Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошло 4 месяца.

Renault Duster 2021

, Москва
Пробег: 12 000 км
Темы: Эксплуатация
3

Итак, машине 4 месяца. Пока думал написать дополнение незаметно для себя накатал 12 тысяч.

Езжу в основном по пригороду, северу Москвы и на работу в Истру каждый день.

К габаритам машины привык окончательно, убрал снеговичка с торпеды, стал уверенней выполнять маневры на дороге и в узких дворах.

Потихоньку доделал то, чего мне не хватало в этой машине для комфорта, установил дефлекторы на окна, пару дополнительных подстаканников, защиту на пороги, очечник и прочее(фото приложу ниже).

Ездил тут к сервисникам насчет подвывания коробки. Послушали они, покатались со мной по очереди и сказали, что это особенность данного автомобиля... Хз, ни громче ни тише не становится, я решил забить. Поменял масло на 8 тысячах км, хотя те же сервисники убеждали меня, что в этом нет необходимости. Я считаю, что необходимость есть))))

Немного о печке.

С приходом холодов стал замечать, насколько же долго греется дизель относительно бензина((((я конечно ожидал этого, но как-то все равно грустно и холодно..... Не очень понятен механизм работы печки, 25 градусов, потом сразу Hi(Hight) высокий, максимальный и тп.... На 25 холодно, на Hi мозги закипают.... Также и с режимом подачи воздуха, ставишь в ноги, дует со всех щелей, особенно на стекла, а ногам холодно. В общем странно. Поеду на ТО, узнаю....

Немного о расходе топлива.

Конечно маркетологи Рено нам немного пиз...., нет, привирают, когда пишут о расходе 1.5 дизеля 4.5-5 литров, но не намного. Я заправляюсь каждые 600 км. На этот пробег у меня до полного входит от 36 до 39 литров топлива, что соответствует 6 и чуть более литров на каждую сотню(при этом, компьютер настойчиво пишет расход 5.2л).... Тем не менее, я рад и этому, хендай ел минимум 12.

В целом, машинка обкаталась, двигатель стал еще эластичней, тянет чуть ли не с холостых, если двигаться неспешно. то 5ю можно включать с 60. Комфортный режим движения для меня на 5й передаче 60-90км/ч, на 6й передаче 90-120 км/ч. Быстрее не езжу, да и машина не скоростная ни разу, это семейный чемодан, поэтому и спешить некуда)))))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Duster 2021 в Москве

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 443
Дилер всегда будет вам говорить, что все нормально, так и должно быть. Это массмаркет и с вами как с клиентом никто заморачиваться не будет.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
 
 
Ответить
6167893
Екатеринбург
Приветствую, что диллер о печке рассказал вам? Про то что дует со всех щелей?
1
 
Ответить
23560816
Томск
По поводу гула - это когда газ отпускаешь и на передаче катишься?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром