Отзыв автовладельца Renault Duster 2016

Рено Дастер 2016 — отзыв владельца

, Кашары
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Добрый день автолюбители!Решил написать отзыв о своем автомобиле Duster-2016г куплен в августе,пробег 16200км.Режим эксплуатации попробовал все,а именно:трасса,город,снег, грязь.Прошел ТО-15, мои впечатления.Сравнивать не буду с другими марками так как у каждого авто свои плюсы и минусы.Первое, провел небольшой тюнинг: Поставил защитные сетки на радиатор,защиту заднего моста,прицепное устройство,дефлекторы окон,дугу защиты переднего бампера, пороги и жабо на переднее стекло пока все но думаю нужно еще кой какие прибамбасы прицепить.Это лирика, теперь о самой эксплуатации.Ходовые качества, по трассе ведет себя не плохо управляемость в норме, динамика тоже не плохая,правда немного задумчивый если вовремя не переключиться при резком обгоне. Трансмиссия работает не плохо,правда на скорости немного подвывает ,может из-за зимней шипованной резины.По бездорожью ведет себя отлично что по снегу ,что по грязи на обледенелых подъемах идет как танк ,но бездорожье в разумных пределах это все таки кроссовер.Подвеска неплохая, глотает ямки и бугорки, не  пробивается.Заводится хорошо, при минусе правда слышен щелчек  как об жестянку,если кто знает подскажите что это.По салону:Печка работает хорошо, кондиционер тоже, салон и багажник освещаются хорошо ,ходовые огни неплохие.К рычагам управления привык,правда имеются недостатки, о них уже многие писали ,так что не буду повторяться,магнитола работает не плохо. Что мне не нравится:Маленькие зеркала заднего вида,регулировка руля в одном положении,низко стоят замки ремней безопасности,если стоит подлокотник очень не удобно их защелкивать,слабые щетки стекол.Не горят задние габариты при дневных ходовых огнях,не подвижные подголовники и очень высоко стоят.Плохо садиться и вылазить, нужно ставить или широкие пороги или их совсем убрать,но это только мое мнение.Немного о ТО.Проводил то у официалов понравилось все четко, по машине не каких замечаний поменял масла фильтры подлили охлаждающую жидкость провели диагностику все в норме. В заключении, неплохая машина за деньги которые просят, ну если не избалован Бэхами, мерсами, ауди,фольцами просто рабочая лошадка.Всем удачи на дорогах.PS расход 8,5-10л взависемости от стиля езды.ТО 8800р с установкой защиты заднего редуктора моста и небольшой скидкой менеджера для привлечения клиентуры.

а зачем чтоб габариты горели?а так норм авто.5
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за Новый!
Удачи на дорогах и вне.

Пенза
У меня подголовники регулируются .......... щелчок тоже слышал , может релюшка на тэны обогрева срабатывает ? Я взял только пару дней как .............

Пенза
Да , за отзыв пятёрочку поставил .........
Давайте жить дружно !

Нормально, но скуповато, дополняйте.
P.S. Как насчёт объема бензобака, на мой взгляд, это самый дикий косяк этого авто.

2л на автомате. Если честно,за 1.1млн это жуть а не автомобиль.
Я в свой древний краун сажусь после поездке на дустере,так как будто в мерседес С класса сел. Очень уж дустер бюджетный,за не бюджетную цену.
Юрий
Тысяч 600-700 его цена,не более.
Согласен полностью! Ведь если посчитать по курсу, то получается около 18300 дол. Это очень дорого для Дастера. У американце был аналогичный автомобиль Сатурн Вью, так вот его цена нового была в зависимости от комплектации от 10000 до 12000 дол. Также должен стоить Дастер. В тоже время это самый дешевый полноприводный кроссовер на автомате. В России живут самые богатые люди в мире, для нас ценник специальный.
Дмитрий
Поставил пять за отзыв! Двойка за пунктуацию)
7520250
Тысяч 600-700 его цена,не более.
да это все понятно, но какие есть варианты нового авто с аналогичными характеристиками
Cranz039
Нормально, но скуповато, дополняйте.
Добрый день! Я с вами полностью согласен,. за объем бака я просто пропустил ,это просто супер ну очень маленький и не понятный.Загорается сигналка ,нужно заправляться , заправляю до полного 40л .Выходит в баке осталось 15л можно ехать еще 100км как минимум, но я не пробовал опасаюсь. Ему бы бак так литров 60 плюс доп на 20л что бы не переживать на дальних поездках где не заправок.Спасибо за замечание .
Оптовая цена Бастера не более 500т. Дилеры накручивают непомерные цены!
Тысяч 600-700 его цена,не более.
Добрый день!Я как купил сначала тоже не мог привыкнуть,а сейчас ничего все нормально.Да авто бюджетный, цена завышена ну это бизнес,берут значит нуждаются ,поэтому и стремятся поднять цены. Хотя наши нивы шеви не чуть не хуже по комфорту ну очень уж они ломаются у меня была продал купил дастера посмотрю что надежнее а разница в цене 300тр я думаю не разочаруюсь и авто себя оправдает.За то на охоте и рыбалке не так жалко за 1,5 -2лимона уже подумал ,а стоит ли ехать на ней.Все кто имеет дорогие авто покупают нивы уазы специально для рыбалки и охоты а дастер подходит ко всему что нужно для рабочей лошадки.Всем удачи на дорогах.

Берут конечно,альтернатив наверное не много в эти деньги.
Но честно,я бы лучше из б.у что-то взял.
А так в целом,если не смотреть на цену. Не плохой,бюджетный паркет. Правда расход на обкатке показывает 15.4л,многовато.
Подвеска приятная,по кочкам и волнам скачет как мячик. Прёт как танк(резина бриджи свежие,не из дешевых). Тормоза тоже вполне себе.
Но вот реально,сажусь в краун 99 года,всё таки разница просто огромная. Я понимаю,что новые бюджетные авто не для меня,лучше уж на старичке поезжу,но выше классом. В те года делали авто для людей,жаль что живых не осталось почти.
JZS

Нафига днем габариты что б горели? С завода ДХО горят без габаритов. В сумерках включаешь фары ДХО автоматом гаснут.

Говорят, жестянкой при запуске щелкает средняя банка глушителя, возле муфты которая. Если пнуть перед запуском - не щелкает )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
ivan ivan
Юрий
Вообще-то до девальвации Дастер стоил около 22 тыс. долларов и очередь стояла...
ivan ivan
Выходит это не Дастер подорожал, это нас обокрали.

Сибирь
Сообщений: 20243
Ого там что бак 40л ???
Не судьи судят…
GT3R
Берут конечно,альтернатив наверное не много в эти деньги. Но честно,я бы лучше из б.у что-то взял. А так в целом,если не смотреть на цену. Не плохой,бюджетный паркет. Правда расход на обкатке показывает...
Я с вами согласен, что за эти деньги можно купить бу выше классом,но как не попасть на утиль.Таких машин как у вас уже практически не найдешь и делали раньше на совесть. У меня была Ауди-80 бочка это просто танк, а теперь делают чтобы прошел определенный километраж меняй по зап частям а то и узлам.Бизнес не заинтересован что бы не ломались,а постоянно что бы обращались на станции ТО.
GT3R
И по расходу у вас что то уж слишком жрет.У меня во время обкатки,обороты 2500 редко 3000 расход был 8-8,5 сейчас зима и на гашетку поддавливаю расход 9,5- 10л я не знаю может у вас автомат а у меня механика.

Ездил,не впечатлил за его цену .
автору удачи.

Маяк_82
Ого там что бак 40л ???
50.........
Давайте жить дружно !
Dikiy Yeti
Игорь , уже не патриот
щелчки зимой - это реле на печку догрева салона ( ставят на 2х литровые и дизель) , подлокотник регулируется - лично мне не доставляет неудобств. у меня дизель - динамика супер. в планах тоже поставить фаркоп и защиту заднего моста

5!
А по цене уже привыкнуть бы пора, нету больше новых японских лансеров за 400 тысяч или прадиков за 1.3млн
Конкуренты (витара, террано, йети, каптур) разве дешевле ?
Арсеньев
за 16 т. км, можно было бы и по-больше написать. ЗА выбор на коробе -5, за отзыв -2. за стиль езды при обкатке -3. Итого 3-як заработал. Автор, если будешь тошнить 2,5-2.0 тыс. оборотов, то расход упадёт до 7 литров.

Брянск
Игорь , уже не патриот
50.........
поправлю....не менее 50ти....попробуйте после отсечки наливать "тонкой струйкой"(муторно конечно,думаю какую горловину приспособить,чтобы клапан открыть). После отсечки у меня(на сандере,но один хрен) входит ещё 15 литров....
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

скорее всего акпп виновата.
Ведь там древняя 4 ступая коробка. Ну и езжу агрессивно,некогда обкатывать его на работе :)

Отличная машина,4 вд,это хорошо-5

Продажа Renault Duster 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер