Отзыв автовладельца Renault Duster 2021

Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Так выглядит салон пустого Дастера при покупке
Так выглядит салон пустого Дастера при покупке
Обратите внимание на точки светлые на радиаторе- это следы от камней, пробег 300 км по городу...
Нашили кожу на руль- думаю что возможно на заказ обтянуть более изящно, а это недорогой вариант
Так выглядит уплотнитель от Газели, ставится под капотом
Так выглядит уплотнитель от Газели, ставится под капотом
Андроид магнитола это вещь!
Андроид магнитола это вещь!
Здравствуйте уважаемые читатели! Данный отзыв о новом Дастере в самой что ни на есть базовой комплектации, надеюсь что информация будет полезной, ведь цены дико выросли, и хочется больше машины за меньшие деньги, и выбор очень ограничен, а за миллион рублей аналогов у "пустого" Дастера просто нет, разве что Лада Веста кросс, но это всё же немного другая история.
  Решение приобрести новый Дастер появилось после долгого штудирования рынка БУ Дастеров первого поколения, за 650- 700 можно приобрести 7 летний автомобиль, больше отдавать за БУ такого уровня я был морально не готов и хотелось машину свежую.
  Данный автомобиль был приобретён в середине июня, у дилера "Петровский" в Москве на Варшавском шоссе. Очень рекомендую, т.к. никакого негатива не испытал ни на секунду, покупка получилась выгодной, прозрачной, понятной. Продавец-консультант Кирилл Кладовщиков, кредитный менеджер Марина, с ними было приятно общаться.
  Стоимость данного автомобиля по прайс-листу 990 000, предустановленные с завода рейлинги 15 000 рублей (без них ну вообще внешний вид ниочём), и попросил сделать дилера битумный антикор днища за 25000 р., итого 1030 000. Данная комплектация является редкостью у продавцов, но мне повезло- этот автомобиль был уже забронирован дилером с завода, и была назначена дата поставки в салон, и я недолго думая внес аванс, а срок ожидания составил 3 недели. Сразу было сказано сотрудниками, что руководство не разрешает такие автомобили продавать за наличку без допов от салона, поэтому, как вариант, было предложено оформить покупку в кредит, и через некоторое время досрочно погасить. Мы все посчитали в салоне, руководствуясь чисто цифрами, т.к. там есть несколько заморочек по страховке, по скидке от банка, в подробности не стал глубоко вдаваться, там черт голову сломит, доверился сотрудникам дилера, в итоге с учетом выплат по кредиту и возвратом страховки машина обошлась 1080 000 р., но в эту стоимость включены 2 года полного КАСКО (!) и 2 бесплатных ТО по 14 т.р. (!!). Незнаю как они это делают, но по моему очень круто получилось.
   Теперь о самой машине... "Ваши ожидания- ваши проблемы",- поэтому ничего особенного я не ждал, тем более от комплектации "нищеброд"... До покупки ездил на Фокусе 2 рестайлинг 4 года, иногда езжу на каршеринге Поло-Солярис-Рио, поэтому субъективное сравнение возможно только с этими автомобилями.
  Итак, вкратце о комплектации по основным, важным для меня, параметрам:
-нет кондиционера,
-сиденье не поднимается,
-руль не регулируется ВООБЩЕ,
-нет динамиков, само собой нет магнитолы(но хоть проводка есть!),
Зато есть:
- электрорегулировка зеркал с обогревом,
- передние электростеклоподъемники,
- крашеные бампера (на 1-ом Дастере в базе не было)
- сиденье складывается 40/60
- красивая антенна на крыше).
   Привод передний, да и честно говоря, ну не нужен мне полный- ну да, зимой кашу месить если только, пару недель в году, но я езжу по Москве и области и за 4 года на Форде застрял в снегу только один раз по собственной тупости.
Касательно кондея конечно лучше бы если он был, но не критично. А вот что важно- это регулировка сиденья и руля- если у вас не самая здоровая спина, то можете испытвать дискомфорт и долгое привыкание, поэтому если есть возможность- то лучше рассмотреть следующую по цене комплектацию Лайф, на 110 т.р. примерно дороже, но там руль регулируется, есть кондей и простенькая мультимедиа, а кресло с регулировкой по высоте(+подушки безопасности боковые) можно заказать как опцию за 12 т.р.. Честно скажу, когда заказывал и забирал базовый дастер, брал по деньгам немного внатяг для себя, но через неделю получил заказ неплохой на работе и знай бы я тогда что появится возможность добавить деньжат, то конечно, доплатил бы за Лайф. Но да ладно, знал бы прикуп, как говориться.... Мой рост 176, я подкладываю подушечку на сиденье и очень не хватает поясничной поддержки...Вроде привыкать начинаю.
   В машину после покупки были куплены и установлены допы нужные разные, думаю будет интересно соорентироваться по ценам, в основном брал все авторынке Покрова возле Подольска:
- чехлы Автопилот (от старого Дастера почти подходят, чехлы на подголовники чуть не садятся до конца)- 6500 р.,
- простая зашитая оплётка руля - 1200 + 500 рублей зашить. Смотрится так себе на переходах, но зато практично и недорого.
- коврики резиновые ноунейм - 1700 р., поддон в багажник 1400 р.,
- дефлекторы стекол LT - 1500 р.,
- тонировка Сантек - 5000 р., защитная пленка на передние фары 3000 р.,
- подкрылки задние оригинал (коды левого и правого 8201735565, 8201735568)- 3000 р., ставил сам,
- сетка в бампер - 600 р.,- на фото радиатор через 300 км пробега- уже есть следы от камней, поэтому сетку надо ставить обязательно в первую очередь после покупки или у дилера.
- динамики Pride Harmony 6.5 с пищалками + установка+ установка магнитолы- 16800р, простая китайская магнитола на андроиде 10" со специальной рамкой для Дастера - 17500 р. (дороговато, сам знаю, пацаны на рынке сказали что всё из-за рамки, так их по 12 они продавали, но звук отстроить получилось, в целом доволен, но взял бы с более качественной прошивкой),
- шумка дверей 3 слоя у установщиков звука - 12 000 р.,
- диски литые Кик 751 с бесплатной заменой в Шинсервис - 22000 р.,
- уплотнитель от Газели в моторный отсек - 350 р.,
- накладки пластиковые на  ковролин порогов ( да, да, завод почему то решил это не делать по умолчанию) - оригинал DC1975-7711821803 - 3600 рублей,
- накладки на пороги чтоб не царапать краску заказал на озоне за 1400 р..
  Переходим к внешнему виду- про рейлинги уже писал выше- без них машина урод, и ребят, сразу ставьте литье, вид небо и земля, см. фото.  Машина внешне вполне нравится, гармоничный перед, аккуратный зад, интересные вставки перед передними дверьми, прикольная антенна, я любуюсь если честно.
    По внутреннему убранству- приличный багажник, опять же если сравнивать с фокусом, но много где не закрытый ковролин, надо дорабатывать защиту. В базовой комплектации полностью пластиковые жесткие карты дверей (в комплектациях подороже есть вставки), неудобные подстаканники где-то сзади, бесполезная ниша возле ручника, бестолковый бардачек и вообще мало место для хранения, в других комплектациях центральный тоннель сделан по другому, более грамотно. Сиденья надо сразу закрывать чехлами, ткань достаточно простенькая, маркая.
   В машине достаточно неплохая шумоизоляция для бюджетника, возможно еще сыграла роль битумная мастика на днище, подкрылки... Есть канал на ютубе, "Клубный сервис", там разобрали этот Дастер, похвалили антикор заводской и в целом неплохо отозвались о модели, рекомендую посмотреть. Если говорить о качестве самой сборки, то честно не к чему придраться- все ровненько, аккуратно, машина очень приятная в плане ощущения нового авто, хоть и материалы простые, и некоторые инженерные решения выглядят убого, но есть за что похвалить сборщиков на московском заводе, руки точно не из попы, чувствуется контроль качества.
   Касательно динамки двигателя H4M 1.6 - 114 л.с.- здесь опять же никаких иллюзий, машина покупалась для размеренной езды по городским и областным трассам, мощности двигателя для уверенного разгона до 80 км/ч вполне хватает, а вот на трассе на обгонах тяжеловато, более менее только на 4-ой скорости с раскруткой движка до 4-4,5 тысяч оборотов. Хотя производитель в инструкции указывает на то, что машина полностью раскрывается к 3000 км пробега, но я думаю сильно быстрее она не поедет после 3000 км) На самом деле, нюанс в электронной педали газа, читал что можно установить бустер и машина будет гораздо динамичнее, но делать этого не буду, т.к. производитель не просто так закладывает электронные ограничения- этот алюминиевый движок с облегченными поршнями и кольцами просто раньше выйдет из строя, поэтому лучше не экспериментировать на современных одноразовых движках. Масложёра пока не заметил, буду следить. Вообще я бы обратил внимание на движок F4R 2 литра- сам блок там чугунный, что уже приятно, и по динамике поинтересней, но это уже совсем другая история по цене.
    Касательно подвески... Опять же субьективно, но она жёсткая, и самое неприятное при проезде рельс или крутых лежачих полицейских подвеску переднюю пробивает, удар ощущается через кузов, передается на весь пластик в салоне- такими шагами боюсь греметь торпеда начнёт, я ещё удивился когда брал Сандеро в каршеринге, там был пробег 25000 км, так вот она гремела торпедой при резком проезде неровностей, подумал тогда что ушатали машинку просто... Оказывается это особенность Реношная такая видимо...
    В целом машиной доволен, я просто объективно оцениваю соотношение цена-качество, особенно комплектацию, и честно говоря, не вижу покупать эту же машину за 1,4-1,5 ляма, на механике, хоть и с турбированным движком и с дополнительными кнопками на торпеде- по своей сути это будет тот же Дастер, специально для этого сидел внутри более дорогих версий- нет радикальной разницы. Чуть позже добавлю фото различных элементов. Всем удачи!

Снова здравствуйте, уважаемые читатели! Хотелось бы поделиться парой фоток и добавить немного информации.

На пробеге 1600 км было сделано нулевое ТО, по своей инициативе попросил заменить масло, хотя по условиям обслуживания это, якобы, не нужно и двигатель вроде как прошел обкатку на заводе, но хз, решил перестраховаться... Надо понимать, что завод и дилеры не заинтересованы чтобы машина ездила по 300-400 тысяч километров, поэтому они и не будут лишний раз советовать менять масло. Обошлось у дилера это в 4500 рублей....

На данный момент уже пройдено первое ТО 15000 км, поломок не было. Первая замена масла была на нулевом ТО при 1700 км, примерно через 5000 км начал подливать масло, в итоге на 10000 км масложор составил примерно 800 грамм, чуда не произошло. Манера езды обычная, разгон до 3000-3500 оборотов, бывает выезжаю кратковременно на платку, там 130-140 еду, обороты, соответственно 4000, но это не часто. Литровая бутылка castol GTX теперь постоянный житель в багажнике, кстати масло обычное по цене, хоть и "рено груп ориджинал"....

Путешественник, Симферополь
Renault Duster, 2020
Renault Duster, 2020
Бывший Нивовод, Иркутск

Омар
Привет, походу смотрел твой дастер на ютубе))) Да все правильно написал, мне вот тоже полный привод не нужен, но нужен такой кузов, машинка норм, жаль конечно что 5-ю подлиннее не сделали.

Щас бы взять машину больше, чем за лям и без кондиционера... может, конечно, я так рассуждаю, потому что я южанин, но по трассам да и в городе нюхать пыль с открытыми стеклами такое себе.
А Б
Отзыв отличный. Но сам выбор авто, с моей точки зрения очень странный.

Повезло вам что без допов машину отдали ,сейчас минимум на 50 тр нужно набрать ,нет цветов черный ,белый.
Езжу на первом дастер 2012 г антикорозийку не делал ,ржавчины нет.
nikitin
Условия покупки фантастические для 2021 года .
Надо кредит пересчитать . Какой был первый взнос , сумма платежа и срок кредита .

Я б не смог без кондиционера. Я все лето его не выключаю,не представляю, как ездить. Пыль,грязь,вонь…нафиг оно нужно.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Омар
Вроде секрет замены пары шестерней 5ой передачи без снятия коробки давно известен
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
nikitin
Условия покупки фантастические для 2021 года .
Всё посчитали- от РН банка скидка за оформление в кредит, возможно акции какие-то ещё, но нужно понимать что я для них плохой клиент, это всё рассчитано на то, что покупатель будет всё таки выплачивать кредит несколько лет.
ДантистХирург
Езжу на первом дастер 2012 г антикорозийку не делал ,ржавчины нет.
Мне предлагали взять минимум на 80 т.р. при покупке за наличие. Да, опций за доплату, никаких нет, кроме рейлингов(. Но сам дилер предлагал тот же подогрев сидений установить, вообще много что предлагают у них доработать, но дорого.
А Б
Отзыв отличный. Но сам выбор авто, с моей точки зрения очень странный.
Донской Казакъ
Омар
Не, на ютубе нету. Там вполне длинная 5-ая, проблем нет. И первая не короткая как на 6ти ступке
Омар
А сколько оборотов при 100 км/ч на 5-й?
Scout66
Не хотелось бы на новой машине лезть в коробку..
Вы хотели сказать отсутствие выбора)
У каждого свой выбор и критерии его наличия. Если упираться именно в новый автомобиль, то выбора конечно нет. Но потеть в московской пробке сидя на подушечке.. Да нафиг он такой новый нужен-то?)
ИМХО - ладно дастер с полным приводом. Но передний привод на механике - лучше бы весту кросс взяли. Машина с большим салоном и более комфортная + больше опций за меньшие деньги.
Денис Ярмоленко
судя по статье автор не страдает от безденежья,поэтому вкорячить кондей в дастер вообще не проблема,купить лузаровский радиатор,компрессор,и испаритель самое сложное разобрать торпеду и засунуть туда испаритель ну и проводку кинуть,если половину деталей взять на разборке то вообще бюджетно выйдет...
Почему выбор отсутствует?
Если нужен клиренс и универсал, то есть Ларгус-кросс. За миллион получится максимальная комплектация.
Омар
А сколько оборотов при 100 км/ч на 5-й?
А Б
Я 12 лет за рулем, и это моя первая новая машина, с годами накапливается усталость от решения проблем с поломками, хотя Форд вполне надежный оказался, но иногда что-то да сломается, и ещё вот это ощущение когда ищешь поддержанный авто- что кто-то как-то ездил на этой машине, где-то как-то могут на@бать, а большие деньги за бу отдавать не хочется...Да и Форд был от родственников, в идеале... Короче ощущение безпроблемности и новой машины оказалось в приоритете. И после покупки еще ездил на Фокусе параллельно некоторое время, и не было прям желания быстрее пересесть на Дастер, наоборот, как-то удобнее, целостнее Форд казался.
Какие преимущества у голого Дастера на переднем приводе?
Соглашусь и про Ларгус и про Весту- эти авто ничем не хуже, а если рассматривать ремонтопригодный и недорогой в обслуживании вазовский движок 1.6, то даже лучше, НО... Я считаю себя немного заложником отношения к бренду- Лада и Рено на слух это совсем не одно то же, актуальность "встречают по одежке" никуда не делась, особенно в Москве... Люди, не интересующиеся автомобилями, до сих пор считают что Лада это ведро с болтами, а Рено это иномарка, и таких людей много. В конечном итоге, конечно, может и не так важен, были случаи что 4 года назад я ездил целый год и на 31-ой Волге, приезжал к заказчику на рублевку, у которого сосед Ротенберг...Но приходилось машину оставлять за 500 метров, чтобы не складывалось не верное впечатление)
Ну тогда наверное проще продать эту и купить такую же с кондеем))
да не...тыщ 30 выйдет... дешевле чем диски...
Ну тогда наверное проще продать эту и купить такую же с кондеем))
заодно и моторный щит прошумить можно...

1. Шильдик
2. Мотор + КПП (если говорим о механике)
3. КОЛЁСА!!!
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

удачи с авто
3000 при 105 кмч
Ну маленько все таки удлиннили))
Омар
Не знаю почему, но почему то на тесте Ларгус мне не понравился, может то что еще не обкатан был, сильно долго раскручивается на первой передачи двигатель, ну и наша коробка, хотя манагер слукавил сказал что реновская, но оказалось что наша))

Ставрополь
А Б
Но при этом автор после покупки влупил кучу допов. Сетки, плёнки, чехлы, оплетки, чтобы сохранить машину в идеале для второго хозяина. Вместо этого можно было добавить на следующую комплектацию и получить удовольствие от владения самому.

Ставрополь
Ну тогда наверное проще продать эту и купить такую же с кондеем))
ТС, ты начал прозревать)))
Думаешь ведь о том, что нужно было доплатить, а не подушечки под попу подкладывать и стёклами играться?
Я это тебе без злобы пишу.
Да 5 передача короткая
Поздравляю с покупкой! Осенью 20го искал родителям на замену Фокуса 2 некий кроссовер. Дастер 1й долгие годы казался, мягко говоря, специфичным внешне и внутри. Но популярность и антураж настоящего народного кроссовера, простого и надежного, вызывали уважение и он был первым кандидатом...

Но я очень сильно разочаровался при знакомстве с ним лично... Как же неудобен вход/выход и посадка за рулем! Как же тесно внутри, несмотря на вполне стандартные внешние габариты, сопоставимые с Рио/Солярис и тот же Фокус! Но на ходу Дастер неплох, очень даже.

Осталась для меня загадкой, почему же он так популярен в нашем регионе у людей почтенного возраста? Моим родителям с возрастом стало банально тяжело физически садиться и особенно выходить из легковушки, это один из принципиальных факторов был в поиске кроссовера для повседневных разъездов дом-дача-магазин, +проходимость снежно-гололедной зимой. В итоге б/у вариант, другой кроссовер.

Справедличости ради, Крета 1 компактнее по колесной базе и внешним габаритам, но гораздо удобнее, просторнее по салону, по-человечески скроена что ли. Каптюр тоже лучше Дастера спереди, нет настолько явной и острой проблемы с посадкой/высадкой, но сзади уступает Крете по удобству для пассажиров. Но цена 4х4 и АКПП... Только Дастер 1 еле втискивался в бюджет.

Прошу вас написать поподробнее, улучшилась ли ситуация в Дастере 2 (по сравнентю с Дастер 1) с такими элементарными базовыми ценностями как эргономика, начиная от посадки? Можете более детально сравнить Фокум2 с Дастером2 в простой повседневной эксплуатации?
3000 при 105 кмч
Вот если бы 2200 тогда норм, у меня на древнем акпп 4 ступом на блюберде было при 100км/ч 2200 обр, а щас на саньке при 100км/ч 2450 обр, тоже короткая передача, сначало напрягал а потом увидел что у всех так и успакоился🙂
Night Warrior
Говорю же, странный выбор )
Алексей .
Когда стар и болен лучше ходить пешком, видел я очень больных и старых , которые приезжали к поликлинике, и не могли выйти из большого внедорожника без посторонней помощи, так , что катайте своих родителей в такси, мне 67 лет , и в дастер я пересел после Тойоты прадо 120, на которой откатал 12 лет с новья
Совет из разряда "не нравятся пробки - переезжай в дереаню". Браво, мимо!

Но, как бы ни был ваш комментарий не в тему и безполезен мне, вам только здоровья желаю, чтобы еще много-много лет не отказываться ни от вождения, ни от пеших прогулок/походов, не испытывая физические боли в опорно-двигательном аппарате.

P.S. рамники, на мой взгляд, это вершина неудобства в посадке/высадке, а часто еще и внутри уступают в просторе и комфорте легковым. Не повседневно-разъездной тип ТС на кортком плече.
Илья
Зато такая короткая коробка неплохо тащит. Чудес не бывает. Завод правильно сделал.

Как бы ни считал я ваш коммент циничным и бесполезным, я все равно рад за вас и желаю еще долгие годы не отказывать себе в ни управлении а/м, ни в пеших прогулках/походах, не испытывая болей в опорно-двигательном аппарате за долгие годы физического труда. Здоровья вам.

Вы, наверняка знаете, что не лондонские кэбы в такси у нас, так чем же Логан/Рио/Солярис/Поло и даже Октавия/МБ Е-класса будут удобнее в посадке/высадке того же Фокуса 2? Ну а в родительском тихом забытом уголке еще в ходу Киа Спектра, 15-шки в такси.

А я люблю ходить пешком, а в маленьком городке по делам - 20минут с одного края до другого через парки и скверики часто даже быстрее для меня, чем дойти до парковки, чуток прогреть, а зимой поболее + снег смести, потом доехать и найти парковку и еще раз пешком... Но вот моим в 60+ это приносит боль уже...

P.S. А рамник я считаю вершиной дискомфорта в посадке/высадке и поездках на короткие расстояния, причем зачастую они теснее и менее удобны по салону, чем легковые. Часто особенно азиатские рамники (да, Тойота в том числе, даже стандарт долгое время задавала другим) в этом плане проигрывают сильно, просто эти машины под более серьезные и тяжелые условия, где они раскрывают свои плюсы, а нам нужно просто постараться поддерживать полноценную жизнь водителя и пассажира в тихом и глухом дальнем уголке Подмосковья.
Павел
Ужасная комплектация, передок на механике и на самом слабом движке:(
Илья
Для дастера норм . На 110км/ч какраз будет крейсерская скорость , на которой можно будет и подъем на 5-ой взять .
Больше 170 эта машина не пойдет , какраз в отсечку по оборотам упрется .
Сочи
Т.е. какой-нибудь трахтенберг скажет - уау у него новый дастер, который хрен отличишь от старого....
А вы за это будете платить больной спиной и потом?
Night Warrior
Всё верно, ровно через неделю после покупки авто материальная ситуация резко улучшилась, я как раз об этом написал в отзыве, получил большой заказ, хотя не надеялся сильно. Я не сильно переживаю что машина не на 100% отвечает требованиям, радуюсь тому что есть, ни о чем не жалею, к машине привыкаю и она всё больше нравится. Лето через 3 недели закончится и до следующего июня можно не вспоминать о кондее, да и хорошо жару переношу, воздух кондея не люблю, если и включал раньше, то минут на 5, если уж совсем припекало.

Донской Казакъ
Зато антенна красивая.
Night Warrior
ТС, ты начал прозревать)))
Я это тебе без злобы пишу.
Ну в плане "проще" конечно относительно- были бы финансовые потери, потерял бы Каско, поэтому даже и мысли не было заморачиваться. Просто констатирую что, лично для меня, комплектации Лайф на переднем приводе было бы считай достаточно. А с другой стороны- музыка там уже бы стояла, жаба бы душила снять штатку и поставить нормальный звук, и пришлось бы мириться с посредственным звуком).
А вы за это будете платить больной спиной и потом?
))) Трахтенберг может подумать- хороший специалист хорошо ценится и хорошо зарабатывает, если у него нет денег на условно "приличный" авто, значит что-то с ним не так...) На самом деле, "приличный" авто- это чистая, ухоженная и свежевыглядящая машина, остальное на самом деле пох должно быть. Но я все равно, на всякий случай, буду не на Ладе пока ездить)
Денис Ярмоленко
Лузаровский радиатор? Нет, спасибо. Недавно купил такой для замены в отопителе, так при полностью прогретом моторе из печки шёл воздух уличной температуры. Сдал обратно это г., купил оригинальный и всё отлично.
Однако... В 21 веке судить о людях мо марке авто...
Омар
Лукавит манагер. Реновская ставится только на коммерческие фургоны. На пассажир версию ладовские коробасы идут.

Night Warrior
Так автор пишет же, что покупал впритык по финансам. А после покупки деньги пришли, но было уже поздно, поэтому в ложился в модернизацию. Так же он пишет, что знай он, что ему привалит выгодный заказ, он бы купил комплектацией выше Дастер. Но он этого не знал.
Тут в ютубах массово начали жаловаться на кондей дастера. Конденсат льёт на ковролин пассажира. Обильно так льёт.
Илья Иваненко
Полностью согласен

nikitin
Больше 170 эта машина не пойдет , какраз в отсечку по оборотам упрется .
Что правда то правда, на саньке как шол на 4 передаче 90 так и заехал в гору не теряя скорости

Новокузнецк - Питер
Да, Дастер конечно впечатлит и заказчика и его соседа Роттенберга.

Да, кондея в нынешнюю жару не хватает, приходится стёклами играться постоянно
Думаю, стоило переплатить. Да и продать потом будет проблематично машину такого класса без кондея.

Wolga
Зато антенна красивая.
А толку-то с неё? Я, например, вообще радио не слушаю, только с флешки.
АРКАДИЙ
Машина без кондиционера это конечно жесть!
А почему алюминиевый движок? 1,6 ведь чугунный, это старое двигло с первого дастера.

А чем он лучше весты той же? Она ж за эти деньги была б универсалом в максималке со всеми регулировками, подогревами, климатом и тд? Да и ехал бы 1.8 бодрее

Да, кондея в нынешнюю жару не хватает, приходится стёклами играться постоянно
Не думаю, что переплата за кондиционер была такой, чтобы на этом экономить....
arhey
на дастеры первого поколения после рестайлинга уже ставили не изначально реновский К4М (тот действительно чугун), а ниссановский HR16DE (H4M в классификации Рено) - у него алюминиевый блок с чугунными гильзами

arhey
сильно сомневаюсь, что вы, как мелкий подрядчик, обговариваете условия выполнения работ непосредственно с "Трахтенбергом")

arhey
Который опять же в отличии от К4М любит маслице, ибо там иная форма поршня, короче юбка и другие маслосъемные кольца. А если на нем еще и масло менять по регламенту каждые 15 тыщ с движением преимущественно в городе, то к 100 тыщам пробега он очень весело переваривает до литра на тыщу км.

Spelare
ну, по современным меркам - вполне надежный мотор), а реношные моторы семейства F4R/К4М/К7М/К7J даже по "старым" меркам имеют надежность ощутимо выше средней, особенно те, которые без фазорегулятора (на том же К4М он может кончится к 200 тыс км примерно)

arhey
А касаемо ресурса...Тоже вопрос интересный. Для первого владельца любой, ну ладно, 99% двигателей будет ходить, а вот 2-3 могут уже начать заняться лечением...А когда эта информация становится общеизвестной, авто с таким двигателем становится тяжелее продать, соответственно больше потеря в цене и тд и тп... Отсюда лично у меня всегда вопрос а стоит ли его брать... А по поводу современных двигателей... Что вы, вон как молятся на новый двигатель у рено 1.3, да как у фольца нахваливают 1.4. Мы просто с вами ничего не понимаем !))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
а что, на Рублевке даже сантехники должны на Мерседесах ездить?

Подробный отзыв. Удивляет -почему не взяли Сандеро степвей с таким мотором? И едет веселее и а базе куча опций, и по размерам не намного меньше.

Какие преимущества у голого Дастера на переднем приводе?
Вы когда нибудь видели б/у ларгус кросс с нормальным пробегом у которого не отошли бы пластмаски в районе заднего бампера? Сам хотел кросс, но начитавшись отзывов реальных владельцев взял обычный ларгус. Его как разработали много лет назад, так и выпускали до перехода на Вазовские движки без изменений. Жаль легендарных K4M на нём уже нет.
Spelare
У меня был авто на К4М с фазиком. Фазик или клапан фазика кончается - меняешь и полетел дальше) У меня на 90 тыщ пробега был родной. А касаемо ресурса...Тоже вопрос интересный. Для первого владельца любой,...
все верно, у меня тоже был К4М с фазиком, и я был не первый хозяин) - меняешь и все, но ценник на клапан меня, помнится, сильно удивил), замена самого фазика (шестерни с эллипсоидным вырезом) еще, как правило, сопряжена с заменой ремня ГРМ (с учетом пробега туда вполне вероятно добавится еще и помпа), аналогов фазика нет, ставишь только оригинал, он тоже недешевый, но в целом - да, это совсем мелочи по сравнению со страшилками (вполне по делу) про современные моторы

ну а современные моторы - экономичней, динамические характеристики лучше, но, как вы правильно заметили, для 2-3 владельца вполне вероятно все это отойдет на второй план)

Ataman Kazak
Особенно страхование жизни, его наверное и не вернёшь, а мне страховку от жизни насчитали под 100 денег, чуть глаз не выпал

Ничего не понял. Кондера нет, привод передний, движок ниссановский мягко говоря не очень ресурсный, руль не регулируется, при этом на сто косарей ковриков каких-то, свистелок и, прости господи, "дилерского антикора". Ладно бы хоть движок реношный был вечный и полный привод, типа максимум практичности при минимуме затрат, а так ни комфорта, ни проходимости, ни динамики
Алексей .
"...И ляпай! Только ляпай уверенно! Тогда это называется точкой зрения." (с) Х/Ф "Москва слезам не верит" Как бы ни считал я ваш коммент циничным и бесполезным, я все равно рад за...
Энто. Плохо и дастер плохо, а вот крета очень хорошо.вход и выход вам в просотные двери.....

Нижневартовск
Автор, кондей еще воздух осушает. Ездил на десятке без кондея, ехать вдвоем 1100км с приоткрытыми задними стеклами в жару это капец.

Vladimir
Отзыв неплох. Выбор автомобиля - ну очень странный. За те же деньги есть Веста св кросс с климатом, чуть меньшим клиренсом и с просто топовым оснащением, по сравнению с дастером. Едет сильно лучше, в салоне плюс минус одно и то же. Но на вкус и цвет конечно...

Нижневартовск
Делал ремонт в квартире с черновой отделкой, подбирал бригаду. Один бригадир приехал на Лексусе, цены раза в 1,5 выше, ну понятно куда бапки идут, я ему не перезвонил. В результате выбрал бригаду по рекомендации, почти семейный подряд, сделали норм, со сроком подвели немного,главная перемещалась на матизе, позже уже узнал.

arhey
Так и живем) каждый выбирает по себе в силу своих знаний и финансов)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Тыщю лайков. И лучше на вариаторе.
NIV NIV
Что здесь сказать? Бюджетный авто...
Разумеется, обычный Ларгус тоже хорош для решения своих задач. Кросс я привел в пример для автора отзыва, поскольку у него нужда в клиренсе.

Откудатам ТО на 14тр???, я на Паджеро Спорт ТО на 75т км делал, за 13т!))))
алексей елисеев
Друг купил новый дастер месяц назад. Прокатился на нем, обкатка пройдена, 6 тыщ км, мои впечатления - отличный аппарат за свои деньги. В его комплектации он стоит 1.5 млн. Турбо 1.3 150лс, механика 6ст, полный привод. Разгон хороший, мне понравился, а также кожаный салон, мультимедия современная с блютусом, круиз... Товарищ и сам доволен как слон. Ему на рыбалку и по серверам кататься самое то.

Сыктывкар
Лада-Дачия это одно и то же. И у Вас Дачия. Рено это другие автомобили. В данную сумму веста-кросс (имхо) была бы куда предпочтительнее с точки зрения комфорта в Москве как минимум (автомат+ климат), руль и сиденья регулируются. Я не понимаю как в Москве можно на механике постоянно перемещаться. Попал один раз в пробку и оставил там колено лежать свое. Мне вот все равно на какой машине приедет подрядчик изготавливающий что-либо. Важен результат. Вам в любом случае удачи и радости от покупки.
Максим
"...самое неприятное при проезде рельс или крутых лежачих полицейских подвеску переднюю пробивает, удар ощущается через кузов, передается на весь пластик в салоне- такими шагами боюсь греметь торпеда начнёт..."
________________
Ох, вы, наверное не ездили на Toyota Corolla в праворульном исполнении. Там не то что поребрики и трамвайные рельсы проходить, а даже на гравий съехать страшно. В своё время я эти машины и им подобные гонял из Владивостока - у всех бюджетных "Toyota" панель на гравии даже при малых скоростях болтается так, что начинаешь удивляться, почему это не происходило на "Honda" аналогичного класса.
Поэтому всё с "Дастером" в порядке - это действительно очень хорошая машина за небольшие деньги в своём сегменте. Не поверите, но недавно продал свой "Rav4" 2017 года выпуска, у которого все те же признаки старых праворульных "Королл". Катался на пока трёх "Дастерах" в жизни. Но все они понравились как стоят на дороге гораздо больше "Равов", которых у меня уже было около 5 или 6.
Максим
Что касается небольшого штриха эстетики в "Дастере" - ребят, кто занимается детейлингом и тонировкой, можно за сущие копейки обклеить чёрной матовой пленкой стойки дверей. Чтобы дверцы не выглядели "как от серванта".
Чёрные стойки дверей бы ее белый цвет подчеркнули несколько эстетичнее и гармоничнее.
Плюс в Москве недалеко от метро ВДНХ есть классный профильный магазин "DasterShop77", в котором за очень небольшие деньги можно купить на подобный "Дастер" от кастомных решеток радиатора и пластиковых накладок на арки, до разной другой мелочи. Плюс этот магазин абсолютно адекватно и порядочно отправляет в регионы и другие города. Адрес не помню. Может загуглить. Лично у них брал несколько раз накладки на арки и решётку своим друзьям на "Дастеры".
А заказчику не по фиг,на чём вы приехали?

К4М у таксистов по 700 тыс.выхаживает без переборок!
Когда стоишь в пробке,открытые окна не спасают в жару.

Franz42
Да, Дастер конечно впечатлит и заказчика и его соседа Роттенберга.
))) и ещё попросить прокатить)

Александр Александрович
Однако... В 21 веке судить о людях мо марке авто...
Нет конечно, это неправильно, но вот цены в магазинах до сих пор указывают с девятками на конце, хотя мы вроде стараемся округлять. Тоже самое с автомобилем- общаемся вроде с новым человеком, стараемся по общению сложить о нем мнение, но какая у него машина тоже замечаем

NIV NIV
Меньше багажник и внешне не нравится

Максим
Вариант заклеить стойки дверей по центру был, так делают на заводе на более дорогих версиях, но поклейщик плёнки сказал что нужно подразобрать дверь, мне стало жалко, да и баловство это уже больше)

Tolmach78
Вот была бы РЕНО Веста СВ кросс- с руками бы оторвал))) Но что-то мне подсказывает там был бы ценник +300 минимум)

Дастер лучше Весты:
1. Клиренсом
2. Мотором, если сравниваете с 1,8.

Spelare
У меня H4M. Масло не ест совсем. Так что, это или очередной миф или мне очень повезло.

NIV NIV
Дастер больше, едет также, колёса лучше.
Максим
Всего-лишь вытащить резиновые уплотнители... )))

Slava_Kazan
Дастер больше, едет также, колёса лучше.
В смысле едет также? Гляньте сколько сотню едет дастер и сколько Сандеро. Сандеро не просто быстрей - разница в динамике космос. Это как гражданский самолёт сравнивать с истребителем.

К4М у таксистов по 700 тыс.выхаживает без переборок!
При чем здесь К4М? Он на хреново тучу машин ставился. Наличие в машине К4М как-то влияет на качество пластика и облицовки?
Александр Александрович
Спасибо, хоть кто-то читает внимательно) Так бы и сделал, но покупка совершена, продавать через неделю после покупки это крайне невыгодно, поэтому вариант был улучшить самым необходимым этот авто. Думаю годик точно поезжу, а там видно будет. С кондеем потерплю, а кресло вот думаю можно вкарячить от первого дастера,под чехол, а это законсервировать.

Максим
Всего-лишь вытащить резиновые уплотнители... )))
Там вот стекло внизу будет мешать снять уплотнитель, а плёнку обязательно надо завернуть, иначе отклеится при мойке- мне так сказали. Вот фото из салона

Максим
Хочу внести поправку- пробивает подвеску если скорость минимум 30-40 км/ч и неровности достаточно грубые, но это не часто прям, в целом нормально. Пока машина новая и на улице жарко- ничего не скрипит и не гремит, посмотрим что будет зимой....

NIV NIV
Про двигатели тоже речь шла.

Дастер лучше Весты:
1. Клиренсом
2. Мотором, если сравниваете с 1,8.
))))))) Клиренс на переднеприводном авто это конечно же очень важная вещь ))) У весты для езды в городе его более чем достаточно! Но тут конечно же хозяин барин.
А про двигатель... я помолчу. К4М - вот был Двигатель. А H4M...немного помолчим )))

Пробег какой?

Spelare
Для кого-то клиренс очень важен. У каждого свои условия эксплуатации. Если человек берёт Дастер, очевидно, клиренса обычной Весты ему мало. А почему про мотор помолчим? По-моему, он зарекомендовал себя с хорошей стороны. Или я чего-то не знаю?

Пробег какой?
47 тысяч километров.

NIV NIV
Разница в динамике космос? Хорошо пошутили. )))

Вася Иванов-Петров
Проходимость отчасти есть благодаря клиренсу. На остальное у автора денег не хватило. Комфорт - понятие относительное. После чыпырки или десятки Дастер вполне комфортен.

Vladimir
У Весты СВ Кросс позорные колёса.

Tolmach78
У Весты Кросс позорные колёса.

Spelare
K4M - хороший мотор. Был у меня такой. Но сегодня при прочих равных, выбирая между ним и H4M, я бы выбрал последний. Он экономичнее, мощнее, тише. И не нужно ремень ГРМ менять на 90 тысячах километров.

Сыктывкар
ТАк и будет скоро )) Они же ВАЗ с Дачией сливают в одну марку.

47 тысяч километров.
тысяч после 90 мониторьте масло.
Помолчим потому что этот двигатель нельзя обслуживать как говорит регламент каждые 15 тыщ + не очень полезно его крутить. Но последствия этого всего будут только ближе к 100 тыщам км и далее. Дело в том, что относительно К4М здесь иные поршни и маслосъемные кольца, что приводит при высоких оборотах и "перехоженом масле" к нагару на поршневой группе, после чего его аппетит к маслу только растет. Если знать об этом и следить, то двигатель действительно будет приносить только удовольствие от владения. Однако с 3000 оборотов на 100км/ч это не всегда легко сделать. Этими особенностями К4М не страдал, даже встречал случаи, когда он приезжал в сервис из-за задиров на распредвалах и при этом не расходовал масло.

Slava_Kazan
ну...Грм я у себя менял на 60 - так гласит регламент для резко континентального климата. На чипе К4М ничем не уступит Н4М, стоимость 6р. А на счет экономичности...В городе летом с кондером у меня расход в зависимости от езды и пробок был 9,3-9,8, за городом 6,5-7,3, не думаю, что Н4М существенно влияет на экономику.

Slava_Kazan
У Весты СВ Кросс позорные колёса.
Ну тогда конечно пустой Дастер без кондея и регулировки руля на бубликах - ваш выбор!

Денис
Slava_Kazan
зато нужно регулировать клапана по регламенту,но это конечно никто никогда не делает...

Spelare
тысяч после 90 мониторьте масло. Помолчим потому что этот двигатель нельзя обслуживать как говорит регламент каждые 15 тыщ + не очень полезно его крутить. Но последствия этого всего будут только ближе...
Спасибо за инфу. Буду следить обязательно. На моей версии Арканы на 110 км/ч обороты 1900.

Spelare
У меня был Сандеро Степвей 2016 г.в. Поменял на очередном ТО на 90 тыс.км по регламенту. Многие пишут про замену на 60, но в технической документации к моему авто было указано 90.

Vladimir
Нет, это выбор автора! )) Мой выбор - Аркана с кондиционером и вариатором. ;)

Денис
Не знаю, может кто-то делает. Будем решать проблемы по мере необходимости.

Slava_Kazan
Разница в динамике космос? Хорошо пошутили. )))
Конечно космос. 1,4 секунды это безумно много. На 400 метрах авто с разницей 0,2 секунды пару кузовов легко привозит. Авто с разницей в разгоне в 0,5 секунды смысла нет даже рядом вставать. 1 секунда это много, 1,4 тем более. Даже в гражданской эксплуатации.

Slava_Kazan
у вас значит не механика) Не подумал, автоматически про механику сказал пятиступку

Slava_Kazan
Про сандеро и как сейчас у рено не скажу. Года 4 назад просто столкнулись с ситуацией, что на одну и ту же машину рекомендации для Европы и России по замене ГРМ были разные 60 и 120 тысяч.

NIV NIV
Послушайте, ни Сандеро, ни Дастер не только не являются гоночными болидами, они не созданы для динамичной езды. Их цель существования совсем другая, и никто, для кого важна динамика, не возьмёт такой автомобиль. Я владел в 2016 - 2019 г.г. Сандеро Степвей 102 л.с. АКПП. Для меня вопрос динамики на десятом месте, о чём не сложно догадаться, увидев авто в моей подписи. Теперь собственно к разнице в разгоне до 100 в 1,4 с. Был у меня в своё время Citroen C-Elysee, 1,6 (116 л.с.) МКПП, 9,4 с до 100 км/ч. Мой "автоматный" Сандеро о 102 лошадях разгонялся до 100 за 12 секунд. Так вот, в обычной повседневной езде я не чувствовал между ними НИКАКОЙ разницы. Ехали примерно одинаково, даже Сандеро казался пошустрее, так как мешалку не нужно было дёргать. А разница в разгоне до 100 между ними, на минуточку, 2,6 секунды! А Вы говорите...
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

А, так вот кто эти люди которые готовы переплачивать за шильд. Вы поди бы и дацун вместо гранты взяли, и террано вместо дастера. Японское качество!
Уж явно люди оценят ваш дастер с китайскими чехлами, китайской магнитолой, белым бесплатным цветом и некрашенными ручками.))

Не перебарщивайте! Дацун и Гранта, как и Дастер - Террано, это технически один и тот же авто. Дастер и Веста - разные машины.

Slava_Kazan
Сандеро ко мне случайно прилетел. До этого было авто 3,5 V6 на переднем приводе с диким разгоном. После него на 102 лошадном сандеро и уж тем более на 82 лошадном ездить не стал, а на 113 кобылках и H4M это тот ещё шустрик.

Форд надёжный, сколько за год проезжали?

arhey
Вот чего не знал, того не знал. Я был твердо убежден, что там чугун и только ГБЦ алюминиевая.

Максим
Я же вам это не "с потолка" беру. Поэтому и сказал, что резиновые молдинги все нужно отогнуть. Чтобы дать доступ. А плёнка - ну это само собой идёт через подгиб. Ну а как же ее без подгиба делать-то?! Она должна обтягивать всю поверхность стойки и уходить под молдинг. Я это делал уже несколько раз на разных машинах по воле необходимости, и на "Дастере" тоже. Ну в смысле не я лично это делал, а заезжал к пленочникам, чтобы перетянули. Крайний раз делал на свежем "Икстрейле" в кузове Т-32, так как был на одной стойке серьезный дефект. И чтобы пленка не отличалась от оригинальной, то нужно делать по "сторонам" - сдирать и целую, чтобы затянуть в одинаковую две стойки с одной стороны.

Максим
Поэтому и написал вам - не слушайте "писунов"-критиков, у вас хорошая машина в своей ценовой нише. Эта машина действительно надежная и по уровню рулежки даст фору уж точно некоторым "Тойотам" примерно этого же года выпуска. Она комфортно рулится и отлично чувствует себя даже на гололедице при вполне посредственной резине. "Квадратиш. Практиш. Гуд."
Лично я от своего "Рав4" 2017 года выпуска практически прям плевался. Так это корыто стоит даже с пробегом почти в два раза дороже НОВОГО "Дастера"....

Slava_Kazan
Так афтыр же сам сказал, что готов был бы взять рено весту))
Макс
К4М у таксистов по 700 тыс.выхаживает без переборок!
У соседа полтора миллиона прошел без замены масла
Путешественник
Поздравляю с покупкой! А чего не рассматривали тогда какую-нибудь весту св-крос, раз полный привод не нужен? Она внутри побольше, да и кондей был бы.
Насчёт Датсун верно подмечено, хороший был ход, действительно взял бы скорее его вместо гранты, это самообман конечно, но... так и живём...
Форд надёжный, сколько за год проезжали?
Мой по надежности очень даже, купил у сестры с пробегом 80 т.км, проехал сам за 4 почти года 160 т.км, сейчас, соответственно 240 т.км.
Двигатель бодрый до сих пор, поломки были конечно, но в разумных пределах, много инфы по ремонту в инете.
Так афтыр же сам сказал, что готов был бы взять рено весту))
Подтверждаю!)))
Ну дай бог. У меня как то не сложилось ни с фордом ни с Рено.
Спасибо за отзыв...

Рустам Рустамов
Вы хотели сказать отсутствие выбора)
Та же лада Веста кросс гораздо лучше пустого дастера на моноприводе. Простор, внешний вид, оснащение, стоимость эксплуатации, вариатор с дастерлвским двигателем. В общем деньги выброшены в пустую. Марка надо было брать
Рустам Рустамов
Глупости, уже давно все понимают, что Веста то же рено. То есть все машины ведра. На слух хорошо воспринимается БМВ, Порше, мерседес и тд. Может их надо было брать за лям, глядишь и не ломались бы как форд и понты одновременно

Slava_Kazan
У Весты Кросс позорные колёса.
На вкус и цвет как говорится. И в данном случае колеса это не главное.

Tolmach78
На вкус и цвет как говорится. И в данном случае колеса это не главное.
На вкус и цвет, если имеется в виду эстетика, колёса Весты Кросс очень симпатичны. Позор заключается в другом. 205/50 - уж слишком резина низкопрофильна. Будет жёстко! Вдобавок качество металла дисков, насколько я понял из отзывов, оставляет желать лучшего. Я понимаю, что многие ездят и не парятся, но я очень щепетилен в отношении колёс. Поэтому для меня это принципиальнейший вопрос.
Finotdel
Комплектация ужас, наводит на мысль, что скоро и регулировку сиденья по длине и наклон спинки тоже уберут. Чехол на такой руль, серьезно? Зачем?
Finotdel
Чехол на руль уродский, не спорю, но просто натянуть оплетку еще хуже, а качественно делать дорого и не вижу смысла. Типа средний вариант. Основная задача- сделать руль чуть толще, более приятным на ощупь и сохранить девственный вид, т.к. возможно через год надумаю поменять, а может и нет, время покажет)

Автор,Вы ошибаетесь.За 1.5 млн это будет совершенно другой Дастер.С другим мотором,с музыкой,другими сиденьями и другим уровнем комфорта.Говорите разницы нет,и тут же сожалеете,что не взяли комплектацию получше и ставите рейлинги,музыку ,кожу на руль и литьё.Не логично как то)))

Игорь
да уж и правда лучше весту, чем дастер в комплектации "барабан"
качественно перешить руль - 2000-2500. чуть дороже, чем заплачено вами

качественно перешить руль - 2000-2500. чуть дороже, чем заплачено вами
В Москве около 5000

Евген38
Но опять же- полный привод не нужен, а двигатель 1,6 не раздражает своей динамикой, в городе вполне уверенно, по трассам, где нужен обгон, относительно редко гоняю, поэтому мой выбор был бы Лайф на переднем приводе,двигатель 1,6, цена сегодня с опцией "передние сиденья" - 1126000 рублей, добавляем сюда после покупки замену дисков и головной устройства- в 1,2 спокойно укладываемся и наслаждаемся, ИМХО)
Tolmach78
ТАк и будет скоро )) Они же ВАЗ с Дачией сливают в одну марку.
Дакия, а не Дачия... Это провинция была такая, которая проходила, по территории современной Румынии.

Ну ок, не 1,5, а 1,3 млн- комплектация Лайф, на полном приводе, двигатель 2 литра, кондей, магнитола,- всё основное есть. Но опять же- полный привод не нужен, а двигатель 1,6 не раздражает своей динамикой,...
Тоже думал, шо полный привод не нужен. Но мне он достался в нагрузку к автомату, ибо на АКПП в рестайле прошлой генерации был только полный. По прошествии трех лет ответственно заявляю, шо очень рад полному приводу. Когда не нужен - его нет, а когда нужен - тут как тут! Следующий свой Дастер (а следующим будет токмо Дастер!) возьму опять на полном приводе. С передним лучше взять 7-местного Ларгуса, дешевше и практичнее.

Олег Тарасов
По румынски именно dati.а

Олег Тарасов
Мы ведь о Румынском говорим. С Румынского на русский перевод названия марки - Дачия. А ДАкия - это древнее царство было. Госудраство Даков.

Константин
Автор, извините, может я не очень внимательно читал... Но зачем голый переднеприводный дастер за эту цену, когда можно было взять весту кросс с тем же мотором, но уже на вариаторе и с тем же клиренсом, но при этом со всеми плюшками???
Дастер уж если брать, так хоть за полный привод, не?

Константин
Дастер уж если брать, так хоть за полный привод, не?
Да, насчёт причин покупки и почему так вышло, что купил эту комплектацию- рассказал в отзыве и в комментариях обсудили. Сейчас я бы взял лайф 2 литра за 1.3 примерно, т.к. за последние несколько дней проехал 1.5 тысячи км по трассе, и с грустью думаю насколько комфортней было бы жарить на 2-х литра... А на полный привод пох, езжу по асфальту в основном.
Не машина, а конструктор какой-то. Этого нет, того нет, что-то есть, но это даже в Гранте было). Типа регулировки зеркал и руль по углу наклона. Миллион рублей за переднеприводную Дачию в комплектации барабан эдишн это дичь!
Передний привод, нет кондея, двигло 1.6, руль сидения без регулировок...все это за 1100000 р.... Куда катится мир. Очень спорная покупка друг но так или иначе удачи тебе на дорогах и с новым тебя автомобилем;)

раскат
Елец
А пробивает на отбой или на сжатие?
И хотел спросить ,коробка передач "подпевает" или тихая?
Спасибо за ответ.

раскат
А пробивает на отбой или на сжатие?
И хотел спросить ,коробка передач "подпевает" или тихая?
Спасибо за ответ.
На отбой, коробка тихая

Продажа Renault Duster 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер