Эксплуатация

Эксплуатация

Решил немного обновить отзыв, а то застоялся)))

Прошла на одометре отметка 8000 км. Немного скучновато, ничего не сломалось, и поводов для беспокойства нет.

Поменял на 6 тыс. масло. замену производил у дилера, цена 4 т.р. за все. Попутно посмотрели все узлы и агрегаты, по моей просьбе.

Дилер(обслуживание) по-прежнему не вызывает плохих эмоций, ведет себя адекватно, ничего не навязывает, адекватно отвечает на все просьбы.

Прикупил недостающую защиту кислородного датчика, цена 1300 руб. на сайте запчастей, видно, что не так уж сильно отличается от цены дилера, по которым я брал прошлые защиты. Прикрутил, на этот раз, самостоятельно в гараже. Время установки - 15 минут. Вообще, приятно к новой машине прикрутить чего-нибудь новое))) конечно, в штатные отверстия, без колхоза.

Покатал Дастера по пескам Байкала, идет достаточно уверенно. Да и в целом за три месяца владения отношение к авто не изменилось, машина нравится, несмотря на некоторые спорные решения производителя)))

К коробке привык, расход очень сильно зависит от манеры езды. Как только перестаешь пенсионерить - расход увеличивается.

Первые пару месяцев ездил очень спокойно, расход был 9-9,3 литра, крайний месяц стал куда-то торопиться, расход очень быстро подрос до 9,8-10 литров, больше 10 пока не переваливал.

Загородная езда при скорости 110 км. дает возможность расходовать 7,2-7,5 литров на сотню. Больше скорость держать в наших окрестностях пока не выгодно))) Везде стоят камеры контроля средней скорости, очень накладно торопиться.

Прикупил фильтра для будущего ТО, стоимость комплекта(Масло, воздух, салон) всего 700 рублей.

Приобрел комплект зимних колес Viatti, бюджетные, посмотрим что это за фукт!

Писать пока особо нечего, машин ездит, да ездит, очень жду снега, хочется посмотреть на 4вд, покатать по снежным лесам.

пока на этом закончу.