Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Доработки

Самостоятельно сделал шумку, поменял магниталу на с алиэкспресс, установил задние сонары и камеру.

Шумка StP. Почти по технологии. Возился почти 2недели (один). Эффект: сначала явно не заметил, но как прокатился на каптюре 2018г - сразу понял, что шумка - это круто)). А вообще нужно понимать (и на практике я это тоже понял), что шумка на трассе работает хуже, что зимой она работает хуже, что на шумной резине она работает хуже. В итоге: макс эффект летом в городе. НО! Большенство людей летом в городе открывают окна!))) т.е когда шумка максимально нужна она минимально эффективна. Я не говорю что шумка - это пустая трата всего. Но нужно учитывать это и не ждать чудес. Но авто должно быть теплее, хотя и до не было тепло зимой. И дождь реально меньше барабанит по крыше.

И масса прибавляется немало)) а еще котел, доп защиты днища, гбо - в итоге по массе все равно что постоянно возить взрослого здорового мужика)) и его жену))

Колеса: хотел красоты, и всё. До фанатизма с 19 и 20 радиусом я не думал доходить, конечно. Но хотя бы 17, может 18)) взял 17ые зимние, еще и с вылетом 40 (родной 50) , еще и с шириной 7,5 (родной, врод 6,5). В итоге колеса вылезли наружу на 2.3см и радиус стал чуть больше (225/60/17 против родной 215/65/16). И внешний вид стал сразу более мускулистым. Про нагрузку на ходовку: такие небольшие изменения не должны повлиять, на рав4 за 4года и 50ткм ничего не случилось, например, ступ подшипник не шумел. Про гарантию: пока оставил старые колеса- надо будет, надену их. Как гарантия пройдет - продам.

ГБО: долго думал, но газ в 2021 у нас подорожал и окупаемость моя растянулась бы на несколько лет. Сейчас газ чуть упал, а бенз начал рости. Причем хочется ездить на 98м. Главное- после украинских событий цены на гбо у нас не поменялись. А после того, как я убедился в прожорливости дастера - решил ставить. Жду звонка от сервиса. Это с расчетом на долгую эксплуатацию (не мене 6-7лет). Про выбор оборудования не буду много говорить: все обстоятельства привели меня к омвл, не потому что оно мне нравится, а потому что пришлось его выбрать по разным факторам.

Попытка поставить линзы в штатные фары. От 25тыс. И то со сложностями: мало места для нормальной линзы, хотя некоторые ставят. Штатный свет нормальный, но линзы все равно лучше. Закрыл фары (пока новые) бронепленкой.

Проста для души!) - установил другую решетку радиатора и поставил спойлер. Ну и диски поменял (писал выше)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Duster 2020 в России

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3989
А фото то где всего?
По шумке - либо не по технологии шумили, либо у вас ухо под другое заточено)))
Хорошая шумоизоляция дает не только веса авто, но и ЗНАЧИТЕЛЬНО делает тише в салоне всегда зима/лето/город/трасса при учете закрытых окон конечно))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром