Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

, Кострома
193123
5 — 331 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Дорогие Дромовцы всех с добрым утром, что не очень спиться в субботний день и вот решил написать пару строк.

Маленькая предыстория до перемен в количественном изменении в нашей семье и покупкой недвижимости верой и правдой служил Toyota Auris 2008 года выпуска после чего был продан, чтобы злые языки не писали , что это заказуха и прочую ерунду вот ссылки где размещены мои отзывы:  Отзыв о Toyota Auris Отзыв о Toyota Auris).

После изучения авто сайтов и авто производителей  и конечно же наличием в критериях отбора определенной суммы планируемых денежных средств выбор пал на новую модель на Российском рынке это Renault Duster комплектация Expression  1.6 MT (102 л.с.) почему в принципе эта комплектация особо нет лишних денежных средств, да и полный привод особо и не нужен:))))

Немного характеристик и комплектация в данной версии:

Двигатель
Двигатель   1,6 16v
Нормы токсичности   EURO4
Рабочий объем цилиндров (см3)   1598
Число цилиндров   4
Количество клапанов   16
Максимальная мощность, кВт (л.с.)   75 (102)
Максимальный крутящий момент (Н.м)   145
Колеса и шины
Размерность шин   215/65 R 16
Тормозная система
Передние тормоза: диски (мм)   280
Задние тормоза   Барабаны (9 дюймов)
Расход топлива
Ширина   1822/2000
Высота   1625
Колесная база   2673
Клиренс   205

Единственное когда был в салоне показалось, что сзади дисковые тормоза, сегодня гляну и отпишусь!!!

Безопасность
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира +4 000 руб.
ABS + AFU
3 задних подголовника +3 000 руб.
2 задних подголовника
Полноразмерное запасное колесо
Оборудование
Окраска металлик, +6 000 руб.

Окраска неметаллик, Синий морской
Окраска неметаллик, Белый лед 0 руб.
Дизайн
Стальные колесные диски 16 дюймов
Продольные рейлинги черного цвета
Диски стилизованные
Ручки дверей черного цвета
Наружные зеркала черного цвета
Тонировка стекол
Интерьер
Тканевая обика сидений TRACK (комбинация черный + серый)
Управление
Гидроусилитель руля
Освещение
Противотуманные фары +5 500 руб.
Подсветка багажного отделения
Комфорт
Задний парктроник +6 000 руб.
Спинка заднего сиденья, раскладывающаяся в соотношении 1/3 2/3
Автоматическое запирание дверей при движении
Подрулевой джойстик
Аудиосистема CD-MP3 + AUX + USB +Bluetooth
Кондиционер +25 000 руб.
Рециркуляция воздуха
Регулировка рулевого колеса по высоте
Передние электростеклоподъемники
Подогрев передних сидений +6 500 руб.
Наружные зеркала с ручной регулировкой
Пепельница + прикуриватель
Центральный замок с ДУ
Подогрев заднего стекла

Примерно поприкинул цена данной комплектации со всякими ништяками выходит примерно 550 тысяч рублей. Хотелось бы услышать ваше мнение кто, что думает, а то инфы очень мало и только и только братьев славян у которых она уже продается. Если получится сфотаю в салоне и где нибудь к обеду выложу фотки!!!!

Тормоза задние все таки барабаны.

В салон пока проникать не дают говорят откроют со следующей недели. Записался на тест драйв на февраль месяц как сказали будет 2 литра полный привод, автомат.

Мужики написал не для того, чтобы говорить убогий, там еще какой, на вкус и цвет как говорится фантики разные!!! Написал что может кто владеет какой инфой может на Украине ездил или за границей, чтобы поделились опытом!!

моё мнение,по такой цене авто был бы очень неплох,но купить по ней его не получится.сделаешь заявку,срок будет не меньше полгода.когда подойдёт время,цена будет как минимум на полтинник выше!+навешают допов на столько же в довесок к выбраным!
и это самый оптимистичный вариант.ИМХО.

Кострома
Вроде в передаче Авто + сказали, что очередей не будет так как налажен процесс доставки комплектующих.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

михаил , есть форум "выбор и приобретение " . там пиши . здесь отзывы пишут вообще то .
Собака лает - караван идёт

томичи.:
за то как твой земляк обрадуется возможности высказаться,если успеет!))

Кострома
Да ладно сильно не ругайте исправимся:)), мне просто кажется на форуме "выбор и приобретение " долго буду собирать инфу.

Сообщений: 199138
Пусть к Автомату добавят 4вд , цена до 700тр и можно брать !

Ауди Q5 Турбо Аудя

Я тоже заинтересовался данным авто, но только 4*4! Приехал на днях в салон его нет! Сказали приходи через две недели.

смущает то что много схожего с логаном

в Башкирии г. Октябрьский записывают на дастер, как сказал менеджер в марте 2013 г получите....
Мой отзыв: Renault Duster 2013
У нас в Мурманске и даже говорить не хотят о заказах. Предлагают прийти через пол года и заказать себе "Дустер" на 13 год. Судя по отзывам автожурналистов, машина хорошая. Но верить им особо нельзя, сами знаете об их продажности. Но пока, имея то что написано об данном авто, - машина хорошая, при такой цене, порвет многих конкурентов)))

Polarten:
при такой цене, порвет многих конкурентов)))
такой цены просто не будет!факт!а конкурент у него один-шнива!кто не захочет юрать её,а денег на кашкая и равчика не хватает,будут ждать дастера!
ну ещё тот,кто перерос и не разочаровался в сандере!

GRom1309:
кто не захочет юрать её
не захочет брать!)))

Заринск
На фото видел- убогий.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
На фото видел- убогий.
В обвесе неплохо смотрится !

Алейск
Страшный цука, ИМХО!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Сообщений: 199138
Записался на тест драйв на февраль месяц как сказали будет 2 литра полный привод, автомат.)

Уже с 4вд и автомат ?

Ауди Q5 Турбо Аудя

фото панели бы полностью....

Уже с 4вд и автомат ?
Ну да!!

Ну да!!
Машина есть ( 4вд-акпп ) , А цены нет !

вован-спорт:
Машина есть ( 4вд-акпп ) , А цены нет !
Почему на официальном сайте есть все цены.

ну прям как Логан)
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
ну прям как Логан)
Ну вроде много инфы про Логан почитал особых проблем с ним нет, вот по этому и захотелось Duster.

1,6 л они че смеются?

у меня на стареньком спринтере было 1,5 л....

Автор, а почему именно Дастер? совсем не хочешь смотреть в сторону подержанных? может, лучше взять Сузуки Витара за эти деньги годов эдак 2003-2004? неубиваемый, уже проверенный временем, известный всем, и с запчастями проблем нет, хотя в нем ничего в принципе и не ломается по большому счету. Конечно, дело каждого. Но при ограниченном бюджете экспериментировать опасно, тем более что это авто потеряет через года три очень много в цене, и если дело не пойдет у этого авто, продать будет трудно..
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

ЗЫ. Ни в коем случае витару не рекламирую, сам езжу на пузотёрке :)

Первый паркетниг не уродец от рено.За 550 т.р можно приобести
Все дело в плюсе.

Alessanderrr:
Да хочется новенького, тем более при таких годах из машины выжмут все соки, а хочется поездить не напрягаясь годика 3-5:))))

Михаил779:
ну это уж как выбирать, найти хорошую машину можно любых годов, хоть и проблематично)
в любом случае, не забудь о том что машина много потеряет в цене и ты будешь "лётчиком-испытателем&quo t;, это риск весьма большой.
И конечно, удачи тебе в любом выборе!

Alessanderrr:
И конечно, удачи тебе в любом выборе!
Ну тут вроде все Логановское которое все испытано годами на это и надежда:)))

Михаил779:
Ну тут вроде все Логановское которое все испытано годами на это и надежда:)))
а еще я слышал что логан на наши жигули похож =))
если учесть то, что жигули и нива из одних запчастей, значит ты покупаешь французскую ниву? :)

Апатиты-СПб!!!
Да нормальный машин получится, покупай (если это возможно сейчас), не пожалеешь, надежность высокая, допы недорогие, цена пока не заоблачная, дизайн, конечно, от хорошего дровосека (но пьяноватого), но за такие деньги хорошего дизайна не будет, потому как дизайн стоит немалых денег! Удачи!

Автор что-то путает (или в салоне запутали).. На текущий момент нет 2.0 АКПП 4ВД.. И ЕСП тоже еще нет..
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Записался на очередь, попал только на август. Спросом будет пользоваться машинка

Alessanderrr:
а еще я слышал что логан на наши жигули похож =))
Самое главное, чтобы ездила и радовала самого хозяина:)))) А то сейчас после Тойоты езжу на ВАЗ 2106, и машина новая так блин бабла ввалил больше чем за 40 тыс. пробега на Тойоте:)))))

4вд с АКПП через год должно появиться примерно.. ЕСП ставить будут месяца через 2..

вот о том и речь)
ни в коем случае не хочу ничего сказать плохого о Дастере, просто не забывай о том что всё может быть не так здорово как на первый взгляд. и еще раз удачи в выборе!

Enakin:
Была девушка может она и запутала, но говорила доходчиво:))))) Записала на февраль может в феврале и будут уже??

Irk86:

Михаил779:
Точно не будут.. Производители обещали только к следующему году.. В феврале машина с ЕСП еще вероятно... А 4ВД с АКПП - ну очень неправдоподобно...

У нас как всегда раздувают очереди!!!
Сделали хитро, теперь нужно внести предоплату 30 т.р. что бы записаться на производство. Так что думаю не особо они раздутые. Это притом, что машины еще нет в нашем автосалоне.

Enakin:
Прокатимся значит, что будет, все равно хочется передний привод и на палке:))))

У нас как всегда раздувают очереди!!!
очереди всегда при старте продаж.. На Сандеро тоже везде пишут до года очереди.. Я в прошлом году покупал - машина практически в наличии была (пришла в день заключения договора). Правда я не базовую версию брал - почти топовую.. Думаю на Дастер такая же ситуация будет.. До начала продаж будут очереди, а месяцев через 5 после старта, очереди будут только на самые стремные комплектации на топ очередей не будет.. Для себя тоже про дастер думаю.. Но если и буду брать - только в топе.. Не могу на пустышках ездить..

Irk86:
Так, а может катнуться сначала все пощупать и заказывать??? Или просто не терпится???

Enakin:
Ну как Сандерик нормалек!!! Хотелось бы кончено 3 комплектацию, но там нет переднего привода на палке, возьмем вторую и немного допов!!

Михаил779:
По отзывам говорят, что внутри тоже самое что Логан/Сандеро.. Только что 4 вд, багажник больше и повыше.. Прежде чем заказывать - конечно хотя бы посидеть внутри надо.. И тест драйв тоже совсем не помешает...

Enakin:
Нормалек самое главное можно горные велики пихнуть и лыжи:)))))

Нам в Барнаул тоже вроде привезли.. Сгоняю гляну))))))))))

Enakin:
Нам в Барнаул тоже вроде привезли.. Сгоняю гляну))))))))))
Напишешь может салон откроют, а то у нас тока на следующей неделе!!!

Михаил779:
Не понравится, можно деньги забрать. У нас машина только в конце января появится, а там и очередь соответсвенно на октябрь будет

Teslapower:
В Новосибирске у дилера АВТОМИР наценка 100 тр к любой комплектации за этот ДУстер. Пид@р@сы! ПУсть сами на таких рено ездят))))
Казнить их или в представительство Рено звякнуть:))))

Михаил779:
Казнить их или в представительство Рено звякнуть:))))
А че звонить? на сайте написано рекомендованная цена. В москве и Питере конкуренция - там все по ней продают, а в Новосибе монополия

Отец хотел было такую взять, но с такими ценами...Мазду троечку берет в общем) Чистый японец.

Азия
В Барнауле 100 тыщ предоплата и в июне обещают придет. Но, если передумаешь покупать в договоре указано, что удержат штраф 10 от стоимости самого автомобиля, так в салоне сказали. Это нормально, ваще пипец. Мало ли денег не нашел, не продал свою старую авто и все, прощая 60 тыщ. Ксатати цены ровно на 50 тыщ стали больше, по сравнению с теми, что были опубликованы вначале на Дастеры.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Сибирь
50 тыщ накинул дилер не? на саите Рено цены прежние

11 регион
Посидел сегодня в дастере с ценником около 700 к.рублей-ну что сказать, салон не тянет на такую сумму-мрачно и убого.а очередь уже на 2013 год пошла.
Лада Веста

Анжеро-Судженск
Михаил779:
- Скажите девушке, что Дустеры 2,0 - бывают с АКПП и передним приводом или с МКПП и 4вд.
Удачи в приобретении.

машина вещь (по соотношению количество авто+цена). ценник класс. был логан 2 года 60000км никаких проблем. материалы для ТО стоят копейки. Запчасти если бы потребовались то дармовые. Однозначно надо брать. Если не понравиться легко через год продадите. К сожалению очереди на него будууууууууууууууут.

Магнитогорск
тут говорят в цене сильно потеряет... однозначно нет, т.к. очереди уже огромные, и будут еще больше, да и цена полюбому вырастет
так что года через три, если сильно не ушатать, можно будет продать практически за те же деньги, что отдашь за покупку новой сейчас

буэээ! страшный как и все рено...

пасморим через годик как народ поюзает тогда и говорить можно а так..пустобольство одно..чего ждать от французов у них вон гвозди и те квадратные делают а если еще и собранные в россии...время покажет где собака зарылась

Ну что.. Съездил посмотрел.. У нас в салоне стоит максимальная комплектация. 2.0 4вд. МКПП. По субботам салон работает до 17-00. Приехал в полшестого, было открыто, люди вокуг даста ходили, внутри лазили... Я тоже дверями похлопал, в багажник заглянул, за рулем посидел, кнопки потыкал, ручки подергал, скорости попереключал..
Машина в реале воспринимается совсем не как на картинках.. Внешне смотрится очень гармонично.. Когда к машине подошел, оказалось, что Дуст гораздо меньше чем кажется по фото.. В багажнике куча всяких скрытых мест для хлама (запаска в отличие от Сандеро в багажнике - можно еще дофига чего наложить в нее). Кстати, не сразу понял как открыть багажник - совсем не явная кнопка, сходу фиг найдешь.. Двери закрываются гораздо приятнее чем в Сандеро.
Панель пластиковая, но пластик намного лучше чем у Сандеро, гораздо приятнее на ощупь. Кожа лучше чем в Сандеро, приятнее на ощупь.. Приборы расположены удобнее, посадка удобная, в верхнем положении почти такая же как у Сандеро, в нижнем - будет поудобнее, но не хватает регулировки руля по вылету. Попереключал скорости, понажимал сцепление - блиин.. как же я давно не ездил на механике.. Задняя скорость включается с нажатием колца на рычаге вверх (с таким гаджетом поездить не доводилось).. В целом машинка понравилась.. Единственный минус, который обнаружил - нет регулировки руля по высоте.. А да.. И пибикалка осталась на поворотнике..
Еще бы на ходу попробовать..

Alessanderrr:
Не обязательно витару, можно и пикап какой рамный, но общая суть та. Рено рубит бабки. Дастер - это такой логан с трансмиссией от кашкая. Это не МАШИНА, это пузотер.

Enakin:
. Единственный минус, который обнаружил - нет регулировки руля по высоте...
т.е.руль вообще не регулируется?ни по наклону,ни по вылету?

GRom1309:
т.е.руль вообще не регулируется?ни по наклону,ни по вылету?
По наклону регулируется, по вылету - нет.. Как и на Сандеро...
Таков путь....

вот и появился конкурент у шнивы, лишь бы ценник сильно не ****али

kislota:
вот и появился конкурент у шнивы, лишь бы ценник сильно не з_а_д_р_али

По поводу регулировки по высоте сильно в тест-драйве от Авто-плюс ерничали.. Там чтобы сиденье поднять - надо самому приподняться.. Неудобно.. Но с другой стороны это нужно сделать всего один раз.. И тут важнее вообще наличие этой регулировки, чем алгоритм ее работы..
Таков путь....

с регулировками руля понятно,а вот с ценой пока даже загадывать бесполезно!

Сообщений: 1960
Эх блин... Я думал владелец уже появился... Очередей не будет??? ну-ну...

вован-спорт:
Пусть к Автомату добавят 4вд , цена до 700тр и можно брать !
Мой отзыв: Ford Explorer 2007

Evgenii1977:
Автомата на 4WD не будет, только с передним приводом.
Будет, но не очень скоро... По крайней мере реношники обещают к 2013 году..
Таков путь....

Всё равно заказухой прёт.

Я работаю в мультибрендовом салоне, где представлены 6 марок от корейцов до немцев, оф. дилеры.
Прочитав отзыв, не поленился зайти в Рено и посидеть в Дастере , даже цвет идентичный.
Автор без обид, но как можно аурис поменять (при всей моей нелюбви к тоетке) на этот так скажем автомобиль. Металл фольга, пластик дубовый, кожа сделана из дерматина и воняет, места взади не особо много. Единственный плюс в машине -это газовый упор капота. Даже рено на шильдик зажлобился, наклейку прилепил,которая отвалится через пол года.
А по тестам Евронкап ( лобовое на 64 км/ч) Дастер получил 3 звезды . Китайцы уже 4 научились получать. А такие Бренды как Фольц, Тоетка и тд по 5 даже малолитражки.

Машина реально для тех ,кто хочет поменять ниву или УАЗ хантер на "иномарку".

Evgenii1977:
Будет , не сомневайся !

Сообщений: 199138
Машина реально для тех ,кто хочет поменять ниву или УАЗ хантер на "иномарку".)

А вы что хотели за эти деньги ?

вован-спорт:
Машина реально для тех ,кто хочет поменять ниву или УАЗ хантер на "иномарку".)А вы что хотели за эти деньги ?
Лучше тогда на автобусе или на седанчике

Лучше тогда на автобусе или на седанчике
Кроме Шкоды нет машины !

Рено тоже неплохая контора !

Petran:
Вам, батенька, с такими запросами на БТР ездить надо - там с металлом все путем, и места сзади куча, внедорожные качества - на 100500+, и никаких газовых упоров капота...

По моему ИМХО нормальный машин - внутри вполне нормально. Если еще и на ходу будет не хуже Сандеро - можно брать.. Не стоит забывать, что дуст - продолжение Логана/Сандеро, по сравнению со своими предшественниками он шагнул далеко вперед, эргономика гораздо лучше.. Плюс среди машин сходного класса нет ничего сопоставимого по цене - все одноклассники гораздо дороже...

плюсану -)))

пикап рамный по расходу будет значительно отличаться

Кроме Шкоды нет машины !
Рено тоже неплохая контора !
Про Шкодку помойму слова не говорил

Мечта!!!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

МатЧиб:
Мечта!!!
Скорее цель... ;))))))))

Enakin:
Пожалуй лучший обзор Дастера из всех, что я ранее видел: https://www.youtube.com/watch?v... r_embedded
Спасибо, классный обзор!

Petran:
Машина реально для тех ,кто хочет поменять ниву или УАЗ хантер на "иномарку".
Читай выше почему поменял, а Дастер выбран потому что на базе с Логаном, а по отзывам даже очень не плохо да и бабок особо нет!!!!!!!!!!!!

перетирали недавно про него... https://news.drom.ru/Renault-Du...
танк Pathfinder R51

пикап рамный по расходу будет значительно отличаться
Если 2 литра на сотню - это значительно, то брать дастер точно нельзя - детали подвески сьедят всю разницу, а если ездить по реальному проселку, то еще и на бампера и глушитель придется раскошелится.

Просто есть машины ,а есть пузотеры. Пузотер у ренотлев получился хороший, ИМХО, лучше братскониссанского кашкая. А машину они и не пытались сделать.

Не стоит забывать, что дуст - продолжение Логана/Сандеро
Вот слова, которые нужна печатать и вешать над автосалонами, чтобы безграмотные технически посетители не обольщались насчет "внедорожности". Как развитие транспортного средства для плохого асфальта и хорошего гравия модель удалась.

StotS:
вы там на старье косоруком с зависти что ли исходите, набрали быушек с японии и они теперь самые лучшие, смешно читать!
По продажам рено в европе на 3 месте, ваших японских пузотерок там нем нет, есть в десятки ниссан кашкай!

StotS:
логан очень хорошая качественная машина, все это знают!!!
Платформа супер удачная, кто покупает рено в автосалонах это знает....
а любители хлама с японии пускай от злости исходяться

МатЧиб:
1) Заметьте, про руль я ни слова не написал, вес кал на вентилятор - с вашей стороны
2) Автомобилем изначально называлась рамная колесная машина на зависимой подвеске. И нынешние рамные машины на зависимой подвеске (пусть и немного их осталось) свое первоначальное предназначение - ехать по относительно ровному рельефу - оправдывают.

Пузотеры - нет. Людям, которым нужно ездить по рельефу, а не магистралям, логан не нужен. И дастер, соответственно тоже не нужен. Да и вообще пузотеры с любым расположением руля не нужны.

StotS:
Для гряземеса существуют совсем другие машины. Типа уаза специально заточенного под off-road. А в обычное бездорожье все ездят и на откровенных пузотерах.. Например в лес за грибами сгонять или в деревню к родственникам съездить. Т.е. 90 с лишним процентов по асфальту и меньше 10 в бездорожье.. Да в общем-то все кроссоверы сделаны из такого расчета.. Где-то раз в год под расход проехать без трактора - дуста вполне хватит.. Надо четко понимать предназначение авто, тогда и разочарований не будет..

Сообщений: 1960
Посмотреть тот же видеообзор, ссылка на который здесь выложена... Ну какой нормальный владелец Дастера будет загонять его в такую попу с вывесом одного колеса и прочих злоключений? Для этого есть другие автомобили.

Андрей г. Орёл:

Упаси Господь!

Сообщений: 1960
Пишут, что металл тонкий... Братцы, а где он сейчас толстый??? Опель Антара кило двести ценой - проминается без особых усилий! А вот логан четырёхлетний удивил... Потолще будеч, чем на многих других.

Андрей г. Орёл:
тогда солярис вообще из фольги:)

Enakin:
Это по дорогам делается. Бездорожья - это болото, скала, песок. Лес лесу тоже рознь - пойди поезди у нас по подлеску на пузотере, ага.

Подготовленные машины в лес и то по колее ходят а не просто меж деревьев.

Плюсану + -)))

Продажа Renault Duster 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер