ТО 1

Первое ТО

24.10.2016 14513 км. 11800 р. Расход по борт компьютеру 8,8 – 9,1л/100км.

Вот и добрались до первого технического обслуживания, которое проводится через 15000 км пробега, или через год эксплуатации.

Никаких замечаний по первым 15 тысячам пробега у меня к машине нет. ТО проходил у официального дилера. При приёмке машины на обслуживание, у меня спросили, надо ли менять свечи зажигания, странный вопрос, если их положено менять каждые 15000 км пробега. Другой вопрос, зачем их так часто менять? Тем более, что если бы стоял ниссановский мотор, то менять свечи надо было бы уже через каждые 60 тысяч пробега. В чём разница, не понятно. Спросил я мастера, что бы сэкономить, можно ли приезжать на ТО со своими комплектующими. Ответ простой, можно, но не будет гарантии. И не всё можно найти в продаже, например, трудно найти салонный фильтр для нового Дастера. Ещё объявили мне износ тормозных колодок: передние колодки 15%, а задние 2%.

В ремзоне машину продержали немногим более часа. Я спросил почему так быстро, ведь раньше (оба моих Логана проходили здесь обслуживание) ТО делали гораздо дольше двух часов. Ответ простой, заказов нет, с моей машиной занимались сразу два мастера, а не один, как раньше.

И правда, оглядевшись в этом автомобильном салоне, я заметил некоторые перемены. Девушек, работа которых раньше, как я всегда думал, заключалась в приветствовании входящих, теперь нет. Нет и стойки, за которой они находились. В салоне пусто, посетителей мало. Но машинами, выставленными на продажу, занято всё пространство торгового зала. Стоят Логаны, Сандеро и Дастеры. Ни одного Мегана, Флюенса нет, и уж тем более нет Колеоса. Зато стоял один Каптюр. Симпатичная получилась машина Каптюр, нарядная. Двухцветная. Багажник меньше чем у моей машины, и лежит докатка, и органайзера нет. Жене я б такую купил. Пороги очень высокие, похоже выше чем у Дастера будут. Пожилым людям тяжело садиться в машину.

Но, кроме того, что у Дастера высокий и неудобный порог, по прежнему ничего больше плохого про машину сказать не могу. Тем более, что высокий порог, это недостаток, напрямую вытекающий из достоинств машины с большим дорожным просветом.

Думал, что про проходимость машины буду писать зимой, но не в меру дождливая осень предоставила мне эту возможность уже сейчас. На раскисшей дороге, когда все четыре колёса по щиколотку погружены в жидкую грязь, машина спокойно едет. Гребёт всеми четырьмя колёсами сразу. Когда трогаешься, возможны пробуксовки колёс, не более секунды по времени, и машина трогается. Ни на каком переднем приводе это было бы невозможно в принципе. Но зиму ждём. Очень хочется погонять на ней по льду и по снежной целине поездить.

Продажа Renault Duster 2016 в России

Ушел, я как то в запой после бурного Нового года, не ездил несколько дней, потом решил прокатиться (трезвый есно). Выхожу, а т дастер по пороги засыпан грязным снегом из под отвала трактора. А на стекле записка: просим убрать автомобиль будет проходить уборка снега. Попытался выбраться из этого плена, но только сцепление пожог. Воняет как буд то пукнул кто то.

Волгоград
Насчет гарантии это все бредни. Имешшь полное право приехать со своими расходниками. Если чтото навернется, они должны еще будут доказать, что это произошло по вине некачественных расходников. Так что не слушай их, они по ушам ездиют тебе!!!
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Northridge, California
И поменяйте пожалуйста резину, у Вас чисто шоссейная - не для грязи!