Отзыв автовладельца Renault Duster 2016

Рено Дастер 2016 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Доброго времени суток. Вот и я решил оставить свой отзыв о Рено Дастер. О муках выбора много рассказывать не буду. Предыдущая машина на которой я ездил была Шевроле Авео 2013 г.в. Машиной в принципе был очень доволен. Но год назад попал на ней в аварию, причём были серьёзные повреждения: весь передок был разбит. И по своей неопытности или не знаю отремонтировал  по страховой. Лучше б я этого не делал а продал как есть. Ну да и ладно.
И так. Выбор пал на Рено дастер. авео я сдал в трейд-ин по рыночной цене, что мне очень понравилось. Почему Дастер? Ну во первых люблю с семьёй ездить на природк, а на авео далеко не заедешь. Во вторых , учитывая как убирают снег в нашем городе,то это просто капец какой то. Застревал не помню скока  раз даже на парковке во дворе.
Продолжим о дастере. Куплена в  салоне в Челябинске. Комплектация Экспрешшен 2 литра на механике с системой курсовой устойчивости и помощью на подъёме. Из допов  сигналка с а/з, задние парктроники. Ковры у официалов не стал брать. Уж больно дорого. Купил в инете за 2 тыс вместе с ковром для багажника. Зато подарили зимнюю резину в подарок.
Первые впечатления: скажем так они неоднозначны. (БУДУТ ВОПРОСЫ,ПРОШУ ОТВЕТИТЬ В КОММЕНТЫ)
1.Клиренс просто класс. Можно заехать на бордюр и тебе вернее машине ничего не будет.
2. На водительском сиденье немного тесновато- не критично.
3. Управление. Ну для такой машины вполне сносно. Вот только руль мне кажется уж совсем тяжеловат, особенно когда паркуешься.
4. Зеркала маловаты.( можно но ли поставить от другого авто?)
5. Шумоизоляция оставляет желать лучшего. Особенно эта резина воет. Это моё сугубо личное мнение,в сравнении с авео. ( поможет ли дополнительная шумка.? Если да то скока надо материала?).
6. Динамика: для города норм. По трассе слабоват. грешу на обкатку.
7. РАСХОД. Это просто что то с чем то.))))) беру последнюю заправку:  заправился 30 литров 92 на газпроме. И на сколько км вы думаете мне хватило при езде в городе? В пробках не стоял.  Не угадали. Проехал я от лампочки до лампочки 180 км. Как так то?))) ( и вопрос! Кто ставил газ? Выгодно ли это?)
8. Сразу вопрос. Почему так плохо греет ноги? И есть ли пути решения этой проблемы.
9. Аудиосистема. Ну если честно фигня.)))) что бы добавить или убавть звук нужно лихорадочно нажимать на соотв кнопку.  Неужели нельзя было перенести её в место поиска радиостанций.(ЗИНА НУ ЕПТ….УЮ МАТЬ)))
АААА забыл сказать. Оказывается есть подогрев зеркал. ( скажу сразу инструкцию не читал). И включается вместе с обогревом заднего лобового стёкла. Ну что нельзя было отдельную кнопку вывести!!??
Итог: в принципе машиной доволен. Ну не купить новую с полным приводом за такие деньги.
Будут дополнения.

Итак как известно в комплектации Экспрешен в БК не показывает средний расход, моментальный расход, температуру ну и.т.д.

Позвонил официалам, записался на активацию. Приехал отдал машину и вуаля через 20 мин готово. Теперь как в привиледже. Показывает все что нужно и не нужно то же. )))))). Цена вопроса 1тыс руб.

Дополнения не в хронологическом порядке. Ну да и ладно. Был в командировке в члб. где соответственно и была куплен машина. Брал семью с собой. Ну и вещей конечно было куча.

Итак. Как известно багажник на Дастере не такой уж и большой. А вещи надо было перевезти. Благо летнюю резину у родителей оставил.

Итак нужен багажник на крышу. У официалов 14 тыс деревянных. Дорого.

Было решено как выходить из данной ситуации. Купил поперечины. Которые как оказалось не совсем подходят на наши рейлинги,потому что они уж очень широкие....

Купив машину и поездив на ней около 2 месяц, выяснилось что расход не такой ужи маленький. Зимой по городу доходил до 15 литров, трасса 12-13. Но откатав пару тысяч снизился до 13-14 по городу. Но такой расход все равно великоват. Решил поставить ГБО.

Поискав в интернете фирмы по установке ГБО, наткнулся на их множественное количество. А о качестве установке той или иной фирмы никто толком сказать не мог. Итак после долгих мук по выбору сервиса-выбор пал на ........(не буду называть дабы не было рекламы)....

Всем доброго времени суток.

Давно не писал. Вот решил дополнить свой борт журнал установкой запаски на бампер.

Идея установить запаску на улицу возникла сразу же после установки ГБО.

И вот что из этого получилось: Основные крепления которые держат запаску в штатные места установки фаркопа.

Сам бампер если его можно так назвать- профильная труба 60x40 мм. Замок от 9 ки. Газовый упор тоже от девятки.

Остальное все на фото. Будут вопросы пишите.

Ps: Проехал с этой конструкцией около 20 тыс км- все норм....

DoctorLektor
Воронеж
под рулем есть джойстик, там громкость +-, не надо ни куда лихорадочно давить..Зина не причем, повнимательнее надо быть:-)

Не чистят дороги в Магнитке?))))
Наверное потому что Дубровский их(дорожников) в Челябинск забрал. Но и тут что то не ахти как справляются.
Автора с покупкой. Удачи на дорогах.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Волгоград
Доп шумка поможет, но не то чтобы прям вообще тихо будет, но комфортней будет однозначно. Как минимум нужно зашумить двери и пол и желательно крышу. Я зашумил низ и багажник с арками, весной сделаю двери и потолок. С ногами реально беда, я после фокуса расстроен был тоже. Есть небольшое решение проблемы, набери в инете теплые ноги от ларгуса в дастер и закажи себе. Цена рублей 200, ногам теплее станет. Только на рестал устанавливается не совсем коректно, но все же можно.
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

4 вд-хорошо.дополняйте со временем

2:5090/24
Чет расход большой, ога..
А машинка то хорошая..
У нас на севере на работе два таких новых а остальные пикапы Митсубиши л 200 и тойота HALUX,но старых годов.Так скажу что спустя 3 месяца жестких испытаний дастеры этих денег не стоят

Магитогорск
все никак не привыкну к новым ценам
Газ можно поставить цена вопроса районе 30000 р в зависимости от пробега экономия на топливе от 1000р в месяц у меня на 1 бак бензина 3 -4 заправки балкона газом но это если без прогрева с прогревом до 10 заправок

Надо обкатку пройти и двигатель потом меньше кушать будет. После 20 тыс пробега меньше будет кушать машина.
Газ можно поставить цена вопроса районе 30000 р в зависимости от пробега экономия на топливе от 1000р в месяц у меня на 1 бак бензина 3 -4 заправки балона газом но это если без прогрева с прогревом до 10 заправок газом
7154901:
А баллон на сколько литров? И каков расход газа?

Астана
Во-первых лампа может загораться не совсем точно, во-вторых на обкатке расход будет немного повышен. Не торопитесь делать выводы.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
Ханты-Мансийск
А ты чего ожидал!? Это дастер детка, все самое интересное еще впереди!
автор, советую сменить ГПН на другую АЗС... у меня Камри50 с движком 2,5 и 30 литров 95-ого хватает где то на 220-250 км по городу исключительно по пробкам.... а вот на ГПН такое ощущение, что бенз просто выливается через трубу
Алексей
Курган
Ну е ма е...расход большой так брал бы малолитражку

Орёл
После тысяч 2-3 расход придет в норму. у меня тоже был шок после первой заправки, а потом нормализовалось.
Обкатается, на пару литров снизится.
Газ на дастер отлично встает, прикидывай пробег. Если 10-15 тысяч в год, то нет смысла рисковать. Если больше, то можно.
Данис:
А баллон на сколько литров? И каков расход газа?
Балон на 53 л по городу 400-460 км, по трассе 550 -600км в среднем по городу литров 13 на 100 км

Пушкино М.О.
странно что автор не пишет про короткие передачи... гвоздь в голову забить тому, кто такую коробку сделал.
Про обогрев вообще удивил... Какая нах отдельная кнопка? Всегда подогрев зеркал + заднее стекло на одной кнопке были. Еще есть и обогрев зоны дворников или всей лобовухи, тоже на одной кнопке с зеркалами "висит", только автору не говорите.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть
Вооще не понимаю, где ВЫ такой расход берёте???? У меня, как он стал из салона, такой и есть, может слегка снизился: летом - 9-9,2, зимой 9,9-10,3 - всё в смешанном режиме. Тоже "двушка" на "палку". Не гонщик, но и не тошню. Лью только 95 на Лукойле. Планирую на 95 Роснефть перейти, но не факт (дороговато Лукойл). Прогрев - около 2 минут, максимум 3 в мороз ниже -10, а дальше - прогрев на ходу. На "холодную" - спокойная езда не более 2,5 тыр оборотов до прогрева. Это как надо ездить, чтобы расход на Дастере 15 литров был??? Если только счётчик обнулить и в пробке тыкаться...Передачи - норм, для разных целей. Вообще, авто абсолютно универсален. "Для всего". Просто понять надо ваше или нет. У меня пробег почти 19 тыр, брал в ноябре 15-го, всё норм (тьфу,тьфу,тьфу), езжу и нигде ни ёкает, ни на какой дороге, парковке или бордюре. Мой авто! Критики - лесом, каждому своё....

2:5090/24
Короткая и пониженная там только 1 передача. остальные норм..

Оказывается 2х-литровая машина требует больше топлива чем маленькая... кто бы мог подумать. Одни сюрпризы. Да и про покрышки как-то не упомянул. Тоже наверно расстроится...

Сочи
Сообщений: 1900
Нравится реклама этого джипа... "Мощный"... И ведь кто-то же верит в это. Если 143 л.с. - это мощный, то что же тогда "дрищ" ???

Ведущий Михаил Коренёк:
А вы не думали что города у всех РАЗНЫЕ?
Ну еще и прогревы сейчас, из-за них топливо может «в трубу» улетать. Так-то прогрев на ходу лучше, но у меня сильно обмерзали окна на дастере, когда был. И греешь, и шкрябаешь.
Езжу 4.5 года на дастере,расход больше 10.8л не был.А летом 9.0-9.2л.Шумоизолячию добавлял,тише стало ощутимо.Фаркоп поставил не реновский.У рено цена14 т.р.Купил за 1800 р,встал как родной.И ноги норм греет,только регулировка зон обогрева не удобна, по сравнению с фордом. Мое мнение.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за Новый!

Дастер один из лучших проходимцев в своём классе.

Добавлю немного от себя:
1. После обкатки двигатель заметно оживает, первое время вообще не реагировал на педаль, как будто и не 2 литра вовсе.
2. Расход по трассе 8.8 на обкатке был, потом стал 8.3.Ну это еще конечно как ездить. По городу жрет 11-12. Мерил по-дедовски, ибо:
3. Расход топлива и показания текущего количества бензина в баке безбожно врут, ну просто нереально сориентироваться по этим делениям. В сандеро 11-го года указатель топлива был намного точнее.
4. Подрулевой джойстик оказался достаточно удобен. Как правильно заметил автор, регулировать громкость кнопками на самой магнитоле очень неудобно. А с джойстиком магнитолу можно вообще не трогать.
5. Если максимально поднять кресло, оно немного скрипит. Неприятно.
6. По мне так первая короткая вообще хорошая штука: ползет как танк, на наших направлениях очень выручает.
7. Автор, нельзя в него 92-й заливать! Рекомендуется заливать минимум 95-й. Поберегите движок-то.
8. Руль совсем легкий,парковаться очень просто; на том же сандеро тяжелее.
9. Домкрат как из пластилина: свернулся при первом же использовании в лесу. Я бы на Вашем месте заменил на что покрепче, дабы не попасть впросак в непростой ситуации.
10. Заказанная на заводе "броня" для днища отличная вещь! Дно ровное, плоское у машины становится, металл приличной толщины, если планируете вылезать на бездорожье, то рекомендую.
Если вспомню еще что, допишу
Ведущий Михаил Коренёк:
у меня 2-шка,ватомат,4-вд,13.4 ща город!лето 12.меньше ни разу небыло.пробег 30т.км.с самого новья такой расход и не падает.
Юлия
это дустер .
Duster 4*4, 2,0 мкпп, пробег 30000. Расход летом 8,1- 8,5, зимой 9.6-10,1. Езжу по Москве и М.О., без гонок особо. Из минусов от себя добавлю: слабый передний бампер.
Магнитогорск
Про расход могу ошибаться, но пишу что показывает б.к. сегодня обнулил показания б.к. расход где то 12 литров с 15 мин прогревом. На счёт 95 наверное вы правы.попробую в след раз залить 95. И там посмотрим.
ИМХО все эргономические кояски Рено/Дачии это вина злобных маркетологов, которые хотят чтоб владелец всегда помнил что у него дешевая машина и мучился этим. Так сказать намек на то что в следующий раз надо брать подороже.

Данис:
по опыту-ничего кардинально 95 не изменит.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Автор, вас удивляет включение обогрева зеркал+ обогрев зад. стекла?! На Авео все так же организованно! Да почти на всём бюджете так же.

Вася
ильяи:
по опыту-ничего кардинально 95 не изменит.
Движок будет работать тише, на педаль газа реагировать резвее, расход уменьшиться примерно на 0,5-1л, летом будет меньше греться, выхлопная из глушителя будет ржавая внутри а не черная и еще много ништяков про которые лень писать)

Alex Diver:
==== слава богу что эта ИМХО лично твая...

Ездил пассажиром - не впечатлил: убого как-то внутри.

Зеленоград
Дизайн *****. У друга тесть работает в Шереметьево на такой. Машину не глушат никогда( предназначена для указания конечной парковки самолёта) и вот уже 3 года тарахтят и норм им.

И все бы ничего... "Багажник" - это что-то с чем-то. У моего деда на копейке был такой в свое время. Самое оно воткнуть еще картонку перед радиатором, налепить иконку на значок эйрбэга, повесить что-нибудь эдакое на зеркало и обязательно добавить "хрома", побольше и везде, чтоб блестело и было "бохато". Шучу, разумеется, каждый сам решает с "тюнингом"))
Автору приятной и беспроблемной эксплуатации, от машины только позитива.

Вася:
я же написал что кардинально ничего не изменит.расход в полтора раза ниже не станет.и лично я к примеру на кашкае не замечал разницы при продолжительной езде на 95 а потом на 92.ровным счетом ничего.как на моторе hr16de так и теперь на моторе mr20dd.на турбооктахе чередовал на продолжительное время 98 и 95 и тоже никакой разницы в поведении и расходе не было.
ilyi

647056:
Так у Вас ведь автомат.

белгород
ну и жор у дуста 15 литров на сотку,,,,не такого не надо,а че дизеля не взял?

Кузбасс
Зеркала глянь вот эти http://www.avtozercala.ru/cata...:// люди хвалят, я сам не ставил, меня штатные более менее устраивают, привык я к ним...

axio 31:
ну и жор у дуста 15 литров на сотку,,,,не такого не надо,а че дизеля не взял?
дизель на сотку дороже, а расход на 2-ке с ГБО по деньгам будет меньше, чем на дизеле....

белгород
murdaal:
какая сотка, разница 30 тыр,на оф.сайте рено,expression 2.0 876тыр, 1.5 906 тыр

axio 31:
какая сотка, разница 30 тыр,на оф.сайте рено,expression 2.0 876тыр, 1.5 906 тыр
о как, отстал я от жизни...

Dmitr. T
все никак не привыкну к новым ценам
==== а зачем к ним привыкать-то?

Dmitr. T
все никак не привыкну к новым ценам
==== с нового года - плюс 20 тыр.! и никаких скидок!

Вопрос к автору или кто еще встречался с такой проблемой - у меня подобная машина. Так вот: при включении обогрева зеркал+заднего+лобового стекол при прогретом двигателе начинают плавать обороты. Официалы только глазами моргают. В интернете проблема гуляет, но без конкретного ответы ???? Пока смирился.

Магнитогорск
Хм.У меня нет такой проблемы. Может недостаточно заряда мало даёт?!

Пенза
Не навязываю своё мнение , но не понимаю экономии на всём чём можно , народ поговорки зря не придумывает - "Скупой платит дважды" , 92-ой бензин , ржавый багажник на новую машину ( стрём ) , газ ...... не с таким расходом газ ставить , посчитайте когда окупится оборудование , к этому моменту нужно будет профилактику делать ( фильтры , мембраны ) , плюс ко всему машину на газу сложно продавать , потеря в цене , у людей предубеждение что газ сушит поршневую и головку , тем самым уменьшается ресурс ..... экономия сиюминутная , никакого эффекта в итоге не будет ....... по поводу регулировки звука , почитайте инструкцию про подрулевые ......... обогрев зеркал с задним стеклом , в чём неудобство то ? По моему везде они вместе включаются , и такая необходимость 15 минут при прогреве ........... Короче не понравился отзыв , одно нытьё .........

Пенза
Сам я с таким не сталкивался , но у меня товарищ покупал Дастера в 14-ом году , у него плавали холостые обороты , в Рено сказали пока не гарантия , на холостых до 1 тыс. об. , если выше , будут делать ......... он помониторил инет , прокладки дроссельной заслонки , поменял , стало всё нормально , они дубовые были и одна закусана была , завёрнута ........... в инете видео есть , забей , посмотри ....... Сейчас Рено этот косяк убрали ........

Игорь , уже не патриот
Скупой платит дважды- что к чему? Да ржавый багажник-нужен был и я его сделал, зато функционально. Когда газ окупиться я уже написал-читайте внимательнее.!!!! Вы по поводу какой профилактики имеете ввиду? Смена фильтров на ГБО каждые 10 тыс. а непосредственное ТО по регламенту.

Данис
Я написал своё мнение , не обязательно с ним соглашаться ..... про газ всё написано , читайте внимательнее , ваша окупаемость газового оборудования теоретическая , не дай бог на смолу попасть ( редко , но не исключено ) , тогда придётся полностью кап ремонт (газ оборудования) делать , про потерю в цене авто тоже написано ........... Я на газу на 3-х Газелях наездил 1 млн.км , знаю о чём говорю , одно дело когда в день по 1 тыс.км. на дальняка наезжаешь , а другое на легковой с таким расходом ........ экономия мнимая , тридцатку сразу отдали , а за эти 1.5 года с нашей инфляцией , она улетит , опять же авто с гарантии слетает , если оборудование не у Рено установлено ( а судя по вашей бережливости оно вряд ли там устанавливалось ) ......... Шумка и остальное ......... нужно понимать , что Дастер - это бюджетный вариант , а не премиум ..........

Пенза
Вопрос , они плавают , или повышаются до 1 тыс. и держатся ......... если так , то это компьютер делает , из за повышенного потребления электричества ....... в этом случае всё нормально , он зарядку таким образом усиливает ......

Сообщений: 12015
"Теплые ноги" купи от Ларгуса. Проблема с замерзанием ног решится.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Коряжма
Читал в разных источниках, что у двигателя в 143 силы есть детонация даже на 95 бензине. Вы заправлялись 92. Есть ли такая проблема у вас?
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Петропавловск-Камчатский
Смотрю ноги у всех замерзают, метан ставят, в инете есть статьи, выгодно, только проблема куда запаску девать если тороид ставить, хотя с другой стороны зато перестаешь считать копейки на заправках

kam1212
не метан, а пропан, метан только с сигарами, а пропан тор баллон можно вместо запаски

murdaal
Ментол с сигарами ... а для авто газ есть - метан сжатый и смесь пропана и бутана сжиженная (пропан технический (С3Н8) и бутан (С4Н10)) .

Игорь , уже не патриот
покажи тороидальный баллон для метана....

только стандартный сигарообразный...

murdaal
только стандартный сигарообразный...
Я просто связь не уловил ментола и сигар , с сигарообразным баком и метаном ))) Вообще на метане дешевле конечно ездить , но баллон нужно бОльше и это место в багажнике займёт , плюс заправку где то рядом , на трассе их не просто найти , у нас в Пензе одна , на другом от меня конце города .

Игорь , уже не патриот
у меня в городе нету вообще, ближайная почти 100 км в одну сторону...

Продажа Renault Duster 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на кузов SUV в Магнитогорске