Отзыв автовладельца Renault Duster 2021

Рено Дастер 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2022
Добрый день. Приобретён дастер в комплектации стайл, двиг 1.3 турбо, механика. Это скорее будет не отзыв а вопрос к единомышленникам 😁 , можно и итак сказать, что можно написать про сие чудо после такого пробега? Конечно бывало читал здесь и оды тех кто проехав 350км "стёр здесь палец о клаву"... Но это не про меня,,, начну с плюсов пожалуй _ турбо едет, и не плохо,,, . Пожалуй из плюсов пока усё 😁,,, теперь о минусочках _1) грязные штаны 🤣, 2) свет , ну здесь нечего писать о лампах накаливания 😏, 3) очень маркий ауто,,, сесть не замарав и руки вместе со штанами не представляется возможным,,,,, 4))))) теперь о самом главном,,, хочу поделиться и возможно получить ответы на главное нервозное состояние,, холодный запуск двигателя,!!! При минус грубо 10 бывало работал как дизель,, вот прям в прямом смысле слова,,, секунд 30-40, потом обороты падали и всё вроде норм,, сейчас на улице в предела нулевых температур,,, и при холодном запуске шум вроде как похоже на фен,, ну, для волос такой женский 🤣,,, будто в коробке кортонной включённый лежит и шумит, ну да, вот такое сравнение,,, так же секунд 30 и норм,,,,, официалы вату катают ,,, всё показатели в норм, оставляйте на ночь, мы с утра холодный запустим и сразу всё поймем 🤣, а я то с области,,, и мне это не айс,,,, . Вот пока вроде и усё 😁,,,, жду ваших наблюдений и советов,

Ну что бы я хотел дополнить к выше описанному,,,,, 🧐 , дастер грязнуля везде и во всём,,, подкапотное пространство не исключение,,, у дилеров решение проблемы в виде резинки от сандеро меня не убедило,,, куплена в магазине хозяйственных товаров уплотнительная резинка самоклеящаяся толщиной 12-14мм , процесс установки и обезжиривания на фото,,,, в результате 👆,,, примыкание к решётке радиатора выглядит убедительно,,, по фарам вижу просветы,,, . Результатом поделюсь позже.

О предыдущем дополнении,,,, колхозинг под капотом помогает частично,,,. Но полностью проблему не решает, . При наступлении тепла и повышении температуры выше 26 за бортом в длительных поездках особенно в городских джунглях машинка чувствует себя некомфортно, пропадает чёткость при переключении передач (ну как будто размывается) не знаю как это описать в общем,,, если моими словами то как будто становишься неопытным водителем и волнуешься,,,,, вот так себя ведёт ауто, ну это лично моё субъективное,,,,, думаю на ТО заменить масло в коробке мож как вариант?...

Надоело слушать его разговоры,,, решил избавиться от соседа в машине путём малой крови,,, при помощи ленты антискрип,,, проклейка двери багажника решила проблемму на 30% ,,,, подумаю дальше ,,, так не охота снимать другие обшивки,,,

Почитав форумы нашёл несколько решений,, применил всё и сразу 🤣,,, помогло ребята!!! , задняя дверь _ обмотал скобу замка изолентой и выдвинул до шести витков упоры на двери багажника , дребезг прошёл,,, сверчок в плафоне освещения разобрал и проклеил антискрипом,, в общем вот как-то так, мне помогло, если кому интересно и будет полезно удачи

Макс, Ханты-Мансийск
Путешественник, Симферополь
22893566, Москва
23184809, Красноярск
24848858, Астана
25537794, Москва

Маслянино
Хотя с феном я конечно погорячился,,, сечас вышел прислушался,,,, как будто ролик какой на сухую крутится

Анапа
Такой же у меня , так же на холодную, на горячую тишина. Не обращаю внимания.

и этот мотор ставят на Мерседес! ))
Продам уши от мертвого осла.
Здравствуйте!Ролики(2 шт) опорный и натяжной. Также менял на новые( метал оригинал)идут или койо. Или nsk. Сейчас лежат китайские. Если брать мотрио или еврорепар. у самого 2 сандеро было в течение 10 лет. Также шум срежет. Потом пропадает. Внимание не обращайте. Их изначально смазкой надо бы забить. Если вскрыть. Смазки почти нету
Ставил кстати пласт. ролики( coram или тот же койо. Шума было гораздо меньше на холодную предварительно забил синей смазкой( абро например) . Метал. ролики кстати чуть подольше ходят до 100.т.км.но выпресовывать смысла нет. Подшипники долго не ходят.
Teslapower
Да сейчас только один вопрос интересен. Цена какая?)
20082317
Приветствую! У меня такой же, на холодную работает также, едет бодро. Машиной доволен.
Странный отзыв
Странный отзыв
Ну я и написал буквы что этот скорее не отзыв а вопросы к владельцам данного ауто
Teslapower
Да сейчас только один вопрос интересен. Цена какая?)
Вот здесь конечно финт!!! Взял 17 февраля за 1719 рубликов......был в салоне 2 марта! Цена на такой же только с "кожей", и подогревом задних сидений 2770 !!!

Артём Гайфуллин
Характерный шум с права думал сцепление,,, выжимал на холодном звук не меняется,,,

шум на холодную - ПРОГРЕВ КАТализатора.

ПАЛАСИО
и этот мотор ставят на Мерседес! ))
Ага! Мерсы то пот сервисам не ездют 🤣🤣🤣 ,,, по моему чаще рено 😏
Да не стоит он этих денег, подкапотное пространство скоро начнёт ржаветь от попадающей грязи снизу, я задолбался чистить очистителем , все покрывается ржой
h
2 л при старте ничего не шумит
20082317
У всех так на холодную тарахтит.

Какой у вас сейчас расход топлива?

Осинники
Последние 10 лет был владельцем приоры цвета серебристый металл (снежная королева) Сейчас дастер серый металлик. Сравнивать эти машины не корректно, ибо они из разных вселенных. Но даже жена заметила, что дастер замарашка. Всю грязь, пыль складывает на себя. Сесть в машину, не заморав джинсы в области икр, почти нереально. Надо учиться акробатике, что ли.. Ручки открывания дверей тоже постоянно грязные. Приору можно было не мыть долго, особо и в глаза не бросалось вся грязь, но ручки открывания всегда были чистые. Всегда! Я видел, что у многих машин эта проблема, многие протирают области этих ручек. У дастера такая же фигня. При проезде лужи на скорости , вся лужа на машине, по самую крышу. Приора так не делала. Ну, конечно, дастер, как я сказал, небо и земля, в сравнении с приорой . Между прочим, я не скажу, что приора плохая машина. Честно, жалко было отдавать ее в трейд ин. С женой чуть ли не плакали. Хотели оставить приору, но ввиду финансов не получалось. ((( кстати, в номерограмме можно ее посмотреть. В699УТ42. Дастер. 1.3 тсе, прет нормально! Любые подъемы нипочем. Двигатель становится слышно при 3000об. Но крутить его до этого в обычном режиме даже и не нужно. Тяги слихвой хватает от 2000об до 2500. Мотор, конечно, классный. Да, можно заглохнуть, если тупануть, при этом машина даже не дернится. Просто стрелка тахометра ляжет в ноль и загорятся соответствующие незаведенной машины индикаторы на приборке. И надпись "выжмите сцепление и нажмите старт" . Теперь скажу так. Я не избалованный майбахами, лендкрузерами и подобными автомобилями, которые я действительно не могу себе позволить. Я просто живу в частном секторе, где есть проблемы с очисткой снега. В большинстве случаев переднего привода мне хватало. Но бывали случаи, когда тупо встаешь. Вот бы чутка момента на заднюю ось. У дастера все норм. Перемет? Да пофиг. Лопату возьмешь потом, когда с работы приедешь. А сейчас мы просто поедем и не парься.
Дмитрий Красильников
Какой у вас сейчас расход топлива?
Средний 7.5
На вариаторе не
заглохнешь

александр
у меня такой же, и шум в багажнике достал, подскажите удалось победить?

александр
у меня такой же, и шум в багажнике достал, подскажите удалось победить?
Антискрип помог процентов на 30 , дальше не знаю что делать,,,, вчера был на то у официалов озвучивал эту проблему,,, говорят что сталкиваются с этим так же и не смогли решить её , но говорили что один из клиентов катал их,,, и скрипы прошли когда они открыли заднюю дверь и прокатились с открытой,,, ,,, так что буду ждать чьего-то опыта положительного,,,,
Владел Дастером 2012 года 2.0 почти три года, был вторым владельцем. Звук дизеля был всё время, первые полгода напрягало потом забил на это дело

На вариаторе не
заглохнешь
Я один раз заглох и на вариаторе, просто с гаража выезжал и на ходу заглох. Больше пока такого бага не было.

Руслан
Здравствуйте
Где можно заказать прокладки под головки и помпу и подскажите номер ремень на генераторе

akrapentus
Руслан
Здравствуйте
Gates 7PK1179SF
Не благодари

Балахта
бЫЛ СКРИП при медленной езде по сильно грунтовой дороге. Скрипел замок задней двери - не петля, а пластмассовая коробка замка. Со шприца помазал маслом моторным и вот уже почти 3 тык звуков не издает. Не прыскайте WD-40, ибо ровно на неделю скрип исчезнет, а затем появится еще громче.

в теплом гараже

Да

какой сейчас пробег, что с надежностью?

Балахта
Большая просьба: посмотрите что у вас написано на ТНВД (для турбо 1.3). Я после первого ТО вдруг обнаружил, что тканевый чехол на подводящей к ТНВД трубке не ярко белый как был, а светло серый. К тому же на этом чехле пятно было мазутное с магазина, а тут глядь - его нет и цвет другой!! А на ТНВД написано "Мэд ин Китай". Неужто в Испании, где собирают эти моторы, китайские комплектующие ставят? Или дилер "шалит", цука?

Вячеслав
Комсомольск-на-Амуре
в теплом гараже
Стоит прогрев на -15 двигателя. К чему эксперименты?

Владимир Заварин
какой сейчас пробег, что с надежностью?
Пробег 80 тыс с небольшим,,, надёжность была на высоте но, случилось что-то, с утра прогрел и начал выезжать из гаража, авто заглох и больше не завёлся,, жду эвакуатор, о случившемся напишу напишу по факту после сервиса, , а так проблем вообще не возникало

19385262
Можно фото где разглядеть место установки

Маслянино
И так, причины эвакуации! Качество бензина, лью только 95 ,,, после ночёвки в сервисе завелась без проблем,,, видно в бензине была водичка,,, налили в бак какую-то жиду для прочистки системы, проблем больше нет

А какая была АЗС с паленым бензином?
Как сейчас обстоят дела с кузовщиной на второй Дастер, да и в целом на запчасти, расходники?
Стоит ли сейчас рассматривать с двигателем 1.3? Встречаются объявления с пробегами до 10 000км.

Маслянино
А какая была АЗС с паленым бензином?
АЗС Газпром , бензин только 95 , по запчастям ничего сказать не могу, ничего не делал, по гарантии меняли рулевой наконечник и лобовое стекло по КАСКО, прилетел камень от фуры,,, рулевые наконечники признаёт официал что слабые по этому меняют по гарантии, в целом машина крепкая, расход на данном движке летом средний 7 зимой с прогревами 8 ,,,, так как сейчас пробег за 80 тысяч считаю что авто надёжен, исходя из пробега и случившихся неисправностей за время эксплуатации,

Продажа Renault Duster 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер