Отзыв автовладельца Renault Duster 2021

Рено Дастер 2021 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2021
Добрый день. Купил машину 2021 г. Взял в новом кузове. Бюджет был 1.4млн-1.5 млн, в него уложился Renault Duster 2л, мкпп, комплектация Style. Срок заказа составил 1.5 месяца. По приходу авто в салон позвонили сказали , что пока машина ехала от завода до автосалона она успела прибавить в цене 50т.р. Хочешь бери, хочешь не бери ,им пофиг.
Из допов сигналку и коврики в салон и багажник.
Каско и осаго какраз в 1.5 уложился.
Цвет взял серебристый металлик, т.к накладки бамперов и зеркала только в серебристый цвет выкрашены. Они почти совпадают с цветом кузова.
По поводу выбора, было очень просто, за такие деньги новый авто, 4вд ,чтоб был прост в обслуживании. Прошел Duster.
И так, теперь езжу не только по асфальту но и можно позволить прокатиться по холмам и горкам без фанатизма, что очень увлекательно. По грибы в лес, по работе коробки грузить удобно, ребенка удобней садить в машину. Это по сравнению с седаном киа церато 2го поколения.
После 6000 км решил отзыв тут оставить.
За внешний вид поставил 8. 2 бала снял за ручки дверей- это ужасно. Они работают пока нормально, но меня бесят. Отвратительно смотрятся.
Крышка люка бензобака, закрывается с 3го раза. Походу регулировать нужно.
Остальное все нравится: обзорность, норм. Геометрическая проходимость норм.
Лобовое по сравнению с седаном меньше пачкается.
И кстати цвет кузова, на нем меньше замечаешь грязь.
И буть всегда готов к грязным брюкам, нет, нет да теранешся о порог.
За салон поставил 6 балов.
Уж очень супер пупер бюджетная отделка. Придется докупить дополнительные накладки в салон, чтоб не пачкалось и не затералось оббивочное покрытие салона в ногах пассажиров и водителей. Его 2 раза почистиш и ворс весь полезет.
Мне как водителю сидеть удобно. Поясничный ролик есть регулируемый, сиденья с хорошей боковой поддержкой. Для себя 2 режима выбрал сиденья. 1 трасса, город, 2 лес и прочее.
А вот пассажиру на переднем седеньи не повезло, ноги   упираются в бардачок. На дальних поездках не удобно.
Зато коробок входит много и они не жалуются.
Магнитола развернута в сторону водителя на 6-8° примерно, что тоже не удобно для пассажира.
Климат кайф, крутилки хорошие, выставил температуру и все. С 2х литровым двигателем работают норм.
Магнитола отлично работает к ней камера заднего вида подключена, удобно парковаться.
Кнопки управления очень удобны, подрулевой джостик управления звуком (этакий "наболдашник" с кнопками который в акурат меж замком зажигания и рулем) По началу его оторвать хотел, потом принаравился им пользоваться.
С бортовым компом можно развлекаться, хочешь температура, хочешь скрость или мгновенный расход и прочее. Вобщем последнее время стоит по умолчанию одометр.
Руль удобен в обхвате. Кнопки есть и их много. С левой стороны круиз контроль (для мкпп) это забавно. С правой стороны гугл и управление бортовым. В общем кнопки на руле мне очень редко нужны получается.
Я бы обменял для меня не нужные функции на очень нужные,  к сожалению маркетологи мыслят другими алгоритмами и категориями. Была бы возможность поставить вместо задних барабанов, дисковые тормоза и не нужен мне круиз контроль, датчики дождя и света и тогда не нужен будет  "наболдашник" ( с него на руль кнопки вставить)
Ткань седеньев, норм. чистится. И смотрится симпотично.
Козырьки солнце защитные. Со стороны водителя зеркало закрывается створкой , а со стороны пассажира нет, тоже доделать придется.
Лобовое стекло с обогревом. Пока лето, оно меня бесит, все эти проволочки видать. Зимой на др. Авто принаравился как-то едить и с Duster справился бы без обогрева стекла.
Двигатель, эх евро 5 задушили. Если убрать все лишнее и евро 0. То хорошо для двигателя будет, но это  мечты. По динамике сравнивать с прошлой машиной там 1.6 гамма двигатель был. Расход  был 5.5- 7л по трасе в городе 8л .То Duster пободрее будет. И расход топлива если 80-90по трасе ехать то 7-8л если 130 то 16л,  по городу 9л.
Скоро 7500 км. накатаю поменяю масло. "Порадуюсь" откручивать масл фильтр.
По ходовке машина радует мягким прохождением неровностей и выбоин. Очень удобно было ехать по пгсной дороге, по ухабам и рытвинам. Обратная сторона этого комфорта ,авто в поворотах очень кренится.
В целом покупкой доволен. Новое авто, есть новое.
Фотки скоро будут еще.

Заменил масло , масляный фильтр + воздушный двигателя. Фильтра оригинальные, масло SHELL Helix Ultra ECT 5W-30. Осталось от старой машины. Посмотрел по допускам подходит.

Купил у офицалов, цены вот такие:

Масляный фильтр 579р

Фильтр воздушный 1391р

+ продали шайбу сливной пробки 167р

Думаю масла и фильтры лучше через 7000км менять буду. Масляный фильтр, не в очень удобном месте, его выкручиваеш и потекло масло по двигателю и вниз, потом все оттирать (время тратить). Воздушный, все просто и быстро поменять.

За все время, что ездил, ком показывает средний расход 7.7л.

После первых ТО у официального дилера. На 15000км закончил обслуживать. Закупил в 22г году масла , свечей, расходников. Менял сам через 7500км. На 60000км прешлось заменить, передние тормозные диски и колодки они выработались одновремено. Так-же пришлось заменить коренной сальник. По каске заменил лобовое стекло. На 75000 поменял комплектом ремень генератора и ролики + уплотнитель наконечник катушки зажигания 1шт.

Машину продал в июле 23года. На пробеге 78000км. Когда продавал заметели, течь масла с поддона.

Renault Duster, 2018
25537794, Москва
27395220, Саратов
Владимир, Москва

Таковы реалии((
И дело не в ценах, а в обесценивание рубля. Мы стали в два раза беднее, господа.
Я понимаю, что цены выросли. Но полтора ляма за это... ппц
и пока топик ждал какие-то 1.5 месяца (не 5 месяцев, как некоторые!) авто уже прибавило 50 тыс.р...
а что за черные накладки по бокам у передних колёс? туда производитель вывел повторители поворотников? как оригинально

Сообщений: 1939
2.0 на механике и расход при 130 км 16 литров? Это что за сказки? На автомате в 10-11 укладывается.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
В 13 году покупали родителям Дастер 2.0 в предмакималке- 740000. За 1,5 можно Паджеро спорт купить было. Самое интересное, что в ЗП то сильно ничего не изменилось с того времени)))
Алексей
Не вернуть к евро -0,а нужно экологическую полицию вводить,чтобы старые машины все останавливали и проверяли выхлоп,и штраф 5000 сразу.А также корейцев,чтобы с выбитыми катализаторами не ездили

Холодрынск
Зря ты так, подогрев лобовика -- ВЕЩЬ. Особенно если на доп.канал сигналки подключен.
Завёл утром машину с пульта и через минуту так же с пульта включаешь подогревы окон и зеркал, вырастает нагрузка на гену, комп. поднимает обороты - салон ещё быстрее прогревается.
Выходишь через 15 мин., в салоне жара и окна с зеркалами чистые. Лепота
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Нижневартовск
Автор, это ручки зимний вариант, намного лучше, чем ручки типа коромысло, куда постоянно набивается снег и под ручку в месте открывания может намерзнуть.
Хз Хз
Вообще не понял, в чем смысл этих вертикальных накладок?
Для поворотников? А просверлить простую дырку в крыле разве не дешевле будет?

Акмолинская область
Непонятен мне лично цимус с тормозами: дисковы****рабанные. Тормозят же? В заводские характеристики вписываются? Безотказные? Грязи не бояться? Что ещё нужно?
Нет, увидят барабаны: ну фсе, это шлак, а не машина... Как будто Лексус какой выбирают
andrew124d
Барабаны на дастере отлично работают. Тормозов хватает, грязь меньше забивается на грунтовке и колодки долго менять не надо.

отличная машина
Ковров
Поздравляю! Хорошая машина, удачи на дорогах!
Ему бы 6АКПП Айсин.
На старой машине или на корейце с выбитым катализатором?
На Весте,88 пробег.Катализатор на месте.Помойки воняющие на дорогах терпеть не могу
avnalobin
Это ручки эконом вариант,типа наш покупатель-нищеброд,ему и так пойдет.
Тольятти
У меня точно такой же, только дизельный... Надо б тоже соображениями поделиться... все не соберусь никак.
Так они и лучше ;)
OFA
А вот мне как владельцу с них одни убытки, на 280 тыс пробега мне их замена в 32 тыс обошлась...
andrew124d
До тех пор пока себя своими же отходами не забьют и из строя не выведут.

По расходу на 130 км/ч , не ужели все так печально?
Так получилось
!!!!!!!
👎

Хз Хз
И самый прикол в том, что за это время соотношение между рублём и баксом практически не изменилось, т.е. это подорожание ничем не обосновано...
Г. Форд
На старой машине или на корейце с выбитым катализатором?
Самокритично - это когда человек о себе говорит.

А по факту же так и есть - не нужны старые ведра с барахлящими тормозами, фарами, бздящие на весь двор черным дымом. Или вам нужны?
Нормальный салон в более дорогих комплектациях. Там уже кожа идёт. Но и цена значительно выше. У нас с двигателем 1,3 турбо передний привод стоит 1,76 млн.

Нижневартовск
Алексей
Это ручки эконом вариант,типа наш покупатель-нищеброд,ему и так пойдет.
эти ручки не примерзают в минус
***
Курган
zogar-zag
Скорее дилер решил поживиться!
al14
Ижевск
На скорости 130 расход 16 это не опечатка?!
До тех пор пока себя своими же отходами не забьют и из строя не выведут.
Судя по вашему предыдущему отзыву, у вас это произошло на 280 т. км пробега. Выводы каждый сделает свои.
Алексей
Не принюхивайтесь и жить станет легче.
Марк Яблоков
Самокритично - это когда человек о себе говорит.

Откуда я знаю, на чем ездит тот человек? А говорить за других не нужно.
Тем более, что ни старые авто, ни корейцы, никакого отношения к этому отзыву не имеют. Не так ли?
88 тыщ пробега уже старье, тоже пованивает
Роман Касымов
Не принюхивайтесь и жить станет легче.
Да ты что, человек весту купил в кредит, все остальные теперь нищеброды без каталика, их надо убрать с дорог)

Я понимаю, что цены выросли. Но полтора ляма за это... ппц
2019-2020 год в хорошей комплектации дешевле 1,2 млн не бывает. Это реалии нашего времени.

Сейчас за такой да еще с каской и осагой в 1,5 не уложиться. А смысл брать серебристый? На серебристом зеркала и обвес имхо не очень здорово смотрятся, так как они тоже серебристые.

ижевск
Эта комплектация 1409тыр стоит https://www.drom.ru/catalog/re... Плюс за цвет, подогрев, шторки, камеры, навигацию можно доплатить несколько. Думаю всё равно дилер наживился на допах.
С турбой на варике уже 1,8 ляма
1.55 пока, манагеров слушать...
Мне тоже в Гермесе предлагали из наличия в апреле Драйв за 1.7 с хвостом, при РРЦ Стайла со всеми опциями 1.42 на тот момент или жди пол года, отправил в лес. Итог, в апреле заказал Стайл с подушками и цветом за 1.38, через 2 месяца получил за 1.418 килорупий, на 38 кило подорожало, без допов, единственный минус 4 часа мурыжили, благо под закрытие приехал.😆
Vlad Tcepech
В у.е. изменилось и жадности некоторых...

NIV NIV
Как посмотреть, если за дилером смотреть и нормально составить договор, то в 1.5 реально уложиться, реальный срок поставки около 3х месяцев, главное в договоре прописать VIN, комплектацию и цену(РРЦ), чтоб "замечательный" дилер не мог подвинуть заказ. 2.0 в топе 1.41+подорожание, каско ~40 и осага ~7, 1.5 на выхлопе реально. 😉
З.ы. Сам через это прошёл в апреле-июне. 😁

Илья Кухтин
Если брать все возможные опции и пакеты, выходит 1.53. Камеры 15, подушки 14, навигация 15, подогрев 10, пепельница 2 =), кожа-рожа 15, цвет 16, пакет Protection (сетка в бампер и уплотнитель под капот) 5 и пакет Off-Road (обвес Edition One) 25. Вроде так.
88 тыщ пробега уже старье, тоже пованивает
Нет

Илья Кухтин
Ни один дилер цену не зафиксирует. Новый стоит 1419 тыс. 30 тысяч -наценка дилера. Минимальный пакет домов -45 тысяч. Вот уже 1489 тыс. Каску и осаго уже не втиснешь. За 3 -4 месяца ожидания ещё тысяч на 90-120 тысяч подорожает. Глянул я на эту кухню и взял предыдущую будку ещё на гарантии.

NIV NIV
Я катаю с новья , все эти опции есть в машине 018 года, пробег 35 ткм, даже на ТО к дилеру не ездил, масло меняю через 12000 км, лью Эльф , 5,5лттра. Машина убогая и неуважаемая, хоть 2000000 рублей ценник поставь, мне, конечно пофигу, я пенсионер 67 летний

Это Вы к чему? Наверное комментарием ошиблись. А насчет опций -у Вас есть климат и подогрев руля?
NIV NIV
Так я и не говорю, что ценник зафиксируют на момент составления договора, я говорю зафиксируют, что авто продаётся по РРЦ на момент покупки.
Хреновые вам попадаются менеджеры. Заказывал в апреле, тоже все твердили, под года, наценка, без допов не купить. Итог заказал в апреле, пришел машина в июне, ни допов, ни наценок не было, взял по РРЦ. Ещё и скидку оформили небольшую но все же, в результате у них ковры и дифлекторы взял.
NIV NIV
Про подорожание, с апреля мой на 38 подорожал, это 2.5 месяца, итого ~15 в месяц. С учётом нормального договора, в среднем +50 кило выйдет к моменту получения, при ожидании 3-4 месяца. То что про пол года заливают в уши, не стоит вестись, а составить нормальный договор, средний срок поставки 3 месяца.
К расчетам я забыл ещё ещё 15 тысяч за цвет.
Ещё я забыл про пакеты и опции, но цвет и опции, это вопрос предпочтений и финансовых возможностей. Базовый Сайл на 2.0 стоит 1.409 килорупий. Полный набор пакетов и опций стоит 121 килорубль, ещё цвет 16. Но тут как говорится вам шашечки или ехать...

vlad fol
Реальный расход не менее 10л. Да по трассе со скоростью 80-90 будет 7-8л, но так надо заставлять себя ездить , а машина набирает скорость легко. Зимой город пробки на ручке все 16л.
Владимир Царев
Vlad Tcepech
В 13 году Дастер стоил 23.000 доллара,а сейчас 20.500. Получается подешевел даже 😀 А то что мы в России не привязаны к доллару все враньё.
NIV NIV
Да нет не ошибся, радуйся , если у тебя есть, но и полтора миллиона за дастер я не заплатил, а всего лишь один миллион восемьдесят тысяч

А ты статист что ли, ?
Владимир Царев
Vlad Tcepech
Если переводить на доллары то получается что даже подешевел с 2013 года. Так что это мы обнищали,а не цены выросли.

Возможно такой расход был, так сказать на обкаточном пробеге , на улице жара 30°-35°C. и был включен климат на 20°C. Посмотрю, что после 10000км будет.

OFA
Да , тормозят. Но боюсь передние тормоза работают на xx% эффективней, чем барабанные задние. Отсюда быстрый износ колодок и тормозного диска с переди. Плюс увеличеный тормозной путь, а это безопасность.
Алекс56 рус
отличная машина
Спасибо

Да, точно.
Я задумывался о дизеле, очень интересно как он зимой работает. И еще забыл вот, что озвучить: интересная штука, электронные педали газ, сцепление, пока выжимаешь , реакция автомобиля не сразу, как с тросиком по старинке. Если хочешь динамично разогнаться, то как-то рывками получается.
Естественно дисковые лучше. Не знаю, какие ретрограды утверждают, что барабаны дескать надёжнее. А зимой, а в случае ремонта куча пружинок и прочей муйни. Как будто на дисковых тормозах колодки раз в неделю менять надо. Так что абсолютно с вами согласен.
20271044
Таковы реалии((
Год назад такой де курс был, не надо!
Взял в апреле 1.3 МТ,эдишен,нет мультимедиа(35 т.р.) и парктроника(15 т.р.).Обошелся 1476 и 14 за сетку в решетку и коврики.Сейчас точно такая же комплектация на 200 дороже.По трассе на круизе 80-90 расход 5.6 литра,120-130 уже 7.4.Один раз пробовал 170 на пустой дороге.Нравится все.По поводу сломается не сломается,ломается все.Но когда это сломается зависит по большему счету от хозяина.С дури можно хоть что сломать...Смотрел КИА Спортаж при такой же комплектации + лям,но за эти деньги гонять в бор и на рыбалку как-то не айс.По качеству,есть еще мазда пикап(89 г.в.) там металл точно в 2 раза толще и проходимость ,и грузоподъемность.Но годы берут свое и денег в ремонт нужно все больше.А тут пыль протер ,масло проверил ,сел и поехал.
Хз Хз
Чтоб не пескоструило и не пачкались двери и задние крылья

Vlad Tcepech
В 2013году доллар был 32р, а сейчас 74р. Вот и считайте...

Олег Тарасов
В 2013году доллар был 32р, а сейчас 74р. Вот и считайте...
Ну вроде не в США живём, ЗП получаем рублями, да и вроде экономика для простого трудяги в рубли закольцованна... На кой мне спрашивается привязка всего к этому доллару?
Иван
Как это не нужен круиз-контроль? Если не нужен, то надо было комплектацию проще брать. Отдали полтора миллиона, но оказалось, что некоторые функции лишние для вас, а маркетологи об одном покупателе и не подумали...какие плохие. Что за увеличенное самомнение, извините?
Ну и про катализатор: весь мир идет по пути снижения выбросов, а только наши люди, наверное, мечтают о том, чтобы катализатора не было. Вам 2 литра и на механике мало? Со светофора никого не сделать что ли? Или охота со скоростью 200 км/ч ездить? Так надо было бы посерьезнее авто брать. А если все-таки иногда живот крутит и надо быстрее всех приехать, то пожалуйста, не скупитесь, сделайте чип тюнинг, выбейте катализатор и гоняйтесь. Ну и по расходу конечно что-то не вяжется. Как правило трассовый и городской расход у среднестатистического пользователя разнятся процентов на 50 друг от друга. Если авто по трассе кушает 8, то по городу 12.
Отзыв или шутка какая-то, или вы чайник.
Иван
Vlad Tcepech
Если вообще особо не размышлять, то вроде действительно, зачем нам этот доллар, если зарплаты в рублях?
Ну а если хоть немного в школе учились и имеет свойство анализировать, то несложно понять, что рубли, это бумажки, необходимые для покупки товара. Только шутка в том, что почти все товары либо зарубежного производства, либо сделаны при широком участии зарубежных станков, ресурсов и т.д., то есть тех вещей, которые мы вынуждены покупать за доллары, потому что наши рубли, как таковые, никому кроме нас не нужны.

С турбой на варике уже 1,8 ляма
С допами считай 2....и ведь найдутся те, кто будет отдавать столько за Дастер...

До тех пор пока себя своими же отходами не забьют и из строя не выведут.
Барбаны надо продувать раз в 30 тыс. км. и ничего с ними не случится.

luxorty
Это точно!и стал ярым гринписовцем(стал пИсать зеленым чаем и презрением ко всем безкатализаторным нищебродам)

Хорошое авто мне нравится, только цвет выкрашен!

19658698
Так они и лучше ;)
Так и гоняй на этих какахах китайских)))
19658698
Так и гоняй на этих какахах китайских)))
что и делаю, сменив нового топового спортейджа на китайца
сергей степанычев
А не чего, что я их до этого на 160 тыс. полностью менял?

Теперь, 2.8 ляма хотят это полный писец 🤣

Назарово
Теперь, 2.8 ляма хотят это полный писец 🤣
Терерь 1,5 ляма стоит 6-8 летний Дастер с пробегом за сотню(

Владимир
Апрелевка
Я у своего 2х литрового Дастера (МКПП, полный привод) расход в 16 л ни разу не наблюдал!!!! Не пугайте людей, а то поверят!!!! Если Вы оцениваете мгновенный расход по бортовому компу, то это - большая ошибка! Берите средний расход, куда закладывается и прогрев, и пробег, и стоянки в пробках и т.д. А мгновенный - как нажал на педаль газа, так и покажет!!!! А так при 120-ти кмч на трассе - не более 6,5-л (при 1000 км пробега с остановками, стоянками...).

AndreyNNov
Как Вы там? )))
А прошло то всего 3 года)))

Как Вы там? )))
Так вышло, что машину продал в июле 23года. При пробеге 78000км.

Так вышло, что машину продал в июле 23года. При пробеге 78000км.
А что взамен купили?

А что взамен купили?
В замен хендай тусан 2022г дизель. Рус сборки ещё. Гарантия до 26 года. Очень бодрая машина. О ней отдельный отзыв составлю после зимы. Так будет интересней.

Я понимаю, что цены выросли. Но полтора ляма за это... ппц
Сейчас наверно кажется что уже и дёшево. Да?)

Магнитогорск
Алексей
Согласен вонючки сразу в печь, хозяев лишать права управления на год.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Продажа Renault Duster 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер