О Гидронике замолвите слово и отдайте предпочтение Webasto

Renault Duster 2012

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго дня, друзья!

Хочу поделиться мыслями и личным опытом использования жидкостного подогревателя: моем случае - Гидроника. После года эксплуатации Дастера очень захотелось поставить подогреватель: удобно, комфортно - в самые сильны морозы - около 20-30 ниже нуля садишься в теплый автомобиль, заводишь двигатель, температура ОЖ - на 2 деления, можно сразу трогаться. В общем - одни плюсы. Выбор от официального дилера был представлен только Гидроником, т.к. можно ставить только одобренное производителем оборудование. У Рено почему- то это Гидроник, хотя по отзывам мне больше импонировал Вебасто. Но... ОД брался только за Гидроник и ничто другое. Хорошо, поставили Гидроник. 2 зимы пролетели быстро - удобный прогрев по таймеру или с брелка сигнализации. Возникли 2 ошибки, но Гидроник продолжал работать, 2 отказа не в счет. При сдаче машины в трейд-ин, цена машины не зависела - есть гидроник или нет, поэтому я его снял, чтобы поставить на следующий пепелац.

Поставил. У лучших спецов города. К качеству установки вопросов нет. А вот к работе Гидроника - появились:

1. Де-факто идет 3-ий год эксплуатации и пошли систематические несрабатывания. Сильная сторона Гидроника - на пульте управления можно посмотреть код ошибки и ее расшифровку.

2. Позвонил ребятам - по коду ошибки необходим ремонт, сбросом ошибок дело не обойдется. Цена вопроса - 18 тр на текущую ошибку + замена блока управления - еще около 10 тр., т.е. по цене как новый Гидроник

3. Спрашиваю у тех, у кого ставил - единичный случай, говорят нет ;) Про себя подумал - а когда ставили - чего молчали? Почему не отсоветовали ставить в принципе. Да, поставили, работает, но у вас крупнейший центр в СПб по установке и ремонту - вся история - как на ладони. И ведь спрашивал - про качество, ремонтопригодность - заверили, что Гидроник в ремонте проще и удобнее...

Мораль и выводы - вам может повести с Гидроником - знаю людей, у которых он работал по 5-7 лет без вопросов, но много и других примером - например - мой.

В общем, к этим установщикам - ни ногой. Хорошие установщики, но если в первую очередь для них деньги, а не отношение, это не наши ребята ;)

Будет доп инфо после ремонта - поделюсь, может всё и хорошо, но реальные парни всегда на измене ;)

ps по отзывам - Вебасто гораздо надежнее, в разы.

Продажа Renault Duster 2012 в России

1.Что за глупость? Где есть исследования, что гидроник по качеству хуже вебасто?
Более того, у вебаста модульная конструкция. Это значит, что когда у вас полетит дешевая деталь, вам придется менять полпечки, потому что печка состоит из крупных модулей, и замена возможна только модулями. А это уже совсем другие деньги.
У эбершпехера пока что можно заменить копеечную деталь отдельно. И в этом большой плюс гидроников.

2. не понятно, что там произошло. Но если блок управления, то дело серьезное. "мозги" вообще вещь дорогая и капризная. И у вебасты дешевле точно не будет.

3.сам же написал, 2 года проблем не было, а плюсов от использования выше крыши. Так в чем претензия? Свою гарантию он откатал. А дальше - кому как повезет, и кто как эксплуатирует. Вот если бы печка стала безбожно козлить еще до конца срока гарантии - тогда претензии (при правильно эксплуатации) обоснованы

warrioyar
Сколько эмоций на ровном месте )))
Нравится - катайте Гидроник. И платите за него лично.

Я с Гидрониками завязал - мне не понравился.

А исследования - ищите сами, здесь отзывы, а не НИИ )))

Николай
Нижневартовск
На счёт замены модулями у вебасто- это вы говорите о гидронике!!! Вебасто вся перебиратся за копейки, гидроник модулями. 10 лет безпроблемной работы вам обеспечено, это по личному опыту и эксплуатации в ХМАО

warrioyar
3 года Вебаста отработала как часы - продана вместе с машиной. В любое время года делает своё дело. По количеству мото-часов наработала примерно в 2-3 больше, чем Гидроник без единой ошибки и несрабатывания...