Отзыв автовладельца Renault Duster 2013

Рено Дастер 2013 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2021
Здравствуйте друзья! Не судите строго, это мой первый отзыв на не первый автомобиль! Простие за орфографические ошибки. Начну свою повесть с рассказа о прошлых ласточках. Первая была 2105, вторая 2107, потом приора 2011году (брал новой за 350 килорублей, Эх времена были!), в 2016 приобрёл с рук с небольшим пробегом Сандеро Степвей на механике, честно откатал 5 лет, лично мне авто очень понравился, но я рос как и мои запросы(захотелось побольше, помощнее и 4 вд).
     Итак в 2021 году  у хорошего человека был приобретен Рено Дастер 2013 года выпуска, полный привод, 135 л. с. с пробегом 69000. Автомобиль мне достался в достойном состоянии, спасибо предыдущему владельцу. Автомобиль выбирал осознанно , нравится мне Дастер..,  4 вд выручает летом и зимой,тем более владение Степвеем в течении  пяти лет не доставили особых хлопот. Если сравнивать с Степвеем, то Дастер динамичнее, больше и тише, а остальное тоже самое! По технической части было всё  ок, по кузову незначительные косяки (сделали без покраски с полировкой).Не буду рассказывать про нюансы интерьера (только ленивый не ругал звуковой сигнал и прочее). Много написано в интернете про косяки Дастера, с чем столкнулся я, это рыжики на пороге под пластиковой накладкой с правой стороны(красил порог в сервисе) слева всё ок, рыжик под накладкой с надписью на двери багажника (помазал под накладкой мовилем , дальше не идёт), по кузову больше проблем нет. Сразу после покупки установил фаркоп ( ставил сам, не оформлял , сертификат  вожу с собой, никто его не спрашивал ни разу), так же установил котёл подогрева двигателя 220 вольт фирмы Тюмень с насосом ( пока вроде пашет), у нас в Сибири очень нужная штука, тем более, что живу я в частном доме. По технической части за два года проблем не было. Летом 2022 года пришло время замены ремня грм, это был целый квест, цены сакакали как сумасшедшие,  обзвонив кучу сервисов и магазинов вспомнил про официального дилера Рено, звоню, оказывается у них замена вместе с ремнем и роликами 18 тыщ. рублей, на тот момент эта была самая адекватная цена в нашем городе (ремень установили оригинал). Масло меняю через 6 тыщ. км. Раньше лил Эльф, сейчас перешёл на Лукойл Генезис Армотек 5w 40, три замены полёт нормальный. Сейчас купил на пробу Зик Икс 9, будем пробовать корейское масло.
     Что мне нравится в автомобиле, отвечу просто: всё! Мне нравится, как он  едет по асфальту и по бездорожью подвеска работает на пятёрку, мне нравится как он выглядит (может со мной что-то не то! ), нравится простой салон, кондей холодит, печка греет.
    Про минусы: это слабовата передняя подвеска  шаровые, стойки стабилизатора, сайлентблоки передних рычагов, рулевые наконечники у меня на 90 тысячах были мною заменены. Дерганье на первой передаче, особенно в жару, со второй всё хорошо, может кто-то подскажет причину?. Печка со стороны водителя не очень дует в ноги , а со стороны пассажира жарит как надо жена довольная! Ну и вообще-то всё, остальное терпимо.
    Что ещё сказать, когда уже до меня всё сказано! Автомобиль не плохой, в меру простой (подвеску ремонтирую, так же масло и фильтра меняю сам), в меру проходимый (лютое бездорожье не покоряю), в меру шустрый (для меня). Хочу сказать по расходу, в прошлом году ездили в Красноярск на отдых (очень рекомендую, есть на что посмотреть!) получилось 8.5 литров в круг по чекам. Зимой с пробками и прогревом доходит до 15 литров ( по компу больше 12 не было). Я считаю нормальные цифры для полного привода.
    Ну и напоследок хотелось бы сказать, кому нужен полный привод, хоть какой-то комфорт при вождении (отсутствие воя трансмиссии и прочее и наличие кондея) берите и не сомневайтесь. Автомобиль при хорошем уходе будет служить вам верой и правдой. Спасибо всем, кто осилил мой отзыв! Всем добра, здоровья и мира!
Опубликован 9 месяцев назад

Бывший Нивовод, Иркутск
18466682, Кемерово
Сергей, Новосибирск

Да чего тут осиливать?

Осилил, конечно, букв немного.

Порадовался за вас. Вы довольны, это хорошо. Удачного владения.

Уссурийск
Хороший авто то, что ездит. Ваша ездит и попала в хорошие руки. Удачи 5!
Спасибо за комментарий!

5 за Дастер. В наших реалиях приходится снова обращать внимание на это поколение, новый дОрог и автомата нет. Обслуживание и запчасти тоже не дёшевы даже на такие авто. Наши за такое время могли бы и скопировать....
- А когда будет Апокалипсис?
- Ты чего, Апокалипсис был вчера
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2014

Пенза
Не гонка , не премиум , но своих денег стоит , удачной эксплуатации !

Маркс
то что печка водителю дует хреново это да, но есть решение, пластиковая штука продается которая решает эту проблему, посмотрите форумы, погуглите....

Севастополь
Без ремня ездите? Ай-яй-яй!!!
сергей
Без ремня ездите? Ай-яй-яй!!!
Спасибо за комментарий! Точно, пробовал с ремнём, не хватает меня на долго. Где то по поселку до магазина пещит зараза!
Sanches 081
Спасибо за комментарий, хочу заказать попробовать, может и правда будет толк. А так в пассажирский воздуховод губкой подткивал лучше у меня дуло, но жена обижается тогда!
Игорь , уже не патриот
Не гонка , не премиум , но своих денег стоит , удачной эксплуатации !
Спасибо, за комментарий!

Ratlin74
И я про тоже всё дорого сильно стало, что запчасти, про новые авто уже речи не идёт. Три миллиона за китайца, во-первых нет и двух миллионов, а во вторых как на нём на таком современном потом на рыбалку ехать?!

Да чего тут осиливать?

Осилил, конечно, букв немного.

Порадовался за вас. Вы довольны, это хорошо. Удачного владения.
Спасибо! И вам всего хорошего!

Алексей
Хорошему человеку, хороший автомобиль! Привет от бывшего хозяина 👋🤝😉
Алексей
Хорошему человеку, хороший автомобиль! Привет от бывшего хозяина 👋🤝😉
Привет Алексей! Спасибо.

а насколько он больше чем сандеро-степвей?
Ширина - длина салона та же, только что багажник больше.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
Нормальная рабочая лошадка для отдыха, дачи и рыбалки
Alexander_Ch
а насколько он больше чем сандеро-степвей?
Ширина - длина салона та же, только что багажник больше.
По моей оценке между задней и передней сидушке расстояние больше, ну и багажник.

Нормальная рабочая лошадка для отдыха, дачи и рыбалки
Согласен.

катаю террано (те же яйца тока в профиль)) автомат 4вд 2л 2016гв,все верно написано,брал в 2020,на новый 1,3млн жаба задушила кредитом добивать "поезжу немного,добавлю и новый возьму или дастер" а кукишь оказалось,теперь реалии не те-не хотел новый дастер за 1,3 теперь новый китаеза за 3,как в той хохме вчера крупные по 5р сегодня мелкие но уже по 10,денег так не прибавляются как цены растут,будем беречь,что есть,удачи в эксплуатации)))
Всё верно!

19362547
Нижний Новгород
Автор , переходите на комплектующие испанской фирмы Rts, шаровые , сайлентблоки , наконечники , очень достойного качества и лучше оригинала ! Ходят намного дольше и стоят не дорого. Снимал рычаг, менял сайлентблоки, 20 т.км. до этого менял шаровую.
Шаровая как новая ,палец усилием руки с трудом двигал, а прошла она 20 т.км. по трамвайным рельсам , ямам и колее . Для марки Рено мне очень нравится , что есть большой выбор расходников от Французов , Корейцев , Испанцев , Немцев и Турецких производителей. Ещё мне очень понравились резинотехнические изделия от фирмы "Ростеко" это не реклама , недавно заменил все прокладки ДВС и сальник коленвала , поставил от этого производителя , остался доволен качеством . Я сервисный механик и могу определить качество изготовления детали , которую устанавливаю на свой автомобиль своими руками . Хорошей эксплуатации и ровных дорог.

VitStar
Мытищи
Хорошая, рабочая лошадка! Удачной эксплуатации!

Донской Казакъ
P.S. Владелец Логана :)
Спасибо за комментарий, у отца Логан 2008 года, я ему его брал лет восемь назад с небольшим пробегом, сейчас на спидометреиу него около 80, за это время ни чего не сломалось совсем! В подвеску не лазили, всё родное стоит. Отец ездит аккуратно, бережёт его! Я тут не давно заметил на пороге рыжики полезли, но машине 15 лет
VitStar
Хорошая, рабочая лошадка! Удачной эксплуатации!
Спасибо!

Андрей Николаевич Рыков
Комментировать нечего - все описано точно и от души. Авто хороший, а F4R, если никого из "экспертов" не слушать и лить 5w40 - неубиваем (350т не предел).

Андрей Николаевич Рыков
Спасибо, так и делаем!

Денис Преображенский
сергей
У меня на порогах ржавчины нет, а вот на задних арках есть, но это последствия сотен километров по гравийке с летящими камушками, и на немалых скоростях.

Денис Преображенский
Я слышал первая передача у них , как пониженная, а трогаться надо со второй. А вы, видимо, с первой трогаетесь?
Scorp69
Псков
Донской Казакъ
А мне так даже удобнее

Кызыл
Здравствуйте. Мой Дастер с двигателем F4R 75 т. пробегом масло жрёт. Как у вас с этим

Продажа Renault Duster 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер

Подробные отзывы автовладельцев Рено Дастер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ