поменялся.

Макс
Я езжу на авто, чуть больше 4-х метров, и даже сидение до конца не отодвигаю.
В кроссоверах мне менее удобно, чем в легковушках.
За схожий с дастером ценник, ПСА 408, С4 будут явно просторнее. За мной человек нормально садится.
замерь ширину салона между карт, желательно с фото
Пожалуйста

Во времена,уже Дастер 1.5 ляма
Скрепные времена, я бы сказал

Green80
Я езжу на авто, чуть больше 4-х метров, и даже сидение до конца не отодвигаю.
В кроссоверах мне менее удобно, чем в легковушках.
Да есть такое. Просто выбирать машину надо под свои требования. Мои были не более 4370 в длинну, есп, полный привод, обогрев руля, лобового стекла, всех четырех сидений, МКПП и кобыл побольше.
Есть у меня дяденька знакомый рост 195, так тот выбирал авто чисто из антропометрических своих данных. 😀

Этот мотор по всем параметрам кладет его на лопатки.
Какой бы ни был атмосферник, но свои несколько сотен тык ходит. И масло не жрет. И считается относительно беспроблемным. Будут ли подобные регалии у турбо - большой вопрос. Динамика у 2.0 норм, даже с АКПП. Главное, тапку жать, не стесняться.
Минус дастера, так это ты все время ездишь как в Г, грязь липнет , двигатель забрасывает снизу от дороги, некоторые детали от этого покрываются коррозией и никакие уплотнители не помогают,

Пожалуйста
Получается 141, а на старом дастере энергетик 137 намерил.
Это прогресс.

FRLS
А если на месте стоять то вообще как в эс классе
Сидел типа, пил в Дастере пиво, понял, что премиальность чувствуется во всем, тишина в салоне, плавность, отсутствие посторонних шумов и т.д.
Сыгда
Друзья, заехал в салон рено, посмотрел новый дастер.
Это капец просто.
Ширина вроде чуть больше, но сидухи задвинуты к центру, между ними 5 см, потолок низкий лобач перед носом, голова почти касается глонасса, зеркало зв маленькое, багажник ни о чем, пороги очень широкие еле залез, двери маленькие как в бтр, переднему пассажиру жесть мешает тоннель, нужно ноги сжимать до синевы яиц, ну или быть геем, сзади узко максимум на двоих, в наличии только рыжие 1,3 на ручке за 1525000.
Короч не мое, тесный он какойто. Буквально сейчас загрузил санки детские 100х50х40 в багажник шнивы легко.
В дастер они не поместятся, поперек не войдут и вдоль тоже...
Дорогонах... вы меня конечно извините.

Triumvirator
Не все на одном автомобиле проезжают несколько сотен проезжают, к тому же турбодвигатели плотно зашли на рынок и те, кто на них поездил в первую очередь продолжат их рассматривать при покупке.

Cannic
Зачем Дастеру турбо? Это утилитарный проходимец. Для Дастера важна надежность и простота. Явно не авто для гонок, аэродинамика намекает. Турбо подходит щегольской Аркане. А месить грязь лучше на атмосфернике. И даже старый 4-х ступый автомат для этого куда лучше приспособлен, нежели новомодный вариатор.
Triumvirator
Хотите надёжность и простота, 1.6 мотор для вас. Никто никого не заставляет покупать турбо.

Макс
Цепной силуминовый 1.6 без гидриков и жрущий масло - гораздо менее прост и надежен, нежели чугунный 2.0, и уж тем более не подходит Дастеру, ибо слаб. Считайте, что ваш турбо - это 1.6 с турбиной. Наверняка, со светофора уедете чуть раньше 2.0 (на пол-секунды) и сэкономите литр топлива на сотню. Зато потратитесь на масло и обслугу. Что для кого важнее - решать самим.

Triumvirator
Затем, что на турбе он едет и относительно не будет жрать, в отличии от 2.0 и 4-ст автомата.

Cannic
2.0 с мешалкой тоже едет, говорят. И на АКПП на месте не стоит. Бензин жрет с АКПП заметно, тут спору нет. Но это плата за удобство и комфорт.

Зы: наверное, вариатор тоже комфортен. Но этой зимой были приличные снегопады и прямо под окном мужик застрял на полноприводной Рав 4 последнего поколения. Было прекрасно слышно, как падают обороты двига и медленно перестают вращаться колеса при судорожных попытках раскачаться. И также прекрасно слышно его слова, адресованные вышедшим из авто пассажирам: ".. долбаный вариатор.."))

Triumvirator
Передаточные числа на 2.0 и 6 ступке механике короткие, на 105 км/ч - 2600 оборотов, что так же ведет к жореву.

На турбо другая коробка?
На турбо длинее, чем на 2.0 атмо начиная с третьей, как и на дизеле, но на 1,3 турбо самые длинные 5 м 6 передачи!
Сыгда
да, еще про новый дастер
локтями не достаю до подлокотников на картах и в центре...
если кресло опустить ниже, то капот слишком высоко над головой
пластик на торпеде (бардак и по низу) низкого качества

Да, 5 и 6 длинее.

Если считать каждый литр бензина, то вам выгоднее, просто на маршрутке

Если считать каждый литр бензина, то вам выгоднее, просто на маршрутке
Естественно на маршрутке выгоднее, но на автомобиле удобно. Речь шла о выборе турбодвигателя на Дастер, а не о моем передвижении в пространстве.

Там другая турбина

Reiter_alik
На 6й передаче 100км/ч примерно 2100 оборотов.

Макс
На Ауди есть четные цифры на спидометре. Как тут верно подметили, Ауди моей уже 19 лет, много сверчков, возможно уплотнения дверей уже не те. Я на ней просто езжу, иногда ремонтирую. Шум не напрягает....
У меня а ноуте есть сайленты подрамника. Кончились на 60 тыс пробега и 4 года с продажи, чему я был не сильно доволен. Вспоминал логан, где их не было, и никаких расстройств я по этому поводу не испытывал.
Может быть так тише, только ввиду монообьемности задняя подвеска гремит чудовищно с непривычки, по сравнению с логаном )

Да, 5 и 6 длинее.
турбо - 10.7, 2.0 - 10.9. Разница аж в 0.2 сек.
Время прохождения 1000 м с места:
турбо - 32 сек, 2.0 - 32.4. Разница аж в 0.4 сек.
Ну, и шо это за турбо? Чудес не случилось, более объемный атмо едет так же, как маленьткий турбо.
Расход бензина? Смешанный цикл: турбо - 6.7, 2.0 - 8. Разница чуть больше литра на сотню. Стоит ли это переплаты при покупке и при дальнейшей эксплуатации?
Triumvirator
Посмотрел ТТХ. На турбо начиная с 3-й передачи более растянуты, да. Но озадачила динамика разгона до 100: турбо - 10.7, 2.0 - 10.9. Разница аж в 0.2 сек. Время прохождения 1000 м с места: турбо -...
Скажу ЕСЧЕ, вариатор Джатко, откатал всего 60 ткм, на Ниссан Джуке, у дочери, и бегали доказывали, дилеру, с вопросами как так? Писали на горячую линию Ниссан, и в ответ тишина, замена вариатора у дилера 300000 рублей, мне аж поплохело

Triumvirator
Тут спорить бессмысленно. Каждому своё, да и насчёт динамики, норм - каждый по своему понимает. Турбо комфортнее будет, так как полка момента шире. На низах лучше едет.
Ресурс несколько сотен нужен 3-му, и т.д. владельцу. Его проблемы меня совершенно не волнуют...
Дастер по сути с любым мотором мертворождённый по динамике.
Вот, например, сейчас а семье есть машина, чуть выезжающая из 9-ти секунд, что считаю разумно достаточным.
Хотя, в свое время был турбофорь на МКПП, с совершенно другой динамикой, но периодически изучался вопрос его чиповки))

Triumvirator
Кто ездил на турбо, на атмосферу не сядет!
Проверено на многих примерах.
У знакомого был Пассат, взял Тигуан. Когда спросил, к примеру, а что не Камри, или Рав4, в ответ он долго смеялся, без комментариев, и я его прекрасно понял))

Triumvirator
Тут уж каждый выберет для себя после тест-драйва. По опыту коллег, 8 литров на F4R (2.0) на Дастере это на 90км/ч ровной местности, но никак не смешанный.

Triumvirator
Да поймите уже, этот мотор - унификация и удешевление продукции. Динамика не так важна для этой машины, достаточно просто комфортного разгона, не более того. Труба привлекает своим моментом, и как тут правильно сказали, кто ездил на трубе, не сядет на атмо. Исключение 3.5+ литров моторы, но это совсем другая история и цена.
Не факт вообще, что на новом Дастере появится 2.0 атмо.
Поэтому МКПП.

Макс
0.4 сек разницы - маловато для "комфортного" разгона. Насчет дешевизны - согласен. Взяли маленький дешевый двиг и вотнули в него турбо. Типа, для любителей момента. Вот токмо момен там специфический.Тут грили выше, мол, на низах лучше едет. Ага, наверное.. В свежем апрельском "За рулем" тестили в Дагестане новые Дастеры, турбо и дизель. И вот как раз по турбо были вопросы: в грязи внатяг не едет, а поддашь газу - прыгает вперед. Если не закопается, конечно. По итогу, советуют дизель, либо 2.0 (пока еще производятся). Турбо, типа, как электромотор велосипеду. Хотя, кому-то нравится.. Мнение не мое, а тестировщиков.

Поэтому МКПП.
Да. В случае с новым Дастером тоже выбрал бы МКПП, хотя поклонник АКПП.

Triumvirator
Только на дизельном Дастере отсутствует подогрев лобового стекла, фена там так же нет. Для регионов с зимой так себе решение.

Cannic
И это странно. Ибо непонятно, каким образом электрооборудование связано с бензиновым или дизельным авто. Я еще могу понять отсутствие на дизеле дистанционного автозапуска (полезнейшая фишка для зимы!!!), но почему нет фена и обогрева?

Triumvirator
Фен для обогрева есть в новом дастере, что в бензинках. что в дизелях. Вот в дизеле нет подогрева лобового и круиза, это да.

Cannic
Фен есть, к тому же как и на 1,3 турбо увеличенной мощности!

Green80
Ещё один любитель покурить...
С каких это пор на 1,6 ставят 5-ти ступку???
Первые передачи везде одинаковы. Учите матчасть, и не пишите ерунду.
Реальный обзор нового Дастера. Подтверждает мою догадку на 100%.

Triumvirator
скорее всего, дизельгейты не планируют продавать для северных регионов, топливка не потянет серьезные морозы

Павел Хорошун
Реальный обзор нового Дастера. Подтверждает мою догадку на 100%.
Какую догадку?! Первые 2 передачи для всех 6 ступок одинаковы на Дастерах, что новых, что старых. На 1,3 турбо и дизеле начиная с 3-ей передачи длинее, чем на 1,6 и 2,0 атмо. А самые длинные 5-я и 6-я на 1,3 турбо, который как раз в видео.

Этот мотор по всем параметрам кладет его на лопатки.
Я лучше куплю 2,0 атмосферник,чем 1.3турбированый,у отмосферникп 2.0 рессурс в разы поивышает ресурс 1.3турбированого гу..мна.
Cannic
Если денег нет то авто покупают надолго,а с разборки покупать ,это тоже гемор еще тот дефектовку оплатьи и так даллее,а можно ездить спокойно 500-700 тыщь км и в ус не дуть.Вот корецы и стригут бабло с лохов которые не заморачиваются,пои покупки нового авьодвижки у них гниль полная на сто ток их моторы и делают одноразовое,которые гарантию ввхаживают и в ремонт)))

Сергей Воронцов
Однако же корейцев покупают именно приверженцы атмосферы, правда не вдаваясь в нюансы, за что потом и страдают. И уж если выбирать между Кореей и Европой, то Европа в любом случае будет надежнее.

Cannic
Помнится, был у меня Хендай Акцент таганрогский. В максималке, с АКПП. Для своего времени неплохой был авто. После него был Логан 1.6 МКПП (есть отзыв о Логане с АКПП - это другой). Не поверите, но когда пересел в Логан, было ощущение, что пересел в авто классом выше. Пусть двиг слабее, пусть нет регулируемой задержки дворников и прочих фитюлек, но высокая посадка, простор в салоне и поведение на дороге перекрывали плюшки корейца.

Сергей Воронцов
Турбина творит чудеса, а с атмосферниками - это вам в прошлый век)
Кому этот ресурс нужен?
Мне нужна новая машина, устраивающая конкретно МЕНЯ, а не "Васю", который будет третьим хозяином...

Green80
Турбина творит чудеса, а с атмосферниками - это вам в прошлый век)
Кому этот ресурс нужен?
АКПП - тоже прошлый век. То ли дело робот или вариатор, да?))
Раньше я ездил на авто года два. На новых отечественных, когда слово "гарантия" никто и не слыхивал. Потом стал ездить на новых ино три года, аккурат гарантийный срок. На предыдущем авто отъездил уже пять лет. На нынешнем Дастере, скорее всего, отъезжу столько же. А ежели эпоха обнулизма будет продолжаться еще хотя бы лет десять, то на авто начнут ездить лет по 10-15, ежели не всю жизнь, как при СССР. Ибо в следующем году стоимость топового Дастера перевалит за два ляма, а среднестатистическая зарплата в 30 тыр никуда не денется. Ежели вы не чиновник или депутат, разумеется.
Так шо, не зарекайтесь про третьего хозяина.. ну, вы поняли))
Triumvirator
АКПП - тоже прошлый век. То ли дело робот или вариатор, да?)) Раньше я ездил на авто года два. На новых отечественных, когда слово "гарантия" никто и не слыхивал. Потом стал ездить на новых...
И енто точно, если я в 2006 году Тойоту лэнд крузер прадо 120 покупал за 1,250 тыс рублей, откатав на нем 12 лет, то в 2018 году смог купить только дастера за 1, 080 тыс рублей, так как стал пенсионером с пособием в 10 тысяч рублей

Соликамск
Редактор Сайта
У тебя денех чтоль не хватает?)

Докатились, 1,5 млн за Дустер...
Может с этого надо, докатились курс доллара 76,38 рубля)))

um64
Может с этого надо, докатились курс доллара 76,38 рубля)))
Не докатились пока никуда, еще в пути. В эпоху обнуления и 176, 38 не предел ;)

У нас в сургуте на 300000 допов в*****и. Дешевле нет. Такая вот ботва

Я не старый если что. А в варике комфорта я не увидел. Не понравился он мне.
По моему, варик лучше на низах тянет. Он как сказать более настроен почему то на бездорожье, чем механика, хотя это и парадокс, механика то пробуксовывает, то совсем не тянет

Интересно, как могут пробуксовывать зубчатые шестерни, в отличие от "непробуксовывающего" ремня?

Согласен на все сто
Сыгда
Друзья, заехал в салон рено, посмотрел новый дастер. Это капец просто. Ширина вроде чуть больше, но сидухи задвинуты к центру, между ними 5 см, потолок низкий лобач перед носом, голова почти касается...
У шнивы багажника вообще нет. Как ты санки туда умудрился засунуть, раскладные чтоли?
Cannic
Не соглашусь. Корейцы по надёжности не хуже рено, думаю. 9 годов на солярисе гоняю. Очень надёжный авто.
Triumvirator
Какая бы ни была у тебя машина, лет через 5 захочется другую, придут новые решения, новые технологии. А ресурса этого движка хватит и поболе, чем на 5 лет. Мне на солярисе тож постоянно говорили, что одноразовый движок. 10 лет машине, всё в порядке, автомат работает исправно. Следить просто надо за аппаратом и не напрягать движок часто.

Triumvirator
Я не про шестерни, а про сцепление колес с грунтом

Вячеслав
Посмотрите обкладку глушителя, не соприкасается ли с трубой воздуховода, у меня такое было тоже

Нет ни какого парадокса, пока он не раздулся это просто мотор 1.33 когда заработал наддув там момента выше крыши.

165 рост. Нормально с местом для ног.
Какой невысокий...человек. Места везде будет хватать. Средний рост ближе к 180 , я бумаю

Что за чушь.. я думаю, речь идет о паревозке семьи, а не чужих ***..

Новые решения? Новые технологии? Ну да, удешевление всего и вся.
А через пять лет цены вырастут вдвое-втрое (как это постоянно происходит в Раше) и совсем не факт, шо хватит денег на "новые решения и технологии". Либо хватит на "новые решения и технологии" в виде Ларгуса с новой мордой, и технической начинкой из позапрошлого века.

Размеры я написал.
В дастер они не войдут, а в шниву входят.
Можешь проверить.

А шо за санки такие? У меня в Дастер любые входят. А ещё пару складных лисапедов без сложения задних сидений. А еще большой 28 лисапед, но со сложенными задними сидениями. Фишка в том, шо такой лисапед не лезет в Шниву даже со сложенными передними сидушками))

Размеры я написал.
В дастер они не войдут, а в шниву входят.
Можешь проверить.
Про Шевроле ниву: купил в 2004 году за 290 тысяч рублей, вот это тачан, не едет совсем, по трассе только отскакивал , чтобы дать людям простор для обгона, кардан бил так, что на скорости 100км/ час у меня зубы стучали от вибрации, продал в 2006 году , не откатал и двух лет, продал по тем деньгам за 240 тысяч, дальше была другая машина в течении 12 лет, сейчас дастер 018 года на АКПП, не пойте песен про свою Шевроле ниву.
Сыгда
За 16 лет много что изменилось.

Triumvirator
Новые решения? Новые технологии? Ну да, удешевление всего и вся. А через пять лет цены вырастут вдвое-втрое (как это постоянно происходит в Раше) и совсем не факт, шо хватит денег на "новые решения...
Ну что ж так пессимистично? А модет через годик-другой и наступит прорыв, о котором правители говорят. И ьудем смотреть не на ларгусы, а на лексусы и майбахи. Кстати, сегодня инфу видел, на стендах инженеры рено тестили движок этот 1,3 и говорять, что ресурс его будет не менее 300000 км, так что на наш век хватит

Через годик-другой? Вы в сказки верите? Сначала обещанный "прорыв" не наступил в течении 70-ти лет, затем обещанный "прорыв" не наступил в течении 20-ти. А тут годик-другой, ага.. Хотя, канешн, каждый по своему трактует слово "прорыв".

Собснно, ничего не имею против турбо-двига. Окромя того, шо он заметно дороже. Сравнение ТТХ атмо и турбо приводил выше.А ежели нет разницы, зачем платить больше?

DNS07
Пенза, доп на 70 тыс. Предлагается "выбрать нужное" из их списка, но строго на 70 т.р.

Царь, просто царь
«почему нельзя собрать весь передовой опыт автомобилестроения в одном месте?»

Именно в Дастере это не получится

Вячеслав
Что по расходу масла скажете?

4919488
Якутск
Красава, первый отзыв на горизонте 2021г. Поздравляю с покупкой. Эх сейчас бы доллар 32р как до Крыма, 19*32=608 т.р. хорошая цена. Зарплаты с 2014г увеличились мах на 5-20%, кары на 230%. - это уже роскошь, не могу позволить жить в кредит ради а/м, не дай бог дтп легко может превратиться в недвижимость. Придется брать Ниву 5D. или б/у иномарку. Помню как сейчас Китай в 90-х все ездили на великах, здесь стояли на рынках, за 15л перегнали всех, потому что развито производство. Путин почему не может понять ? что надо заводы, фабрики реанимировать, ВВП не дружит с ВВП страны. Жалко в Красноярске бывшие заводы превратили в торговые центры по ул Телевизорной, и так по всей стране.

178 RUS
Скоро будет 1.8.

Triumvirator
Разница к примеру 0,5 секунды до сотки -это космос, 0,2 секунды до сотки -это много. Кто на четверть мили заезжал хоть несколько раз - это понимает. С разницей 0.2 секунды привезешь пару кузовов легко и просто. Хотя в данном случае я выбрал бы 2,0 атмо, но их, как я понимаю, нет.

NIV NIV
Пфф)) И кто тут заезжал на Дастерах на четверть мили? Нафантазировать чего угодно можно, да))

Triumvirator
Да при чем здесь заезд? 10,7 до сотки это ощутимо быстрее, чем 10,9 -только и всего.

NIV NIV
Да ладно, не пишите ерунды. Разницу в 0.2 сек вы никогда не ощутите в обычной жизни. Такими величинами оперируют в проф. спорте, с соотв. приборами и измерениями. Все остальное - ваши субъективные впечатления.

NIV NIV
Пару корпусов много при заезде на 402м,на соревнованиях. В обычной жизни такая разница воспринимается по другому совсем, и мало кого интересует, тем более на Дастере. К тому же 1,3турбо Дастер разгоняли до ста и за менее, чем 10 сек. К тому же ходом, например на 4 или 5 передаче, а тем более 6-ой, 1,3 турбо уже уезжает еще больше.
Как пример еще, то же дастер с дизелей 0-100 самый медленный, за 13,3 сек по ТТХ, даже 1,6 быстрее. Но со скоростей 60, 80, 100 на 4-6 передачах дизель просто улетит от 1,6!

Да гоночный это автомобиль

Да гоночный это автомобиль
Ну, так то, да. Я даже с древним 4-х ступым автоматом Ларгусы спокойно обгоняю, хотя они на "ручке", и их хозяева почему-то любят закуситься с Дастером)) Вопрос лишь в том, шо свыше 160 на Дастере становится немного страшновато. Зело подпрыгивает на неровностях, норовя взлететь. Ибо легкий, и клиренс немалый.

Магнитогорск
Aleks740
150 сил с 1,3 литра... Интересно, какой у него ресурс?
Не думаю что меньше ваговского 1.4, бмвшного 1.5. У самого вторая машинка тигуан 1.4.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Магнитогорск
Катался на тесте 1.3 турбо на мехе, я так понял всем такие выдали))) Динамика прикольная, турбина посвистывает как и на аркане, по сравнению со старым дастером в салоне стало намного поприличнее. И фишка от рено, двери имеют механический доводчик!)))) Для рыбалке и деревни машинка явно сойдет, напряг зазор между лобовым стеклом и капотом, это там где лёд будет намерзать зимой, а еще в этой щелке торчат шланги стеклоомывателя, что не есть гуд, я прямо представил как скребок будет давить слой полульда или льда сверху на эти силиконовые или пластиковые трубки, жеееесть. Спросил у манагера про вставки в это недоразумение (так называемое жабо), ответ был таков - их еще на рынке нет. Конструкторы, вы нормальные? Еще напрягла перспектива замены свечей, чего то не просто это будет сделать. А так ничего себе машинка. Я её купил бы только за ходовку, она для наших дорог на пять баллов.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Triumvirator
Да, да 1,3 просто рвёт и взлетает, но , насчёт вариатора я бы был поосторожнее, имею опыт - джатко на машине с нуля, накрылся на 60ткм пробега, больше с вариатором нет желания связываться, да и за дастер платить больше 1,5 миллиона , это перебор

Сейчас 3-х дверная Нива Легенда стоит столько же, сколько раньше аналогичный Дастер (1.6 МКПП 4х4). Такшта, ценам удивляться не приходится. Но вы же знаете, кого благодарить. Сами голосовали.

Зы: ща глянул дромо-новости. Ладу Весту Кросс за 1 млн. 150 тыр не хотите? В 2018 я брал дешевле свой Дастер в максималке, со всеми плюшками. Такшта, "больше 1,5 миллиона" ужо вроде как и не перебор, а норм цена. Типа, бюджетно))

Triumvirator
Никогда не голосовал, и я за других

Вячеслав
Что по расходу масла скажете?
Пробег малый пока. Всего 2900. Расхода нет.

П. Трутен
Я тоже на тест-драйве слышал это шебуршание из-под капота под нагрузкой на низких оборотах. Совсем не похоже на детонацию по звуку. Не думаю, что опасное явление. Был залит 95й.
Duster '21 Tce150 MT Style

Сообщений: 1939
Макс
Есть подкрылки с шумоизоляцией или обычные взять и самому прилепить вибру, звук от арок уйдет.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.

TJT68
Он там тещу возит ! ))

TJT68

почему такой страх изменить привычки ничем не рискуя?!
Ну, если только на старости лет ездить на варике ... А так - засади его пару раз и попадешь тыщ на 250-300.

почему такой страх изменить привычки ничем не рискуя?!
А я не собираюсь до окончания гарантии продавать авто, поэтому страх влететь на ремонт варика есть.
Ну нравится мне мкпп.
Я вот не понимаю, вам зачем так рьяно защищать автоматы и вариаторы. :,-)

Редактор Сайта
Нормально все с подрамником. Проверено.

Макс
Здравствуйте. Интересует поведение данного двигателя на бездорожье. Был ли у вас такой опыт? Если был, то как показал себя двигатель? Выбираю между 1,3 и дизелем. Для меня важна проходимость ибо хочу взять как второй авто для выездов на рыбалку, на природу, в поход и тд. Видел ролик где 1,3 турбо на сухом песке - вчистую проиграл остальным трем двигателям. Причем дизель был всего чуть лучше, а победителем стал 1,6. Хочется надеятся, что дело было в неопытности водителя или резине. Поэтому вас и спрашиваю.

Maxim Razvodov
Ездил немного на дизеле, на прежнем Дастере, однозначно могу сказать что он легче трогается, не пытается заглохнуть, значит на бездорожье будет легче. На своем с асфальта не съезжал ни разу, так что ничего сказать про это не могу.

Мне шумку продали как доп. В машине, в принципе, тихо. 1,3 CVT

Dimapulos
В новом можно сесть полноценно вчетвером?
То же па пальто..... Бфото у автора с очень придвинутыми сиденья и. Владел с 2012 года. Рост 190, за мной места не было

Купил в тот же день отказ 5 и 6й передачи, масло попадает в сцепление, в течении недели заменили автомобиль, заменный тоже не заставил себя ждать через неделю эксплуатации ушло все масло с двигателя, комплектация 1.3 на механике. Не советую брать в данной комплектации, что то у них недоработано с этим движком.

Михаил Максимец
Шум - это коробка на 4/5/6 при езде внатяг, Лечится просто. Крутите мотор, не нужно стесняться. Меньше 2200 не опускайте обороты.
Родные летние шины жесткие, стыки все чувствует. На зимних - картина другая, все мягко. По трассе траекторию держит, в поворотах стоит уверенно 130/140км/ч. Тормоза на удивление не плывут. Если в машине один, запас мощности есть до конца 5 передачи, 140км/ч. На 6 конечно двигатель тухнет, но накатом едет без проблем.
В*****о не лазил, но по всем ямам и буграм на даче едет на 1/2 очень уверенно. Но надо понимать , что 1.3 турбо это не 2.0, трогаться в гору нужно подкинуть оборотов.
Музыка на удивление не противная. По старой привычке родные динамики выкинул, поставил не большой усилитель с акустикой, шумку дверей и не большой саб в запаску. Получилось как Bose))
Спокойно тащит прицеп с гидроциклом 550кг, выдёргивает его на слипе из воды без проблем, но на полном приводе и с 2000об.
Свои колёса 4шт входят в багажник, полку сразу снял, На ходу ничего не скрипит, не гремит. Печки хватает, ничего не обмерзает при -20С. Подогрев руля, сидений и лобового стекла работает хорошо. Наливаю 98/100 бензин , расход 10/11л. Педаль с пола не поднимаю, не экономлю , не тошню. Масло родное вылил после 900км, налил Шелл 5/40, потом на зиму 5/30.
Итог владения за полгода: все устраивает, отрицательных эмоций не возникает, проблем никаких не было. За свои 1,6млн сейчас , это лучшая машина. Все остальное улетело к 3млн и выше.

Маслянино
Та же проблемка есть при езде в лёгкий натяг, но проявляется в основном на пятой и шестой передаче,,,, как запуск в холодное время? У меня странный,,,, бывает первые секунд 30 как дизель работает, бывает просто шум как будто какой ролик на сухую разгоняется,,, и так пока обороты не спадут,,

Маслянино
Михаил Максимец
Купил 1,3 6МТ в июне 21г. 1560тр. Edition one, 50тр взяли сверху, терпимо))). Вариаторы не приемлю. Куплен был как хозяйка. Для души есть другая машина. За это время проехал 3500км. Режим город-трасса....
Есть ли вопросы по запуску авто в холодное время? Первые секунд 30 работы?

Михаил Максимец
Есть ли вопросы по запуску авто в холодное время? Первые секунд 30 работы?
Стоит в паркинге. Морозов не видал.

Продажа Renault Duster 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер