Ест масло

Renault Duster 2021

На данный момент уже пройдено первое ТО 15000 км, поломок не было. Первая замена масла была на нулевом ТО при 1700 км, примерно через 5000 км начал подливать масло, в итоге на 10000 км масложор составил примерно 800 грамм, чуда не произошло. Манера езды обычная, разгон до 3000-3500 оборотов, бывает выезжаю кратковременно на платку, там 130-140 еду, обороты, соответственно 4000, но это не часто. Литровая бутылка castol GTX теперь постоянный житель в багажнике, кстати масло обычное по цене, хоть и "рено груп ориджинал".

Из небольших замечаний- иногда плохо втыкается задняя передача, и, как и писал в основном отзыве, потрескивает торпеда на грубых неровностях, стало чуть сильнее чем вначале, лично я привыкнуть не могу, но делать с этим вряд ли что-то буду.

Радует багажник, за 4 месяца владения много раз выручал - иногда вожу мебельные детали и фурнитуру- и как правило, быстрее наступает перегруз, чем заканчивается место - на фото последняя перевозка- приехал в цех за заказом, смотрю все изделия на одном поддоне, думаю нах мне газель - всё влезло, и место осталось - 360 кг, 0,6 м3. Считаю что достойная замена универсалу, задние сиденья, конечно, не ровно складываются, но наклон небольшой.

Загружено 360 кг... По ощущениям это допустимый предел, дальше уже перегруз точно.
У дилера заливают такое масло, вожу литрушечку с собой.