Установил сигнализацию и доп. защиту днища

14.06.2017г. установил сигнализацию на авто!

Переживая за высокую стоимость оборудования у дилера заранее приобрел сигнализацию StarLine B94 в местном магазине.

На удивление, цены на сигнализации у дилера не выше, чем других магазинах, конкретно по старлайнам, они те же, что указаны на сайте производителя.

Так же был приятно удивлен, что дилер ни какими способами не пытается уговорить на приобретение оборудования у него, привез свою, значит поставим ее.

Касаемо стоимости работ у дилера сложилось двоякое мнение, но может я не до конца понял, принцип установки сигнализации, дело вот в чем:

Собственно, стоимость установки составила всего 3600 рублей(сигнализация с автозапуском и обр. связью), что не дороже. чем в гаражах у "Дяди Васи" и в остальных сервисах, но мне захотелось сохранить второй ключ и не устанавливать никакие обходчики, чтоб штатный иммобилайзер работал, а эта работа стоила мне 3 т.р. дилер связывался со старлайном, они им направляли какие-то файлы и т.д.

В принципе, что хотел, то и получил, результатом я вполне доволен, сигнализация установлена нормально, все рассказали, все показали(итоговая стоимость работ 6600 руб.).

Пока ходил вокруг авто в рем. зоне увидел, как на Террано, на соседнем подъемнике, устанавливали защиту топливного бака и заднего редуктора. Тоже захотелось))) Спросил стоимость работ по установке дилером данной защиты, оказалось совсем не дорого, редуктора 250 руб., бензобака -500. не такие уж и драконовские цены на работы, как пугают))) решил, поставил, защиты с установкой обошлись в 3900 руб., мне так спокойней будет.

Попутно попросил проверить уровень масел в трансмиссии, при мне все показали, все в порядке! Отметил для себя еще один плюс нового авто, когда звонил дилеру на запись, услышал от них, что могу обращаться по любому поводу и они все посмотрят, и все бесплатно))) очень радует... при эксплуатации новой 2106 такого сервиса не было)))

Пока торчал в сервисе в ожидании авто рассматривал цены на запчасти, которые висят в выставочном зале, цены вполне приемлемые, по крайней мере, на первый взгляд кажутся таковыми.

Общением с дилером остался доволен!