Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

, Волжский
4830
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
4.4
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Руль: Левый
Здравствуйте.Решил вот высказать своё мнение по поводу Дастера хотя,прошу прощения,у меня его нет. Поездил по рыбалкам,видел его в действии в грязях и хочу поделиться увиденным.У меня Шеви нива.Есть у нас одно труднопроходимое место,куда раньше проезжали только Уазы,Паджеры,Нивы - теперь там стали появляться и Дастеры.Дорога неприятная,т.е ползёшь по колее,то и дело бьёшься днищем,подвески скрипят и всячески изгибаются,проходишь где с ходу,где медленно,боясь оторвать колесо.Уж не экстремальное но уже довольно серьёзное бездорожье.Я удивился,как умудрился мой коллега рыбак на Дастере туда пролезть.Это притом что у меня стоит зубастая резина,а у него штатная.После этого я этот кроссовер зауважал.По моим ощущениям у Дастера 80,если не 90 процентов проходимости Шеви нивы.Ему бы ещё зубастую резину,чтобы меньше буксовать,тогда и муфта греться не должна.Конечно он берёт больше разгона перед препятствиями боясь застрять и больше рискует повредить машину.Зубастая резина тут бы сильно помогла.
Мне понравилось техническое решение французов.В коробке передач дополнительная "пониженная" передача.Это в общем-то позволяет исключить из машины раздаточную коробку.Зачем жечь лишний бензин и терять мощность,прокручивая лишние шестерёнки.Правда в Дастере есть кажется раздатка,но она маленькая и упрощённая.Вот только зря они ему не сделали заднюю скорость с пониженным передаточным числом(на тягу).Задним ходом проедешь и помедленней,не думаю что есть любители гоняться задним ходом.Тогда враскачку взад-вперёд было бы проще вылазить.А так при включенной блокировке при езде вперёд получается схема работы трансмиссии как у Уазов и Нив.Только вот "железяки" в Дастере "понежней",поаккуратней с ним нужно.В остальных же кроссоверах то пониженной нет,то полный привод без блокировки и т.д.Ещё говорят на Дастер ставят дополнительную защиту на днище.Он может быть лучший по проходимости в нише кроссоверов на сегодняшний день.Вот такое моё мнение.Насчёт остального(ломается-не ломается) судить не могу-не эксплуатировал,может когда нибудь приобрету.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Pav
Оренбург
Дастер отличный универсальный авто. На нём и по хорошим дорогам норм, и на природу выехать можно. Но но на рыбалку по бездорожью, на ниве милее, здесь тебе и блокировочка и великолепные ходы подвески. А как кстати у дастера обстоит с диагональю?
4
4
Ответить
7594616
автор
С "диагоналкой" у них конечно похуже,в основном за счёт разных конструкций задней подвески.Но ведь почему то проезжает он.Скажу примерно так:по одной и той же дороге в дождливый сезон Дастер будет проезжать до конца сентября,Нива до середины октября,а когда Уазы совсем разобьют колею под себя,там начинают и они сами стрять.Я в это время на Ниве уже туда не суюсь,ищу другие пути и места.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 20
у дастера хлипкий и жидкий кузов,весь кузов перекашивает на диагоналке и при домкаричвании колеса одного и безопасность ужасна.А сколько нареканий по качеству.Жуткий авто.
1
4
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Duster 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер

Подробные отзывы автовладельцев Рено Дастер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром