Отзыв автовладельца Renault Duster 2016

Рено Дастер 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 109 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем привет. Вот и я созрел до своего первого отзыва. Скорее всего даже впечатления ибо о Дастере тут не писал только ленивый и о его плюсах и минусах тут написано многое. Почти все личные машины у меня Renault, ну не считая первых двух "пацанских" восьмерки и девятки.  Вроде бы и неплохие были авто, но задолбался я с ними конкретно так , как практически каждый день с ними ковырялся. Потом остепенился и мне достался Renault LOgan из под тетки жены. Самой простой комплектухи ( даже кондея не было), но с двиглом 1.6. Вот это был аппарат - за 10 лет (из них мои 5) и 150 тыс пробега с машиной не было абсолютно ничего - только плановые замены расходников. Хотя я ездил на нем далеко не по асфальту и не только зад возил.   К чему я это - а к тому что посовещавшись со своей второй половиной решили что надо брать новую и пока не сосбо дорогую.
И так что имеем: Renault Duster 1,5 DCI на 109 бешенных французских пони в комплектации Comfort (точно не помню но она средняя).
Плюсы:
- Простой и надежный ( если целеноправлено не убивать)
- Связка двигатель и коробка просто класс (если уметь ими оперировать),
- Ремонто-пригодность на уровне - почти все запчасти всегда в наличии..
- Полный привод от Ниссан Мурано. Много куда заезжал, зимой так вообще ляпота.

Минусы:
- надо отслеживать крестовины карданов - конструктивно слабые, в зависимости от того как эксплуатируешь у каждого ходят по разному. У меня люфт пошел на 80 тыс. Вылечил заменой крестовин.
- болезнь лампочек подсветки номера. они не заизолированы (просто в фишку втыкается лампочка) и вода которая стекает по задней двери от осадков или омывайки постепенно через щель проникает  накладку где они стоят  там всё коррозирует и в итоге коротыш. А если у вас коротнет, то у вас отвалятся ГАБАРИТЫ И ПОЛНЫЙ ПРИВОД. так как оказалось все это сидит на одной цепи. лечится заменой на водонипроницаемые лампочки с АЛИ.
- слабое ЛКП ( ну это болезнь всех машин выпущенных недавно)
- не очень удобные седушки передние ( короткая подушка - для людей ростом от 175 ноги будут затекать)

Ну вот вроде бы и все. В планах сделать чиповку двигателя, убрать катализатор и ЕГР. и так по мелочи
Кстати кому интересно почти сразу с заводского Эльфа ушел на МОТЮЛЬ СПЕШЕЛ ТЭК 0720 - это специально для дизелей рено - мотор просто шепчет, Ну конечно  лить нормальную соляру - и будет вам счастье. Машина же конечно на любителя и как всякому нормальному человеку хочется сашину побольше, покомфортнее и с плюшками, но в силу того что щас Весту в топе за 1 600 продают, а дастер уже за 2 перевалил - чую помрет мой ХОМЯК в моих руках своей смертью в итоге. Но это не точно....))))

119414
vladimir ne vladimirovich, Первоуральск
Renault Duster, 2020
Renault Duster, 2020
Бывший Нивовод, Иркутск

Машина трудяга. Вот только она в твоих руках уже более 5 лет и 100 ткм и у тебя в планах чиповка? Зачем обманывать себя и других, тебя явно все устраивает, иначе это было бы сделано давным давно….
OFA

Акмолинская область
Как зимой на нём? Заводится нормально? Как быстро салон прогревается?

Денис Преображенский
Ну тут, как говорится,- "От добра, добра не ищут". По соотношению плюсов и минусов, отличная машина.

Там же неразборный кардан, так что нужны подробности замены крестовин.
Какова периодичность замены масла? А то пугают если регламент, то после 100 может вкладыши задрать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
В морозы мотор без проблем запускается?

Там же неразборный кардан, так что нужны подробности замены крестовин.
Крестовины на своем Дастер 13 года менял. Отдал за работу и крестовины около 3000 рублей. После замены уже 50 000 накатал. Пока все гуд
хороший автомобиль.
ездил на таких, мотор очень приятный, но шумки хотелось бы побольше, причем мотор заизолирован хорошо, а вот колесные арки так и просят доп шумки.
Рамуальдыч
что значит обманывать?? катализатор ходит 100-120 тыс в зависимости от соляры . может подольше. покупать новый смысла нет ибо он стоит как самолет.
зачем чиповать не турбо мотор?
ЭЭЭ а где ты на дастерах видел АТМОСФЕРНЫЙ дизель?
OFA
Как зимой на нём? Заводится нормально? Как быстро салон прогревается?
ну с заводом ни разу проблем не было. салон конечно прогреется только в движении и на оборотах от 2000. а так чтоб оттаяли стекла и начало хоть немного теплеть предусмотрен штатный электро фен
Там же неразборный кардан, так что нужны подробности замены крестовин.
ну кардан да. тут два варианта - или покупать за 40 шт новый и тупо поставить - или за 11 тыс ( как в моем случае) срезали старые, вварили новые и отбалансировали все на специальном предприятии по карданам.
регламент у меня не более 10 тыс км между заменами
Dikiy Yeti
без проблем. бывало что на стоянке бензинки не запускались - только я. почему так не спрашивайте - не спец в этом
Dikiy Yeti
ну что есть то есть)) но я как то привык наверное))а то если оно не шумит - значит отвалилось))))

Это турбо

регламент у меня не более 10 тыс км между заменами
Между заменами чего?

Моня
Действительно, разрыв шаблона.
Цена в два раза выше, но сам авто лучше в два раза не стал...
А Б
Нормальная машина за 1,100 тысяч рублей, но не под два
Ну так и Дастер уже немножко не тот. Ну и да, деньги тоже не те.
Моня
зачем чиповать не турбо мотор?
Автор же написал, что хочет вырезать каталик и заглушить ЕГР. Вы считаете, что после этого авто поедет как ни в чем не бывало? Вполне логично, что нужна другая прошивка.

Это турбо
Я понимаю того человека, ибо с такими характеристиками дохлыми вполне можно решить, что атмосфера
Нормальная машина за 1,100 тысяч рублей, но не под два
А под два сейчас что хорошее есть? Из дизельного и на полном приводе.
EXPLORER EET FUK
Не думал, что мотор там такой дохлый даже с турбой
Между заменами чего?
масла конечно

EXPLORER EET FUK
ну на заборе тоже пишут. даже в заводском исполнении если грамотно оперировать коробкой и газом данный папелац очень даже неплохо с места в карьер топит, особенно зимой. я например даже с прицепом не особо парюсь когда иду на обгон
Не думал, что мотор там такой дохлый даже с турбой
а какой там должен быть? да первый дизель на 90 поников был так себе. этот для этой машины вполне достаточен. для наших реалий его более чем. работает стабильно, мало жрет , хорошо ремонтопригоден. относительно дёшев в эксплуатации.
Евгений Бойко
А под два сейчас что хорошее есть? Из дизельного и на полном приводе.
2 млн это больше 25 т. долларов.
это очень дорого за Дастер. даже дизельный. даже с полным приводом. его цена 18-20 долларов в зависимости от комплектации должна быть.
но авторынок по ходу сошел с ума.
для меня - мощнее. а так можно и на девяточку прицеп присобачить и потащит
Эко хватили привод от Мурано! Не, привод от Дастера или от Террано-3 -хороший. Геометрическая проходимость есть но куда на нём. Мы с жинкой как Дастеры появились собирались брать, потом узнал про Терраны ваще заболели НО посидев по бибикав и немного прокатившись охладели. Не зацепил да и не как не могу отделаться от чувства что страшненький - думал примелькается, ан нет! Удачи!
Евгений Бойко
2 млн это больше 25 т. долларов.
но авторынок по ходу сошел с ума.
По РРЦ он и 20 тыщ не стоит, это дилеры борзеют, а управы на них нет.
MNS MNS
Хоть Мурано, хоть террано, но при езде на Lok ,*****ом в салоне воняет. У меня дастер АКПП 018 года , пробег 38 тыс км

для меня - мощнее. а так можно и на девяточку прицеп присобачить и потащит
Зачем ему больше?

Мне до сих пор кажется, что страшненький, уже 4 года езжу. Но не из-за красоты их берут

MNS MNS
Что-то у вас не так. Как долго едете на локе перед тем, как начинает вонять?
MNS MNS
Ну вот сегодня ехал по трассе шайба включена в режим (auto) , расстояние от Санкт -Петербурга до дачи 60 км, дорога снег, не чистилась , скорость 70 км/час вонь....и так довольно часто

Там же неразборный кардан, так что нужны подробности замены крестовин.
Весной менял крестовины с балансировкой кардана, а от вас узнал, что они не съёмные.... 😲 Если как в Европа, менять чачу после 30ткм, то да вкладышам трындец придёт!

хороший автомобиль.
И двери...

Dikiy Yeti
140т. Потом регенерации будет вечной. Потом в ошибку. Все. Приехали. Вырезали-обомлели. Забит на 90%. Привет гпн. Чипанул, но расшивать на 125 коней не стал. Овёс не в коня у нас...

А Б
Ну так и Дастер уже немножко не тот. Ну и да, деньги тоже не те.
Причём второе в большем отрыве от первого.

Можете вывесить на подъёмник рядом дастер и мурану. Очень удивитесь сходству редуктора, приводов. 😉
MNS MNS
На подъёмник ехайте, и электрика с собой прихватите. Были у них отзывы с этим.
MNS MNS
На подъёмник ехайте, и электрика с собой прихватите. Были у них отзывы с этим.
не а !

Доброе утро. У нормальных карданов крестовины не кернятся, а на стопорные кольца ставятся. Оттого и балансировать ничего не приходится. Вот так, да, по цене крестовины и получаса времени.
Давайте мануал официалов по ремонту кардана и закроем на этом вопрос.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

MNS MNS
ну если мне память не изменяет , то ЛОК там нужен для конкретного бездорожья, для всего остольного достаточно аВТО - чай не нива эта машина, хотя тоже кое что может

MNS MNS
ну тогда к мастерам - сдается мне у вас проблема с редуктором задним. я постоянно на авто режиме езжу - никогда никаких проблем

Dikiy Yeti
ну как мне сказали все меняется - но крестовины вроде как не сьмные - мне то пофиг в принципе. контора проверенная - сделали , машина бегает..))

Dikiy Yeti
ну смотря где - там где я катаюсь с солярой проблем нет. двигун насколько я знаю расчитан до 140 поников. там где я буду прошивать их уже кучу на 130 лошадей прошили и до сих пор бегают

Dikiy Yeti
там удивляться нечему - одно и тоже , что на икстрейле и жуке. один концерн. зачем изобретать вилосипед на каждую конкретную модель , если есть старая проверенная схема

Scout66
Давайте мануал официалов по ремонту кардана и закроем на этом вопрос.
))) это сделано для того чтоб в "НОРМАЛЬНОМ" мире просто заменили деталь целиком за кучу бабла, а не ремонтировали. Но наш народ всегда делал все по своему. Это как щас на новых ларгусах ( и вестах вроде) чтоб поменять ГРМ надо двигатель вытащить , а не просто под капот залезть открутить пару болтов. Или как на некоторых немцах чтоб поменять копеечную резинку сальника на двигле надо пол машины разобрать

а еще 4 колеса, руль, крыша...
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Dikiy Yeti
В нормальном мире, уровень жизни другой. Для вас разница в 8500 и 40000 наверное не существует?
Dikiy Yeti
а для ВАС? давайте сюда только политеку не примешивать. уровень жизни зависит прежде всего от нас самих
Ну да вы, наверное все время голосуете за ВВП, ну и продолжайте , Ротенберги
Будут счастливы

Dikiy Yeti
Наш уровень жизни зависит от нас ровно настолько, насколько захотят политики или государство. Неужели вы этого ещё не поняли??

Вадим
Какой расход у него?

Продажа Renault Duster 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер