Отзыв автовладельца Renault Duster 2016

Рено Дастер 2016 — отзыв владельца

, минск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Всем доброго времени суток. Решил вставить свои 5 копеек.
До этого были авто: фольксваген пассат 2000г. 1.9 турбо дизель, затем мазда 6 2007г. бензин 2.3, теперь рено дастер. Как уже можете понять, автомобилями я владею долго. Всегда все авто обслуживал и обслуживаю у дилера.
Работа стала связана с командировками по РБ. Поэтому столкнулся с вынужденной продажей мазды и покупкой что нибудь другого. Вы спросите почему? Ответ прост. Дороги у нас (в Белоруссии) не плохие, но если свернешь с трассы, то идут направления=)) Мазду "убивать" не хотелось, да и пробег подошел к 300 000.
Итак мой дастер.
Год 2016. Обновленный дастер. На момент написания пробег 4678 км.
2.0 бензин. полный привод.
Механика шестиступка.
Комплектация привиледж.

вот ссылка про внедорожные качества авто.
Допы которые поставил: подлокотник, жабо((это такая пластмассовая хрень которая не дает грязи с лобового залезать в подкапотное пространство) в других авто это стоит по умолчанию), железную сетку за бампер(т.к. в родной решетке радиатора очень большие ячейки, что опасно попаданием камня в радиатор), парктроник (но оказался не нужен т.к. машина не большая и проблем с парковкой нет), коврики резиновые, дополнительный уплотнитель в подкапотное пространство(меньше пыли в двигателе), стальная защита двигателя и редуктора(мало ли куда заеду), хромированная насадка на выхлоп(просто красивее).
Минусы:
Жесткий пластик торпеды, но не скрипит и ни как пока не напоминает о себе.(не трогай руками и знать не будешь, что он твердый))))
Неудобно расположена крутилка для настройки зеркал. Находится под ручником.(раз настроил и не трогай)))
Неудобно расположены крутилки для кондея.(либо пассажир должен настраивать климат во время движения либо когда стоишь, т.к. приходится даже немного наклонятся чтобы увидеть , что ты сам там крутишь)
Длинноходные педали(все) хотя благодаря им машина трогается очень плавно.(минус это или плюс решать вам)
Плюсы:
Машина не большая и квадратная, очень хорошо чувствуются габариты.
Маленький радиус разворота (меньше чем у бмв 5 2009г. замеряли с соседом.)
Большой дорожный просвет(про бортики можно забыть)
Расход в городе(минск) 8.7(по компу) лью 95.
По трассе 7.6.(при 90 км) если 120 - 130 то около 8.3.
Удобная посадка(лично мне) рост 178, вес 96 кг.
Проехав за раз 800 км спина не болела и ноги не затекли.
Машина более чем бюджетна.(мой экземпляр мне стоил 300 миллионов бел. руб.= 15 тысяч вечнозеленых. Это с установленными допами)
Многие скажут, что можно было взять что нибудь "круче" ,но б/у, за эти деньги(х5,ку7,мл,рэндж). Но вы учитывайте, что машина НОВАЯ и не надо устранять болячки от предыдущего владельца.
Прошу не судить строго, это мой первый отзыв и высказал только свои наблюдения и ощущения.

Интересно бы тест посмотреть если дастера тоже обуть в злую грязевую резину
Марат
Плиззе озвучте расход на бездорожье.))
Жуковский МО
При регулировке зеркал не надо совать руку под рычаг стояночного тормоза сбоку. Суйте руку спереди, так чтобы рычаг концом упирался в ладонь. Там достаточно двух пальцев, хотя у меня до джойстика без напряга достают три, а если постараться, то и безымянный с мизинцем достанут, но я не старался.

Вячеслав
Усолье-Сибирское
Хорошая машина

Минск
Марат:
Плиззе озвучте расход на бездорожье.))
Марат, смело умножай на 2!
Мой отзыв: Renault Duster 2016

Минск
Таджик:
Таджик, я же не серьезно=). Ведь написал, что РАЗ настроил и не паришься=) Спасибо за комент. Удачи тебе на дорогах!

Грязь выглядет как то не серьезно )))) первое препятствия в виде рва, на бывшем переднеприводном SX4 тоже без проблем проехал бы но надев цепи! Автор опиши лучше как тебе движение по городу и трассе.
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.

Сейчас сам перед дилемой Дизель/бензин и Дастер или б.у. хитрила
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.

Н.Новгород
Strike - Я езжу с мая на новом дастере (2.0 4х4 акпп , пакет безопасности 2) , до этого 12 лет на caldine (carina E универсал аналог) st191 (2.0 TZ акпп) . Что могу сказать: дастер тесноват на водительском сиденье в ширину - колени упираются; после пузотерки плохой обзор близко вперед- под бампер и крылья , ещё хуже назад - парковаться в городе реально неудобно (нужна линза или парктроники или камера); багажник на 4вд из-за запаски гораздо мельче , чем на 2вд ; при сложенных задних сидушках груз длинной 2м влезет , если пасс.сиденье придвинуть вперед и нагнуть спинку вперед - пассажир уже не сядет ; профиль релингов нестандартной высоты - общеупотребительные поперечины не подходят по креплению; в прохладную погоду постоянно потеет лобовик - приходится включать обдув ( забор воздуха снаружи , транспортировочные фигни в задних стойках отклеил) ; слабый кондей .
Расход по городу 8.7? Не верю.

Продажа Renault Duster 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер