Три года эксплуатации. Продажа.

Renault Duster 2014

, Омск
Темы: Продал!

Каждому читателю по привету.

Любая, даже самая хорошая история, когда-либо да заканчивается.

Вот и я подошел к тому моменту, когда мысли о смене автомобиля на более шустрый, комфортный и новый материализовались.

Но об этом позже.

Что касается Дастера, то, как уже писал кто-то в комментариях, это скучный автомобиль, разумеется, в хорошем смысле слова:

он так меня ни разу и не подвел, заводился в любой мороз, корректно кушал 92 бензин Газпрома и Топлайна, не проявлял чрезмерный аппетит к топливу, не просил доп. денег из кошелька.

Два раза свозил меня на юга России: в 2016 в Приморско-Ахтарск, в 2017 - в Темрюк и Анапу.

Было очень кайфно ехать по Саратовской области, в районе Марьино - Бычий отрог, где дорога довольно часто была без ям, но не ровной и те, кто меня по ровному асфальту обходили до этих участков оставались позади, т.к. я шел словно на круиз-контроле - 105-110 км/ч по любому качеству покрытия. Это опять оды ходовке :-)

Из недостатков:

Двигатель 1,6 слаб для этой машины. Это проявляется на подъемах Урала, на холмах между Саратовом и Волгоградом и на обгонах по трассе. Приходится спускаться на 5-ю передачу, крутить мотор до 4000 об, чтобы максимально быстро объехать фуру.

Дополнительных вложений после предыдущего отзыва машина не потребовала.

Неприятно удивила меня ситуация с продажей авто. На дроме и авито мое объявлений крутилось месяц, туча просмотров и ни одного звонка. Конечно, на первой неделе у меня стоял "конский" ценник, т.к. не сразу понял какую цену поставить.

20.10.17 автомобиль продан дилеру за 520 тыр., получена скидка по трейд-ин, добавлено денег и куплен Каптюр 2л, 4вд на палке, но об этом будет уже совсем другая история.

Продажа Renault Duster 2014 в России

ЯРОСЛАВЛЬ
Судя по некрашенным бамперам комплектация "барабан эдишн"?
Мой отзыв: Opel Astra 2012

ЯРОСЛАВЛЬ
А так то, да- авто хороший. Жалею, что в своё время не взял.
Двигатель 1.6 конечно слаб. Но он по сравнению с 2 менее капризен по топливу.

xab5
Судя по некрашенным бамперам комплектация "барабан эдишн"?
Для дустера - это золотая середина. Я не понимаю, зачем красить бампера с "нашей" манерой вождения в РФ. Сам ездил на Датсане с некрашеными бамперами - один кайф. В зад уже успели приехать - тряпкой протер и поехали дальше!
Приятель ездит на дастере. Действительно надёжный и комфортный. Для своего класса и цены просто на отлично! Двиг 2 литра. Но чтоб был шустрее, Надо пройти чиптюнинг, т.к. движки заглушены под евро 4. Пользовать бензин газпром 98 если надо динамики, в горах и на бездорожье. И после обкатки залить антифрикционную добавку, например Пролонг или что то подобное, снижающее трение.
Дамирка Шабаев
только мудил++ заливают присадки и верят в них
Игорь Колесниченко
На Сандеро и Мегане 3 тоже проезжал Саратовскую область не снижая оборотов, обгоняя всех по плохим дорогам. Общий пробег 185000, родная подвеска.