Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Рено Дастер 2016

Тема:

В отчёте забыл написать про дистанционный запуск. Скажу сразу, двигатель машины с ключа, на удалении, запускается. Но расстояние необходимо, никак не обещанные производителем 150 метров, хорошо, если пятьдесят будет. При запуске двигателя очень желательно иметь с машиной визуальный контакт. Так как на самом ключе нет никакой индикации, информирующей о процессе запуска двигателя. Программировать автозапуск с мультимедийной системы я ещё не пробовал.

И да, как я понял, существуют реальные проблемы у установщиков сигнализаций....

, пробег 2 200 км   

Посчитал средний расход машины по чекам с заправок и пробегу по спидометру. Получилось 9,3 литра на 100 км. Езда город – загород примерно поровну. В пробки попадаю редко (если по московским меркам судить, совсем не попадаю). Бортовой компьютер я ещё не обнулял, считает с самого начала эксплуатации, показывает расход 9 – 9,1 л/100 км.

, пробег 2 400 км   

Совершенно не понимаю, почему, вместо того, что бы сделать рейлинги более тонкими и изящными, их сделали ещё более толстыми и грубыми?! Что за странный рестайлинг, о чём думал производитель? Даже у корейских машин, даже у нашего УАЗа Патриот аккуратные, не побоюсь сказать, изящные рейлинги (я подозреваю ещё, что рейлинги у Дастера целиком сделаны из пластика).

Очень сложно подобрать дуги багажника к рейлингам нового Дастера, никакого выбора нет. Я хотел бы, что бы эти дуги располагались между рейлингами, не выступая над ними....

, пробег 4 100 км   

Первое ТО

24.10.2016 14513 км. 11800 р. Расход по борт компьютеру 8,8 – 9,1л/100км.

Вот и добрались до первого технического обслуживания, которое проводится через 15000 км пробега, или через год эксплуатации.

Никаких замечаний по первым 15 тысячам пробега у меня к машине нет. ТО проходил у официального дилера. При приёмке машины на обслуживание, у меня спросили, надо ли менять свечи зажигания, странный вопрос, если их положено менять каждые 15000 км пробега. Другой вопрос, зачем их так часто менять? Тем более, что если бы стоял ниссановский мотор, то менять свечи надо было бы уже через каждые 60 тысяч пробега....

, пробег 14 500 км   

29.10.2016. 14766км; 9,1л/100км; 39,1км/час – средняя скорость.

Чего так долго ждали, всё таки случилось – внезапно и точно в срок началась зима. В качестве бонуса, этот день совпал с субботой.

Обнаружив утром сугроб на своей машине, сразу поехал в гараж, менять колёса. И что удивительно, народ в гаражах проявил единодушие в этом вопросе. Как никогда в последние годы, в гаражах было многолюдно, кто-то как и я менял колёса сам, кто-то грузил их в машины и увозил на шиномонтаж.

Резина: Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 215/65 R16 102T; диски: Tech-Line 626 BD 6.5x16 5x114,3, ET50, ЦО66,1, произведены в городе Азов....

, пробег 14 800 км   

14 ноября 2016. 16100 км. 9,4л/100км.

Замена щёток стеклоочистителя.

Ударил лёгкий морозец и дворники сразу заартачились. При температуре около – 5°С отказались чистить лобовое стекло. Со стороны водителя что то ещё можно было разглядеть между полосами размазанной ледовой каши. А со стороны пассажира незамерзайка растекается по стеклу жирным пятном, дворник её даже не причёсывает. В срочном порядке пришлось искать им замену.

Крепление щётки стеклоочистителя тип Hook (крючок). Длина щётки со стороны водителя 600 мм....

, пробег 16 200 км   

09.03.2017 10 л/100 км 20100 км

Закончилась первая зима для моего Дастера. Мотор уверенно запускался в рекордные морозы этого года, до минус 30 °С. После запуска в морозном воздухе висит лёгкий перегар от неполного сгорания топлива. При езде, пока салон как следует не прогреется, наслаждаешься идущим со всех углов недовольным скрипом обшивки.

За зиму так и не разобрался, есть ли в системе отопления электрический фен. Вроде бы, если выкрутить ручку регулирования температуры на максимум, почти сразу идёт тёплый воздух, но ведь двигатель то уже работает, почему бы отопителю и не подогревать воздух от охлаждающей жидкости....

, пробег 20 100 км   

Всем привет!

19.04.2017 21862 10л/100км 33,3 км/час средняя скорость.

Шум в подвеске усилился. Теперь не только на грунтовых дорогах гремит, но и на трещинах на асфальте. И теперь я не уверен, что звуки идут из задней подвески. Шум этот похож на глухой звон, исходящий от заезженных рейсовых автобусов.

Записался на диагностику, в фирменный автосервис.

Приехал, сдал машину, посидел немного, мне сообщают, что гремит правая нижняя шаровая опора, что будут менять нижний правый передний рычаг подвески по гарантии....

, пробег 21 900 км   

28.04.2017 22445 км.

По поводу продолжавшегося стука в подвеске. Записался на диагностику в другой фирменный автосервис Рено. Там определили, что стучат стойки стабилизатора поперечной устойчивости передней подвески. Пригласили меня в ремонтную зону и продемонстрировали способ диагностики. Слесарь в одно лицо, раскачивает машину взявшись за рейлинги на её крыше. В результате такой раскачки совершенно чётко слышно стуки и откуда они идут. В итоге диагностика и замена стоек стабилизатора проведена бесплатно, по гарантии....

, пробег 22 500 км   

Всем привет!

Чуть больше чем за четыре года мой Дастер прошёл сто тысяч километров.

Попробую рассказать как это было.

Комплектация была полная. Насколько я сейчас помню, на то время до максимального насыщения Дастеру не хватало разве только комплекта для курения.

Механическая коробка. Шесть передач. Полный привод. Независимая подвеска. Бензин, объём двигателя 2 литра. Заливаю только 95 бензин. Дневные ходовые огни, включаемые автоматически вместе с зажиганием, и никак водителем не управляемые. В переднем бампере стоят противотуманные фары....

, пробег 100 000 км   

Дастер 150000 километров

10 сентября 2023 года, Электросталь.

Дастер по-прежнему продолжает бегать. К сожалению, немного начала цвести задняя дверь и заднее правое крыло. Продолжаются проблемы с кондиционером. Полуколхозные методы восстановления работоспособности кондиционера кардинально проблему не решают. Прихожу к тому, что необходим качественный ремонт у официалов с использованием оригинальных запасных частей.

Уже ощутимо гремят на кочках стойки стабилизатора поперечной устойчивости задней подвески....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Рено Дастер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром