Отзыв автовладельца Renault Duster 2021

, Набережные Челны
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Пробег: 464 км
Доброго времени суток форумчане. Не судите строго, однако это мой первый опыт в творчестве подобного рода.

За рулем уже порядка 15 лет. За это время прошел через Окушку, Калину, Киа Сид 1, 2 поколения, Рено Каптур и наконец дошел и до этого авто.

Комплектация драйв, из допов есть только защита редуктора, сетка на радиаторной решетке и сигнализация с автозапуском.

Глава 1. "Муки выбора".

Поездив на Каптуре 2 года на этом авто, постепенно пришел к тому, что расход авто в любых режимах в 16 литров меня не устраивает (хотя, тут уж лукавлю, по трассе 12). Так как до Рено Каптур владел Киа Сид jd в кузове универсал, по сравнению с ним расход был ну ооочень высокий.  Установил на него газ, откатал 40 тыс и благополучно продал. (на газу машина расходовала ровно столько же сколько на бензе. не знаю почему).

Тем не менее, продав Каптур стал вопрос: что брать? В целом к концерну Рено, у меня отношение довольно положительное, так как и у отца был авто данного производителя,  и у родственников. Относительно недорогой надежный машин)).  Однако поездив 2 года на Каптур пришло четкое понимание о том, что автомат это удобно, но не практично, учитывая частые выезды на рыбалку.

В итоге был куплен Дастер 2021 нового поколения, 1,3 турбо, комплектация Драйв.  О машине в целом можно сказать: стало внешне лучше, внутри удобнее, подвеска более собрана. Сравнивать есть с чем, у отца годовалый Дастер.

Двигатель сначала очень дурной, едет очень прилично, при этом расход  топлива низкий. Ну на этом все ))) по мере поступления будут дополнения
Опубликован месяц назад

Итак, насчет заветных 16 литров расхода:

я про себя могу сказать что не гонщик и не тошнотик. 16 литров это средний расход с момента покупки . Соответственно тут и прогревы зимой по нескольку раз (в этом например, году зима в татарии была на довольно таки холодной) .

Насчет не стоит своих денег - абсолютно согласен))

насчет почему не дизель - на нравится запах соляры везде и повсюду( считается?)))) )

самое главное, касаемо автомата: так уж получается что я частенько езжу не по грязи, а по козьим тропкам с крутыми подъемами, и в этом режиме автомат стоявший на Каптуре (DP8), едет не пределе....

, пробег 427 км

Макс, Ханты-Мансийск
22648789, Архангельск
22540495, Екатеринбург

Пенза
Сравните пожалуйста дастер с прежним каптюром, интересно же!

Ерсубайкино
Поздравляю с покупкой! 5
p.s. Полтора миллиона рублей стоит?
Продам уши от мертвого осла.
А в чем непрактичность автомата (т.е. вариатора) на рыбалке?

Мне больше нравится механика, но вроде на новой машине надежность автомата это не проблема.

Прикольный аппарат.
Интересно будет понаблюдать как покажет себя в процессе эксплуатации.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Поздравляю с покупкой! Лично я скептически отношусь к мотору 1.3, тем более на кроссовере, но в последнее время ловлю себя на мысли, что наверное хочу его.

Ерсубайкино
характер резкий )
Продам уши от мертвого осла.
Донской Казакъ
Куда например?
Машина хорошая. Но причём здесь вариатор и рыбалка? Ну если только в грязь не лезть совсем. А на рыбалке по идее всякое случается...

Суровый Якутск
Пора вводить оценки как в фигурном катании . За фото ,за описание авто .
Что я узнал . Машина 2021 года с 1,3 турбо на палке ест меньше каптюра .
А что не так?
Если Каптур был 2,0 л с 4-АКПП, да с полным приводом, то в городе расход 16 л покажет на раз-два.
Марк Яблоков
А в чем непрактичность автомата (т.е. вариатора) на рыбалке?

Смотря какой. Есть такие автоматы, и тем более, вариаторы, на которых и в городе-то боязно ездить. Причем даже на новых. Какая уж тут рыбалка...

))) 16 литров! приврал как минимум в 2 раза. 8 литров в городе на 1.6 и 10 на 2л - это норм.

Миша-Михаил
Тогда только велосипед или самокат, еще и таблетки от страха)))
Петр
Анапская
Донской Казакъ
Но....1,5млн... Даже, если бы они у меня были, я бы нашёл куда их деть.
Зачем здесь это? комментарии про машину пишут, а ваше мнение о том куда бы вы дели 1.5 мульта здесь никому не интересны.
12 литров летом по городу где-то так... десять на двухлитровом моторе это сказки. По трассе 8.5.

Отличное авто

Петр
А ваше мнение по поводу моего комментария и подавно никому не интересно!
Константин
"Двигатель сначала очень дурной", а потом с ним что происходит?

Константин
"Двигатель сначала очень дурной", а потом с ним что происходит?
умнеет видимо)))
Йода проснись! Ситхи ...ют.

Сочи
Scorp69
Псков
вопрос только один, почему не дизель?
Вопрос спорный и философский, но ИМХО, с появлением турбовых малолитражных бензинок преимущество турбовых малолитражных дизелей растаяло как дым. Расход сопоставимый, ТО у дизеля чаще и дороже. Работа на низах - это ДА, но часто ли она нужна бывает?
Смотрел видос на трубе, так там парнишка на 1,3 с нуля до сотки за 9,8 сек с первого раза без тренировки вышел. При заявленных 10 с копейками. Тахометр отщелкивался каждые 2-3 секунды. Чет ваще ракета, я даже глазам не поверил. Производитель заявляет ресурс 1,3 до 300 т.км. Вот и большой вопрос, дизель, или не дизель.
Прошу не кидаться помидорами, это размышления вслух. Вообще, сам турбин боюсь как огня))
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой! 5
p.s. Полтора миллиона рублей стоит?
Я за 1,687 брал на варике
Не стоит этих денег дастер, у меня пробег 34 ткм, машина 2018 года
Стоит, это наша зп ничего не стоит, а веста за 1,5 ляма и солярис за 1,6 лучше? Думаю нет. Но таковы реалии рынка

вопрос только один, почему не дизель?
Нафиг он нужен? Во первых на северах соляра мерзнет, во вторых она дороже, в третьих 1,3 лучше дищеля тянет. Крутящий момент выше. Езжу и наслаждаюсь, экономично и двиг тяговитый
Рынок рынком, я говорю об автомобиле данной марки и о его потребительских свойствах,

вопрос только один, почему не дизель?
Потому, что надо проехать на тест-драйве на 1,3 и вопрос отпадёт сам по себе: едет - одно удовольствие. Мне бездорожье не интересно. Немного больший расход, чем у дизеля устраивает. В остальном - одни плюсы.
П.с.: речь о 1.3 на механике.
Forester 2018 2,5

9196265
Не знаю почему у вас такой расход, но у меня Каптюр 2.0 и на газу и на бензине естественно, кушает 9 литров газа и 8 на бензине летом, и на 1.5 литра больше зимой соответственно пробег за 1.5 года 82000. Пропан бутан и АИ 95
tsyts
У меня 1,3 вариатор в городе летом 10. Но это в большом городе с постоянными пробками.

Какой бензин льёте, 92 или 95?

Зеленогорск
Это совсем другой дастер
Зеленогорск
tsyts
Бред не пишите
Это совсем другой дастер
Да ладно, ...

АРКАДИЙ
На газу машина жрет столько же. Только газ намного дешевле.

21926275
Здравствуйте! подскажите, салонные коврики от предыдущего дастера подходят? коврики багажника?

21926275
Здравствуйте! Насчет старого дастера не уверен, однако от каптура встали как родные)) На задних ковриках и то на той что посередке, не по контуру пластикового подлокотника идет. В остальном все гуд

Продажа Renault Duster 2021 в Москве