Отзыв автовладельца Renault Duster 2016

Рено Дастер 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 109 л.с.
Год приобретения: 2016
Добрый день, уважаемые собратья-водители и производитель "сего чуда"!
Являясь частым участником автомобильных форумов и, по совместительству,  владельцем недавно приобретённого нового автомобиля RENAULT (как много лишних букв...) DUSTER 1,5dci МКП, после почти года эксплуатации, захотел написать этот отзыв. Сразу оговорюсь, что фото автомобиля не моё, т.к. стоит под окном совсем немыт. Но цвет и комплектация абсолютно совпадает.
Хотел написать этот отзыв сначала на сайте производителя, т.к. они якобы мониторят качество своей "продукции", но производитель, подумав, что "не фиг" распаляться, жёстско ограничил количество символов в форме обращения. Ну и ладно, сам виноват!

Здесь не буду описывать, как я приобретал этот автомобиль - это отдельный квест за собственные деньги. Но автодилеру отомщено сполна! Я дозвонился до французского представителя завода в Москве :))))

Итак: автомобиль приобретался в г.Новосибирске у автодилера "Автомир" в ноябре 2016 года. Много ездил на дизелях - очень нравятся динамические характеристики и его "глухое мурчание".
Буквально в первую неделю эксплуатации, после наступления холодов, начала "на холодную" подстукивать правая передняя стойка.
Немного о грустном:
На ТО, естественно, ничего не нашли, т.к. я проехал до него половину города и масло в стойке явно согрелось. На дворе лето и пока справа под капотом тишина. Подождём зимы - посмотрим.
Очень смутило высокое срабатывание педали сцепления, при моём росте 190, плавность отпускания педали приходилась как раз на удар коленом в руль, при его максимальном поднятии. На ТО сказали, что оно не регулируется. Не удобно, но постепенно привык отводить ногу в сторону. Зимой 2 раза отказывал датчик топлива: можно долго ехать и показывало полный бак, минус 2 деления, потом, когда поплавок держаться был уже не в силах, датчик резко показывал, что бак пустой и начинал истошно пищать. На оригинальном ТО сказали, что (естественно) ошибок никаких нет, но на всякий случай "сбросили панель приборов". Откуда её сбрасывали, мне не сказали, но через неделю ситуация с "угадайкой" уровня топлива начала повторяться. К счастью, потеплело и датчик как-то сам пришёл в норму.
На 5000 км появились "сопельки" на (под) турбине, по-дилерски - это называется "масляный туман", теперь-то я точно знаю его название. Ни на одном моём дизельном автомобиле такого не было - тут как дважды-два, если турбина "сопливит", значит, начала умирать. На ТО 10000 сказали, что это НОРМАЛЬНО(!!!), и если умрёт, то поменяют. Ладно.
На 6000 загремел капот на холостых оборотах: рукой прижмёшь - не гремит, отпустишь - гремит, прижмёшь.... Ну и так далее.
Попробовал найти, где этот лист железа подтягивается к машине, т.е. место регулировки замка капота. ЕГО НЕТ! Дырки под креплением замка круглые! А обычно они овальные, чтобы можно было бы регулировать. Когда дребезжание совсем уже надоело слушать - привёз его слушать в дилерский центр. А там, естественно, сказали, что у всех так и предложили мне за мои же деньги (700р) установить уплотнительную резинку под капот. Коллеги, тут я только и увидел, что, оказывается, под капотом есть стационарное (предусмотренное заводом) место для установки резинового уплотнителя под капот. Чудеса: место есть, а уплотнителя нет - это, понимаешь,ОПЦИЯ! Во как. Благо, что руль отдельно не продавался... Короче, сделали мне скидку (очень сильно возмущался я) и поставили-таки эту чудо-резинку. Остаток метража которой у дилера, случайно совпал с её установочной длиной под моим капотом :)
Ладно, до следующей 1000 км стало тихо.
Подходя к 7000 пробега, мой железный конь взбунтовался. При переключении передач и трогании с места, трансмиссия начала "пинаться", особенно, когда едешь под горку "в накат". Позвонил дилеру, говорю, пинается, сил нет. Они осторожно так спрашивают, "а у вас коробка-автомат на дизеле стоит?". Я им отвечаю, а вы сами-то знаете, что продаёте? У вас хоть один дизель на коробке автомате есть? Пригласили через неделю приехать на сервис. К этому времени появился ещё люфт в лыжах водительского сиденья и на кочках начались "микроскакания" бокового водительского окна, когда его немного приопускаешь. С пассажирской стороны такого нет.
Ближе к поездке на сервис, пришло ощущение, что едешь, как в молодости на ВАЗ-2106. Только малость повыше и стоит почти миллион...
На сервисе разговор начался с того, что МКПП пинаться не может. Хорошо, продемонстрировал, - прокатились с их специалистом вокруг дилерского центра. Резюме было таким, что, скорее всего, я раньше не ездил на механике (это моя 6 машина с МКПП), а тут вообще, дизель. У него "момент знаете какой!". Короче, за поломку это не признали и отпустили "с богом".
Да, ещё тросик ручника начал затягиваться на 8-9 щелчке. Попросил подтянуть, а он, говорят, тоже не подтягивается и на него гарантии нет, можно за денюжку поменять на новый :) Да и хрен с вами, пока так поезжу! Денег тока, которые потратил на покупку, становилось всё жальче и жальче. А тут ещё и коврик под ногами до дырки протёрся. И такая, скажу я вам, неудобная дырочка образовалась, ровно под пяткой, когда сцепление отпускаешь. Стал отпускать его вместе с ковриком. Думаю, позвонить что ли дилеру и спросить, может ли велюровый коврик за 3500 р протереться насквозь до дырки на 7000 км пробега? Не думаю, не буду звонить, а то скажут, что я ногами слишком сильно семеню в машине. А как блин, не семенить, - ездить -то всё страшнее становится :)
Через несколько дней мне позвонил сотрудник дилерского центра и сказал, что когда я приеду на ТО 10000 постараются пригнать тест-драйвовый дизель, чтобы я сравнил езду на нём и на своей машине, т.к.мозг я им вынес очень сильно этими люфтами в трансмиссии.
Не дожидаясь срока ТО, решили с отцом загнать мой Дастер на яму и посмотреть, что же там так долбить-то может, при переключении передач? Загнали, открутили защиту. повесели на подвесном, пошевелили тяги, проверили колёсные подшипники (на всякий случай), Батя за руль, - я в яму. Он пробует трогаться, немного придавив тормоз. И тут я слышу знакомый стук. Сначала не поверил, но потом решил схватиться обеими руками за кардан и попросил батю повторить фокус с троганьем, но только тормоз не прижимать. Люфт собственоручно был обнаружен! Двигатель начинает вращаться, кардан я держу и коробка делает громкий "ТУК"...

Дождливая погода сменила летнюю жару. Одометр настырно приблизился в плотную к 9000 км. К чему я это всё?
Как-то вечером, возвращаясь домой из дальней поездки по дождливому городу, к звуку магнитолы, сначала скромно, а потом сильнее, прибавился звук небольшого такого барабана. На крупных кочках нет, а на маленькой тряске есть. Блин, что там ещё оторвалось???
Доехал до дома и позвонил дилеру, чтобы записаться на ТО, не дожидаясь 10000 км. Ну не хочу я, отдав за этот новый автомобиль почти миллион честно заработанных рублей, лазить по ямам, слушать как истошно долбит коробка при переключении передач, смотреть, как капает мне на лицо масло из "почти новой турбины". Я не белоручка, в молодости хватило, - с другом ремонтировали в гараже машины, сейчас и профиль другой и возраст...
У автодилера меня уже ждал тестовый Дастер - такой же дизельный, такой же десятитысячник.
Вам, наверное интересно, а что же там всё-таки оторвалось и гремело? А ничего, как поётся в той песне "это яйца"!
Короче, поменяли с левой стороны эти, ну вы поняли и провели ТО-1. ТО обошлось почти в 13 000. Даже масло тряпочкой с турбины протёрли, чтобы я не нервничал.
Пока делали ТО, я вдоволь "помучил" тестовый автомобиль. И... расстроился ещё больше. У него такой же люфт трансмиссии, при переключении, такое же неадекватное сцепление и скачущая водительская седушка, турбина в "соплях", резинка-самоклейка под капотом...
РЕНО, блин, как же так, какой нафиг, автомобиль года?
Порадовали парни из автоцентра, с которыми я тестил автомобиль. Один предложил делать нечто очень похожее на двойной выжим сцепления, при переключении скоростей. Предложили не расстраиваться и что, если нужно, они всё на моём автомобиле поменяют, когда сломается по гарантии...
Некоторые сейчас могут начать возражать, мол захотел ездить с комфортом, нужно покупать не Дастера, а Ренж Ровер. Ребята, комфорт относителен, как и мода. Дело здесь не в комфорте, а в том, что новый автомобиль должен быть как минимум исправен и, хотя бы на первых 100000 км надёжен.

Теперь, что положительного в этом автомобиле (да, оказывается и такое есть).
Очень удачный дизельный двигатель. Зимой заводился просто на твёрдую "5". Температурный минимум, на котором была проверка - 37С. Стоят свечи накала, которые греют форсунки и топливо, соответственно. Авто заводится с первого оборота ключа.
Приёмистость двигателя. При своих 1,5 литрах, - это просто "бешеная табуретка". У отца X-Trail 2,5л, - очень сильно тупит, после езды на Дастере.
Дастер спокойно бежит в крутую горку 140 км/ч, без каких либо усилий. Расход сначала был очень дикий, почти 12 л/100, сейчас, ближе к 6л.
Неплохое качество салона - ничего нигде не скрепит, не брякает. Зимой очень даже тепло, хотя и дизель.
Эргономика немного подводит, но у меня "длинные руки" :)
У автомобиля хорошая развесовка: не клюёт носом в ямы и не таскает в поворотах.

Вот, как-то такой отзыв получился. Если кому-то понравится, - могу продолжить рассказ о моём сожительстве с этой франко-бразильской игрушкой.
Всем удачи!

Всем привет, друзья. Спасибо, что комментируете мой отзыв, значит не зря написал. Это мой второй отзыв за всё время. Первый был про СсангЙонг Муссо Спорт (да, был у меня и такой аппарат!). Вернулся вчера из Белокурихи, куда ездил отдыхать с семьёй. От Новосибирска 430 км в одну сторону. Перед поездкой протёр турбину от масла, когда вернулся, то получилось вот так (см. фото).

Не хочу обсуждать здесь мнения "специалистов", у которых "прокладки в турбину не поставили" или у которых "брат сестры жены у мужа ездит на такой же и ничего"......

Renault Duster, 2015
10795265, Екатеринбург
Renault Duster, 2020
Renault Duster, 2020
Бывший Нивовод, Иркутск

Пять! Честно говоря Вы меня расстроили, как раз раздумываю над покупкой точно такого же дизеля. Что тут скажешь, теперь очкую брать. Качество сборки оставляет желать лучшего.
5 поставил. Мда, дилер у вас конечно хреновый попался

Видать, эту машину собирала смена после (как вариант- до) отмечания какого либо праздника али события-))
Не представляется возможным забыть в какой стране живём, посему качество товаров и услуг уже давно не удивляет, к сожалению.
д. Стрелковка (Жуковский район)
по по поводу бешенства табуретки - у дастер 12,5 с до сотни (уровень ВАЗ-21014), хитрила - 10,3 с - это ооочень ощутимо в пользу хитрилы.

ТранСильВаниЯ
А что говорит французский представитель в Москве до которого ты дозвонился?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
Монис Дероз
Н....да. И ведь никакой не "заказушный" отзыв. Цена - Лям. В техническом плане - проще только самокат. Вот и думай: брать-не брать?

5 поставил. Мда, дилер у вас конечно хреновый попался
по опыту знаю-все дилеры одинаковы. К сожалению.

Поржал с отзыва!! Автору сейчас пятерку поставлю. Вот жешь ведрище то, начинает сыпаться не пройдя и 5 тыс. км.
Коварный тип

Не верю! "Заказушка".
Каждый день перед глазами, два дизельных дастера, дорестаил(пробег 130т.км)и свежий 16 год (45т.км). Авто абсолютно беспроблемные, ни одной из описанных вами неисправностей нет.
1 за "дезинформацию" людей.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
ivan ivan
Автор мозгоклюй. Турбина потеет всегда, там тупо нет никаких прокладок))) изучать устройство надо.
Про стук так и не понял что там стучать может, крестовина на кардане щёлкает?

На новый тиг с ценой в 2 раза дороже у этого же дилера то дешевле чем на дастер, совсем зажрались французы)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
Кум 186
Убожество.

5 поставил. Мда, дилер у вас конечно хреновый попался
А автомобиль идеальный. "А мужики-то не знают!"
Тамбов
Striker1983
У меня брат фермер. За год на таком дизильке пробежал 55 тыс км. Авто очень надежное. Менял только задние стойки. Эксплуатация очень суровая. Много ездит по полям. Так что не парьтесь
Большой Камень
В нашей стране, что касается автопрома, да и не только, существуют какие то маразматические стандарты. То есть для официалов перечисленные моменты на НОВОМ автомобиле являются как бы нормой. Из серии: нет сладостей, слаще морковки...Являясь жителем ДВ региона, я НИКОГДА не пересяду на отечественной сборки или происхождения машины. И дело тут не в патриотизме...
Porter
На моем замучила коробка автомат.на третий год вроде вылечили. Сейчас опять в сервисе второй раз за неделю - устраняют течь масла из движка.

Имею Дастер бенз 2 литра мкпп, не чего такого нет! Но есть другие проблемы- плавание оборотов, трещины по крыше, потеки сальников кпп, и остальное по мелочам. В целом машиной доволен, хорошо себя зарекомендовала зимой и по бездорожью. А автору удачи и терпения.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
Максим
Привет всем. Спасибо, что оценили.
Всё идёт по принципу: "нафига делать хорошо, если всё-равно за плохо никто не спросит и виноватого не найдут".
Сам являюсь руководителем и каждый раз убеждаюсь, что в нашей стране нет безработицы, просто никто не хочет работать, либо ХОРОШО работать, либо работать в принципе. Причём, от размера зарплаты это никак не зависит. Парадокс, конечно, но именно люди на низкооплачиваемых должностях проявляют старание в работе. Не хочу рассуждать почему это так, просто факт, с которым я постоянно сталкиваюсь и всё.
С парнями в автоцентре почти в дружеских отношениях (появились в процессе общения по машине), есть даже личный телефон некоторых, для быстрой консультации. Но и они, к сожалению придерживаются принципа, описанного выше. Ко мне в автоцентре относятся с опаской и стараются, чтобы сделать всё побыстрее и проводить оттуда нафиг с почестями:). И вот почему (это ответ на вопрос "что сказал представитель Рено").
Я вкратце, не буду спамить. Всё началось с процесса покупки.
Прокатился на тесте на всех видах дастера: 1,6, 2.0, 1,5d, FWD, AWD, АКПП, МКПП. Для меня не был принципиален внешний вид и наличие автомата, т.к. на машине езжу я сам и вожу жену и детей. Просто появились деньги и хотелось взять машину до 1 миллиона, не влезая в кредиты,желательно "джипообразное", т.к. в Новосибе зимой дворы от снега не чистят почти совсем, поэтому варианты с Каптюром и клоном-Ниссаном не рассматривал.
По ощущениям: Дастер 1,6 "тупой" совсем на любом приводе и любой КПП. Прокатился на "двушке" - повеселее, но прожорливая. Потом сел на дизеля, его только "распаковали" и пробег у него был около 20 км. Сам "продавашка", с которым поехали тестить авто, как-то не очень справлялся с механикой и пока мы доехали до "говн" я уже для себя решил, что возьму "двушку". Но потом я сел за руль сам и проехался по жидкой заснеженной грязи (до этого, 3 машины назад был "Патриот"). Ребята, я влюбился, эта фигня месила грязь и ползла "на свет" на холостом ходу. Потом сам доехал до автоцентра и почувствовал, как нежным прикосновением к газульке, авто двигает попы задних пассажиров в сторону багажника. Очень резвый (кстати, "Маршал Жу" хитрила вроде не уставший, около 70 000 пробега, МКПП и не важно, что пишут в теххарактеристиках, но Дастер реально более динамичный, особенно в городе. Может по трассе, конечно, он и "сдуется в соревнованиях", но по городу сравнил несколько раз и Дастер победил!).
Единственный минус в этой динамике Дастера - это короткоходная система передач в МКПП. Если хочешь бодро стартануть, то, не вырывая мотор из капота (читай, не давая более 3000 оборотов двигателя), можно оторвать "кочергу", т.к. немного разогнался - переключил, немного разогнался - переключил, и так 5 раз!
Шестиступая коробка явно не гоночная. В деревне по грязи - просто кайф. Первой передачей летом пользовался всего несколько раз, зимой, - начинаю с неё движение, т.к. холодный движок бывает глохнет, если ехать сразу на второй.
Блин, опять отвлёкся. Вернёмся к процессу покупки. Короче, сделал я предоплату налом и подписал все договоры о том, что максимум через 2 недели, авто упадёт в мои вспотевшие от волнения лапы. Сказали что, если приедет раньше, они мне позвонят. Они не звонили, а я честно ждал 2 недели.
На 15 день позвонил сам. Меня долго переключали (долбанная система телефонной изоляции от общения человека с человеком). Начались какие-то отмазки, что автовоз сломался, что через 2-3 дня приедет другой автовоз и привезёт мою машину (из Москвы). Прошла ещё неделя...
Я несколько раз позвонил в автоцентр. Придумали что-то новенькое сказали ещё немного подождать. Последней каплей моего терпения был вопрос, по-моему начальницы отдела продаж (или по работе с клиентами). Она спросила "нам завод не предоставляет информацию о том, где сейчас находится автовоз с машинами". Я спросил, "мне что, самому надо это выяснять?" От её ответа я просто сел: "Вы когда узнаете, скажите нам, пожалуйста".
***** (извините, воспоминания нахлынули), я за собственные бабки так "жёстко развлекаюсь". Ну, ладно, собрал мысли и сопли в кулак и "завёлся"!.
Узнал, через знакомых, телефон отдела по работе с клиентами завода, причём дозвонился до его начальника. Обрисовал ему "вкратце" ситуацию, вместе посмеялись, как потом оказалось, я от радости, а он от того, что ничего делать не будет :) Спросил меня, "назовите VIN номер Вашего автомобиля, который вам дал ваш автодилер, чтобы отследить местонахождение авто"? Я его с деревенской простотой спросил "КАВО?" "Ну, тот номер, который в договоре прописан?".
Открываю договор, а там он "белой краской напечатан", т.е. совсем :)
Мы ещё раз вместе душевно поржали. Он сказал, что нужно выяснить VIN у автодилера. Он мне дал номер специалиста по логистике, чтобы я потом ему позвонил, когда VIN узнаю. Ладно, узнал позвонил... Блин, на 20 день с момента подписания договора, МАШИНА ЕЩЁ НЕ ВЫЕЗЖАЛА СО СТОЯНКИ В МОСКВЕ!!!!
Позвонил автодилеру, попросил эту тётеньку, ну начальницу эту (мой менеджер, который вёл куплю-продажу уже сдулся от моих звонков, т.к. я выяснил его личный номер и звонил ему на него. Короче, он вместе со мной чистосердечно расстраивался за мою машину (на самом деле, хороший парень, Стас зовут), но исходя из общезаводскоговседилерскогорег ламента ничего для меня сделать не мог.
Так я нашёл телефон французского представительства РЕНО в России, позвонил ему и вся эта огромная масса плохо пахнущего ... управления продажами зашевелилась! Машина пришла в Новосиб через 4 дня! Автовоз привёз всего 3 авто, включая мою:).
Правда, почему-то ещё день простояла на разгрузке, но ладно, это уже не важно было, мы её со Стасом уже видели, трогали московскую пыль на её бампере. Стас чуть не заплакал от такого счастья, но это было после, а сначала, в день прихода авто в НСК, он мне позвонил и осторожно так сказал, что машина "слегка не той комплектации", т.е. установлены дополнительные опции. Я-то заказывал "голую" на велюре ("Expression") и чтобы только пассажирская подушка безопасности допом была.
Короче, на приехавшей машине было:
1. Полная металлическая защита днища
2. 4 дефлектора окон
3. ESP
4. брызговики
5. полка в багажник
Может ещё что, сейчас уже не помню, что входило в стандарт, а что добавили. Короче, досчитали мне ещё на 20 с лихуем тыщ, сказали, что если не надо, то могут снять...
*****, сказал я, друзья, это будет подарком за мои беспокойства!
Позвонил моему любимому представителю РЕНО, кстати, молодец тётенька, очень вежливая и радеет за клиентов. Спасибо её ОГРОМНОЕ!
Рассказал ещё раз ей всю печальную историю, ну, так, чтобы не забывала. И говорю,
Говорю, что это совсем не по "закону о защите прав потребителей", продавать мне то, что я не заказывал. Есть риск обращения меня в РОСПОТРЕБНАДЗОР, а затем в суд, Плюс проценты за пользование моими денежными средствами, плюс ущерб моральный, а вдруг я там ещё здоровье себе посадил от избытка счастья обладать новым авто...
Ладно, говорит, что-нибудь придумаем. Позвонила, буквально минут через 10 и сказала, что вся эта доп ****я - это подарок от автоцентра "Автомир" (что ж неожиданно и чертовски приятно! ;)), плюс ещё скидка от завода 5000 рублей!
Да, забыл сказать, что мне ещё звонил московский "Автомир", типа спросить, в чём моё недовольство, причём, нагленько так спросил, в стиле (чё те надо-то?).
Естественно, когда я приехал за машиной (её ещё 1 день готовили на предпродажке), меня встречали с цыганами, самоваром и медведями. САМА начальница (с которой мы до этого разговаривали) встречала меня стоя и улыбаясь так широко, как могла! Сразу с порога заявили, что очень хотят ко всему вышеподаренному, подарить мне ещё и коврики ( я потом скажу, зачем) велюровые. Сгрёб я все подарки в кучу, вместе с авто и, не испытав никакой радости от новой покупки уехал домой! Буквально, на следующий день, мне позвонили из Москвы (головной автодилер "Автомир") и попросил оценить по 10 бальной шкале работу Новосибирского филиала и порекомендую я ли этот автоцентр своим друзьям. Я оценил на "4" и сказал, что не порекомендую. Меня чуть "не убили по телефону" (шутка, конечно, но всё-таки). Вам же, говорит, коврики подарили, а Вы так отвечаете... Теперь, вместо московского директора смеялся я....
А что, говорю изменилось-то в автоцентре:
Когда я оформлял аванс, всё происходило по схеме "а вот, кому денег отдать". Я провёл там почти 6 часов!!!!
В автоцентре было душно, кулеры были пустыми, постоянно сотрудники кучковались и бренно, но громко и в слух обсуждали клиентов, постоянно собирались на какие-то совещания...
Финальное оформление заняло чуть меньше времени, но из всего вышесказанного, только появилась вода в кулере.
И ещё, на втором этаже, люди, ожидающие от автоцентра "оказание услуг" небольшими семейками спят в креслах. Блин, как на вокзале. Я поговорил с некоторыми - это люди ждали ПОКУПКИ НОВОГО АВТОМОБИЛЯ. Чего-то я в этой жизни не понял, не выучил что ли...
Вот "вкратце" как то так я покупал автомобиль.
P.S. Один сотрудник автоцентрамне потом сказал (не буду называть его имени, чтобы потом его не "гнобили на работе"), что так с их автоцентром ещё никто не поступал, все просто молча проглатывали и уходили. Приезжали проверки из головного филиала и представители завод.
Я не злорадствую, но, наверно, я просто жадный, не люблю, когда из меня, за мои же деньги дурака делают!

ТранСильВаниЯ
Брызговики и полка в багажник идут как доп.опция? Какой кошмар! У меня на служебной Ваз 21041-10 всё это входило в стандартную комплектацию.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.

г. Новокузнецк
Автору 5 однозначно. Грамотно, с отличным ч.ю. написано. Но ты чего-то меня расстроил - я сам дастера дизельного хочу..
Ruspill
В целом Автомир на петухова не так плох. По крайней мере это не макс-моторс, те - вообще отморозки были. Но история красочная и показательная, радует, что завод и московское представительство в силах раздать пеньдюлей дилерам.
А вообще странная история, ездил на логане 2009 года в состоянии "из под такси" - за два года и 50тк проблем не было. А тут новый дастер...
зы: Но каждый раз когда кто-то говорит про необходимость кроссовера в Новосибирске я не понимаю, может быть есть два Новосибирска? Как я на рено лагуна езжу. Загадка...
Юрий
Канск
За отзыв 5, у меня такой же декабрь 2016 пробег 30000,пока ничего не гремит, патрубок на турбине не много потел зимой летом пока чисто, передачи переключаются нормально, недавно вернулся с поездки в Санкт-Петербург в дороге вообще проблем не было. До этого был 2,0 бензин январь 2014 на нем проехал 89000ни чего не делал, подвеска вся заводская осталась.

Кимберлитогорск
Максим
Привет всем. Спасибо, что оценили. По поводу дилера. Дело совсем даже не в дилере, а в управлении персоналом этого дилера, да, впрочем, как и любого другого. Всё идёт по принципу: "нафига делать...
да уж...
дела...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Акмолинская область
Блин, реношники и ранее не отличались хоть какой-то заботой о клиентах за такую-то цену, а сейчас видимо совсем оборзели! Нах такой тарантас такого качества и за такую цену!
Автору сочувствую.

Мастера халтурят, подтягиваются и ручник и сцепление.

может хитрила уставший? не?
я думаю так- дастер дизельный до 70-80 кмв час реально резвее чем хитрила 2.5, но до сотни потом проигрывает, как бы все логично. вот и получается в городском режиме он получается динамичней

TCH

Можно трогаться со 2-й передачи. И после разгона сразу переключаться на 4-ю. Я сам так ездил на дизеле с механикой. А дальше либо 5-я, либо 6-я ( по трассе).
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

Автор очень придирчивый,ну хоть ненавистников порадовал и за это спасибо,Турбины потеют у всех,это особенность такая на этом моторе,сам мотор просто сказка,с Европы приходят по 200-300 тыс,у меня бензин следующий будет дизель это точно!А то как по грунтовке он едет перекрывает все его минусы!

Город над вольной Невой
Машина сама по себе очень даже хороша. Смею уверить, что подобный перечень неисправностей может быть у автомобиля в разы дороже! А вот с дилером надо что-то делать...

http://www.renoe.ru/catalog/?s... упорами капота есть косяк,на всех машинах они регулируемые,а тут нет.....вопрос решаемый при желании

Цена лям,цена лям....Комментаторы....Я хотел шниву купить-700,и ни кто по ценнику не возмущается.....Китаец на переднем приводе тут же начинающий гнить от ляма это нормально?Что дёшево сейчас?
Антон Петров
отзыв полезный и веселый...молодец продолжай.
Мдааа... Все эти продованы работают даже хуже чем в совке,печально все это! Я принес им деньги и за мои деньги такие издевательства. Что тут скажешь,голосовать нужно рублем,но опять же,а к кому еще идти за покупкой? Если бы их,дилеров рено было бы в Новосибе штук 10 или больше,то думаю ситуация могла по другому развиваться. Печально,автору респект,за отзыв и терпение!

Автору сочувствую.
Не соглашусь. В Волга Раст Рено, тот что в Городе-Герое Волгограде, меня выслушали по телефону, пригласили на тест-драйв, рассказали показали, помогли прикинуть буй к носу. В общем были максимально обходительны. Учитывая бюджетность марки, клиентов там немало, но спящих на диванах не видел. Машина-то неплохая, но на какую нарвёшься... Можно горя не знать, а можно прописаться в сервисном центре...
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Может я что то не догоняю, но смысл ездить к дилеру и платить ему не малые деньги, когда они все что не делают, все за деньги и вечно отмазываются, тут и там все в норме, то или иное не гарантийный случай.
Тамбов
Правильно сделали

Tроцкий
по опыту знаю-все дилеры одинаковы. К сожалению.
Ну у меня, тьфу тьфу, по гарантии менял стойку без лишних разговоров и пока ничего не впаривал лишнего (ненавязчиво предлогал-это да, но не более). Может и повезло просто, посмотрим еще как дальше себя вести будет. Надеюсь это не сочтут за рекламу))

сухофрукт
Парадокс в том, что куда ни сунься сразу под угрозу слёт с гарантии. А так да, "не гарантийный случай".
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Я к болгарам уезжаю, в польский город Будапешт. ( В.С. Высоцкий),франко-бразильской игрушкой, вторая часть предложения из отзыва. Так и не чего не понял, толи машин брак, толи дилер так. Они что ТО, опять на 10000 перенесли. Что такое микроскачки стекла? Для меня это тоже новое определение, как и для вас масляный туман. Читать весело.

Плюс стотыщмиллионов
Коварный тип

> Представляете, Логановская ходовка, на базе которой позиционируется Дастер и так мелко подвела. У соседа Логан 2009 года, пробег почти 100 000км, а он не знает, где они эти "яйца" и зачем их менять.

Открою секрет - в логанах нет "яиц" в стабилизаторе, он там конструктивно по-другому сделан, на сайлет-блоках. Тем более в лоаганах 2009 года он есть только в 16-клапанных, а это большая редкость. Так что неудивительно, что ваш сосед не в курсе - у него нет яиц )
Максим
Так же я форда покупал в 2011 году. Я лучше знал как и где едет мой авто, даже менеджерам узнавал про другие:). И коврики подарили, и допы подарили(которые я не заказывал). Все решения только после звонка в Москву. Все гарантийные замены только через претензию и звонок в Москву. Помню как их потряхивать начинало, когда я в автосалон приходил.

Кострома
Максим
Это они тебе теперь мстят так, за то, что не они тебя унизили, а им пришлось проглотить)))
Шутка конечно))

Мможет действительно, что то бракованное попалось.
Можно ведь в рамках закона о защите прав потребителя вернуть им авто и получить новое, если конечно будут для этого предпосылки.

Striker1983
Я сейчас цен не знаю, но года 3-4 назад присматривался к Дастеру. Если его оснастить достаточным количеством плюшек, то по цене он самую малость не доставал до Кайрона. А это совсем другого уровня аппарат по классу,, касеству и материалам кузова и отделки и у которого плюшки эти были уже в базе.
Отличный отзыв, с юмором. Ценю.

Угораздило дружище, взять это дер*мище:)

Думаю тут есть неплохая перспектива ближе к концу гарантии вернуть авто дилеру за ту стоимость, по какой приобретал.

Про стук так и не понял что там стучать может, крестовина на кардане щёлкает?
Да маховик это щёлкает и "пинается":) как человек ездил на дизелях и впервые столкнулся с этим... мда. У меня тоже дизель с механикой, то же самое было по-началу. Сбрасывать газ не надо резко, особенно, когда турбина начала раскручиваться. А патрубок на интеркуллер уже слоем в 2 см покрыт маслом. Бюджеьный авто. Автор, вы хотите чтобы и стоил недорого, и всё в в нём было как в авто за 4 млн?
Смею предположить: все беды с машиной - кармическая расплата за вынос мозга при покупке и выдранные подарки )))
Aleks73rus777
На ТО лучше ездить к другому дилеру . Чай в Новосибе он не один.
Может такому требовательному клиенту и турбину бу поставили что бы не так сильно радовался...
Dikiy Yeti
Блин почитал и я не пойму (сугубо мое мнение!!!) - чего Вы блин делаете с машинами что они у вас к 10 тысячам разваливаются? у меня тоже дизель (комплектация экспрешен) - с машиной вообще ничего плохого не происходит хренового. (да я понимаю что бютжетная и ожидать от нейй чего либо ахового не нужно). За 20 тыс пробега все зашибись - ничего не отвалилось, ничего не гремит в рамках сверх нормы, едет везде и всегда. может как выше написали тут дело в сборщиках после праздников. По поводу коробки на дизеле в частности я езжу по схеме вторая,четвертая, шестая. двигатель данного типа (после разговоров с мастерами дезелистами и теми кто эксплуатируют данное авто) спокойно работаю и на 3000 оборотах без ущерба оного. я лично езжу по трассе 120-130 при оборотах 2500- 2700 - хрен ему там будет. Про датчик топлива - это не только на дастере - это на многих реношках такой косяк ( на логане у меня тоже бывало). Данный авто -лучшее что можно купить за такие бабки в данном сегменте. а диллеры разные бывают я свое авто - за один день получил в той комплектации итой цене что была указана на сайте продавана и ничего мне не впаривали. Автору желаю удачной эксплуатации в дальнейшем
Давид-Городок
Жесть!!!

Белгород
Я очень рад, что не купил этого Дастера, а ведь были грешные мысли. Даже тестил такой же дизельный в автосалоне. А когда невзначай сказал соседу по гаражу, что присматриваюсь к Дастеру, то после его кривой усмешки мне и так все стало понятно без слов. Короче, продолжаю кататься на Т-30 Х-Трейле и радоваться жизни. Автору удачи и может - ну его нафиг этот Дастер?
д. Стрелковка (Жуковский район)
Максим Тетерев
ну, или так.

Skorin
А сосед по гаражу авторитетный эксперт в выборе авто? Не надо уж совсем в крайности впадать. Каждый выбирает сам. Ломучее б/ушное амно, либо новьё, пускай бюджетное. За последние 3-4 года платёжеспособность упала, крымнаш и прочие события тому виной. Так что большинству населения не по карману даже такой Дастер. Есть ещё вариант купить 2-3 годовалый Рав4 и потом ****ть от того что с ним делал прошлый владелец.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Тут просто браком попахивает, бывает такое... кто то ездит и горя не знает, а кто то парится.
Emir
Вообще складывается впечатление что автор понятие "гарантия" понял по своему и специально выискивает у машины всевозможные стуки и бренчания. Насчет педали сцепления откровенно посмеялся, а тест-драйв перед покупкой проходили? В шоу-руме элементарно сидели? На педальки нажимали?
сухофрукт
Обладатели Япов слов "Брак" и "Ломается" не знают!!

Пенза
У соседа по гаражу такой , за 1.5 года ни одного косяка , ни одного ремонта , он от него в восторге , ведёт активный образ жизни , охота , рыбалка , лыжи , снегоходы .......... меня на дизель агитировал .......
роман
И не говори!! Ещё и минусят! Сами голосовали за "царя" блин. Меня поражает что есть немало людей которые считают что движок на выброс через 150 тыщ км это НОРМАЛЬНО(!!) По сути запретили идеальные пр рукие машины так пусть теперь локти кусают. Сами выбирали эту власть благодаря которой теперь в стране собирают ломучее кетайско-индийско-французское* ****О!! Да ещё денег просят как за мерс. Людей уже приучили к тому что их круглосуточно разводят)) И считают это НОРМАЛЬНЫМ!! Люди уже стали забывать что есть машины с которыми скучно пипец так как вообще не ломаются! От слова СОВСЕМ!! У меня Мазда Демио 2007 г. За её 10 лет не считая расходников менял тягу рулевую (копейки 1.5к) и недавно радиатор охлаждения и ОДНУ(!) лампочку. ВСЁ!!! Всё остальное Япония! Родное!
kostus
не надо покупать дастера с к9к на 6мкпп - это хрень. внизу передачи _очень... очень... очень..._ короткие. 1-я в городе ни о чём, а со второй стартовать - всё-таки чуть газовать и палить сцепу. если только для деревни. плюс с этим дизелем в паре идёт очень и очень тугое сцепление. в пробках зае..бёшься ногу качать.
дастер - только 4вд + 1.6 бенз. это единственный адекватный вариант. и не надо ля-ля, что он не едет - едет, и едет вполне нормально. при этом цена намного меньше ляма. а брать вот это (***! логан! на механке!) за лям с гаком - это непонятное действие.
короче, после 1.5 лет на к9к мкпп (1.5 турбо, 6мкпп; рено лагуна) я был счастлив продать этот механизм.
и дастер - это бенз 1.6 и не более того: он делает ровно то же, что и 2л бенз, и 1.5 дизель. ну может только акпп+2л имеет смысл в городе, да и то, если денег не жалко. бенз 1.6 4вд решает все задачи дастера. всё.
Омар
Все верно сказано

kostus
А что с лагуной было не так расскажите

Брянск
Блин....читаю читаю отзывы.....ну а скажите ЧТО ЛУЧШЕ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ?! Может подскажете? Или тут одни шейхи Арабские сидят , на крузаках да на ку 5 ездят? Умиляет отзывы типа да я никогда....да я ни за что....а в низу в автопарке ваз.... ну что за дешевые понты....
Всегда хочется лучше...всегда...

Евгений Астраханцев
У меня тоже Пикник был с 3сф.
.охрененная машина....совершенолетняя....к о всему готовая....можно и так и так и эдак...только ржаветь так стала...что мама не горюй...ломаться не ломаться...но и ездить на ржавом ведре тоже сомнительное удовольствие

КЗ
Я же на дроме сейчас да? Вот по этому больше не пишу тут отзывы, т.к тут культ личности Тойоты, - она не ломается, она лучшая итд... а все по тому что люди ездят до сих пор на моделях 90-2000г и доказывают что сейчас все так же хорошо. Короче автор, ты даже не представляешь что я пережил и как до сих пор тр**сь с 2х летним самым полным хайлендером, который кстати на гарантии,- сколько претензий написал и как нагло и вульгарно "мажется" тойота в лице своих дилеров по выполнению гарантийных обязательств, причем дилеры и за 3500км от моего доме ведут одинаково, а между прочим сейчас это ведро новым стоит 76000$, да да, именно заплатив такую сумму, покупатель, читая данный отзыв будет смеяться как я в голос над проблемами автора))))" и конечно, завсегдатели дрома скажут, что не так колесо пинал и не там тряпочкой протер.... и что это единичный случай,- советую зайти на хайлендер клуб, и первым делом почитать список на главной,-:"касяки нашего хайлендера", из 15 позиций,- всмысле эти все позиции есть абсолютно во всех! хайлендерах без исключения, и тойота как думаете за 3г сколько их исправило, в новой рестайлинговой версии??? НИОДНОГО! А вы тут дастер обсуждаете... они все сейчас такие, новый автопром это впаривание сортов овна, кому жиденького, кому потверже. Чем дороже авто, тем больше гимороя и денег сосут эти поделки, - ни одного месяца не было чтоб не заезжал к ним на сто! И это далеко не первый авто, я могу перечислить 4ре новых авто которые были у меня последние 4ре года, и все были проданы по причины фатальной поломки, которую дилер не мог исправить по разным причинам.

Я реально присматриваюсь и задумываюсь к покупке дастера,- он реально уе***но выглядит, он не едет, но таксисты ездят у нас массово на них, и по 300тыс за три года это раз плюнуть, - он по крайней мере зад возит, а не стоит в сервисе, с призрачной гарантией, т.е ты видишь и понимаешь что это за авто, и он такой и есть, он просто возит опу по нужному тебе маршруту, но возит!

dimak1
Сильно ......... можно я цитировать буду ? )))))
Давайте жить дружно !

Не надо думать что иномарка -то это супер!!В моей конторе купили РЕНО-мастер Сейчас 3 года пробег всего примерно 44000.За это время:перед 1-то потек задний амор-р.На 20000 стала сопливится трубка идущая от блока усилителя руля(замена одна трубка стоит 16000 и это одна из болезьней этой модели.Поищите на форумах) А сейчас машина в ремонте(клин кпп+накрылось сцепуха и гур)и все это на 44т.к.м.И ЭТО КОМЕРЧЕСКИЙ ТРАНСПОРТ!!!!!!!

Сергей Мальченков
А как на счёт гарантии ?
Давайте жить дружно !

Автор, за отзыв 5! Обязательно продолжай!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Спасск-Дальний
за отзыв - ПЯТЬ. С плюсом. Немного моих историй. В 2011 решил купить Колеос у официалов во Владивостоке. Просто бредил этой машиной. На ней дали прокатиться - ну вообще понравилась. Дальше. Внёс залог, ждал больше двух месяцев, надоело, переболел этой проблемой и решил забрать деньги. Огорчу тех, кто ждёт плохого. Деньги вернули без всяких яких. Всё хорошо. Но там, в центре Рено я познакомился с реальным хозяином Ренош. У него их два - Логан и Мастер. Так вот у него с Рено было не всё "хорошо". Вкратце. На Мастере стояли б/у передние шаровые,( авто новый), а на Логане, после окончания гарантии, когда сам стал потихоньку влазить в авто, обнаружил китайские свечи зажигания. Хотя платил за них, ест-нно, как за французские. И манагеры всё уши ему(хозяину двух Рено) прожужжали - НЕ ДАЙ БОГ В ЭТУ МАШИНУ НЕ ТЕ СВЕЧИ !!! Удачи всем с покупками, особенно лорогих. Я же взял Сурфа в 215 кузове. И езжу.
Спасск-Дальний
"Особенно дорогими" Сори. Автор, за сочинение отдельно высокий балл. Продолжай писать, читать интересно и легко.
Fin7
Не верю! "Заказушка".
1 за "дезинформацию" людей.
Да, вы меня раскусили! Ура! Я продавалка из "конкурирующего" ниссана! :)))))))))))))))))))))))
Про стук так и не понял что там стучать может, крестовина на кардане щёлкает?
Абсолютно согласен! Я такой. Сам клюю, но другим не позволяю! :)))))
TCH
Добрый день. Эта схема в городе называется "зв***** сцеплению", особенно зимой. На УАЗе дизельном так пробовал...
Scout66
Спасибо, не знал, честно!
YouR-CurSe
Угораздило дружище, взять это дер*мище:) Могу помочь кстати с возвратом авто дилеру - сам я адвокат из Красноярска, но по работе знаком с очень хорошим специалистом из Новосиба. Думаю тут есть...
Спасибо Большое, постараюсь эту зиму отъездить, а дальше по ситуации, возможно и обращусь!
Евгений Лобода
Согласен! Сегодня же куплю водки и совершу ритуал по очистке чакр! :)))
Алексей Козакевич
Жесть!!!
Согласен!!!

ну, или так.
Да, я и говорю, про город. На трассе куда ему до Хитра
Emir
На турбокомпрессоре прокладок нет и при эксплуатации в сильные холода на стыке появляется масляное запотевание. Это вполне нормальное явление на этом моторе и с увеличением пробега никаких осложнений нет....
А зря, не фига иной раз не смешно получается со сцеплением, особенно в пробке и под горку...
А можно вопрос: "на стыке" чего появляется масло? Если на стыке со шлангом интеркулера, то это значит, что масло уже внутри турбины
Андрей
Я полностью двумя руками за Ваш комментарий! При покупке тоже исходил из этого же. 900 т.р. было. Кредитов на этот новый хлам брать совсем не хотелось, поэтому в моём гараже "родился" Дастер...
dimak1
Здравствуйте. Полностью верю. У самого много примеров, когда люди ...бутся с новыми Кайенами и Лексусами!
чикир
Да, они в Рено, как барышни нос воротят от "неоригинальных" запчастей.
Я на 5000 км поменял масло "на стороне", т.к. был не в городе. Купил хороший ZIC, ну фильтр, естественно не реновский нашёл, но тоже хороший. Форумы почитал, на сайте производителя посмотрел. Короче, всё сделал не хуже, чем дилер. Причём, когда "оригинальное масло" сливали, из картера какие-то какашки сыпались в тазик.
Потом приехал на ТО-1 менять масло в РЕНО. Они чуть ли не пинцетом мой фильтр вынесли, как будто он блохастый. И сказали, что масло тлько "ELF" и никаких неоригинальных фильтров.
Да, кстати, отец рассказал, что у них на работе есть служебный дизельный Дастер в Омске, периодически приезжает в НСК. Тоже всю ходовку за 3 года перетрясли, уже не на гарантии. А главное, когда топливный фильтр тонкой очистки меняли, который в виде металлического баллончика выполнен, то в нём оказалось... ничего, просто пустой баллончик. Фильтр был оригинальный!
Я к сожалению, всё никак не могу застать приезд в НСК этого Дастера - потестить...
Alex Sander
Мастера халтурят, подтягиваются и ручник и сцепление.
Спасибо. Буду знать. А может сам подтяну, на досуге...

Правильно здесь кто то написал,что машина видимо после праздника какого то собрана.Па своему Дастеру знаю.Тоже с ним настрадался.Хотя к официалам претензий почти нет.Все устраняли по гарантии.А со вторым Дастером купленным одновременно проблем нет никаких.Вот и не верь после этого.

Максим
Да, они в Рено, как барышни нос воротят от "неоригинальных" запчастей. Я на 5000 км поменял масло "на стороне", т.к. был не в городе. Купил хороший ZIC, ну фильтр, естественно не реновский...
Так с фильтром это не новость, вы как с неба упали ) Его никогда и не ставили, в официальном ответе Рено пишут, что этот бачек - демфер пульсаций. А на самом деле сеточка бензонасоса стоит в баке, и там же в модуле насос с фильтром тонкой очистки. Подобные модули стоят в ниссанах. Ну поставьте фильтр если очень хочется, будет лишнее сопротивление и всё. Вряд ли топливопровод будет ржаветь изнутри. Фильтр тонкой очистки конечно можно поменять, только с подбором сложности - надо по форумам искать кто что ставил. И трубки в модуле термоусаживать. Вобщем есть сложности, если пробег за 150-200 тысяч ушел.
На логанах самых первых выпусков фильтры под днищем ставили на трубке топливоподачи, а остальные владельцы читая мануал очень удивлялись, что у них там ничего нет.
Евгений Астраханцев
Согласен. Западная часть страны вообще подвержена внушению, что Автоваз это наше «ФСЁ»...И лучше ездить на новом отечественной сборки ведре, чем на б/у из Японии...Чем им так дался японский автопром, непонятно...точнее понятно, но это уже козлиные игры политиков.

роман
Давно в западной части был ? Думаешь от хорошей жизни ВАЗ-ы покупают ? Или прули от достатка ?

Kiev
У французских производителей с так называемыми "опциями" явный перебор - как в отзыве с резиновым уплотнителем капота. Если, например, на сайте японского производителя сразу же можно сориентироваться в цене автомобиля - есть несколько комплектаций, четко указано, что в какой есть, а чего нет. Пришел, купил, сел и поехал. То у французов все далеко не так просто - в прайсе написана одна цена, но при внимательном изучении обнаруживается, что даже самое необходимое относится к этим опциям, которые имеют свою цену. Ладно, бы, относили к опциям то, что далеко не всеми востребовано - например, навигационную систему, круиз-контроль и т.п., но предлагать за дополнительную плату всякие мелочи, которые другие производители ставят по умолчанию, ИМХО, несерьезно.

Vlad Voskresensky
Вы похоже перепутали с немцами , это там всё пакетами идёт ........ Сколько мне сказали за Дастера , столько я и заплатил , что перечислено в комплектации , то и было , ничего дополнительно не брал и не оплачивал ...... коврики и что ещё нужно в соседнем магазине в 3 раза дешевле купил ........

Vlad Voskresensky
Всё идёт по комплектациям, какая цена на сайте та и в салоне. Жене при выдаче коврики захотелось текстильные и те обломал резиновые взял со скидкой. Просто надо уметь говорить нет, я когда заказывал по интернету сразу сказал нет. Больше вопросов не задавали.

Vlad Voskresensky
Только сейчас прочитал "Киев" , мне интересно просто из любопытства , у вас машины в пересчёте на рубли , доллары , евро , дороже или дешевле чем у нас ?

Игорь , уже не патриот
Видимо, зависит от рынка сбыта. Volkswagen - да, есть различные пакеты. А, например, Ford (в Украину поставляется из Германии) имеет те или иные комплектации - похоже, как у японских производителей. Что касается Renault (поставляется из Франции и Румынии) - то там опций немеряно - хуже, чем у немцев)))

Игорь , уже не патриот
Давайте попробуем сравнить - в пересчете на универсальную валюту. Renault Duster, о котором идет речь в отзыве - дизель, механика, полный привод - стоит на сегодняшний день от $19000 до 21000 (предлагается три комплектации). Это без опций. За доплату могут идти противотуманные фары, рейлинги, камера заднего вида, отделка чем-то там салона....
Если брать, скажем так, глобальные марки, например Toyota, то мы имеем:
Corolla на механике в максимальной комплектации 1.6 - $20500.
Camry (у нас есть только 2.5- четыре комплектации) - от $27000 до 36000.
RAV4 (2.0, вариатор, полный привод) - $31000.
Распространенный в городе Qashqai (2.0, вариатор, полный привод, комплектация SE) - $30500.
Mazda3 (2.0 в максимальной комплектации) - $23500.

Как-то так... Но это цены на сегодняшний день - у многих автосалонов летние скидки. Если интересует конкретная модель - скажите, я просчитаю.
покупал дастер в сентябре 16г он уже лета идет с то на 15000т км как автор умудрился купить в ноябре 10тысячник и допами они уже с завода устанавливаются а ему впарили и цена 1.5 дци у меня821т р при условии трэйд ин пробег 8т км всё работает

Vlad Voskresensky
По другим моделям не знаю , но Дастер у вас дороже на 20% чем у нас ...... противотуманки , рейлинги , видеокамера у нас идут в комплектации , отдельно за это доплачивать не нужно ........

роман
Я вот тоже приверженец Япоавтопрома! НО!!! был в мае на зеленке, идешь по рядам, а пахнет как в малярном цеху! И думаешь, кто тебя обьегоривает, и кому свои кровные отдать, чтоб потом не было мучительно больно .......

Румыны такие румыны)))

Максим
Ездил 5 лет на Вольво дизель 2,4л, 5 цилиндров, 163 л.с. , проехал 75 тыс. км. От 125т.км до 200т. км. Ничего со сцеплением не случилось. 5-ти ступенчатая коробка работала ровно.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

Искитимский я теперь...
За одну только историю про то как нагнули зарвавшегося продавана, поставлю пять )))))

Если бы все так суетились...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018

Автор молодец хорошо написал, я смеялся местами Рено конечно выдали ...хех резинка под капотом очень рассмешила. Да что там говорить если японцы стали на всем экономить и тоже теряют в качестве сильно...А мне интересно Ниссан Террано на базе Дастера такое же ведро, кто знает ??? Когда я первый раз увидел этот новый Террано на базе Дастера я был просто в ужасе и не поверил своим глазам. Так изуродовать машину в плане дизайна можно было только в пьяном угаре. Вы помните старый Террано это был настоящий джип со своей харизмой, а в последнем кузове это просто УЖАС !! Хотя посмотрите новый Escudo это тоже вырождение марки, все это очень печально уходят в прошлое легендарные машины, а что сейчас делают уже не то пальто, не беру в пример Lexus хаа .....

Непонятно, о чем вы говорите. Продающийся террано несколько симпатичней дастера, особенно дорестайлингового, так что никто дастера не уродовал. Да и вообще это одна и та же машина, собираются на одной линии, разница в комплектации и визуализации. Ещё икстрейла не вспомнили, тот тоже был близок к вашему идеалу - кирпичу.

Scout66
Не, в новом поколении X-Trail уже не кирпечеобразный, а напоминает отмасштабированный в большую сторону Qashqai, хотя изящности это ему не прибавило - Qashqai все же лучше смотрится.

Пенза
А мне как раз кирпичеобразный ИКС-трейл , да и Патфайндер больше нравились , была индивидуальность ....... а сейчас издалека и не угадаешь )))))

Белгород
Главная беда Дастера не в мелких косяках, а в слабеньком кузове. Задумка для кроссовера в целом неплохая, но экономия на металле в силовых элементах кузова - это уже серьезно, и будь моя воля - я бы создателей этого автомобиля посадил на краш тесте вместо манекена, может после этого они бы задумались, какую хрень выпускают для массового потребителя. https://m.youtube.com/watch?v=...

Skorin
Это видео уже по моему не один год приводят критики Дастера , хотя не известно что там был за удар и какой силы ............ что то ещё есть ? Я не ярый защитник , просто мне интересно , есть ли ещё что то по этой теме кроме этого мужика ?

Skorin
Что мало машин которые под тотал уходят после аварии. Удар был сильный и об что то твёрдое, порог в лепёшку.
Все что собрано в россии конечно амно,но многое зависит от удачи,кто то ездит и на тазе и ничего не ломаеться и вполне счастлив
avtomir_reno
Максим
Максим, добрый день. А напишите пожалуйста последние 6 цифр вашего номера телефона. Мы бы хотели связаться с вами и разобраться в ситуации. Спасибо.
avtomir_reno
Добрый день. А есть смысл разбираться в ситуации, спустя почти год.
Я думаю что нет, Превращать это во всеобщее представление, у меня тоже нет никакого желания.
За год уже кто что хотел, сказал друг другу или сделал, ну, или подумал.
Просто сделайте для себя соответствующие выводы о том, кто приносит деньги, в ваш автосалон , которые потом переходят в зарплату ваших сотрудников.
Я понимаю, что сейчас "ажиотажный" спрос на Рено, т.к. это автомобили эконом-класса.
Но, это рано или поздно это закончится и за каждым клиентом "придётся бегать".
А так, как счастливых клиентов, после посещения вашего салона крайне мало, то бегать придётся очень резво!
Поэтому, всего вам хорошего и удачи в воспитании у ваших сотрудников любви к клиентам!

Белгород
Больше всего меня в Дастере смущает его небольшая снаряженная масса. Так в версии 4 х2 с логановским движком 1.6 она составляет всего 1160 кг, а в версии 4 х4 с тем же движком - 1250 кг. Для сравнения наша Шеви нива весит 1410 кг, хотя по размерам намного меньше. О чем это говорит? Да о том что металл кузова у Дастера тонкий и сэкономили в данном случае на нашей с вами безопасности. Стойки и лонжероны у него тонкие и в случае серьёзной аварии никакие подушки вам не помогут. Для наглядности вот пара фоток аварийного Дастера. Даже невооруженным глазом видно какой у кузова тоненький металл. Конечно, сдуру можно и танк сломать, однако ... выводы делайте сами.

Skorin
Что значит "сэкономили"? Думаете, в логане убрали лишний металл и получили дастер? Вас смущает - вы не берёте.
У корейца клетка вроде покрепче. Тем не менее при лобовом друг с другом результат одинаков: и в крете, и в дастере водители трупы, пассажиры в больнице. Надо было патриот брать?

Scout66
Что брать каждый пусть решает сам исходя из своих возможностей и потребностей. Возможно Патриот в чем-то и покрепче будет, но рама при лобовом ударе пассажирам только во вред, потому что удар будет более жесткий и кузов у него просто срывает с рамы вместе со всем содержимым. А истинная безопасность - это продуманная и грамотная деформация совместно с подушками и ремнями и грамотно спроектированным кузовом - сравните краш-тесты известных брендов ( Вольво, Тойота, Фольксваген). Лично для себя решил - Дастер никогда! Жизнь и здоровье дороже этого корыта.

Skorin
А Вольво и Тойота 10-ти летние ? Они примерно по цене с Дастером сравнимы ........

Игорь , уже не патриот
А зачем сравнивать 10-ти летние? Речь ведь не о цене, а о качестве кузова. Конечно, современные нормальные авто по цене намного дороже, но ведь производитель Дастера должен не только о собственном кармане думать.

Skorin
Любая философия в итоге упирается в деньги , допустим мне нужен мощный , полноприводный , большой , безопасный , комфортный , новый , красивый авто за 1 млн. , это имеет что то общее с реальностью ? )))))) А потому мы исходим из своих возможностей , ещё недавно не было подушек безопасности и человечество не вымерло , нужно максимально обезопасить себя соблюдением ПДД и аккуратным вождением , тогда вероятность несчастного случая связанного с ДТП уменьшится ........ на 100% форс мажоры в жизни избежать не получится , как и падение НЛО на голову ..... всегда останется минимальная вероятность ....... Если сделать на Дастере толще металл и всякие усилители и лонжероны , масса авто увеличится и понадобится усиление подвески , соответственно и двигатель большей мощности , тот который есть и с этой массой не больно то везёт , а это получится уже не Дастер , и стоимость не 1 млн. )))))))

Белгород
Полностью с вами согласен. Я в предыдущем посте именно так и написал - каждый выбирает исходя из своих возможностей. Удручает только отношение производителей Дастера к потребителю. Ведь Дастер в целом как кроссовер неплох, могли бы ему кузов нормальный сделать, пусть бы он даже стоил на 200 тыс дороже. А так получается какой-то сговор у производителей - одни задрали цену до небес, а реновцы пользуясь случаем клепают свои "типа бюджетные" тарантасы и особо не парятся. А у покупателя со средним достатком получается и выбор невелик, наверное оттого и берут и еще надеятся, что им ДТП с мажорами, как и НЛО не грозит, потому что будут ездить очень аккуратно. Удачи всем дастероводам, берегите себя!
" О чем это говорит?"
о том, что конструктивно машины разные. У шнивы раздатка например присутствует..и большая часть авто спроектирована 40лет назад. О толщине металла может тоже.. но в последнюю очередь. Дастер автора, имеющий полный привод(с карданами, задним редуктором и проч, что как то делает его сравнимым с шнивой) имеет снаряженную массу 1390кг. Фото лобовых аварий страшные...особенно со значительно превосходящими по массе ТС..но зачем их выкладывать - на любой машине в таких обстоятельствах будет схожий результат.

Alexander Dubinin
" О чем это говорит?" о том, что конструктивно машины разные. У шнивы раздатка например присутствует..и большая часть авто спроектирована 40лет назад. О толщине металла может тоже.. но в последнюю...
Конечно, фото любого аварийного авто не радует. Просто в тех фото, что я выложил выше, очень наглядно видно какой у кузова Дастера металл. Я такого сам ни на одной машине не видел. У Дастера к тому же и краш тест в три звезды по современеым меркам считается провальным, по крайней мере у тех автопроизводителей, что дорожат своей репутацией. Попробуйте продать такое авто в Америке или в Европе. А для России очевидно и так сойдет, хотя и бюджетный автомобиль должен тоже быть в первую очередь безопасным, а всякими модными примочками его можно нашпиговать и потом по желанию.

Skorin
3 звезды набрал сферический дастер в вакууме. Причем заметьте, что с 0 до 3 звезд его подняла одна-единственная подушка безопасности водителя в индийском дастере (где также нет преднатяжителей ремней, абс и изофиксов), а в латино-американском подушка больше по размерам и дастер набрал 4 звезды. Как и сандеро степвей в евронкап.
Ноут 1,6 '12

Брызговики и полка идут в базе во всех комплектациях, как и защита картера.

Skorin
А разве Дастеры в европах не продаются? Вроде как даже не плохие у них продажи там. Шеви Нива в Европе, нет не слышали. Краш тесты Нивы, их нет.
роман
Роман, пересядете. Придется. Скоро всех подожмут так, что пересядем. Правый руль это супер. Сам из Владивостока. Но тенденция такова, что пересядем все.
Причем еще пять лет назад я смеялся, когда мне говорили подобное.
Сейчас это реалии.
Автору удачи.
Аспер Шмульдик
Причем еще пять лет назад я смеялся, когда мне говорили подобное.
Сейчас это реалии.
Автору удачи.
Ну так то да, можно создать условия, когда ломаются приоритеты и стойкие убеждения переходят в разряд не стойких...Поживем —увидем

Игорь , уже не патриот
Найдете по таким параметрам авто, прошу посоветуйте,- прадик и двухсотка не всчет, спс мне хватило тойоты...

dimak1
Реальность такова , за 1 млн. руб. полный привод только - Патриот , Дастер , Ховер ....... Первый большой , сейчас упакованный , но по любому потребуется допил ..... Дастер сейчас тоже упакован , но салон всё равно бюджетом пахнет , сидения маловаты и в нём тесновато . Зато косяки не лезут , эксплуатация без проблем , иногда чего нибудь сделать хочется , а нечего )))))) ..... Ховер , был у товарища , ему нравился , каких то косяков не лезло особо , но с ликвидностью не очень , при продаже теряешь прилично ....... как то так , если вопрос серьёзный , а если шутка , считай я повёлся ))))))

dimak1
А у вас в Казахстане что с растаможкой ? Иномарки не дешевле чем у нас обходятся ? Есть знакомые у вас , когда наш рубль упал они за машинами на автовозах приезжали к нам ........

Игорь , уже не патриот
Это когда было то? С тех пор столько всего поменялось... Что-то дешевле у вас, что-то - у нас.

Игорь , уже не патриот
Так хайлендер и брал новым в Челнах в 15г и много др авто, но оставил как показало время не то и не ту,-
ненадежную тойоту, т.е жестко промахнулся и попал.

Сейчас нас всех посчитали, это как в мультфильме, а по факту они там тупо между собой договорились, и цены примерно одинаковы, та же расстаможка, тот же железный занавес в ввиде глонасс, это чтобы покупали только в автосалонах олигархов, в общем как ни крути, а опа сзади)

ED
Скорее всего не правая стойка,а бачек омывателя.У меня грохотал пока шумкой не проклеил.

Ручник на Дастере подтягивается пусть не свистят....
Мой отзыв: Renault Duster 2016

Кузбасс
да как так? 2 с половиной года отъездил на дастере, правда бензин 1,6ююю но все же из перечисленного, что к дизелю не относиться, только люфт салазок был и датчик на гидраче по гарантии заменили, может так сильно качество упало с 2014 года?

murdaal
Да просто на брак похоже, я знаю дастеры более 250км отбегали и ни чего.

Konstantin82
Так у вашего дастера и турбины то нету.

Вы наверное из тех людей ,котрые берут авто:" ОНО ЖЕ ЦЕЛЫЙ ЛЯМ СТОИТ!!!" И давай в хвост и в гриву. МОжно и танк ушатать. Проехал 60 тыс. Именно на таком как у вас(комлектация дакар) с турбиной был косяк диллеры поменяли. С ходовой тьфу тьфу.

Ruspill
Я хочу сказать, что в Новосибирске без кроссовера никак. Читаю отзывы по Дастеру, и как говорится, и хочется - и колется. Но все же склоняюсь к покупке именно сего автомобиля. з.ч вроде незапредельной стоимости, как например на Ссанг Йонге Рекстоне, достаточно динамичный, резвый.Отзыв полезен, особенно про дилеров. Буду знать, что необходимо сразу контролировать процесс доставки.

Сочи
может хитрила уставший? не?
фигня все эти нарисованные циферки, ездил на сценике с таким же движком и на хитриле 2,5, хитрила по сравнению со сцеником туп как пробка
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
Мой отзыв: Honda Insight 2009

Сочи
kostus
ты хочешь сказать, что после к9к сел не бенз 1,6 и он не показался тебе тупым? либы ты сказочник,либо у тебя была убитая лагуна из европы у которой замена масла по европейскому регламенту раз в 30 ткм. ибо после к9к, кажется что бензовый атмо 2л. вообще не едет, а уж 1.6 тем более.
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
Иван Иванов
Хоть автор и с юмором всё рассказывает, но всё равно история какая-то грустная получилась.
Но больше всего удивило, что автор говорит о том, что он работал именно по ремонту автомобилей и при этом обращается к дилеру с просьбой подтянуть ручник. Друзья, вот это для меня вообще не объяснимо, поскольку ручник подтягивается на Дастере проще простого прям из салона это делается, справится даже ребёнок и никакой опыт для этого не нужен. Ну а дилер естественно начал "развод" на деньги утверждая, что ручник на Дастере не подтягивается, что уже должно вызывать смех у любого человека, даже не имеющего опыт автомеханика, поскольку это маразм рассчитанный не понятно на кого.

И про весь процесс покупки вы классно рассказали, очень интересно было читать.
Единственное, что меня удивляет, вы сказали, что когда забирали Дастер, это не вызвало у вас радости от покупки. Ведь вам дали в подарок кучу отличнейших опций, одна только ЕСП чего стоит. Потому что Дастер с ЕСП и без, это две огромнейшие разницы. Я понимаю, вся эта тягомотина вымотала вас, но чтобы с таким количеством опций, да ещё и в подарок покупка не принесла радости, этого я не понимаю.

Да, и самое главное, вы толком так и не объяснили, а что же всё таки пиналось при переключении передач??? Скажите пожалуйста, если не секрет )

Тольятти
Сообщений: 2042
Максим
В отличии от Вас моя покупка Дастер была вообще не интересной. 19.09.16 г днём заехал в салон посмотреть продукцию Рено. Покатался на Логана и Степвее . Вечером звонит менеджер , хотите Дастер, у нас скидки? Интересно , но хотел бы покататься . Приезжайте, жду. Приехал уже после закрытия салона, действительно ждали. Покатался и принял решение брать. Скидка суммарная вместе с зачётом машины и подарков составила 150 тыс руб. На следующий день приехал в салон на старой машине в супругой и младшими детьми, через ДВА часа уехали на новой, дети даже не успели во всех машинах полазить. Брал без кредита , машины были в наличии с ПТС . Вышли во двор их стоянки, дети выбрали машину , ткнул в неё пальцем , на ней и уехал с комплектом зимней резины Гудиер на литых черных дисках в багажнике . Вот такая не интересная покупка длиной в два дня .

Артём
Отзыв на 5 с +. С сентября 2017 владею аналогичным чудом белого цвета. Брал с рук с пробегом 5200 (вроде как). Приехал в родной город, пошел к дилеру, спросил как мол встать на гарантию и какие условия и дайте мне распечатку по ВИНу моей комплектации, а то чего то обогрев боковых зеркал не работает. Любезный тип алконаружности сообщил, что конечно можно встать у нас на гарантию....и на этом всё закончилось. Час сорок я прождал когда мне хоть чего нибудь расскажут про 0 ТО, условия постановки, цены, объеме работ... и сбежал, о чем совершенно не жалею. Через год пробег 43000 км, эксплуатация беспощадная. Умотанные в хлам гравийки, много, даже очень много, бездорожья, причем сурового, много езды по лесам и полям с груженым прицепом. Машина едет, сам порой не понимаю чем она там цепляется. Были и Нивы, и УАЗы, и паркетники разных мастей. На медне в походе за белыми грибами и очередной попытке победы над Сибирским бездорожьем, бездорожье взяло верх. Плюхнулся в камазовскую колею и повис, брыкаясь беспомощно всеми четырьмя стандартными колесиками. Последствиями принудительной эвакуации назад стал разорванный в лохмотья передний бампер, с фарами головного света и туманками. В процессе восстановления потерпевших крах деталей кузова установлены некоторые изменения в салейтблоках передних рычагов (замена рычагов + замена линек и втулок переднего стабилизатора). Когда лазил под Дастером обнаружил, как это там у вас ... "масленый туман" в районе левого переднего привода. Начал погибать сальник левого привода, тот что в коробке. И тут я совершил второе турне к дилеру. Приехал, назвал маркировку своего авто, уже другой типчик - мастер-приемщик сообщил, что деталь есть, однако он сейчас занят (видимо спасением мира от надвигающегося огромного метеорита) и сможет мне помочь через 20 минут. Время-деньги и я принимаю его предложение, оставляю ВИН машины и свои контакты, уезжаю и жду звонка, со слов мастера, 20 минут. Через 1,5 часа так и не дождавшись звонка, я повторно приехал к дилеру. И что Вы думаете, мастер-приемщик все также занят спасением мира. При этом и в первый и во второй раз в зале кроме меня я клиентов не видел. Мне опять надо было немного подождать. Я попросил книгу отзывов и предложений, чтобы хоть как то скоротать время. Мастер-приемщик с прискорбием на лице сообщил, что у него ее нет и предложил поискать ее где нибудь в зале у других сотрудников. Моя настойчивость всё таки привела к встрече с данным обязательным атрибутом любой торговой точки, хоть и была она совершенно чистая, как с типографии. Пока я кратко излагал все свои негодования на бумаге, которая как говориться все стерпит, мастер-приемщик с жутко ехидной улыбкой на, язык не поворачивается сказать, лице, сообщил, что нужного мне сальника оказывается у них нет, он ранее ошибся и дал мне неверную информацию. Извинений не принес. Я изложил все в книге отзывов, однако на объективность ответа совершенно не рассчитываю. Позвонил на горячую линию РЕНО в России, где меня слушали более получаса при этом постоянно переключая на разных специалистов, где в итоге сообщили, что я обращался к самостоятельному юридическому лицу и они мне ничем помочь не могут. Написал жалобу в Роспотребнадзор с требованием привлечь к административной ответственности за нарушение правил торговли, тоже сильно не рассчитываю, но если ничего не делать - ничего уж точно не поменяется. Так вот. Дилеру мы все нужны пока не перевели бабосики за авто (за ремонт и т.п.), со своими гарантийными случаями и мелочевкой вроде моей мы нафиг не нужны, вот и весь дилер. А следующее мое авто будет точно Дастер, только вот читаю отзывы и вижу много нареканий по ним, у меня вроде такой беды не было, по крайней мере пока, хотя условия эксплуатации очень жесткие. Вот и думаю теперь привязывать следующее авто к дилеру или самому решать возникающие проблемы?
P.S. Дилер РЕНО, который из двух его посещений дважды напомнил своей работой ПОЧТУ РОССИИ - Иркутская область, г.Братск,ул.Курчатова 2в. У нас в Братске они единственные РЕНОшники.

Артём
Разные дилеры бывают , в Пензе Рено считаются одними из лучших , когда владел Дастером никаких нареканий к ним не было ....

Игорь , уже не патриот
Конечно разные. Своего я указал, как там другие - не берусь судить, не знаком. Был в Иркутске неоднократно на Форде (у жены второй Форд подряд) нет никаких нареканий. Постоянно скидки, акции. Войти в положение клиента - не проблема. К нам, как иногородним, без очереди и нервотрепки. Совсем разный подход.

Артём
Что такое постановка на гарантию? Все условия гарантии есть в документах на машину. Приехал или позвонил, договорились о времени осмотра машины и всё.

Всем добрый день! Подскажите как на дизеле зимой, в морозы, справляется отопитель салона?

Ну,Максим повеселил,давно так не смеялся,особенно про коврики,спасибо за отзыв.Тебе-бы на сцене выступать или писать для комиков разных.хорошо получается.Браво!!!!(без всякого злорадства,от души).

Максим
Максим--молодчага!!!вот я поржал сегодня с утра,почитав твои отзывы!!!!Жена смотрит на меня как на идиота,а я закатываюсь в смехе!!!Просто я тоже покупал и владел дастером 5 лет--всё знакомо.бензиновый был у меня 2.0.Россия блин---одно и тоже везде.Не тебе в писатели надо,в комики,серьёзно!!!спасибо!!!

А где продолжение 🤷‍♂️?
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Макс
спасибо интересный отзыв, сам настраивался на Дастер и дизель, желание к Дастеру и дизелю отпало, лучше потрепанная старенькая Тойотка типа 4Руннер, проста и безотказна, чем это чудо!!!!
Chanell chanell
ЧУвствуется к дастеру приложили шаловливые ручки криворукие иваны с автоваза
Туймазы
Владею дизелем уже 3 года. И все эти проблемы которые описывает автор я считаю глупыми придирками владельца! Чушь полная! Мой Дастер таких пооблем мне не предоставил поэтому вопрос о качестве остаётся открытым!

Константин
Новороссийск
За 7 тысяч км протереть до дыр коврик!!!! Нога упирается в панель при отпускании сцепления. Растянуть трос ручника на новой машине - у вас же есть педаль тормоза, зачем ручником тормозить? Автор, вы наверно Джон Сильвер? Вообщем то тогда понятно, почему новая машина под вами просто развалилась, наверно испугалась и решила покончить жизнь самоубийством.

Чет я, не понимаю кто такой хитрила

Максим
Слушай уважаемый а можеш номер завода дать буду благодарен тебе

арс
Когалым
15год рестал. максималка.1.6 мех.проб 126000тыс.замена стоек. на кояб. масло фильтер. рыбалка. песок. зима -40. эксплуатация жесть. .доволен не жалею что взял.

Блин, как почитаешь, так брать это не хочется. А брать что-то надо... Езжу на стареньком, 2005 года Nissan Pathfinder, 450 000 пробега, 10 хозяев передо мной, но и то таких проблем нет какие пишут про еще молодые Дастеры. Грустно...

Вячеслав
Я тоже уплотнитель капота сам ставил :))) Достал греметь от слова совсем. На Озоне заказывал. Там эта тема на потоке :)

Продажа Renault Duster 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске