Установил ГБО на свой Дастер.

Renault Duster 2016

, Магнитогорск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Купив машину и поездив на ней около 2 месяц, выяснилось что расход не такой ужи маленький. Зимой по городу доходил до 15 литров, трасса 12-13. Но откатав пару тысяч снизился до 13-14 по городу. Но такой расход все равно великоват. Решил поставить ГБО.

Поискав в интернете фирмы по установке ГБО, наткнулся на их множественное количество. А о качестве установке той или иной фирмы никто толком сказать не мог. Итак после долгих мук по выбору сервиса-выбор пал на ........(не буду называть дабы не было рекламы). и один из главных моментов что бы мне сделали документы для оф регистрации в ГИБДД.

Итак машину отдал. Установили ГБО в течении дня. Выбор пал на Zavolli, баллон тор на 53 литра. Сделали все аккуратно, нигде ничего не торчит, заправочник вывели в лючок бензобака. Забрав машину сказали езжай заправляйся, потом опять к нам. Заправился. Приехав обратно настроили ГБО через ноут.

Ну и первые впечатления: Разницу при езде на газе не ощутил. Заводится на бензине при прогреве до нужной температуры переходит на газ( в -25 переходит на газ где то через минут 10). Ну и конечно всех интересует расход: Первая заправка -48 литров хватило на 325 км( 14,7 на сотню- режим трасса со средней скоростью 110-130 км/ч); вторая заправка 50 литов- режим город и немного трасса- хватило на 400 км, что уже неплохо. Экономия не космическая но все же. Окупаемость где то год- полтора.

ИТОГ: 33 тыс (вместе с оформлением в ГИБДД.)

Фотки будут позже.

Ps: Чуть не забыл. Уважаемые дастероводы, к вам вопрос. Как говорится не бывает дыма без огня.

А проблем а в следующем: При езде на газу уходит уровень топлива по БК, хотя в баке полно бензина. Проблема решаема если заправить несколько литров. Но это не самое лучшее решение. Читал что как то ставят Эмулятор в цепь бензонаса. Кто ставил подскажите где купить и как самостоятельно подключить.

Продажа Renault Duster 2016 в России

Мой дастер еще обкатку не прошел, пробег 2400, но расход по городу 9,2 литра, по трассе 8, непонятно, почему такой расход на вашем авто???
Колхозить газ. с окупаемостью два года, а через три продать машину... мне такое удовольствие непонятно...
dimk310
Хм.. Дастер-то Дастеру рознь?! Какая модель? Двигатели тоже разные! Бензин тоже...
Я на 2.0 4х4 Priv почти не езжу из-за его расхода. 8 литров за 2,5 года при пробеге 19000 только 1 раз удалось на межгороде на почти свободной трассе при скорости не более 110 (с горки 120)км/ч. Любимая 30-летняя Тойотка Старлет потребляет 6-7л/100 км.. пропан-бутана!
Так что тема ГБО весьма актуальна!
Через 3 года продать купленную в салоне машину? Потеряв половину ее стоимости?! Да Вы коммерсантер, однако...
Кстати, уже здесь вывешивал, - мое решение с запаской и увеличением объема багажника.
За десятку: аэродинамические дуги+простенький бокс (как чехол под штатную запаску)+усиление бокса алюминиевым профилем, чтобы эта самая запаска не вылетела сквозь него. Все через инет, у отечественных производителей, с доставкой ТК.

Рено Дастер, 2.0, 4WD, 2013г. Устав платить за бензин, после гарантийного срока установил итальянское ГБО "OMVL", жалею только о том , что не перешёл на газ сразу, однако всё по порядку. В динамике, разницы тоже не заметил, звук стал, какой-то "шелестящий", расход: бак 53 л хватает на 370-390 км, думаю зависит от кондиционера, стоимость газа (заправка газойл)18,3 р./л, экономию посчитаете сами, но самое интересное, за этот год, я наслушался столько небылиц, ужастиков, и откровенного бреда о применении газа на ДВС... начиная, о том, что бавят газ, пропан разбавляют метаном, ну это парят полные неучи (эти газы не смешиваются, 5 класс средней школы), до некого стеклянного нагара на поршнях, который совершенно не счищается. Ну , а вот крайний случай: Двигатель затроил, и хорошо так забубнил, а потом, и загоранием "Chek", ближайший сервис "Zavgar" , с компьютерами, всем обеспечением и т.д., все боксы оказались заняты, оставил машину для диагностики... позвонили, менеджер с траурным видом, поведал , в одном цилиндре нет компрессии, а машина на газу, поэтому 99% прогорели клапана, и по счастливой случайности, прямо сейчас освобождается бокс , для ремонта ДВС, ну, а так как в одном цилиндре клапана прогорели, значит остальные тоже на подходе, поэтому надо заказывать все 16, и общая стоимость, включая, непомерный труд составит 29500 р. Отказавшись от столь щедрого предложения, заехал рядом стоящие гаражи померить компрессию..., моему возмущению не было просто предела! за мои 50 лет, меня первый раз так нагло пытались развести! В колодце 2-го цилиндра оказалась вода, натекла из негерметичной трубки стеклоомывателя, свеча не работала, воду выдули, двигатель зашелестел! компрессия во всех цилиндрах норм , 11-12 атм. В доказательство об этой истории, прикладываю наряд-заказ этой волшебной фирмы "Zavgar", и ссылку на видео двигателя Дастера отработавшего на бензине, кто заинтересован, сам найдет видео-фото отчёт о ДВС отработавших на газу https://youtu.be/6CUO378M8XA

"эти газы не смешиваются, 5 класс средней школы" ню ню, сам то закончил школу, как объяснишь, что есть такая марка газа "Газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления, марки СПБТ ГОСТ 20448-90"
СПБТ как раз и означает смесь пропана бутана техническая - в основном этот продукт и покупается для АГЗС. Газ бодяжат еще больше чем бензин например БИФом, ШФЛУ.
Россия
Litvintsev Mikhail
Что в свою очередь благотворно сказывается на 2.0 моторе дастера потому как степень сжатия зачемто наимудрейшие инженеры задрали аж11,5.
А пропан-бутан бодяжат чтоб не мерз зимой и чтоб не расширялся более меры летом. пропан до -40 не мерзнет, а бутан в 0 уже не испаряется.
С метаном все гораздо интереснее даже при200 атмосферах он не сжижается поэтому в малолитражках его применение неоправдано в виду большого веса балона и малого запаса хода.

Россия

Павел
Бодяжат базара нет !!! НО пропан-бутановая смесь превосходит показатели по октановому числу от101 до 108. Что в свою очередь благотворно сказывается на 2.0 моторе дастера потому как степень сжатия зачемто...
Все так но не так. На заправке, не оборудованной компрессором (есть еще такие), для того чтобы газ шел к нам в бак применяют метан с рабочим давлением (через редуктор) 16 атмосфер. Но хитро***ые газовики удлиняют трубку подачи метана и опускают ее в жидкую среду газа пропана. Теперь когда он включает подачу метана в жидком пропане образуется газировка. Через полчаса все встает на свои места. Но при этом вы недополучаете примерно 1.5-2,5 литра газа. Главное здесь в том, что никто и никогда ничего не докажет. Ведь никакая контролирующая организация не заплатит хозяину заправки за остатки газа для проведения проверки. Ну а с миру по нитке....
На такие заправки заезжать только тогда когда ну совсем невмоготу.
На заправках с компрессорами другие схемы и это другая история.

Litvintsev Mikhail
на газу у меня едит лучше , чем на бензине , денег трачу в 2 раза меньше, очень рад, что слез с бензина, плати дальше за волшебный бензин .

Петропавловск-Камчатский
dimk310
Зачем покупать машину в салоне, чтобы продать ее через 3 года?

Петропавловск-Камчатский
kam1212
Зачем покупать машину в салоне, чтобы продать ее через 3 года?
Вот тоже задумался над этим. Видимо у человека нет в жизни других проблем кроме как постоянно покупать и продавать машины)

Если кому нужно установить ГБО, обращайтесь в мой сервис https://avto-gaz.com/work/duster/ =)