Отзыв автовладельца Renault Duster 2017

Рено Дастер 2017 — отзыв владельца

, Мелеуз
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Вот решил написать свой отзыв и вступить в сообщество Droma.
    В 2008 как получил ВУ сел за баранку, брата лишили и я возил его на ВАЗ 2107, за одно и набирался опыта.Нравилась мне эта машина.Незнаю почему просто нравилась и все(первое мое авто).Кстати она до сих пор ездит.Также пару раз пришлось поездить на Уазике.
    В августе 2012 года первую собственную машину ВАЗ 2110 2003 года выпуска темно-зеленого цвета. .Ездил пять лет.
    Давно хотел поменять,искал вместительную машину с высоким клиренсом ,живу в поселке,дороги ужасные и летом и зимой,ну и на вылазки на природу.
    Смотрел
    Лифан Х60 нравиться она внешне,да и клиренс норм,но китаец.
    Ладу Калину2 Б/У ну и новую мог осилить при желании,но опять же отечественный автопром,не хочу.Ну ещё и присматривал другие универсалы но клиренс мал.
    А из полного привода
    УАЗ Патриот-внешне класс,вместительность супер,даже на тест драйв ездил, цены были нормальные,скидки предлагали 200 тыщ.по трейд-ин,но отзывы плохие,опять же отечественный автопром и жена была против, она иногда тоже ездит за рулём.
    Также интересна была Нива,а именно пикап ,да и вообще все пикапы мне нравяться,тем более дом строю.
    Тянуло к дастеру почему то,сидел читал отзывы и смотрел обзоры.И в один прекрасный день взял кредит,снял деньги со вклада и 27.06.17 поехал в Уфу .Сдал мою десяточку чуть ли не со слезами на глазах(через многое вместе прошли),получил скидку в автосалоне 90тысяч и вот он белый Дастер комплектации Expression 1.6 4WD MT6 и с зимним пакетом.
   Пока ехал с Уфы домой Дастер собрал всех насекомых перед собой,чем заслужил имя "Убийца насекомых")))
  Доезжая домой встретился лежачий полицейский который к нашему удивлению проехали мягко,да подвеска у дастера класс.
Зимний пакет-обогрев лобового и передних сидений.Лобовое не испытывал,а передние сидения пятую точку греют сильно.
    Писали что пескострует заднее крыло и дверь,первый раз помыл машину в автомойке нормально было,второй раз сам тоже.Помыл 13.07. перед отъездом на работу увидел маленькую точку на крыле,присмотревшись увидел отколутую краску и метал.Вопрос к опытным дастероводам.Какие меры принять что бы избавиться от пескоструя?и как быть с этой точкой?
    Музыка в машине устраивает,радует то ,что ловит радио где бы не находился.На десятке на трассе приходилось постоянно ловить радио что потом надоело и поставил флешку,а на этой едешь и наслаждаешься.Флешку и Аух не пробовал, пока не приходилось.
   Жалко что нет в этой комплектации ковриков и чехлов.Поездив по магазинам не нашел ничего.Заехал к знакомому продавцу и заказал у него коврики в салон и багажник по закупочной цене,стоило 1080 рублей.Через два дня он позвонил и сказал что пришли.Приехал к нему,он объяснил что не получиться по закупочной.На вопрос какая теперь цена,ответил что 1360рублей.Ну по сравнению с ценами ОД это копейки,они предлагали  за 3500 или 4000.По мне так дёшево.
Чехлы та и не купил.С работы приеду куплю,тем более надо съездить до 27 сентября в Уфу на бесплатное ТО которое при покупки предложили Официалы .
    Все в машине устраивает,добавлять то нечего,пробег то только 1800км, все уже написано в других отзывах и не один раз.Можете кидать камнями сколько хотите.
   Прошу прощения за ошибки если есть,не учитель русского языка)))Буду дополнять.

У лифана большой клиренс?

Отзыва по сути нет,машина очень хорошая
27.07.17 наступит через девять дней.
Евгений
Еткуль
Отзыва конечно нет, но маме респект!

Елена Алексеева
27.07.17 наступит через девять дней.
Да извините ошибка вышла.
Мой отзыв: Renault Duster 2017
Викулово
все правильно, введение в тему должно быть постепенным....пиши по-немного, а там уже и машину расчухаешь и расскажешь нам про 116 полный привод...идет он едет ли или прет как танк...ждем-с, так сказать, давай не менжуйся, пиши как есть...

Холодрынск
А что за зимний пакет такой ???
Че-то мне никто его не предложил.
Викулово
про расход не забудь

Алекс56 рус
У лифана большой клиренс?
Лифан Х60 нравиться она внешне,да и клиренс норм,но китаец
Я не писал что больше.

mikob
А что за зимний пакет такой ???
Че-то мне никто его не предложил.

Петрозаводск
Марк2 распил

Спасибо.В первые пишу.

Пенза
5 поставил , но это аванс )))))) Мне интересно как везёт 1.6 , самому 2.0 литра что то частенько стало не хватать при нормальной загрузке и включенном кондиционере ...... Хотя что бы понять , нужно самому попробовать .....

Игорь , уже не патриот
Спасибо)))Хотел брать 2.0,но с деньгами туговато.А так по городу хватает,только по трассе долгий разгон.Мне и такой пойдет главное с комфортом,без поломок и приключений доехать из точки А в точку Б. А гонки устраивать не собираюсь

Артем877
Спасибо!!!
Ну что добавить то? Автор то молодец, тока надо иногда слова самому подбирать то, а то кажется, чё то не то.

Спасибо!!!
Румынская Дачия Дастер. Товарищ эксплуатирует 2л. 4вд мех. коробка - вполне доволен,кроме расхода топлива.
лифан - монопривод, хуже динамика, больше расход. Но места в салоне побольше, линзы, дхо светодиодные. И малая ликвидность.
дастер лучше.

Лифан Х60 нравиться она внешне,да и клиренс норм,но китаец
Я не писал что больше.
да так себе клиренс 179 мм,уже писал но кто то подтёр
Игорь , уже не патриот
поэтому я и взял дизель ( что с кондером ,что без оного, загружен или пустой - ему все пофиг- прет одинаково), да подороже в обслуге , но при любом раскладе от 5 до 6 литров по трассе хавает при скорости в 100 (больше не погоняешь - везде камеры , да и дороги не айс). но что для меня самое важное что на обгоны теперь выходить одно удовольствие. прет как танк. и на дизеле воткнул шестую и от 60 до 150 как на автомате.

Racing in my blood
Спасибо!учту

Алексей Смирнов
дастер лучше.
Согласен.В то время пока копил деньги рассматривал все варианты,на что хватит денег.Но этот вариант отпал.Ты забыл упомянуть про ЛКП,говорят ужасное и рыжики лезут.

да так себе клиренс 179 мм,уже писал но кто то подтёр
Я его не хвалю.Это был просто вариант.

Артем877
Спасибо!!!
китаец и француз братья по качеству.лифан сочнее.дастер к сожалению подтвердил теорию японовластия.
У меня на Форике пленка прозрачная наклеена на крылья задние с завода - может тебе то же и стоит она недорого самому купить и наклеить
Во сколько обошлась и в каком салоне покупали?Что думаете ( стоит брать на авторынке Новую)дешевле вроде как?

Присматриваюсь к дастеру ,ищу где дешевле в Уфе.Поделитесь инфой кто в теме. Заранее благодарю.

Артем Хрулев
Тоже так хочу сделать.

Илья Васин
Моя комплектация Expreshion с доп опцией Зимний пакет стоит 850 тыс. Минус утилизация 90 тыс и наличкой я отдал 760. Почему наличкой?Потому что если у них кредит брать то обязательно каско оформлять надо,и на несколько лет.На рынке машины 14года стоят от 500 тыс. и не знаешь в каком она состояние будет.А так новая,переживать не о чем.

Отзыва по сути нет,машина очень хорошая
Оценщик, ты что ли хороший писатель отзывов? Твои отзывы это смешные и неграмотные восторги несмышлёныша.

Elektrik3001
Зимний пакет - это обогреваемое лобовое и фен ?

Dikiy Yeti
У соседа по гаражу дизель , он тоже в восторге , агитировал меня ........ но я не сдался )))))) не хочу напрягаться качеством солярки зимой , печка слабее греет , дизельное амбре витает , расход меня не парит .......

Elektrik3001
В кредит не только КАСКО , ещё жизнь , если на пять лет , то около 60 тыс.руб. ......

Игорь , уже не патриот
Зимний пакет - это обогреваемое лобовое и фен ?
Зимний пакет обогрев лобового и передних сидений,про фен точно не знаю.

Игорь , уже не патриот
Точно ещё и жизнь выпаривают.Зачем кидать деньги на ветер.Езжу я мало.И то когда дома,а так месяц дома месяц на работе.
а что про машинучто не написал? как едет 1.6 с 4х4 ? как расход? что понравилось , что нет? цена?

РасСОл
Зачем в Уфу ездить на ТО? В Стерлике можно пройти. Не обязательно посещать дилера у которого купил.
Тоже Дастер на будущее присматривал, только 2,0. На 1.6 не смогу уже, к хорошему быстро привыкаешь

Elektrik3001
Зимний пакет обогрев лобового и передних сидений,про фен точно не знаю.
Фен тоже есть , оставляешь включенным обдув 1-3 , направление - лобовое , или лобовое-ноги , заводишь и через пару минут начинает тёплый воздух идти ....

OFA

Акмолинская область
Зимний пакет за 15тыс.рублей.Обогрев лобового и передних сидений
Совсем оборзели-подогрев передних сидений за доплату! Даже в приоре он в базе идет.

Ясно.Спасибо будем знать!

РасСОл
Знаю что не обязательно.По пути хотел заехать,думаем в августе в Казань сьездить.Жену в Ашан ,а сам к дилеру,там близко.

Максим Тетерев
Напишу чуток попозже.пока никак не получаеться

Игорь , уже не патриот
в средней полосе (особенно в столице) соляра норм. Но по пробкам дизель экономичнее. за уралом я бы тоже бенз взялбы

Elektrik3001
Спасибо за ответ.А в каком автосалоне приобретали?

Dikiy Yeti
Возможно )))))) У меня много знакомых маршрутчиков , периодически зимой слышу о том что кто то не завёлся . Ещё у товарища Газель дизельная , всю зиму в соляру керосин добавляет , на дальняка катает , боится на трассе встать . Этой зимой БАФ китайский наняли груз доставить , он в Липецкой области где то соляры плохой хапнул , пол дня всякие фильтры чистил и трубки грел .
Я не критик и не знаток дизельных машин , у меня их не было , но анализируя инфу от знакомых и отзывов , плюсов и экономии в деньгах , кроме тяги не заметил ....... Сегодня один товарищ сказал , что его друг вчера дизельного Дастера взял , говорит шустрее моего едет ))))) Но сам я на нём не ездил ......

Илья Васин
Спасибо за ответ.А в каком автосалоне приобретали?
Брал в Башавтокоме,забирал машину на Рубежной.По мне так у всех одинаковые цены.Пробовал их раскрутить на подарок.Мол я наличкой плачу,вам же лучше что наличкой ,давай те мне подарок.Они"нет нам наоборот выгоднее если берете кредит,а так не выгодно и с завода нет подарков на эту комплектацию".

Зимний пакет за 15тыс.рублей.Обогрев лобового и передних сидений
У меня по умолчанию это было, комплектация Привеледж, плюс ещё электро-ТЭН в печке

Вспомнил вот
Фен идёт только на 2-литровых и дизелях. Инфа 99%.
(Недорого)

С маслом как!? на 1.6 л. масло ест? по 250-300мл на 1000 км. При таком пробеге должно проявится!

Продажа Renault Duster 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на кузов SUV в Мелеузе