Отзыв автовладельца Renault Duster 2021

Рено Дастер 2021 — отзыв владельца

22572754, Набережные Челны
39к
52
32
5  216 пятерок
Оцените отзыв:
301
голос
4.5
1 / 16
Год выпуска2021
ДвигательБензин, 1.3 л, 149 л.с.
ТрансмиссияМеханическая
Привод4WD
Тип кузоваДжип
РульЛевый
Поколение2 поколение
Расход топлива по трассе6.2 л/100км
Расход топлива по городу8.3 л/100км
Год приобретения2021
Пробег464 км
Внешний вид7
Салон5
Двигатель9
Ходовые качества10
Доброго времени суток форумчане. Не судите строго, однако это мой первый опыт в творчестве подобного рода.

За рулем уже порядка 15 лет. За это время прошел через Окушку, Калину, Киа Сид 1, 2 поколения, Рено Каптур и наконец дошел и до этого авто.

Комплектация драйв, из допов есть только защита редуктора, сетка на радиаторной решетке и сигнализация с автозапуском.

Глава 1. "Муки выбора".

Поездив на Каптуре 2 года на этом авто, постепенно пришел к тому, что расход авто в любых режимах в 16 литров меня не устраивает (хотя, тут уж лукавлю, по трассе 12). Так как до Рено Каптур владел Киа Сид jd в кузове универсал, по сравнению с ним расход был ну ооочень высокий.  Установил на него газ, откатал 40 тыс и благополучно продал. (на газу машина расходовала ровно столько же сколько на бензе. не знаю почему).

Тем не менее, продав Каптур стал вопрос: что брать? В целом к концерну Рено, у меня отношение довольно положительное, так как и у отца был авто данного производителя,  и у родственников. Относительно недорогой надежный машин)).  Однако поездив 2 года на Каптур пришло четкое понимание о том, что автомат это удобно, но не практично, учитывая частые выезды на рыбалку.

В итоге был куплен Дастер 2021 нового поколения, 1,3 турбо, комплектация Драйв.  О машине в целом можно сказать: стало внешне лучше, внутри удобнее, подвеска более собрана. Сравнивать есть с чем, у отца годовалый Дастер.

Двигатель сначала очень дурной, едет очень прилично, при этом расход  топлива низкий. Ну на этом все ))) по мере поступления будут дополнения
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий

2 дополнения к отзыву

Глава 2 "Ответы на вопросы" и все такое))

Итак, насчет заветных 16 литров расхода:

я про себя могу сказать что не гонщик и не тошнотик. 16 литров это средний расход с момента покупки . Соответственно тут и прогревы зимой по нескольку раз (в этом например, году зима в татарии была на довольно таки холодной) .

Насчет не стоит своих денег - абсолютно согласен))

насчет почему не дизель - на нравится запах соляры везде и повсюду( считается?)))) )

самое главное, касаемо автомата: так уж получается что я частенько езжу не по грязи, а по козьим тропкам с крутыми подъемами, и в этом режиме автомат стоявший на Каптуре (DP8), едет не пределе....

, пробег 427 км

Промежуточное ТО

Как же быстро летит время... И тем не менее настал момент первого ТО. Вернее промежуточное.

Работы делались у официального дилера, расходники от себя.

Масло куплено по номеру 7711943691 (Рено Кастрол 5/40)

Воздушный и масляный фильтры - оригинал. Салонный - от Гудвил угольный. Очень нравится, и не дорого и меньше пыли.

Удивило количество пыли в салонном фильтре. Вроде пробег всего-ничего, и всё же засорен весьма существенно.

По машине могу сказать, что едет. Жару не любит - выдыхается. Как только температура становится 25-28 - уже существенно бодрее следует за педалью газа.

, пробег 7 264 км
3 комментария
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

Renault Duster, 2021
4.6
68648
Renault Duster, 2021
12465093, Москва
Renault Duster, 2021
4.7
73476
Renault Duster, 2021
Макс, Ханты-Мансийск
Renault Duster, 2021
4.8
57369
Renault Duster, 2021
Путешественник, Симферополь
Renault Duster, 2021
4.8
49548
Renault Duster, 2021
22893566, Москва
Renault Duster, 2021
4.5
49988
Renault Duster, 2021
23184809, Красноярск
Renault Duster, 2021
4.8
62938
Renault Duster, 2021
23482946, Москва
Renault Duster, 2021
4.3
49439
Renault Duster, 2021
Сергей, Новосибирск

Комментарии

Здравствуйте!
Пенза
16 литров, у вас нога тяжелая?
70
13
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
Сравните пожалуйста дастер с прежним каптюром, интересно же!
32
6
Ответить
   
Сообщений: 24174
Поздравляю с покупкой! 5
p.s. Полтора миллиона рублей стоит?
Продам уши от мертвого осла.
22
9
Ответить
А в чем непрактичность автомата (т.е. вариатора) на рыбалке?

Мне больше нравится механика, но вроде на новой машине надежность автомата это не проблема.
51
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13506
Прикольный аппарат.
Интересно будет понаблюдать как покажет себя в процессе эксплуатации.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Lada Vesta SW Cross 1,8 CVT 2025 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
12
5
Ответить
   
Сообщений: 1006
Поздравляю с покупкой! Лично я скептически отношусь к мотору 1.3, тем более на кроссовере, но в последнее время ловлю себя на мысли, что наверное хочу его.
Но....1,5млн... Даже, если бы они у меня были, я бы нашёл куда их деть.
54
16
Ответить
   
Сообщений: 24174
Здравствуйте!
16 литров, у вас нога тяжелая?
характер резкий )
Продам уши от мертвого осла.
27
4
Ответить
21644501
Не стоит этих денег дастер, у меня пробег 34 ткм, машина 2018 года
33
44
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
Донской Казакъ
Поздравляю с покупкой! Лично я скептически отношусь к мотору 1.3, тем более на кроссовере, но в последнее время ловлю себя на мысли, что наверное хочу его.
Но....1,5млн... Даже, если бы они у меня были, я бы нашёл куда их деть.
Куда например?
21
9
Ответить
Машина хорошая. Но причём здесь вариатор и рыбалка? Ну если только в грязь не лезть совсем. А на рыбалке по идее всякое случается...
4
20
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1590
Пора вводить оценки как в фигурном катании . За фото ,за описание авто .
Что я узнал . Машина 2021 года с 1,3 турбо на палке ест меньше каптюра .
66
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Здравствуйте!
16 литров, у вас нога тяжелая?
А что не так?
Если Каптур был 2,0 л с 4-АКПП, да с полным приводом, то в городе расход 16 л покажет на раз-два.
31
11
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Марк Яблоков
А в чем непрактичность автомата (т.е. вариатора) на рыбалке?

Мне больше нравится механика, но вроде на новой машине надежность автомата это не проблема.
Смотря какой. Есть такие автоматы, и тем более, вариаторы, на которых и в городе-то боязно ездить. Причем даже на новых. Какая уж тут рыбалка...
12
11
Ответить
  
Томск, Новосибирск
Сообщений: 334
))) 16 литров! приврал как минимум в 2 раза. 8 литров в городе на 1.6 и 10 на 2л - это норм.
10
64
Ответить
  
Томск, Новосибирск
Сообщений: 334
Миша-Михаил
Смотря какой. Есть такие автоматы, и тем более, вариаторы, на которых и в городе-то боязно ездить. Причем даже на новых. Какая уж тут рыбалка...
Тогда только велосипед или самокат, еще и таблетки от страха)))
12
1
Ответить
Петр
Анапская
Донской Казакъ
Поздравляю с покупкой! Лично я скептически отношусь к мотору 1.3, тем более на кроссовере, но в последнее время ловлю себя на мысли, что наверное хочу его.
Но....1,5млн... Даже, если бы они у меня были, я бы нашёл куда их деть.
Зачем здесь это? комментарии про машину пишут, а ваше мнение о том куда бы вы дели 1.5 мульта здесь никому не интересны.
39
6
Ответить
12 литров летом по городу где-то так... десять на двухлитровом моторе это сказки. По трассе 8.5.
26
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37555
Отличное авто
8
5
Ответить
   
Сообщений: 1006
Петр
Зачем здесь это? комментарии про машину пишут, а ваше мнение о том куда бы вы дели 1.5 мульта здесь никому не интересны.
А ваше мнение по поводу моего комментария и подавно никому не интересно!
13
20
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
"Двигатель сначала очень дурной", а потом с ним что происходит?
32
1
Ответить
  
Сообщений: 270
Константин
"Двигатель сначала очень дурной", а потом с ним что происходит?
умнеет видимо)))
Йода проснись! Ситхи ...ют.
28
 
Ответить
11398157
Сочи
вопрос только один, почему не дизель?
6
10
Ответить
Scorp69
Псков
11398157
вопрос только один, почему не дизель?
Вопрос спорный и философский, но ИМХО, с появлением турбовых малолитражных бензинок преимущество турбовых малолитражных дизелей растаяло как дым. Расход сопоставимый, ТО у дизеля чаще и дороже. Работа на низах - это ДА, но часто ли она нужна бывает?
Смотрел видос на трубе, так там парнишка на 1,3 с нуля до сотки за 9,8 сек с первого раза без тренировки вышел. При заявленных 10 с копейками. Тахометр отщелкивался каждые 2-3 секунды. Чет ваще ракета, я даже глазам не поверил. Производитель заявляет ресурс 1,3 до 300 т.км. Вот и большой вопрос, дизель, или не дизель.
Прошу не кидаться помидорами, это размышления вслух. Вообще, сам турбин боюсь как огня))
26
5
Ответить
18178952
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой! 5
p.s. Полтора миллиона рублей стоит?
Я за 1,687 брал на варике
5
5
Ответить
18178952
21644501
Не стоит этих денег дастер, у меня пробег 34 ткм, машина 2018 года
Стоит, это наша зп ничего не стоит, а веста за 1,5 ляма и солярис за 1,6 лучше? Думаю нет. Но таковы реалии рынка
38
 
Ответить
18178952
11398157
вопрос только один, почему не дизель?
Нафиг он нужен? Во первых на северах соляра мерзнет, во вторых она дороже, в третьих 1,3 лучше дищеля тянет. Крутящий момент выше. Езжу и наслаждаюсь, экономично и двиг тяговитый
21
3
Ответить
21644501
18178952
Стоит, это наша зп ничего не стоит, а веста за 1,5 ляма и солярис за 1,6 лучше? Думаю нет. Но таковы реалии рынка
Рынок рынком, я говорю об автомобиле данной марки и о его потребительских свойствах,
3
10
Ответить
    
Сообщений: 1601
11398157
вопрос только один, почему не дизель?
Потому, что надо проехать на тест-драйве на 1,3 и вопрос отпадёт сам по себе: едет - одно удовольствие. Мне бездорожье не интересно. Немного больший расход, чем у дизеля устраивает. В остальном - одни плюсы.
П.с.: речь о 1.3 на механике.
Duster '21 Tce150 MT Style
18
1
Ответить
9196265
Не знаю почему у вас такой расход, но у меня Каптюр 2.0 и на газу и на бензине естественно, кушает 9 литров газа и 8 на бензине летом, и на 1.5 литра больше зимой соответственно пробег за 1.5 года 82000. Пропан бутан и АИ 95
9
5
Ответить
18178952
tsyts
))) 16 литров! приврал как минимум в 2 раза. 8 литров в городе на 1.6 и 10 на 2л - это норм.
У меня 1,3 вариатор в городе летом 10. Но это в большом городе с постоянными пробками.
9
 
Ответить
18178952
Какой бензин льёте, 92 или 95?
 
1
Ответить
Максим
Зеленогорск
21644501
Не стоит этих денег дастер, у меня пробег 34 ткм, машина 2018 года
Это совсем другой дастер
18
3
Ответить
Максим
Зеленогорск
tsyts
))) 16 литров! приврал как минимум в 2 раза. 8 литров в городе на 1.6 и 10 на 2л - это норм.
Бред не пишите
5
3
Ответить
21644501
Максим
Это совсем другой дастер
Да ладно, ...
2
13
Ответить
АРКАДИЙ
На газу машина жрет столько же. Только газ намного дешевле.
3
1
Ответить
21926275
Томск
Здравствуйте! подскажите, салонные коврики от предыдущего дастера подходят? коврики багажника?
1
 
Ответить
21926275
Здравствуйте! подскажите, салонные коврики от предыдущего дастера подходят? коврики багажника?
Здравствуйте! Насчет старого дастера не уверен, однако от каптура встали как родные)) На задних ковриках и то на той что посередке, не по контуру пластикового подлокотника идет. В остальном все гуд
2
 
Ответить
Какой расход сейчас и какой бензин заливаете?
 
 
Ответить
Дмитрий Красильников
Какой расход сейчас и какой бензин заливаете?
Доброго дня! Сейчас по трассе 6,5-7,0 при средней скорости около 70. (по бортовику). В городе 7,5 при средней скорости 35 (по бортовику).

По трассе легко выезжает из 600 км на одном баке.
2
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20813
не совсем понятно почему 5w40, а не 5w30 ?
мотор ведь новый
Внедрение 1С в магазине под ключ за 48 часов
Качественная фото и видеосъемка
ФотоПрофиТур
Мой отзыв: Honda Civic 1997
1
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 9101
Chuck_Norris54
не совсем понятно почему 5w40, а не 5w30 ?
мотор ведь новый
Ориентироваться не на новизну мотора нужно, а на рекомендации производителя. А если в общем, 5w40 для жары лучше, чем 5w30.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
2
 
Ответить
23498744
Приветствую. Хотелось поинтересоватся, как этот движок на бездорожье? Выбираю между 1,3 и дизелем. Машина нужна ездить на рыбалку. Характеристики 1,3 и дизеля очень похожи. График крутящего момента и передаточные числа на низах почти одинаковые. Но интересно знать, как в реальности.
 
 
Ответить
Макс
Советский
Нету шума от МКПП на 5 и 6 передаче при разгоне от 1800 до 2400 оборотов? Типа шелеста, шебуршания?
 
 
Ответить
18178952
Какой бензин льёте, 92 или 95?
пока 95 лукойл.

Есть у нас тут еще Ирбис, тоже 95-й что то расход выше на литр и приёмистость ДВС на нем отличается.
 
 
Ответить
Макс
Нету шума от МКПП на 5 и 6 передаче при разгоне от 1800 до 2400 оборотов? Типа шелеста, шебуршания?
Есть. Шуршание с оборотов 1,7 до 2,4 под нагрузкой.

Мне кажется это вихревые заслонки для лучшего смесеобразования срабатывают.
 
 
Ответить
Макс
Нету шума от МКПП на 5 и 6 передаче при разгоне от 1800 до 2400 оборотов? Типа шелеста, шебуршания?
Если бы это была КПП звук был наверное другой или усиливался бы от усилия на педали газа
 
 
Ответить
23498744
Приветствую. Хотелось поинтересоватся, как этот движок на бездорожье? Выбираю между 1,3 и дизелем. Машина нужна ездить на рыбалку. Характеристики 1,3 и дизеля очень похожи. График крутящего момента и передаточные числа на низах почти одинаковые. Но интересно знать, как в реальности.
Я бы на бездорожье взял дизель. А для города оба хороши. Графики крутящих моментов не видел, однако на подъемах нет 1000% уверенности как на дизеле, что вытянет без выкручивания оборотов.
 
 
Ответить
Chuck_Norris54
не совсем понятно почему 5w40, а не 5w30 ?
мотор ведь новый
Мой выбор 5/40. Тут уж каждому своё))
 
 
Ответить
Дмитрий Красильников
Какой расход сейчас и какой бензин заливаете?
Сейчас средний по городу 9,0. Средняя скорость при этом 24 км/ч. Наблюдаем
 
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Renault Duster 2021 в России

Продажа Renault Duster в Москве

Renault Duster 2022

1 650 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026
Посмотреть всё о Рено Дастер: Модельный ряд Рено Дастер, продажа Рено Дастер

Подробные отзывы реальных владельцев Рено Дастер с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром