Эксплуатация

Renault Duster 2016

Темы: Фотографии | Эксплуатация

В отчёте забыл написать про дистанционный запуск. Скажу сразу, двигатель машины с ключа, на удалении, запускается. Но расстояние необходимо, никак не обещанные производителем 150 метров, хорошо, если пятьдесят будет. При запуске двигателя очень желательно иметь с машиной визуальный контакт. Так как на самом ключе нет никакой индикации, информирующей о процессе запуска двигателя. Программировать автозапуск с мультимедийной системы я ещё не пробовал.

И да, как я понял, существуют реальные проблемы у установщиков сигнализаций. Сигнализация каким то образом входит в конфликт со штатной системой автозапуска двигателя.

В машине есть система помощи трогания на подъёме. Пробовал. Работает. Но через раз. Может сам ещё чего не освоил. На данный момент алгоритм включения этой опции мне не понятен. Тем более сама по себе эта фишка мне не особо нужна.

Спрашивают, почему не дизель. Жил бы в деревне, взял бы дизель. Тем более в автосалоне стояла машина в схожей комплектации и всего за 900 с чем то тысяч, 2015 года выпуска. То есть дешевле, чем я купил машину на бензине. Я выбрал более динамичный вариант. И не хочется проводить ТО каждые 10000 км.

Продажа Renault Duster 2016 в России

Ответ про дизель понятен, есть конкретное объяснение и позиция :)

Глубинка ЦФО
Да дубу даш зимой пока печка прогреется с дизелем. Мне одно этого достаточно, что бы не брать дизель, хоть и в деревне живу.

DACENTAL:
У меня за 18 минут прогревается салон до 18 градусов при минус 25 на улице. Там стоит тэн в печке.

Olegatr:
Человек просто не в курсе. Дизель в его понимании - это 30-летний трактор Беларусь.
На хорошем ходу еще быстрее греется.

Promann:
На хорошем ходу еще быстрее греется.
))))

И поверь мне, автор, на ходу дизельная машина динамична и бака топлива хватает на гораздо большее расстояние чем на бензине.