Особенности кузова Рено .

На днях случилась неприятность , на даче маме вскопал 3 сотки , собрался уезжать , подхожу к машине , тут солнце так сыграло на капоте , гляжу , вмятина ........ пипец ........ так то не глубокая , плавная , без граней и заломов , но неприятно ..... подумал на детей около дома , у нас дом молодой , их полно , в прятки за машинами играют , то на капот обопрутся , то ещё что ........ Решил к знакомым кузовщикам заехать , может как то присоской вытянуть, подъехал , они говорят - "Игорь , мы только режем , варим , шпаклюем , красим , а для безпокрасочного ремонта у нас и инструментов нет " . Хозяин этой малярки сел ко мне , поехали говорит , я тебя к одному дяденьке отвезу , очень хороший спец по безпокрасочному ремонту ......... Приехали , я ему про детей и прятки рассказываю , а он мне - "Дети не при чём ! Это сейчас такие кузова делают , металл тонкий , на гарантию от сквозной коррозии хватает , а от перепадов температур играет ..... и у Рено в частности , накидали растяжек по кузову , а металл к каркасу на герметик везде приклеен " ....... закрепил он капот , подсветил как надо , снял одну клипсу с защиты капота , вытащил одну заглушку , запихал туда стальную пластинку , я прямо на капоте видел где он ей водит ( такой металл тонкий ) , оторвал в этом месте металл капота от каркаса , и стало всё ровненько ........ вот так ........ говорит вылазит это в первые пол года обычно ( у кого вылазит ) , ещё у Рено есть слабое место - двери , нужно их закрывать за ручку , а не за внешнюю поверхность , рассказал как там такие косяки ремонтируются , залезть трудно , сверлится отверстие с торца двери , и как то через него ........ стоило мне это 15 мин. времени и 100 рублей на пачку сигарет , контакт полезный , запомню на всякий случай , может знакомым кому понадобится , посоветую ))))) Буду рад , если эта информация пригодится , что бы не пугались , что им капот замяли ))))))

Ещё хочу сказать , похоже расход у меня падает , обкатывается наверно , ездил в праздники на кладбище к деду в деревню , которой больше нет ( три деревни там уже нет , Всеволодовка , Графка , Пятилетка .... вымирает село ) , ехал всю дорогу 120 км.ч. , расход показывало 9.4 л. , да и в городе реже стал на заправку нырять ........ Вообще по моей статистике , на Скайлайне на заправку ездил раз в неделю ( но много ездил в то же время на Газели ) , на Патриоте раз в 3-4 дня , на Дастере опять раз в неделю ( но Газели уже нет ) . Подсчёт денег на топливо не веду , но с Дастером реально ощущаю , что их на горючку уходит меньше ))))))

Отец от своего Соляриса в восторге , полоску на лобовое приклеили , номерные рамки из нержавейки , ветровики на двери , колпаки поменяли ..... авто приобретает "человеческий вид" :-))))))

Заметил ещё такую тенденцию , стоит мне "засветиться" в каком то отзыве о "крутой" б/у иномарке ( Х5 , Крузак , любая с правым рулём) , тут же появляются двойки и колы за отзыв , это какая то личная месть ? Проявление какой то детской злости ......... Опять же кому не нравятся Дастер или Патриот сразу плохие оценки ставят , а они здесь ведь предусмотрены не за то , что "нравится- не нравится" машина , а за рассказ о ней , пользу для думающих о покупке или владельцев , нуждающихся в информации ...... Я оценки ставлю только 5 за отзывы , которые нравятся , и 2 за те , которые короткие , не информативные и похожи на объявление о продаже , модель авто при этом вообще не принципиальна ........

Продажа Renault Duster 2016 в России

Машины хаять тут другие нельзя ))))Я про форд и опель сказал однажды и отзывам моим пипец настал

Алекс56 рус
Да я и не хаю ...... прикалываюсь иногда , когда пишут про надёжность , советуют покупать , а потом начинается перечисление кучи всего , чего где поменял , почему она в мороз не заводится , что двери нельзя закрывать , они заблокироваться могут , а в конце приписка - всё сделал , сейчас продаю ........ как тут не посмеяться ? )))))

2:5090/24
Да молодец что все расписываешь, читаю и радуюсь...

Честно говоря, история с капотом удивила... Помню, еще что-то с крышей у дастеров одно время было.

Дубна
Про село согласен. Пендосы одним из требованием предлагали , чтобы село в России уничтожить. Тогда страну впустят в вто. Вот они и добились своего. И вторым требованием их было вывести военные училища из больших городов.
Теперь это осуществляется. Понятно кто государь в стране.
По машине присматриваюсь. лидер продаж. Зажали ее евронормами только. Как авто, нравится? Аккп?

Лонгин
Давайте жить дружно !

Дубна
Игорь , уже не патриот
Что в дастере?

Лонгин
Что в дастере?
Нажми на "Дастер продан" в моём комменте , это ссылка ...... читай ........ Или последнее дополнение в моём отзыве ......
Давайте жить дружно !